К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Существуют ли страны, где победили скрутку километража?

0 - 05.11.2022 - 01:24
По статистике в РФ почти 1/2 автомашин старше 3 лет продаются с скрученным пробегом. Скрутить километраж можно в любом городе: Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Владивостоке. Корректировка пройденного километража машин кошмар для многих покупателей и хорошая возможность подзаработать для продавцов. Автомобили со скрученным километражем продаются на 15-20% дороже - поэтому спрос на эту услугу растёт.

Однако среди наших автолюбителей существует вера, что корректировка одометра исключительно проблема СНГ. Якобы, где-то там, существует благословенная Германия и США, где не сматывают пройденный километраж машин - по тому, что есть суровые наказания и система отслеживания. Ещё раз в странной вере наших автолюбителей меня убедил самый популярный комментарии под статьей Когда запретят скручивать пробег?. Вот он:

"Вопрос подмотки одометра авто решается просто - ежегодный техосмотр с фиксацией данных в специальной общегосударственной базе. Плюс открытый доступ к этой информации. Опционально - наказание за отрицательные значения на одометре, проверки на дороге вместе с проверкой состояния авто. Проблема скрутки одометра этим методом решается если не на 100%, то уж точно на 90%. Так как "скручивать" становиться интересно только при перепродаже зарубеж".

Решил докопаться до истины и узнать, как действительно обстоят дела со скруткой километража в США и Европе.

Скручивают пробега в США или нет?

"Исследователи рынка б/у автомобилей Carfax просмотрели накопленную базу данных автомобилей и пришли к выводу, что ежегодно в США более чем на 190 000 автомобилях скручивается пробег" (с) Источник Carfax.

Всего в США 50 миллионов автомашин со скрученным пробегом. Получается, что в США 20% машин старше 3 лет с изменёнными показаниями одометров. И это при том, что в США много лет действуют суровые наказания за корректировку пробега автомобилей. А также есть единая открытая база с фиксацией данных о пробеге.

Скручивают километража в Европе или нет?

Во многих странах Европы действуют суровые наказание за скрутку пробега автомобилей. Кроме того, с 2018 года во всём Евросоюзе запрещено оказывать услуги по корректировке одометров. Однако мы знаем, что наказания за подмотку пробега машин не в силах остановить "чудесное омоложение" транспортных средств. Поэтому обратимся к исследованиям компании CarVertical, которое показывает, в каких странах чаще всего скручивают пробег автомобилей.

"Удивительно, но вопреки распространённому мнению о том, что в Европе все честные, а в России не очень, оказалось, что пробег у автомобилей скручивают в европейских странах. Чаще всего скручивают километража автомобилей в Румынии, Латвии и Чехии. в Германии вероятность купить подержанный автомобиль со скрюченным одометром примерно такая же, как и в России" (с) источник АВТО INFO.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены