К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Коронавирус Кубани
Рекомендовать в новости

Есть источник, где указано какие болты, гайки и шайбы (каких узлов) автомобиль теряет больше всего при эксплуатации?

0 - 09.06.2020 - 15:58
Всем привет!
Собственно сабж, нужны вообще данные по искусственным неровностям. Но подойдут и пособия потерь при ударе, при эксплуатации вообще и т.п. Можно даже криминалистические.

Модератор
1 - 09.06.2020 - 16:35
Странные, очень странные вопросы волнуют человека в солнечном Египте! Не перегрелся ли он на солнце? %))

zagantolgoi, давайте начнём с малого, давайте Вы нам для начала перечислите все автомобили, всех производителей за всё время выпуска автомобилей, а потом мы покумекаем, как Вам помочь. Да, про все модификации не забудьте, особо подчеркните! ;)

Правильно заданный вопрос - это половина ответа. © народная мудрость
2 - 09.06.2020 - 18:01
1-нейтралино >
за всё время не знаю, но с 1884 г можно найти
https://auto.vercity.ru/gallery/automobiles/
И при чем тут все модели автомобилей? Узлы примерно одинаковы у автомобилей.
Вопрос может и странный, а мейнстрим какой вообще?
3 - 15.06.2020 - 22:39
не знаю насчет источников, но из личного опыта - приходилось несколько раз рычаги подвески менять, а от ударов страдают бампера, фары, крылья, стекла. Частотная статистика, наверное, есть у крупных сетей продажи автозапчастей, но это их интеллектуальная собственность
bau
4 - 16.06.2020 - 08:46
"Узлы примерно одинаковы у автомобилей." - это "да". Но расположение некоторых узлов примерно разное может быть. Разный используемый материал для изготовления той или иной детали. Сами автомобили, пардон, разного класса, массы и т.д. и т.п. Одно могу сказать, что криминалистической статистики по такому странному вопросу пока ещё никто не привёл. Именно со стороны криминалистов, а не сводок ГИБДД-ДПС.
banned
5 - 22.06.2020 - 04:31
источник один-там где подтягивают и гроверные шайбы ничего не отваливается
хм...а зачем это тебе?
6 - 26.06.2020 - 01:28
Cтатистика торговых компаний не совсем точная, многие шайбы, гайки и болты используются повсеместно, не только в автомобилях. и не факт что на дороге потеря произошла, мог при сервисе сорвать или забыть.
подтянуть невозможно все узлы частного автомобиля, на заводах специальный человек ходит и каждый день подтягивает у оборудования.
и много что отламывается, а не откручивается.
в общем я купил магнитный сборщик и сам собираю, лидируют шайбы, не знаю почему на порядок и больше даже меньше гаек.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены