К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите приютить старенького Барсика!

Гость
0 - 03.09.2012 - 14:19
Основная информация
Разделкошки
ТемаПомогите приютить старенького Барсика!
СообщениеЦитирую по просьбе интернет-знакомого:
"В общем такая ситуация: этого кота скоро убьют...
У моей бабушки живёт этот кот. Когда-то он был "питомцем" моего брата, когда брат жил у дедушки с бабушкой. Кот больше всех любил деда, дед больше всех любил кота.
Но деда больше нет, а брат вырос, женился, стал жить отдельно, дочка у них родилась... Бабушка осталась жить с котом...
Бабушка у меня старая, кот - тоже старый.
Так они и живут вместе: не то чтобы душа в душу, но тем не менее.
Проблема обозначилась в том, что кот... Уж не знаю, то ли он игривость не растерял, несмотря на преклонный возраст, то ли ещё что... Короче, он всегда прыгал-ловил руки или выскакивал из-за угла, хватая за ноги... Многие коты так "играют". Но в сочетании со старенькой бабушкой это выливается в печальные последствия: недели две назад кот, в очередной раз вот так выпрыгнув, укусил за голень бабушку. Не сильно, но инфекцию занёс. Укус зажил, но теперь колем цефотаксим, ибо подозрение как бы не на флегмону даже.
Соответственно семья, посовещавшись, постановила, что дальше так продолжаться не может.
Кот ни в чём не виноват по сути, но бабушка старенькая, здоровье у ней не ахти, хронических болячек целый букет, иммунитет никакой... В итоге вердикт: от кота надо избавиться. Вариантов взять его к кому-то нет, ибо в семьях либо маленькие дети либо собственные животины, которые 16-летнего худого кошачьего старичка (всю жизнь прожившего в квартире и не контактировавшего с другими зверями) на своей територии просто затопчут...
Решение выработано, но не оговорены сроки. Мы за гуманное безболезненное усыпление кота ветеринарами. Но я лично не исключаю вероятности, что один из моих братьев может сказать, что отвёз кота в ветклинику, а вместо этого - просто выбросить где-то. Очевидно, что кот на улице и недели не протянет.
Сегодня я приехал утром проводить антибиотикотерапию, посмотрел на кота, заглянул в его глаза и понял ,что если я не попытаюсь что-то сделать - я себя потогм уважать перестану... Френды, помогите: есть ли у нас какие-то приюты для животных в городе, куда можно было бы отдать кота?
Кличка - Барсик
Возраст - 16 с гаком лет.
Кастрирован. Приучен к лотку."
Добавлю от себя: может, если это не смогут сделать приюты, кто-то сможет сделать доброе дело и взять котика к себе домой? От идеи усыпления здорового, хоть и в почтенном возрасте животного меня воротит...



Гость
1 - 03.09.2012 - 14:20
Ссылка на первоначальное сообщение вот: http://dave-aka-doc.livejournal.com/310534.html (и фотографии там есть).
Гость
2 - 03.09.2012 - 20:51
заберу позвоните.89184419484 Ольга только не усыпляйте
Гость
3 - 04.09.2012 - 21:01
Ольга, я сейчас напишу человеку, что Вы откликнулись (котик-то не мой, мы с хозяином сами только через интернет связываемся), спасибо.
Анна, тоже благодарю за сообщение в личку.
Гость
4 - 12.09.2012 - 12:17
Спасибо откликнувшимся! Котик остаётся в семье - отчасти благодаря примеру Вашего неравнодушия:-).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены