К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоккей - детям

Гость
0 - 21.07.2020 - 14:43
Добрый день всем! Готов поделиться опытом по разным направлениям воспитания, образования детей через хоккей.Периодически буду размещать статьи-размышления и не только о хоккее, с дальнейшим их обсуждением.


Гость
1 - 21.07.2020 - 14:51
ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРСТВУ: ПРОПАГАНДА НАСИЛИЯ ИЛИ «FAIR PLAY»?


Часто приходится видеть, читать и слышать слова в адрес юных спортсменов: «ты должен быть мужчиной», «трус не играет в хоккей». И начиная с первых тренировок «сильные» спортивные педагоги и «мужественные» родители претворяют в жизнь один из лозунгов, трактуя его каждый по-своему. Одни копируют тренировки взрослых, другие считают драку решением всех проблем, третьим мешают, имеющиеся у них комплексы.
(полный текстhttps://zen.yandex.ru/media/id/5f0dc...bb230f2165e802)
Гость
2 - 22.07.2020 - 14:49
«ЛЕОНИДЫЧ, Я В СОСТАВЕ?»


Реальная история появления хоккейной байки: «Леонидыч, я в составе? Да, в составе. А играть я буду? Ни в коем случае».

Этот случай произошёл около 20 лет назад. В то время по всей России начало оживать ветеранское движение в спорте. Хоккей имеет в своих рядах немало бывших спортсменов, которые готовы продолжить занятия на любительском уровне. Одни укрепляют здоровье, вторые хотят вернуться в «команду» и вспомнить былое, третьи сохранили элементы мастерства и им нужен был зритель. Кроме них, были другие парни, которые занимались хоккеем, но дальше двора, уровня «Золотой шайбы» или молодёжной команды по разным причинам не продвинулись. А любовь к игре, и желание реализовать себя – остались. Позднее, некоторые из них, заняли определённые должности или успешно реализовали себя в сфере бизнеса. Так или иначе у них была возможность возглавить ветеранское движение, укрепить его в финансовом плане, организовать соревновательную деятельность. В то же время появлялась реальная возможность осуществить свою мечту - поиграть в хоккей. Когда все эти предпосылки соединялись воедино, ветераны и любители начинали формировать новые хоккейные команды или укреплять старые. Так появилась команда и был создан «Клуб ветеранов и любителей хоккея с шайбой «Тигры Амура». До этого периода в ветеранском движении региона всё происходило хаотично, от случая к случаю.
Имея обозначенные возможности, у нас был организован очередной ветеранский турнир.

Основным местом моей работы был кабинет директора в должности руководителя хоккейной школы «Амур». А чтобы не расслаблялся, в нагрузку, три общественных организации по развитию хоккея в регионе. Иногда, после завершения всех основных организационных моментов, мне удавалось выходить в составе команды ветеранов «Тигры «Амура», как полевому игроку.

В этот раз руководство ветеранского клуба назначило меня тренером этой команды. Учитывая разношёрстный контингент присутствующих (МС СССР по боксу, тренеры ДЮСШ и команды мастеров, просто любители, любители-руководители и ветераны хоккея), коротко рассказал об участниках турнира, календаре игр и условиях предигровой разминки. В самом конце объявил пятёрки и порядок выхода на лёд. Накануне установки выяснилось, что Сергей К. явился на игру в нетрезвом состоянии. Не услышав своей фамилии при объявлении пятёрок, он задал вопрос: «Леонидыч, я в составе?» Учитывая его заслуги перед Дальневосточным хоккеем, я ответил: «Да, в составе». Последовал второй вопрос: «А играть я буду?». Имея в виду его состояние, я подвёл итог: «Ни в коем случае».

В дальнейшем мне приходилось неоднократно слышать эту байку от других. В хоккейном мире она очень популярна. Как вы думаете, какой смысл они вкладывали в эти четыре словосочетания, и почему она оказалась актуальной в наше непростое время? ( с фото https://zen.yandex.ru/media/id/5f0dc...98a63b974b8253)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены