К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простой рецепт домашнего яблочного уксуса

Гость
0 - 07.08.2019 - 11:14
Согласно утверждениям диетологов и врачей наилучшим из уксусов для здоровья человека является яблочный. Но является ли яблочным уксусом то, что под этим названием продается в магазинах?
Наш рецепт поможет домохозяйкам быть немножечко более уверенными в том, в чем они хотели бы быть более уверенными:
Берем пол-литровую бутылку кальвадоса и выливаем содержимое в трехлитровую стеклянную банку. Туда же добавляем полтора литра чистой воды, накрываем банку картонкой и ставим в темное прохладное место на две недели.
Через две недели разливаем получившийся уксус в более подходящую для хранения и использования посуду, для этого, например, отлично подходят 250-миллилитровые бутылки из-под коньячных изделий.



Гость
1 - 07.08.2019 - 11:16
Если в бочку варенья (пусть будет 100 л) смешать с одной ложкой (пусть будет 0,01 л) говна - то получится бочка+1ложка варенья.
Если к бочке варенья добавить бочку говна - будет две бочки говна.
Так вот собственно и вопрос, где грань (сколько максимум можно добавить говна), когда варенье остается вареньем при добавлении максимального количества говна?
Гость
2 - 07.08.2019 - 11:29
Хто о чем, а приматы о говне. О чем же им еще думать-то?
3 - 07.08.2019 - 13:57
Для производства яблочного уксуса не кальвадос нужен, а яблоки. Причем не говнопадалица, а сочные, спелые. Измельчить, залить водой, добавить мёд и черный хлеб. Дальше ждём, помешиваем, процеживаем, даём отстояться в темноте, процеживаем ещё раз и уксус готов.
Гость
4 - 07.08.2019 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
говнопадалица
Среди пресмыкающихся тоже есть приматы? Это шутка.
Простой рецепт... Ключевое слово - простой. Никаких хлебов, ни белых, ни афрозлаковых... Тем более - мед... Анахрена?
5 - 07.08.2019 - 16:21
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Анахрена
апатамушта. "Простой рецепт" сабжа - как изготовить гуано из гуана.
Гость
6 - 07.08.2019 - 20:07
Самая дешевая бутылка кальвадоса - 1150 за 0,5 литра.
Итальянский яблочный уксус - 200 рублей за 0,7 литра.
Так что гражданин kiano, please GFY
Гость
7 - 07.08.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Хто о чем, а приматы о говне. О чем же им еще думать-то?
Это жЫвотное ещё и дятел. Не такое напыщенно-утончённое, как иксперд по хранцузской маджарке, но тоже стукач зашкварный. Биомусор.
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Самая дешевая бутылка кальвадоса - 1150 за 0,5 литра.
Кальвадос не зашёл. Я ещё 8 лет назад говорил - уита всё это, гон'и'те абрикосовку. Но некотором рыжим бестиям нравится этот простецкий дистиллят. 1 чайная ложка мёда+столько же православного яблочного уксуса на мухинский стакан свежеотжатого католита и ваша жизнь заиграет новыми красками.
Гость
8 - 07.08.2019 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Самая дешевая бутылка кальвадоса - 1150 за 0,5 литра.
Это как-то отменяет предложенный рецепт? Или может быть, он из простого усложняется до невероятности? Или я где-то обещал рецепт для нищебродов?
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Итальянский яблочный уксус - 200 рублей за 0,7 литра.
Позавчера мы с приятелем вылили в раковину бутылку французского вина 2006 года. Редкостная пакость. Примерно за ту же цену куплено, но не сейчас, а 13 лет назад.
9 - 07.08.2019 - 23:33
8-kiano > кальвадос это же дистиллят. Из него уксус не получится. С таким же успехом можно коньяк разбавлять чтобы винный уксус получить.
Редкое вино доживет до 13 лет. К тому наверняка хранилось не в подвалах со стабильным микроклиматом. Ну и корк никто не отменял.
Гость
10 - 07.08.2019 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
кальвадос это же дистиллят. Из него уксус не получится.
Возможно. Но все дело в том, что уксуснокислые бактерии об этом не знают. И знать не желают, просто сделают свое дело, и много времени для этого не попросят.
Ваша ошибка заключается в том, что вы решили, будто предложено из кальвадоса сразу делать уксус. Ну, тогда уже не уксус, а уксусную эссенцию)). В предложенном рецепте уксус делается из раствора кальвадоса в чистой воде спиртовой изначальной крепостью около 10 градусов.
Гость
11 - 08.08.2019 - 09:06
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Но все дело в том, что уксуснокислые бактерии об этом не знают.
Уважаемый, вы здоровы психически?
Вопрос два: откуда в кальвадосе бактерии?
Вопрос три: на кой настаивать смесь кальвадоса и воды, если эти вещества смешиваются мгновенно?
Вопрос четыре: у меня на Камвольной хорошие друзья, помогут совершенно бесплатно, не интересует?
12 - 08.08.2019 - 09:22
11-Гамадрил > наверное, чтобы все нищеброды знали что
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Позавчера мы с приятелем вылили в раковину бутылку французского вина
и
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
уксус делается из раствора кальвадос
Гость
13 - 08.08.2019 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Гамадрил Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы здоровы психически? Вопрос два: откуда в кальвадосе бактерии? Вопрос три: на кой настаивать смесь кальвадоса и воды, если эти вещества смешиваются мгновенно? Вопрос четыре: у меня на Камвольной хорошие друзья, помогут совершенно бесплатно, не интересует?
Ну, раз вы раскрыли все карты, то я буду сам выбирать очередность их бития.
1) В кальвадосе бактерий нет. Никто и не утверждал, что они там есть. Возможно, их нет даже в чистой воде. Но - не беспокойтесь! Просто вы по своей идиотской гамадрильской привычке не увидели картонку в рецепте.
2) Рецепт заключается в приготовлении уксуса, а не смеси кальвадоса с водой. Бросайте уже свои гамадрильские привычки! Становитесь на две ноги!
3) Про ваше здоровье уточнять не буду - у меня нет сомнений, что как у гамадрила у вас нет никаких исключений. Ни в какую сторону.
Гость
14 - 08.08.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Гамадрил Посмотреть сообщение
у меня на Камвольной хорошие друзья
Чё "хорошие друзья" до сих пор не подсказали, как стартануть сканнер? Гамадрил, кроме тебя, все в палате инвалиды 4х4?
v
15 - 09.08.2019 - 04:21
Отличный рецепт для тех, кто работает на кальвадосовой фабрике, и у него этого кальвадоса - просто завались!
Гость
16 - 09.08.2019 - 06:07
15-v > Рецепт почти ни о чём, ибо кальвадос на любителя. Лучше богомерзкой водяры, разумеется, но на этом всё и заканчивается. Пропустить брожение на сидре? Почему нет? Кальвадос=яблочная водяра. Ничего интересного, трёхлитровыми баллонами ставится. Киано не в теме. От слова никак. Да и юх с ним. Как и с кальвадосом.
Гость
17 - 10.08.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Отличный рецепт для тех, кто работает на кальвадосовой фабрике, и у него этого кальвадоса - просто завались!
А для тех, хто работает на водочной фабрике, тоже есть аналогичный рецепт. Просто один к одному! Вместо кальвадоса вливаете водку и вуаля! Правда, уксус получится не яблочный вовсе, а ... как бы помягче сказать... вот у дедули Андрюши спросите, он всезнайка.
Гость
18 - 11.08.2019 - 00:31
17-kiano > Не всезнайка вовсе. Вот про мулаток Киева даже не знал - это ж надо так от Жизни отстать! Блэд, всегда в Столице нормальные Женщины рулили, "Вам с извращениями или без?" - теперь вот мулатки, оказывается, народ сегодня занимают. Вполне допустимо, но что частное мнение и оспоримо. Но то, что украинки на редкость красивы, это факт. Не поспоришь ни разу. "Мрию" и прочий хайтек небезуспешно про*е*пали, неземных красоток - ещё нет. От и до - образцово-модельные. Ну надо же Стране чем-то(кем-то?) гордиться? Да-да, говорим украинка, подразумеваем, что автоматически красавица. Как с этим дальше жить, никто не знает. Не очень, чтобы смешная тема.
Гость
19 - 11.08.2019 - 10:14
Похоже, дедуля переопылился от Казуса.
20 - 11.08.2019 - 10:31
19-kiano >этапять :))
Гость
21 - 11.08.2019 - 13:54
19-kiano >Мы с Тамарой ходим парой- санитары мы с Тамарой.©)))
Гость
22 - 12.08.2019 - 06:36
Вы мине тут беременные мозги не делайте: то, что происходит на\в Украине, можно называть цирком\трагедией\фарсом. На себя пристально посмотрИте. Позорище и стыдоба, с большой буквы. За Украину душа впрягается, уже и не болит: все и так знают, что там Деффачки неземной красоты. Мну как-то и неупраыляемо - Неньке и гордиться больше нечем, кроме, как фотомоделями. И хорошо, если они не в индустрии порока. А то в Гамбурге встретишь: "О, привет! В что ты тут делаешь? Деньги с асфальта поднимаю..."А что, у вас кроме моделей, никого не осталось? Самые красивые? Так они же все в Германию уехали...."*с ехидством* "На себя посмотрИте, дблблд. 27. Всё понятно?"
Гость
23 - 12.08.2019 - 09:05
Мне вот жутко интересно, кто более дебилен, дедушка или киана?
Гость
24 - 12.08.2019 - 18:24
23-Гамадрил >Павиана.
Гость
26 - 15.08.2019 - 10:29
23-Гамадрил > Чё там со сканером - так и не с места? Это из знаменитого лубочного: "Клава, я худею". Мне только на руку, когда "упоротые исследователи" ушатывают свои ноуты\бигтауэры. Поскольку многие друзья-приятели и шибко много с них не слупишь, то иногда случаются "проверки на жадность". Всегда дают в разы больше, чем просишь. Спасибо Акронису-Аомею-Парагону, etc. за "образа́", но эта тема меня занимала ещё со 2-й половины 90-х и победного шествия Workstation NT 4.0. Уже тогда удивляло, как люди "убивали" о́си в мгновение ока. "Что вы, *тратата*, нажимали, Я тоже так хочу!" Может, давайте православный Red Hat поставим? "О нет, это уже совсем затротство и пошпилить же иногда временами хочется." Тебе посоветовали беспроигрышную универсальную софтину, но ты отчего-то врубил генератор дискуссий. Спорь и дальше, ефрейтор Криворучко:D
Уксуса из кальвадоса, конечно же, не получится, т.к. кальвадос - это яблочная водяра, порой крепостью даже в 45-50%.
Скрытый текст
https://i.pinimg.com/originals/77/14/f4/7714f44a712cdf96b40459823be58801.png
https://i.pinimg.com/originals/cc/bf/3f/ccbf3faf481706f28b277770a92fa57f.jpg
https://i.pinimg.com/originals/22/14/91/22149107fee46b1a51e13ef8a376f64f.jpg

Антибаттхертол ннада?(с)
Гость
27 - 15.08.2019 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Уксуса из кальвадоса, конечно же, не получится, т.к. кальвадос - это яблочная водяра, порой крепостью даже в 45-50%
И таки не смешивается с водой? А если смешивается, то крепость остается на том же уровне? Эта идея описана в детских сказках про всякую там мельничку, скатерть-самобранку, даже у Некрасова, кажись, было неисчерпаемое ведерко водки и кадка огурцов.
Гость
28 - 15.08.2019 - 11:21
27-kiano > Всё смешивается просто великолепно и в любых пропорциях. Суть в том, что кальвадос - от рождения антисептик и им, т.е. яблочным бренди, можно неплохо дезинфицировать мелкие ранения, к примеру. Как это любят проделывать с whiskey киногерои в лентах про освоение Дикого Запада(про WWII-тоже). Водка у Некрасова была реальным дистиллятом(не ректификатом!), типа кальвадоса (скорее всего - ржаным). Остаётся загадкой, почему смекалистый русский мужик не додумался применять дубовые бочки для финишной отделки "хлебного вина". Т.е. сделать тот же вискарь, в итоге. Но, чтобы смесь сабжа и воды сбродила в яблочный уксус, это надо задать в смесь какие-то неземные бактерии. Есть же такие, что пожирают даже нефть\серную кислоту - вот где микробиологам зарезервировано место для подвига!
Гость
29 - 15.08.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Остаётся загадкой, почему смекалистый русский мужик не додумался применять дубовые бочки для финишной отделки "хлебного вина"
Он не имел времени додуматься. Водка выпивалась в тот же день, недаром Некрасов обещал им именно ежедневное ведерко водки. Кстати, Некрасова уж нет, а традиции-с россияне четко чтут.
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Т.е. сделать тот же вискарь, в итоге. Но, чтобы смесь сабжа и воды сбродила в яблочный уксус, это надо задать в смесь какие-то неземные бактерии
Неземные они потому, что летают в воздухе. У меня однажды был случай. Стоял СС во фляге, как говорится, до лучших времен. Настали эти времена, ну, думаю, пора возгонкой заняться. Нюх-нюх - а запах уже уксусный. Откуда? Никакого контакта с Землей фляга не имела.
Гость
30 - 15.08.2019 - 11:50
28-Дедушка Андрюша >А вы попробуйте с винчишком! Бутылочку откупорьте, надпейте до половины и оставьте ее на столе. Через два дня там уже будет половина уксуса, так что пить уже не захочется.
Гость
31 - 15.08.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Водка выпивалась в тот же день, недаром Некрасов обещал им именно ежедневное ведерко водки. Кстати, Некрасова уж нет, а традиции-с россияне четко чтут.
Слухи об алкогольных рекордах подданных РИ сильно преувеличены. Только с 1895-го года Российскую Империю подсадили на спирт-ректификат - безусловно, опаснейший наркотик. Ну и потом понеслось. Никто в мире [внимание!], кроме россиян, поляков, финнов и прибалтов не глушит омерзительную косорыловку в чистом виде. Почему? Потому, как все - бывшая РИ. Причинно-следственная связь уловима?
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Стоял СС во фляге, как говорится, до лучших времен. Настали эти времена, ну, думаю, пора возгонкой заняться. Нюх-нюх - а запах уже уксусный. Откуда?
История, достойная диссертации. Странно, если не сказать, что невообразимо. Вообще, 1000-у раз говорил и говорю людям - не жадничайте, прекращайте отбор не на 40%, а уже на 45-50°. Некоторые в теме 4-й десяток лет *Валерий Борисович сейчас нервно заёрзал перед монитором*, но надо было всё равно пройти некоторому времени, чтобы признали мою правоту. Самолюбие же: как так - слушаться чужих советов? Мы и сами иксперды! Есть рациональное мЫшление(Горбачёв копирайт), а есть гордыня. Вот она-то и запирает мосхи. От знаний, а не иллюзий.
30-kiano > Про вино вполне ожидаемо, эксперт-божолевед здесь не даст соврать.

С нормальным пивом, что очень быстро прокиснет - та же ботва. С "пивными напитками" - уксуса не ожидать, это пустое. Вроде проверки на Reinheitsgebot.
32 - 15.08.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
История, достойная диссертации
та чо уж, эт сразу на нобелевку тянет..
Гость
33 - 15.08.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Вообще, 1000-у раз говорил и говорю людям - не жадничайте, прекращайте отбор не на 40%, а уже на 45-50°.
Так это вы говорили в anno Domini, а описываемые мною события относятся к BC. "Где ж вы раньше были с вашими Советами?" (С) (приписывается чехам в 1968-м, вспоминавшим 1938).

Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Причинно-следственная связь уловима?
Уловима. Угро-финны подсаживаются на огненную воду, как плавучий маяк на мертвый якорь.
v
34 - 15.08.2019 - 16:16
поделитесь рецептом виноградного уксуса из коньяка. А то бутылка Хеннесси завалялась.
35 - 15.08.2019 - 16:21
34-v >нищеброд, денег нет на уксус? :))
Гость
36 - 16.08.2019 - 13:56
34-v >Виноградный уксус - так себе уксус. Привкус на любителя. Вот есть люди - кинзу не переносят. А ведь это же ж ингредиент всяческих салатов и приправ. А им не нравится. Так вот таких - единицы. А на виноградный уксус столько же любителей найдется, сколько нелюбителей на кинзу.
Гость
37 - 16.08.2019 - 14:23
Долгое время пропускал тему.
Зачем этот уксус вообще нужен?
Я так уксус заливаю в опрыскиватель и уксусом опрыскиваю те места, на которые мой Котика нассал.
Дай, думаю, гляну.
Может, если яблочным опрыскать, то меньше в неположенных местах ссать будет.

А в еду я уксус не употребляю.
И так жизнь кислая.
Гость
38 - 20.08.2019 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Зачем этот уксус вообще нужен?
ЛМ, курим Джарвиса.
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Угро-финны подсаживаются на огненную воду, как плавучий маяк на мертвый якорь.
Они ещё и секс-туры в Питер постоянно катают. Ибо дёшево. Помимо алко-туров. Тоже, кстати, неприлично дешёвых. Инфа-200%. Кур'и'те "Калевалу", просто бомбический эпос - Я в детстве зачитывался. А финки (не в боку) на редкость прекрасны и очень эмоциональны, Я гарантирую это. И по-русски недурно говорят, промежду прочим. Про годные килью и тяжеляк (не наркоту, а музик)) будем заводиться? Помнится, Валерия Борисовна потешалась над идеей пить обычную бражку. Как и над солением углей в мангале.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены