К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Народные целители: что мы знаем о них?

banned
0 - 12.02.2022 - 07:25


На протяжении некоторых веков в нашей державе обитают и работают этнические целители - люди, которые с содействием своей силы, опыта, знаний и дара могут поставить на ноги безнадёжно больного человека. У любого чтящего себя знахаря есть много "врачебников", "травников" и "палисадов", с помощью которых они готовят фито отвары, помогающие в врачевании разных заболеваний. Эти умения целители дают своим правнукам и держат в тайне от простых людей. Определенные лекари сами собирают травы и готовят мощные снадобья. С малолетства они имеют представление о том, какими растениями можно вылечить гастрит, больное горло или трудности с кишечником. Также, рекомендуем узнать больше на нашем сайте.

У врачей есть отдельный дар: они лечат не только великовозрастных, но и животных, а также малюсеньких детей. Могут помочь простым советом, а могут и порчу, и сглаз отвести от больного. Как правило, колдуны живут на отшибе, в малеханьких деревушках. У них всегда ясная и чистая изба, во всех комнатах развешаны травки, высохшие ягоды и грибочки. Врачам не надо никуда ехать, чтобы принимать отчаявшихся граждан. Иногда они оставляют у себя хворых на определенное время, чтобы провести исцеление до конца. Нередко здешние жители побаиваются колдунов и стараются не наведываться к ним в дом, да и сами врачи предпочитают вести скрытый от взглядов образ жизни. Иногда можно увидеть, как они разговаривают сами с собой, читают шепотом какие-то заклятия. Говорят все это они только с благими помыслами, избавляя своих больных от болезней. Многие из врачей называют себя "шептуньями". Эти лекари специализируются только на заговорах и молитвах, избавляют от многих болезней, помогают пережить расставания с возлюбленными людьми, снимают сглаз, лечат женские недуги, принимают роды, снимают присуху.

Шептуний в простом народе нередко зовут колдуньями, считая, что те имеют дело с грязной силой. Врачевательницы не обращают на это никакого внимания и не требуют разумения и уважения со стороны простых индивидов. Если колдуны делают привороты и наводят порчу, то шептуньи и реальные знахари, наоборот, оберегают индивидов от этого. В своих заговорах они направляются только к высочайшим силам или божественным существам.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены