К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

КАК всегда РАФИК не виновен!

GSR
0 - 06.07.2020 - 20:06
Следственное управление по Краснодарскому краю признал невиновной экс-министра спорта Кубани Людмилу Чернову. Обладательница 13-ти золотых медалей и чемпионка Олимпийских игр 1980 года по лёгкой атлетике избежала тюрьмы после обвинений в выводе из бюджета почти 1 млрд рублей и превышении должностных полномочий.

Уголовное дело в отношении бывшей чиновницы длилось более двух лет, с апреля 2018 года. Тогда Чернову заподозрили в незаконном выделении в 2012-2013 годах субсидий местному футбольному клубу «Кубань» на общую сумму 886 млн рублей.

В документах субсидии проводились в рамках реализации региональной целевой программы «Развитие и поддержка спортивных команд по игровым видам спорта в Краснодарском крае». Однако, согласно закону о краевом бюджете, эти средства можно было предоставлять только некоммерческим организациям, а футбольный клуб тогда официально являлся коммерческой структурой.

Позже к этому обвинению добавилось ещё одно — в незаконном выделении субсидии на 65 млн рублей хоккейному клубу «Кубань» в рамках всё той же программы. Чернову обвинили в превышении должностных полномочий.

За время, пока шло следствие, бывшая чиновница успела побывать в изоляторе, под домашним арестом и, наконец, на свободе — в конце августа 2018 года суд постановил прекратить уголовное дело по реабилитирующим основаниям, так как не нашёл в нём состава преступления. Но уже в начале сентября прокуратура отменила решение суда, признав его «незаконным и необоснованным». Ситуация повторилась спустя месяц, после чего Чернова написала заявление об отставке по собственному желанию. В должности главы регионального Минспорта она проработала 12 лет.

После продолжительного спора суда и прокуратуры и двух лет расследований следователи решили вновь закрыть дело против Черновой из-за отсутствия состава преступления. Теперь у заслуженного мастера спорта есть право на реабилитацию.

GSR
1 - 06.07.2020 - 20:08
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
Уголовное дело в отношении бывшей чиновницы длилось более двух лет, с апреля 2018 года. Тогда Чернову заподозрили в незаконном выделении в 2012-2013 годах субсидий местному футбольному клубу «Кубань» на общую сумму 886 млн рублей.
Цитата:
суд постановил прекратить уголовное дело по реабилитирующим основаниям, так как не нашёл в нём состава преступления
это как понимать?
banned
2 - 06.07.2020 - 20:11
Так, что посадят других.. Тех, кто реально виноват..тётя Люда действовала в рамках своих должностных обязанностей и бабки распилила реально не она.. Но её подпись на выделении денег стояла.. Но не в её карман бабос пошёл.. В чей именно - знают примерно все, кто более менее в теме делиек фк Кубань.. Я тут писать фамилий не буду)) тётя Люда дура, что вообще имела с этим дело и что ставила свои подписи.. За это её сняли и даже в сизо вроде продержали какое-то время..

Сейчас важно другое.. Будут ли разматывать до тех, куда реально бабки ушли..
3 - 06.07.2020 - 21:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но не в её карман бабос пошёл.. В чей именно - знают примерно все
Надо посмотреть где живёт тётя Люда, на чём ездит и чем "дышат" её дети, и тогда станет ясно.
4 - 06.07.2020 - 21:16
Цитата:
прокуратура отменила решение суда
это крутяк!!!!!11
banned
5 - 06.07.2020 - 21:22
3-HONDA >тю, да её пол города лично знает.. Обычно она живёт.. Там замес простой.. Фк Кубань безбожно дербанили много лет.. За бабки договаривался ткачоф.. Когда его перевели, а его спонсоров Фк Кубань прижали - денег не стало.. Но те, кто были там у кормушки - продолжили дербанить.. В итоге, наступил дефолт.. Долгов стало в разы больше, чем возможностей платить.. Выход был реально один - банкротство.. Но банкротить Фк Кубань в год его юбилея на фоне прихода нового, не очень популярного губернатора - это политическое самоубийство.. Поэтому всеми силами нужно было клуб удержать от банкротства... Единственный способ это сделать на тот момент - влить вообще все краевые бабки на спорт в Фк Кубань.. Чернову убеждали, уговаривали, объясняли ей всю важность этого дела, на неё давил менеджмент Фк Кубань, давили болельщики, давил губернатор, все просили, умоляли, требовали.. В итоге она подписала и выделила деньги.. Ей обещали что это в последний раз, что будут жить по средствам, что найдут новых частных спонсоров, что всю старую команду управленцев уволят, что все будет хорошо, нужно последний раз бабки выделить.. Бабки пошли, но новый менеджмент её придумал отчего лучше, чем распилить по новому кругу весь бюджет))) ну а чо, предыдущим можно было, а почему нам нельзя? В итоге, терпение лопнуло.. Клубок стали разматывать.. Первая под пресс попала чернова.. Её реально посадить могли, но и без того она около двух лет под следствием была.. Я так думаю, она сейчас все показания дала.. Денежные ручейки в итоге привели не к ней.. Вот её и пощадили.. Дальше будет интереснее.. Если не отмажутся..
banned
6 - 06.07.2020 - 21:25
4-madfuck >да, кстати.. Я тект до конца не читал.. Что за дебил это писал?
7 - 06.07.2020 - 21:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
4-madfuck >да, кстати.. Я тект до конца не читал.. Что за дебил это писал?
Другой либерастни у нас для вас нет...
8 - 06.07.2020 - 22:24
5-NoThanks > Интересно. Не знал, спасибо.
9 - 06.07.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
5-NoThanks > Интересно. Не знал, спасибо.
Судя по бану, кто-то знал слишком много... бгггг
10 - 06.07.2020 - 23:41
9-Технолог > Неконтролируемое бурление говен нам не нужно.:)
11 - 07.07.2020 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от HONDA 5-NoThanks > Интересно. Не знал, спасибо. Судя по бану, кто-то знал слишком много... бгггг
Да, странный бан.

Может его на женском вопросе забанили?

Кто самый сексуальный мужчина России на сегодняшний день (опрос для женщин)
12 - 07.07.2020 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Может его на женском вопросе забанили?
Похоже на то. Там Мерлин даже хуже нейтралино.:)
13 - 07.07.2020 - 08:51
11-Герцог Волобуев >и нафига я туда перешёл... Пол страницы про сантехников, порнухи бапки пересмотрели походу
14 - 07.07.2020 - 09:06
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
11-Герцог Волобуев >и нафига я туда перешёл... Пол страницы про сантехников, порнухи бапки пересмотрели походу
Да я просто решил посмотреть какой последний пост у NoThanks, чтобы понять за что забанили и опа )
15 - 08.07.2020 - 20:55
Не, возможно совпадение, но новый министр спорта... Чернов!
16 - 08.07.2020 - 21:57
И чо?
17 - 08.07.2020 - 22:31
16-Азик >
И ведь ответ знаешь, но, тем не менее, настаиваешь...
18 - 08.07.2020 - 23:09
17-Свист > Да я понятия не имею.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены