К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечение хронического фарингита. Кто полностью излечился от него?

Гость
0 - 08.09.2019 - 16:12
У парня хронический фарингит. Долго. Не смотря на настойчивость лечения ничего не проходит. Профилактика весной и осенью проводится.
на счет загрязненности воздуха и иже с ним все понятно, знаем. Хочется пообщаться с людьми победившими его. Традиционная медицина не интересна ибо кроме полоскания она ничего не рекомендует.
Так же интересны нововведения в традиционной медицине- лечение жидким азотом, т е обновление лимфоидной ткани.
Повторюсь, интересуют нетрадиционные методы лечения( гимнастика, аккупунктурные точки, траво лечение, ниши, йога и т д). Важен результат. Кто вылечил фарингит до конца?



Гость
1 - 08.09.2019 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Vsehorosho Посмотреть сообщение
Кто вылечил фарингит до конца?
Ну, я вылечил. Но должен вас разочаровать: вылечил традиционным методом, так что мой опыт вам вряд ли пригодится. Полоскал питьевой содой, и оно постепенно прошло.
2 - 08.09.2019 - 21:13
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Полоскал питьевой содой, и оно постепенно прошло.
Мне ЛОР рекомендовала полоскать хлоргикседином), прям пузырек на одно полоскание. У меня - это все дело еще и в трахеит перерастало. А вообще лечите нос. Вам любой нормальный ЛОР скажет, если низ болен ищите проблему выше. У меня отек в носу был, и подтекала в небольших количествах слизь по задней стенке на горло, настолько мало, что я даже этого не замечала. А в горле уже процесс шел дальше. Так еще и сопровождалось все кашлем, особенно по утрам. Хотя я ни разу не курильщик. Точный курс не помню уже. Но там точно присутствовал хлоргексидин, тафен и долфин для промывания носа. В общем сняли отек, промыли, продезинфицировали. И так много много раз. Минимум 7-14 дней. Причем излечила меня молоденькая дивчина. До этого прошла 10-к врачей в течении 3-х лет. Небавский вообще сказал, что ничего вы не сделает(, у вас грыжа в верхнем отделе позвоночника, и болеть вам этим до гробовой доски.
3 - 09.09.2019 - 11:06
Нос, желудок, аллергия... причин полно для фарингита. Ладно, когда простудился, день-два и, либо прошло, либо во что-то другое вылилось. Но постоянный, вяло-текущий - вряд ли сам по себе. Ищите причину. Вполне возможно, что вместо йоги поможет Назонекс и курс антигистаминов
Гость
4 - 09.09.2019 - 13:59
Назонекс- это конечно, бомба! "Зачет и уважуха" нашей фармацевтике. Одно лечим, другое калечим как всегда.
Цитирую аннотацию:После применения препарата очень редко возможны перфорации носовой перегородки или повышение внутриглазного давления.
Побочные действия:

головная боль;
носовые кровотечения;
фарингит!!!
5 - 11.09.2019 - 09:06
4-Vsehorosho >
ДАже водой можно отравиться. У любого средства (не только лекарственного) есть побочные действия, а у йоги с гимнастикой противопоказания. Про жидкий азот я вообще молчу...
Гость
6 - 18.02.2021 - 01:58
А никому не рекомендовало старшее поколение поколение попробовать что-то с травок-муравок? Мне вот написали список, вот думаю может на луг пойти летом, это ведь экономия


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены