К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны ли камеры в детсадах?

Гость
0 - 19.10.2018 - 17:16
Что там происходит с детьми, вы знаете? Они же еще многого не понимают и не рассказывают. В Адыгее закрыли детский сад, где воспитатель угрожала детям заклеить рот скотчем. Это только потому что об этом знали. А сколько всего остается за кулисами, может пора уже камеры устанавливать в садах?


Гость
81 - 23.10.2018 - 06:56
77-rastishka >80-ghhg > то, о чем вы пишите, это обратная связь от ребенка, речь же была о том, что может случиться чтоб подслушивать было необходимо. Хотя, не знаю, у меня за год ни разу не возникло вопроса, чтоб и ребенок звонил, сменку забыла? Они самоубийцы второклассника не пускать? Не имеют права. Про понос необязательно в подробностях, можно сказать я плохо себя чувствую, позвоните маме, да и учитель не слепая, если ребенок в туалет бегает... Имхо, но больше надуманные проблемы, при сопровождении телефон или часы больше для баловства. А в большинстве началок телефоны и часы забирают до самого конца занятий, включая перемены...
Гость
82 - 23.10.2018 - 06:58
80-ghhg > еще раз: речь про начальную школу!)) Там и учитель один и правила иные.
83 - 23.10.2018 - 07:22
81-В интересах революции >ну, человек в принципе способен обходиться без сотового телефона, это же не смертельно.. Про "плохо себя чувствую"- на вопрос "что у тебя?"- так просто и не ответишь) я не говорю о том, что трекер именно в школе- крайне необходимая вещь при том, что я привожу и я забираю - нет, конечно. но трекер в школе- лучше телефона и железный аргумент "а позвонить в случае чего ты мне можешь и с трекера". Собирание телефонов в коробку в младшей школе еще как-то списать на отсутствие ответственности и дисциплины у детей. собирание телефонов в средней и старшей школе мне кажется оскорбительным в том плане, что дети, получается, не в состоянии понять элементарные вещи и соблюдать простые правила: поведения, этики, элементарного уважения к учителю. в общем, я бы крепко оскорбилась подростком, если б учитель заподозрил меня в такой поведенческой несостоятельности )
Гость
84 - 23.10.2018 - 07:25
77-rastishka > сколько, кстати, весит рюкзак? У наших 4-5(((( и даже не знаю как бороться, все нужное(((
Гость
85 - 23.10.2018 - 07:27
83-rastishka > на счет собирания это конечно тоже про началку, потом их уже никто не собирает))
86 - 23.10.2018 - 07:31
84-В интересах революции >да, 4.5-5.5 кг. если труды которые нынче "технология"- то еще плюсом почти килограмм (требуют носить всю папку целиком). это при том, что рюкзак поттерибарн, легкий. в классе не хранится ни-че-го, все свое ношу с собой, включая питьевую воду- в школе питьевой воды нет в принципе
87 - 23.10.2018 - 07:36
песня примерно такая на предмет: учебник, малая обычная тетрадь, большая рабочая тетрадь, тренажер-тетрадь, задачник-книга - это математика, например. какой там лишнее- все по списку) точь тщедушная, она с рюкзаком пополам складывается и шагает буквой зю- ну ппц же
Гость
88 - 23.10.2018 - 07:42
86-rastishka >87-rastishka > такая же история(((((
Гость
89 - 23.10.2018 - 07:45
Только английский три книги. А каждый день по 5 уроков. мои тоже еле тащат
Гость
90 - 23.10.2018 - 07:55
Английский я даже отдельно взвесила, ровно кг! (((((
Гость
91 - 23.10.2018 - 07:57
При этом оно все сразу не нужно 100%, но учителю же геморно подумать и сказать что нужно к след. уроку, пусть таскают((
92 - 23.10.2018 - 09:02
Рюкзак оч тяжелый. Это, кстати, еще один аргумент за сопровождение мл шк в школу и обратно.
93 - 23.10.2018 - 10:12
Вода- в школе. Носит только стакан. Легкий, пластиковый. Папка для технологии и рисования тоже, в основном, в школе. Носит только баночку для воды, когда рисование красками(сколько там в ней веса).
Ранец 900 грамм. Но ведь реально тяжелый получается, когда все соберет. :(
Гость
94 - 23.10.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
что может случиться чтоб подслушивать было необходимо.
ну, это только узнать, на уроке ребенок или уже на перемене. Чтобы не беспокоить, вдруг задержали. Может еще кому-то интересно, как учитель преподносит материал, понятно ли, или может послушать, как учат, чтобы дома так же с ребенком работать. Но я не знаю, насколько хорошо там слышно окружающую среду, а не только самого ребенка.
Гость
95 - 23.10.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Они самоубийцы второклассника не пускать?
не пускают. Отправляют домой. Мои приходили бывает, благо школа близко, прибежал, взял, убежал. Младший еще на велике в школу ездит, там вообще минута делов.
Гость
96 - 23.10.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
еще раз: речь про начальную школу!)) Там и учитель один и правила иные.
как это один? Восемь учителей в начальной школе. Один ведет русский, чтение, математику и окружающий. Остальные: английский, адыгейский, рисование, технологию, музыку, физкультуру, ОРКСЭ.
Гость
97 - 23.10.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
В интересах революции >ну, человек в принципе способен обходиться без сотового телефона, это же не смертельно..
так наши старшие дети так и росли. Но я же прям испереживалась вся, пока выросли)) Сейчас олимпиада по экономике в школе закончилась, хочется знать, как ребенок писал, были ли вопросы ему понятны, или сложны. Мне хочется прямо сейчас узнать, но я не в городе, потому позвоню на перемене. Не хочу ждать до вечера. Вот для того и связь. Хотя его папа заберет и утром отвез, и на занятия в город свозит и заберет.
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
учебник, малая обычная тетрадь, большая рабочая тетрадь, тренажер-тетрадь, задачник-книга - это математика, например. какой там лишнее- все по списку) точь тщедушная, она с рюкзаком пополам складывается и шагает буквой зю- ну ппц же
я этот вопрос решила кардинально, на математику только учебник, тонкую тетрадь и листок распечатку с рабочей тетради. 2-3 страницы на текущую тему, потом эти страницы подшиваются в папку и берутся следующие. Никаких задачников и т.д. У младшего ребенка плоскостопие и рисковать его здоровьем не хочу. На остальные предметы вообще никаких рабочих тетрадей не носит, только учебник и тетрадь, задания делает дома. Есть тетради по географии и биологии. Футболку и шорты для физры надевает под форму. Даже по английскому не носит ни словарей, никаких доп. книг. Учебник и тетрадку в клетку.
Гость
98 - 23.10.2018 - 11:18
В принципе все можно залить на планшет и носить только его. В ем даже писать можно. На контрольные и всякие сочинения пусть в школе выдают листочки.
Гость
99 - 23.10.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
В принципе все можно залить на планшет и носить только его.
я залила только учебник адыгейского, обж и музыку. Но там не сильно требуют учебники, и в классе есть комплекты, выдают на уроки. Информатику наши тоже не носят, а получают в классе. Ее всем не хватило))
Гость
100 - 23.10.2018 - 11:34
99-ghhg >Так вы в Адыгее? А там тоже школы есть?
"шутка"

Хорошо когда маленькая школа,скоро станет модным открывать частные школы в пригороде наподобие пансионов для мальчиков и для девочек,всю неделю дети там,а на выхи,каникулы и праздники домой.В моем понимании идеальная схема обучения)
Гость
101 - 23.10.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Так вы в Адыгее? А там тоже школы есть? "шутка"
даже две)) У меня дети в разные школы ходят.
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Хорошо когда маленькая школа
Вообще школа на 1200 в одну смену. Сейчас столько детей. Если сделают две, то будет 2500))
Гость
102 - 23.10.2018 - 14:01
46-В интересах революции >а где такие можно купить ?
Гость
103 - 23.10.2018 - 14:05
102-Kuharchik > вы про часы? Да в любом магазине типа Связного или в интернете.
Гость
104 - 23.10.2018 - 14:07
96-ghhg >у нас доп учителя только по музыке и английскому
Гость
105 - 23.10.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
у нас доп учителя только по музыке и английскому
и физкультуру ведет учитель начальных классов? Ей же придется постоянно переодеваться и бегать, а потом в класс. Наверное проще нашим, они пришли из началки в этом году и уже многие учителя знакомые, и они детей знают, и дети их.
Гость
106 - 23.10.2018 - 18:20
105-ghhg >да,ведет она. Понятия не имею переодевается она или нет. Думаю что нет.
Гость
107 - 24.10.2018 - 14:45
Из историй про тихий час. Знакомая рассказывала (она раньше работала воспитательницей), что заходит на тихом часу - а там мальчик один на другом лежит. Потом, как оказалось - живёт с родителями в однушке и решил повторить то, что мама с папой делают))
Гость
108 - 24.10.2018 - 19:31
У нас в саду в логогруппе Воспитатель отвешивает подзатыльники , шлепает и швыряет . Балованных . Моего не трогает. Возраст -далеко за 65. Когда я начала поднимать этот вопрос, родители балованных детей спустили все на тормоза. Типа, эту уберут , дадут ещё хуже . Им все равно . Что я кому буду доказывать . Недавно она была на больничном, сын говорит-чёт я за ней соскучился. Значит , контакт есть . Камеры очень хотела бы . Но, я думаю, это утопия для муниципальных садов. На онлайн точно не выведут или со связью все время что-то будет
109 - 25.10.2018 - 07:42
97-ghhg > у вас вообще никаких дел своих нет, что надо ребёнка дергать на переменах из-за того, что вам любопытно?
Гость
110 - 25.10.2018 - 08:20
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
не пускают. Отправляют домой
ну передавайте привет самоуправству, что я могу сказать))
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
как это один? Восемь учителей в начальной школе.
отвечает один! И если у учителя физ-ры корова заболела, то их учитель организует им досуг, никто по школе, а тем более вне ее не болтается!
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Сейчас олимпиада по экономике в школе закончилась
еще раз, для одаренных, я про НАЧАЛЬНУЮ школу, там нет олимпиад по экономике:)) Далее вполне сойдет телефон, без прослушки!
106-shaktusha > обалдеть, первый раз такое вижу)) Не, у наших другие: физ-ра, английский, изо, музыка.
Гость
111 - 25.10.2018 - 08:40
109-No Pasaran > есть, я работаю)) Но не папой Карло, так что в рабочее время есть свободные минуты, почему бы не позвонить ребенку на перемене? Хотя бы обрадовать, например. Вчера классный прислал мне на вацап результаты школьного этапа олимпиады, а ребенку не говорили, и мне позвонить некогда было, а так бы сразу могла сообщить)
112 - 25.10.2018 - 08:48
удаляю, фейк таки
113 - 25.10.2018 - 08:49
сорри, ссылка фейковая
Гость
114 - 25.10.2018 - 09:07
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
отвечает один! И если у учителя физ-ры корова заболела, то их учитель организует им досуг, никто по школе, а тем более вне ее не болтается!
конечно, домой отпускают.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ну передавайте привет самоуправству, что я могу сказать))
родители тех, кто нарушали форму, сначала возмущались, но потом привыкли и стали следить, чтобы дети в надлежащем виде ходили. Зато опоздавших у нас пускают сколько хочешь))
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
еще раз, для одаренных, я про НАЧАЛЬНУЮ школу, там нет олимпиад по экономике:)
еще раз, я говорю про "сейчас". А вчера была по математике, а 7 лет назад русский медвежонок и кенгуру за 1 класс. Постоянно что-то происходит, о чем можно пообщаться))
Гость
115 - 25.10.2018 - 09:19
Гёт, вот правда реально надо общаться с ребёнком в то время, когда он в школе? До дома эта вся информация правда не ждёт?
Гость
116 - 25.10.2018 - 09:36
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
конечно, домой отпускают.
слушайте, ну если у вас там полный беспредел, это ж не значит, что везде так?
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
еще раз, я говорю про "сейчас"
а зачем говорить про сейчас в ответе на пост про началку? Вы не находите это не логичным? Хотя, впрочем, у вас всегда так))
117 - 25.10.2018 - 10:22
111-ghhg > почему не обрадовать при личной встрече? Эта манера по каждому чиху звонить... у нас на работе такие дамы были, каждый час ребёнка долбили. А присутствующие это выслушивали. Как-то надо себя в руках держать.
Гость
118 - 25.10.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Эта манера по каждому чиху звонить... у нас на работе такие дамы были, каждый час ребёнка долбили.
ну, не каждый же день, а тем более час какие-то события происходят))
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Гёт, вот правда реально надо общаться с ребёнком в то время, когда он в школе? До дома эта вся информация правда не ждёт?
в те дни, когда уезжаю в 6 утра, а приезжаю в 9 вечера (благо это не больше недели в месяц), да, мне хочется пообщаться с детьми, но дома это не получается, так как они еще спят или уже почти спят. После школы дети идут на занятия и там тоже отвлекать нельзя, потом домашку делают и тоже вроде как заняты. Никто им на уроках не мешает и часами не отвлекает, максимум 1 звонок в течении дня, да и у детей свои вопросы могут быть.
119 - 25.10.2018 - 14:47
Как раньше все вопросы дома решали, не знаю. У дочки был телефон, наверное, класса с 8-9, не помню уже. Мне в голову не приходило звонить ей во время нахождения в школе.
Гость
120 - 25.10.2018 - 15:07
119-No Pasaran >многие не решали, а получали по факту сидящего до вечера под дверью ребенка, так как ключ забыл.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены