К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газовый счетчик. Просрочка поверки. Кто сталкивался?

Гость
0 - 01.04.2014 - 07:45
Просрочили с проверкой счетчика на 2 года. Горгаз выставил долг 20 тыс. руб. После 10 лет счетчик без поверки считается неисправным и плата за газ считается по кубатуре дома, а не по счетчику.
Теперь счетчик проверили, получили бумагу, что он полностью исправен. Но пересчитывать плату за эти 2 года горгаз отказывается. Ладно бы, если счетчик признали неисправным, но ведь он признан рабочим. Т.е. и эти 2 года мы платили правильно.
У всех соседей такая же история. Долги колеблятся от 15 тыс. и выше. Все уплатили. Я же не согласна и надеюсь добится пересчета. Может у кого-то уже был прецедент? Буду очень благодарна!



Гость
81 - 18.12.2016 - 18:32
Краснодаргоргаз
Скажите пожалуйста,вместо поверки счетчика PREMAGAZZ G4 когда срок подошел,заранее куплю такой же и поверку произведут на Айвазовского,заменят его?Или какое-то переоформление надо??Процедура какова??
Спасибо.
82 - 18.12.2016 - 19:12
81-vnm45 >Какой смысл этого действия?
Почему нельзя поверить на Айвазовского старый счетчик?
Переоформление не нужно в любом случае.
Для вопросов горгазу имеется сайт горгаза.
http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...w_feedback.htm
83 - 18.12.2016 - 19:39
81-vnm45 > а зачем поверять новый счётчик, он же уже поверен на заводе.
Гость
84 - 18.12.2016 - 20:38
Счетчику 20 лет,вторая поверка.
Да и процедуру хотелось ускорить.Чтобы сняли старый и сразу новый установили.
Гость
86 - 17.05.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
3-janni > Нам не присылают квитанции. В том и вопрос, что никто не предупредил о сроке поверки. Несколько лет уже никто не наведывается, хотя раньше газовики регулярно приходили на плановый осмотр. А если этот счетчик газа FLUXI? Почему же у других приходят с проверками и заранее предупреждают, что скоро у вас подходят срок поверки счетчика? Через квартал от меня человеку прислали уведомление, у нас же тишина полная. Понятно, что они сами себе законы сделали и действуют по ним. Им на руку подольше не предупреждать о истекающем сроке поверки, чтобы больше потом содрать за просрочку. Но ведь счетчик признан исправным! Понятно же, что по нормальному должны сделать перерасчёт, но мы же в России...я понимаю. Но может кому-то удалось добится положительного исхода в свою пользу?
как решили вопрос?
Гость
87 - 12.03.2020 - 18:32
Помощь в газификации жилых и промышленных объектов, получении Тех.условий, подготовке проекта, проведения монтажных работ, ввод в эксплуатацию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены