К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в августе 44-го. как смерш противостоял абверу

banned
0 - 13.10.2019 - 02:57
https://www.youtube.com/watch?v=M8gHmq77XeQ&t=127s


banned
1 - 13.10.2019 - 09:56
админ, удалите тему
2 - 13.10.2019 - 09:58
Админ не удаляй! Классная тема!
3 - 13.10.2019 - 12:02
Может не совсем в тему, но много любопытных фактов.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=wrUq7QQOkZA
например, о роли коалиции 1:19:00
4 - 13.10.2019 - 12:15
1-Лабиринт >и правда, зачем удалять?))
Гость
5 - 13.10.2019 - 12:36
этот даос еще спать не ложился?
Гость
6 - 13.10.2019 - 12:57
0-Лабиринт >
Там был не СМЕРШ, а разведка. Я был знаком с радистом, заденйствованным в радиоигре "Монастырь": сидел в наушниках за перевербованными немцкими радистами с маузером-бесшумкой в руке. Радисты предупреждены: лишняя точка, пол-точки в РВ - мозги на стену. Она описана в Судоплтова и Сккорценни. Так вот, Скорценни думал, что ведет операцыю "Браконьер".
Фабула.
Идёт такой Судоплатов такой по Кремлю, сияет новеньким орденом Ленина, а тут его крававый теран Стален пыльным мешком из-за углоа: "Пачыму до сих пор нет масштабной радиоигры?! В подвалы Лубянки захотэл, вредитель?!" Судоплатов: "Никак нет, счас будет!"
И действительно, быстренько накидали. Вышло, што де в лесах севернее Минска вокруг остатков полка полковнека Шерхорна группируются немцы-окруженцы.
На самом деле полк был разбит на Березине, Шерхорн взят в плен.
Ну вот, а немчура купилась, фюлер поручил Скорценни выручать своих. Чуть сам не спрыгнул, вот была бы потеха. А так.. Рации? Нате. Радистов? Нате. Поляков-проводников по польской территории? Нате. Медиков? Нате. Специалистов по устройству взлетно-посадочных полос? Патронов, оружия? Продовольствия? Герр Шерхорн, тут ваш сын просится к героическому папке. Шерхорно взвыл, но кто ж его будет спрашивать.
Классная была исторея.
banned
7 - 13.10.2019 - 13:08
военная контрразведка, собирательно смерш. это детали
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
В подвалы Лубянки захотэл, вредитель?!" Судоплатов: "Никак нет, счас будет!" И действительно, быстренько накидали.
а метод действенный и эффективный))
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Я был знаком с радистом,
он под подпиской, ничего интересного он тебе не расскажет. только то, что знают все
banned
8 - 13.10.2019 - 13:09
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Идёт такой Судоплатов такой по Кремлю, сияет новеньким орденом Ленина
радиоигра знакома советским спецслужбам с момента существования ссср
Гость
9 - 13.10.2019 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
он под подпиской
К середине 80-х Иваныч уже сто лет не в НКВД, а рассказывал кучу. В операции участвовал Эйтингов. "Я у него спрашиваю - Леонид Наумович, а как ваша настоящая фамилия?". Он так на меня посмотрел... "Ты знаешь, а я уже и не помню". ОМСБОН это был, отдельная мостострелковая бригада особого назначения НКВД. Организовывали в июне 41-го на стадионе Лужники.
У Иваныча 4 заброски за линию фронта только в СССР. Партизан 4 фронтов (так в нормальной жизни не бывает, но этих сбрасывали, они организовывали отряд, их забирали).
Гость
10 - 13.10.2019 - 17:28
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лабиринт он под подпиской К середине 80-х Иваныч уже сто лет не в НКВД, а рассказывал кучу. В операции участвовал Эйтингов. "Я у него спрашиваю - Леонид Наумович, а как ваша настоящая фамилия?". Он так на меня посмотрел... "Ты знаешь, а я уже и не помню".
Вообще-то он Эйтингон Наум Исаакович.
Гость
11 - 14.10.2019 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
в августе 44-го. как смерш противостоял абверу
Шеф Абыера Канарис был убит своими же камарадо нациздами.Два шефа СМЕРШЕЙ (их (смершей) было три)Берий и Абакумов были расстреляны своии же коммуниздо партай геноссами.
Судоплатов пять лет прятался от расстрела в одной из ленинградских психуше.Потом дотягивал ещё 10 лет на зоне.Реабилитирован только Ельциным в 1992 г.после краха СССРия.
Ейтингон (ну которий Троцко мотыгой по черепу) был дважды арестован.Оттянул 10 лет.Реабилитирован только Ельциным в 1992 г.после краха СССРия.
12 - 14.10.2019 - 13:48
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Ейтингон (ну которий Троцко мотыгой по черепу)
Последствия буряковки ? Меркадер вообще-то.
Гость
13 - 14.10.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Меркадер вообще-то.
Ага и не мототолыгыгой),а ледорублм ему ещё ГСС присвоили.Но рулил Ейтингтон..
14 - 14.10.2019 - 14:28
13-SteelSide > клаву купи, лишенец :) Тебя читать, как Василия :)


Гость
15 - 14.10.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Но рулил Ейтингтон..
Судоплатов вообще-то. Эйтингон был его заместителем.
Белорусский еврей между прочим.
Гость
16 - 14.10.2019 - 14:38
14-Winny >
Планшет..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены