К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к тем, кто живет не в России - какое оскорбление для западного либерала хуже?

Гость
0 - 20.07.2020 - 16:37
Какое оскорбление для западного либерала "тяжелее", оскорбительнее - фашист, расист или гомофоб?
В России понятно, нет либералов - нет проблем, к тому же расизм вообще не оскорбление, а про гомофобию и вовсе смешно рассуждать, гомофоб у нас все равно что комплимент.
А как дела на загнивающем с этим обстоят?



Гость
121 - 22.07.2020 - 18:03
149-Арина_ > то, что на них подали в суд, не значит, что они автоматически его проиграли. Там не РФ всё-таки:)
122 - 22.07.2020 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Китай- самый большой соперник США в экономике. Очень серьезный. Я почти уверена, что история с вирусом- поэтому.99% Только американцы идиоты- не понимают менталитета китайцев, а заодно и русских. И никогда не поймут.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Сейчас США находятся в плачевном состоянии. Я такой эту страну не видела до этого ни разу.
Плюс мильон!!!! Всё, как я и думала.
Модератор
124 - 22.07.2020 - 18:05
К сожалению, для большинства людей все эти вопросы носят принципиальный, а не сугубо прикладной характер.. Люди рассуждают клипами, картинками, а не реальными вещами.. Точнее говоря, люди оперируют не фактами, а своими представлениями о том, какими эти факты должны быть.. Например, если в России плохо, а в сша хорошо, значит все, что есть в России - плохо, а все что есть в сша- хорошо.. И эта позиция становится принципиальной.. В реальности же и там и там 90% процессов протекают по одним и тем же законам.. Сми, политика, экономика, культура, общество - все на 90% работает идентично.. Фоном проходит разница в объёме экономики.. Это да.. Это факт.. Но из одной этой разницы люди делают ошибочные выводы о том, что процессы разные, хотя они идентичны..
Гость
125 - 22.07.2020 - 18:05
А Костя собирает запчасти в коробки за 5 килобаксов в месяц и ему нормально:)
v
126 - 22.07.2020 - 18:07
они не просто подошли к дому. Они сломали ворота и вошли на территорию частной собственности. и вели себя агрессивно, угрожали и пр.
по закону штата их только за это можно было уже пристрелить.
128 - 22.07.2020 - 18:09
152-Кан >почем это ВОПРЕКИ?????????????????????
130 - 22.07.2020 - 18:12
158-Кан >так он сам адвокат
135 - 22.07.2020 - 18:20
142-AdelDiamond >Россия подарила всему миру свободу...пусть и на короткое время...И Африке и Азии, части Латинской Америки...в 45 году Европе... И не стоит обманываться, то что сегодня происходит в мире является следствием ослабления России, да и ее внутренней трансформации. Не будь России до Урала бы все говорили по немецки, а ряд стран до сего дня делили бы колонии... Не факт, что в США бы декларировали расовое равенство...а уж про трудовые и социальные отношения я даже не хочу говорить...Так что заслуги России перед человечеством велики, но не оцениваются либеральным сообществом в должной мере.
Гость
137 - 22.07.2020 - 18:20
158-Кан > с другой стороны, можно вспомнить эпичнейшее дело О Джей Симпсона. По нему даже неплохой вроде сериал сняли) Это дело - первый звоночек будущих BLM, но тогда последствия еще до конца были непонятны.

ЗЫ Фамилия адвоката Симпсона была Кардашьян, он папа этих жопастых тёлок Кардашьянов-Дженнер. Раскрутились на хайпе дела Симпсона.
Модератор
138 - 22.07.2020 - 18:21
164-Joss >
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
142-AdelDiamond >Россия подарила всему миру свободу...пусть и на короткое время...
Россия и США подарили всему миру свободу. Небольшое уточнение
139 - 22.07.2020 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme 158-Кан >так он сам адвокат Я откуда знаю, адвокат он, не адвокат, какой адвокат. По разводам?
какая разница? Адвокат- это диагноз
140 - 22.07.2020 - 18:23
164-Joss >как Россия "ослабла"? Такой сильной, как сейчас, она никогда не была.
141 - 22.07.2020 - 18:25
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
164-Joss > Цитата: Сообщение от Joss 142-AdelDiamond >Россия подарила всему миру свободу...пусть и на короткое время... Россия и США подарили всему миру свободу. Небольшое уточнение
Вы выпили?)))) Ой, а можно не участвовать с пометок "модератор", а хз как с вами разговаривать)))
142 - 22.07.2020 - 18:26
И Россия почти никому не подарила свободу, и про США- это глупая шутка. Или я не понимаю сарказма?
144 - 22.07.2020 - 18:26
172-Кан >повторю: такой сильной, как сейчас, Россия не была никогда. Имею ввиду после развала СССР.
147 - 22.07.2020 - 18:37
175-Арина_ >ну кто реально будет смотреть полуторачасовое видео! Что там?
149 - 22.07.2020 - 19:00
177-Арина_ >а как это связано с темой?
150 - 22.07.2020 - 19:14
169-Newme >Вот ты представляешь..ослабла. А ты не догадывался, что к середине 80-х Россия раздираемая внутренними конфликтами элит действительно ослабла. Рост экономики был порядка 4 процентов, чего не хватает на НИОКР и на инвестиции в ОПФ.
152 - 22.07.2020 - 19:18
167-AdelDiamond >Ну как несвободное...времен расовой сегрегация может нести свободу? Они рвали ошметки Британской империи и столбили за собой ряд стран Африки и Ближнего востока. Они несли свободу с нами только в годы ВОВ...да и потом в рамках конкуренции миров кое что под влиянием России они делали...Но Корея, Вьетнам, Китай, Индия, Куба, и вся Африка это только заслуга России.
Я думаю не стоит преуменьшать влияние России на мировую историю особенно в 20 веке...
Гость
153 - 22.07.2020 - 19:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ибо человек без принуждения ничего хорошего сделать не может
Вот же козлина, а.
Модератор
154 - 22.07.2020 - 19:32
182-Макс Капризный >шо, бомбануло?)) вам, скотам, когда последний раз оковы сняли - вы сперва страну развалили, потом её залили кровью миллионов своих сограждан, а потом слили в унитаз то, что осталось и сели на руины своей родины ожидать кнут и ошейник доброго хозяина..
Гость
155 - 22.07.2020 - 19:38
181-Joss >180-Арина_ > ослотрахалы, предлагаю все же перенести ваш вектор на сюда, а не на туда.
Например, на премьер-министра Норвегии.
Гость
156 - 22.07.2020 - 19:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
182-Макс Капризный >шо, бомбануло?)) вам, скотам, когда последний раз оковы сняли - вы сперва страну развалили, потом её залили кровью миллионов своих сограждан, а потом слили в унитаз то, что осталось и сели на руины своей родины ожидать кнут и ошейник доброго хозяина..
- это шедеврально!
То есть, гуано и его папа, которое училось за счет остальных скотов, при этом гуано не доучилось..
Да ты силён, сашко-бычок!
Гость
157 - 22.07.2020 - 19:44
Проповедующий барыга, уклоняющийся от уплаты налогов, платящий работникам в конверте, из семьи бездельников (если не взяткодателей - ведь в ЗГВ попать "просто так" было практически нереально, а попавшие туда пассивно разваливали СССР, так как ровным счетом ничего не делали, но получали инвалютные зарплаты в чеках) - это просто сказка какая-то!;))

Впрочем, это поистине ветка чудес - тут даже воришки-откатчики начинают проповедовать о честности и справедливости (своей) и нечестности и несправедливости (чужой) власти;))

Не хватает только алкоголички и истасканой по кроватям дамы, проповедующей воздержание - и будет полный комплект фарисеев;))
Гость
158 - 22.07.2020 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
172-Кан >повторю: такой сильной, как сейчас, Россия не была никогда. Имею ввиду после развала СССР.
это радует)
Модератор
159 - 22.07.2020 - 19:47
185-Макс Капризный >што это за бессвязный бред? Ты бухнул штоле?))
160 - 22.07.2020 - 19:50
184-Макс Капризный >Макс...вот у тебя всегда есть выбор, быть в моих глазах Максом, или быть говнистым. Какой я ослотрах? Я только по женщинам...Так ото лишь бы что то вякнуть. Я бы в ответ мог поговорить о интимных отношениях с ослами твоих близких родственников, но смысл.
Ну ты же не с завихрениями в голове, как некоторые...у которых частные космические флотилии бороздят просторы Вселенной...
Модератор
161 - 22.07.2020 - 19:53
186-Ostreidae >твой иксель сломался, заводи новый))) все мимо нахрен))
162 - 22.07.2020 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks 104-Newme >да, не считают, поэтому тратят триллион зелёных, начинают войны по всему миру и так далее.. Волью в ваш моСК по слогам: США не считают Россию угрозой, а тратят триллионы по одной причине: содрать больше денег с налогоплательщиков и оправдать свои высокие зарплаты. Америке (США) НИКТО не угрожает, но дикий штат военных, которые жируют на наши налоги, надо же кормить? Надо.
внимание вопрос: почему США тратят кучу денег на сдерживание именно России, а не Ирана/Китая/С.Кореи и т.п.?
Может быть, потому что: а) у элиты в головах есть представление о "главном" враге; б) в головах налогоплательщиков траты на "Россию" вполне оправданы?
И то, и другое (враг для элиты + враг для народа) и есть - образ врага государства.
Гость
163 - 22.07.2020 - 20:04
186-Ostreidae > Это просто капец! Ну казалось бы, ответь ты хоть на один вопрос нормально. Но нет..
188-NoThanks > чего такого бессвязного в "То есть, гуано и его папа, которое училось за счет остальных скотов, при этом гуано не доучилось.."?
189-Joss > Да, про выбор я помню.
А вот если бы ты, Жосс, тоже так умел - было бы просто замечательно.
Но пока что я вижу туповатого винни с политики. Ни бэ своего, ни мэ.
Только всякая уета то таких же оналитегов.
Гость
164 - 22.07.2020 - 20:05
191-Добряк Гишер > кто такие "элита"?
Модератор
166 - 22.07.2020 - 20:06
192-Макс Капризный >ну ты сам не видишь что это нелепица?)) ну перечитай ещё раз)) что ты хочешь сказать? Попробуй как-то яснее сформулировать мыслю))
Гость
168 - 22.07.2020 - 20:13
182-Макс Капризный > Ну чо сразу козлина? Туловище честно обнажило своё гнилое нутро, а ты не ценишь! ))
194-Кан > Пример Южной и Северной Кореи как нельзя лучше показывает как "загнивают" под влиянием ненавистных США и как "процветают" благодаря великому Советскому Союзу. Бг)
171 - 22.07.2020 - 20:19
Бороздят...бороздят армады частных космофлотов просторы Вселенной...
Ну когда нет знаний, это не беда, беда когда нет желания что либо изучать. Столь любимая нашими либералами Сев. Корея под протекторатом Китая, а не союза.
Ну а по поводу свободы...
"Советское военное руководство направило в Северную Корею подразделения 25-й армии под командованием генерал-полковника И. М. Чистякова, входившей в состав 1-го Дальневосточного фронта, а также корабли и части Тихоокеанского флота и авиацию. 12 августа были взяты важнейшие портовые города вблизи границ с СССР — Унги и Начжин. С 13 по 16 августа[2] происходили ожесточенные бои за ключевой порт северо-востока Кореи — Чхончжин. 15 августа 1945 г. пришла весть о том, что японский император издал указ о прекращении военных действий. Однако японские войска в Корее не сразу подчинились ему и окончательно прекратили сопротивление только 18 августа. Японский гарнизон в Вонсане, крупнейшем порту восточного побережья, сдался советским войскам только 22 августа. По согласованию с местным японским командованием, 24 августа для принятия капитуляции были высажены воздушные десанты в городах Пхеньян и Хамхын. К 25 августа 1945 г. было завершено разоружение японских войск в северной части Кореи, а к началу сентября части 25-й армии вышли к 38-й параллели."
Модератор
172 - 22.07.2020 - 20:23
О как, шикарно.. Все бесы слетелись сразу)))

Это, кан, тебе иллюстрация.. К вопросу о том, что формируется самим обществом в качестве морали.. Смотри.. Тут есть максыч, устрица и ещё какое-то гавно, я хз кто это именно.. Но все эти персонажи совершенно ничем кроме гавнометания тут не занимаются и никогда не занимались.. Строго говоря у них нет никакой конструктивной повестки.. При этом, именно эти персонажи уверены в собственной высоко качественной природе.. То есть, в собственных высоких моральных и интеллектуальных качествах.. И как только я ставлю это под сомнение.. То есть говорю: природа людей несовершенна.. Человек не может выступать мерилом и источником морали и нравственности без соответствующего принуждения - их тут же начинает люто бомбить.. Люди тут редко появляются и редко пишут.. Но на такие вещи реагируют остро и немедленно включаются, при чём, как водится, отборным бредогавнецом)) почему так? Потому что для них единственным источником морали являются они сами.. А когда я говорю что это весьма хреновый источник - их бомбит.. Вот и вся тебе история на счёт того, что именно генерирует общество без принуждения.. Оно генерирует вот таких вот персонажей в качестве не просто каких то лишенцев-маргиналов, а в качестве источника нравственных критериев.. И ты можешь представить что произойдёт с обществом, в котором такие персонажи станут таки источником и мерилом нравственности..
Гость
173 - 22.07.2020 - 20:23
199-Кан > Наверняка ватноголовые танко-джосо-арины сейчас ответят на это тебе каким-нибудь убойным контр-аргументом, который начисто тебя обезоружит! Бг)
175 - 22.07.2020 - 20:26


Вот они парни которыми мы должны гордится...35 лет тирании...разграбления..."Ста́нции утешения", где молодые кореянки "утешали" потомков самураев...А хлопцы из Калуги, Рязани, Ростова и Краснодара по мусалам. Если это не нести свободу, то что тогда?
Модератор
176 - 22.07.2020 - 20:28
203-Кан >о чем речь? Строго говоря Россия точно также была оккупирована коммунистическим режимом, как и Северная Корея.. Россия как таковая тут не при чем.. Это вопрос абсолютно ублюдочной философии-экономики..
177 - 22.07.2020 - 20:32
О частные космолеты добавили газку...Мда...незнание истории не освобождает от глупости. С 1953 года...окончание войны и смерть Сталина, на северокорейцы, с подачи Китая кинули...
Модератор
179 - 22.07.2020 - 20:34
206-Joss >Китай сам начал больмень жить только тогда, когда выкинул на помойку идиота Мао и когда дэн сяопин начал нормально строить экономику.. У союза тоже был шанс, но косыгина затравили и не дали ему работать.. А положение в севкорее всех устраивает.. Это вопрос политики..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены