Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Знакомства и отношения (http://forums.kuban.ru/f1645/)
-   -   "Любовь, живущая в сети" (http://forums.kuban.ru/f1645/lyubov-_zhivushaya_v_seti-8943901.html)

Patrikeevna 25.08.2019 14:48

"Любовь, живущая в сети"
 
Эпоха, когда люди искали партнера для отношений на работе, в баре или через знакомых и родственников, осталась далеко позади. Во всяком случае, в США. Как следует из исследования профессора социологии Стэнфордского университета Майкла Розенфельда, теперь большинство американцев находят себе пару с помощью онлайн-сервисов знакомств. Сервисы эти переживают настоящий бум.

Профессор Розенфельд со своей помощницей по исследованию Соней Хаузен провели опрос среди американцев в 2017 году. На вопрос, как они нашли своего партнера для серьезных отношений, 39% респондентов-гетеросексуалов ответили, что нашли партнера в онлайне.

В 2009 году на аналогичный вопрос так же ответили 22% опрошенных. В 1995 году, когда только появлялись самые первые сайты знакомств с возможностью загрузить фото, доля отношений, основанных на знакомстве в интернете, составляла всего 2%.

«Распространению онлайн-знакомств поспособствовали два технологических прорыва. Первый — это рождение графической всемирной паутины, примерно в 1995 году, — отмечает господин Розенфельд.— До этого существовала горстка сайтов для онлайн-знакомств, основанных на текстовых анкетах. Рождение же графического интернета вывело на первый план фотографии и поиск. Фотографии и поиск заметно обогатили возможности для онлайн-знакомств.

Второй же прорыв — это невероятный скачок популярности смартфонов в 2010-х годах. Распространение смартфонов перенесло онлайн-знакомства с десктопов в карман брюк, сделав их доступными круглые сутки".

Одновременно с ростом популярности онлайн-сервисов знакомств падала популярность более традиционных путей поиска партнера.

Раньше американцы предпочитали искать девушку или парня с помощью родственников, среди тех, кто живет неподалеку, или же в церквях.
Но все эти способы становились все менее популярными еще с 1940-х годов. Люди стали реже заводить отношения на работе или на учебе, в барах или ресторанах.

Заметно упала и роль друзей в поиске партнера. Еще в 2009 году это был чуть ли не главный способ знакомства. Так свои отношения с партнером завязала треть опрошенных в 2009 году. Сейчас их доля сократилась до 20%.

«Меня удивило то, насколько сильно онлайн-сервисы потеснили помощь друзей в вопросе поиска партнера для романтических отношений. Раньше мы полагали, что роль друзей навсегда останется непоколебимой», — комментирует результаты исследования господин Розенфельд.

Рынок онлайн-сервисов для знакомств растет очень быстро. Оценить его размер в целом довольно сложно, так как подобных сервисов на сегодняшний день около 2 тыс. по всему миру и большая часть из них не раскрывает никакой информации о своей прибыли. Например, в 2018 году исследовательская компания IBISWorld говорила о $3 млрд годовой выручки — и это только для компаний в США. Nomura Instinet же полагает, что уже к 2020 году весь этот сектор достигнет размера $12 млрд.

Кроме того, популярность таких сервисов сильно разнится от страны к стране. Если в США они получили широкое распространение, то в странах с очень консервативным обществом, где партнеров до сих пор подыскивают родители, о большой популярности приложений для знакомств говорить не приходится.

Информация позаимствована с портала Mail.ru

solaris 25.08.2019 21:11

1-Patrikeevna >Жену встретил в сети. До неё - по крайней мере 3 любовницы встретил в сети. Увы - любовницы ушли... Некоторые были очень хорошие... Женился бы на них. Еслиб не некоторые обстоятельства их жизни. В основном их ложь. Или измена.
Совет: никогда не лгите. "Чужое" отсеется - "свое" останется.
'Лиса Патрикеевна' - попытка оживить ветку засчитана.

МАРТОВСКИЙ_КОТ 25.08.2019 22:35

[quote=Patrikeevna;47053696]Вы знакомитесь в сети? Какие ресурсы используете?[/quote] Я использую ресурс [url]http://forums.kuban.ru[/url]
!

Alisalisa 25.08.2019 22:45

Я тоже!

МАРТОВСКИЙ_КОТ 26.08.2019 00:29

"Два сапога - пара!" (с)

Beatrix_Kiddo 26.08.2019 10:00

[quote=Patrikeevna;47053696] А как часто Вы знакомитесь в сети? Какие ресурсы используете? [/quote]
Mamba все еще лидирует, с мужем там познакомилась:) Теперь еще и [url]http://forums.kuban.ru[/url] :rapture:

Beatrix_Kiddo 26.08.2019 15:27

7-Patrikeevna > в 2015. Но это дело случая:) А так, то там сплошное млятсво во все года, без мощного фильтра низя!)

МАРТОВСКИЙ_КОТ 26.08.2019 19:05

Mamba все еще лидирует только потому, что про неё уже давно знают все и везде, а про Знакомства на [url]http://forums.kuban.ru[/url] ещё пока не совсем все ;-) из-за отсутствия рекламы на всех сайтах интернета...

МАРТОВСКИЙ_КОТ 26.08.2019 19:12

... и на рекламных щитах Краснодара.

merlinx 26.08.2019 21:14

Я никода не знакомился с помощью родственников и друзей:)
Кроме одного раза, мне родитнли показали одну девушку и сказали - познакомься, она очень богатая наследница:) Ну познакомился, как просили, и всё, не люблю принуждений:)

МАРТОВСКИЙ_КОТ 26.08.2019 22:44

11-Patrikeevna > хорошая реклама , но не настолько массовая... и поэтому медленная )) Но через десятки лет "сарафанное радио" обсарафанит конешно весь Краснодар , а может быть даже и Край Краснодарский и дальше пойдёт ускорение с прогрессией)) Но это будет очень не скоро...

solaris 27.08.2019 08:53

[quote=Patrikeevna;47055642]сейчас - сплошные вымогатели(-льницы) и неадекваты..((( [/quote]
Это всегда было. Всегда.

martina18 27.08.2019 10:07

1-Patrikeevna > часто.. обычно конда скучно и чаше поболтать)))
какие.. да в основном самые распространеные.

ya_tut 28.08.2019 11:43

Вспоминается фильм "Семь невест ефрейтора Збруева": - Перфокарты сошлись - добро пожаловать в загс.
- А как же любовь?

cats_mice 05.09.2019 16:48

1-Patrikeevna >в прошлом году сходила на сайт знакомств, в реале потом встретилась с 3-мя (последовательно), с одним даже потом нашли общие темы для разговоров и весело было общаться, до любви ни с кем не дошло ), но впечатлений от анкет и переписок с некоторыми хватило так надолго, что до сих пор на сайты знакомств не тянет. Если этот раздел раскрутится, то будет интересно посмотреть на "ищущих" именно в коллективных обсуждениях, они более непроизвольные и не зацикленные на одну личность, т.е. могут дать более детальное представление о характере и взглядах участников )

cats_mice 05.09.2019 20:17

19-your_lawer_krd > ) как отмечать будем?

МАРТОВСКИЙ_КОТ 05.09.2019 20:32

20-Кошки Мышки > бухать всем разделом в кафе где-нибудь;-) [quote=Эва;47007006]Юрочка, привет! Давай отмечать)[/quote][url]http://forums.kuban.ru/f1645/kogda_poyavilsya_etot_razdel-8935029.html[/url]

martina18 06.09.2019 11:17

18-Кошки Мышки > общение на сз,это оч интересный опыт и навык общения,я бы сказала.
если отсеять явных разовых искателей и извращенцев,там много нормальных. очень часто завязываю долгое дружеское виртобщение. к примеру у меня есть друг за много тыс км уже пару лет. хорошо общаемся,сначала я его поддерживала в его проблеме, потом он меня))). сейчас в основном иногда хожу, когда скучно, в основном " поговорить"

cats_mice 07.09.2019 22:57

23-мартина и мартини >мне терпения не хватило, значит ))), я была шокирована количеством женатых, ищущих на СЗ легкие знакомства, и еще очень удивлялась отсутствию комплексов у мужчин


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.