К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Екатеринбурге решается ни много ни мало, а судьба России! За кого вы?

Результаты опроса: Я за то, чтобы на месте любимого горожанами сквера
построили уродливый храм-новодел 2 7.69%
остался городской сквер, привычный гражданам 24 92.31%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 15.05.2019 - 18:15
Свинячьи рыла "крепких хозяйственников" назначенцев, объединившись с запрещенными с 1917 по воняющую водкой эпоху ельцинскую эпоху попами, заручившись поддержкой черносотенцев пошли против своих граждан!
Против высших ценностей - демократии, Конституции, народа!
Подобный храм - это срам!
За кого вы?



Модератор
121 - 16.05.2019 - 11:32
124-WarmGun >я думаю, что не стоило переносить и в первый раз.. судя по тому, что мы имеем сейчас...
Гость
122 - 16.05.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то есть никакого профита вы от всего этого не получите... такие дела...
Так ведь глупые люди, они на то и глупые, что дальше носа не смотрят:)
Революционеры выбирают в вожди новых подонков, еще хуже прежних, а "недокапиталисты" обносят своих работников, выплачивая "серые" зарплаты, чтобы урвать жене на шубу за 200 тысяч, но ответ будут держать ведь не перед народом, когда вилы в бок получат, а перед Всевышним, от которого храмами ну никак не откупиться:)
Гость
123 - 16.05.2019 - 11:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
которые вас загонят в стойло намного более печальное, чем то, в котором вы находитесь сейчас...
вот она. квинтэссенция всей мышиной возни. севшие на шею россияшкам пугают их теми, кто может быть еще хуже их. попутно убеждая, что их сидение на шее россияшек богу угодно
Гость
124 - 16.05.2019 - 11:40
а так то, неблагодарный, в тех странах, на которые вы срете, люди намного лучше живут, чем в россиянии
125 - 16.05.2019 - 11:41
126-NoThanks > может быть... :)
На месте алтаря старого разрушенного храма Св.Екатерины ("первое" место) сейчас стоит часовня, которая мила даже в окружении конструктивистских монстров. *Но, видимо, маловата и не отвечает амбициям*
Второе - "на воде" - абсурд. Обсуждение доходило до ужастиков, что в результате строительных работ (там типа разлом) воды Исети могут затопить метро...
И вот третье - которое почему-то должно "всех устраивать".
Гость
126 - 16.05.2019 - 11:43
128-_Чужая_54 >
Когда власть ест окорок, тебе дает шкурку от окорока, а народ ест сухой торфяной хлеб пополам с мышиным пометом, сложно перестать вертеться на задних лапках и "служить", как это делают цирковые собачки:)
У многих, у кого рот в сале от окорочной шкурки, это настолько входит в привычку, что "служат" даже когда власть на них не смотрит:)
Гость
127 - 16.05.2019 - 11:44
118-JokeR > А, ну вот полезло нутришко. Чо, сам не, сразу папку звать? :)
ЗЫ: Ай, как же Тёплое оружие жжот! "Бороду-то сбрить можно, а умище куда девать?" Бгг.
Модератор
128 - 16.05.2019 - 11:49
127-Менора > все это имеет смысл обсуждать только в контексте падения государства.. вообще.. в принципе.. то есть если общество будет ввергнуто в хаос и анархию.. но предпосылок для этого нет.. государство достаточно уверенно стоит на ногах, мне кажется.. а во вторых, в такие смутные времена много кто ловит рыбу и много кто сам становится рыбой.. там все сложно.. там побеждает не пролетарий капиталиста.. там побеждает наиболее решительный наименее решительного...

130-WarmGun >"Второе - "на воде" - абсурд" а мне вот наоборот кажется... самое толковое было.." в результате строительных работ (там типа разлом) воды Исети могут затопить метро... " вопрос в том, кто это говорил :)) строители или мамочки с колясками :))
Модератор
129 - 16.05.2019 - 11:51
128-_Чужая_54 > я никого не пугаю.. я констатирую.. 80% старых большевиков были расстреляны и сосланы в лагеря уже через 10-20 лет после революции.. это факт...

129-_Чужая_54 > люди везде живут по разному.. кто лучше работает - тот лучше живет.. кто хуже - тот хуже.. это нормально..
Гость
130 - 16.05.2019 - 11:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
государство достаточно уверенно стоит на ногах, мне кажется..
так вы для этого церкви строите? чтобы когда кажется - креститься?
Гость
131 - 16.05.2019 - 11:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
80% старых большевиков были расстреляны и сосланы в лагеря уже через 10-20 лет после революции.. это факт...
ну вот опять.
а сколько в царской россиянии расстреляли и сослали декабристов и прочих борцов за справедливость?
Гость
132 - 16.05.2019 - 11:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
кто лучше работает - тот лучше живет..
ага. россияшки, кто с этим согласен?
133 - 16.05.2019 - 11:58
133-NoThanks > если тебе действительно интересно обсуждение вопроса - найдешь первоисточники. :)
Для меня акватория городского пруда была как раз тем местом, которое никогда нельзя будет застроить, то зеркало воды, которое необходимо. И тут такое! А местные батюшки стихи писали про то как они спят и видят, что "храм из воды подымается". Не иначе на Атлантис-зе-Палм насмотрелись :).
Именно тогда я передумала креститься - если батюшкам нЕ о чем больше в этой жизни думать, то нам - не по пути. Я обиделась!
Модератор
134 - 16.05.2019 - 11:59
135-_Чужая_54 > церкви мы строим потому что многим людям они помогают... комуто стадионы.. комуто театры.. ну а комуто церкви..

136-_Чужая_54 >" сколько в царской россиянии " всего осуждено было порядка 120 человек... примерно столько же, сколько против храма сейчас выступает.. казнено было пять человек.... количество осужденных большевиков исчислялось миллионами... большинство по статьям "шпионаж" и "госизмена".. иногда в день приводилось в исполнение по несколько сотен приговоров к высшей мере.. и это только в отношении большевиков-революционеров.. об обычных людях я не говорю сейчас..
Гость
135 - 16.05.2019 - 11:59
Та нормальный народ, чо, на виолончелях вон играют в качестве протеста. "Это наш город, это наш сквер"- разве это не так, ну по хорошему, если разобраться.
Модератор
136 - 16.05.2019 - 11:59
138-WarmGun > всему свое время :))
Модератор
137 - 16.05.2019 - 12:02
140-ремарка >""Это наш город, это наш сквер"- разве это не так, ну по хорошему, если разобраться." конечно же не так.. это их сквер и это их город ровно в той же мере, в которой он и других горожан, которые не вышли митинговать.. если сквер и город принадлежат тому, кто будет об этом громче орать, то лично я смогу переорать добрую сотню балаболов.. чтож теперь - мне тоже выходить и орать? сдается мне, что у господ протестующих напрочь отсутствует понимание того, что такое гражданское общество и как оно должно работать..
Гость
138 - 16.05.2019 - 12:04
Советский Союз развалился ещё не до конца.
139 - 16.05.2019 - 12:05
Таак, кто там каким рекомендациям не следует? Кто кого не слушает?
*амбиции они такие амбиции, типа пипл все схавает...*

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66090106.html

Мы попросили заслуженного архитектора России, экс-главу Градостроительного совета Михаила Вяткина прокомментировать ситуацию с храмом.

— Я думаю, что надо было выполнять те решения, которые были записаны на градостроительном совете у губернатора, — сказал он. — Там было три момента: подиум сделать восьмигранный, не такой прямоугольный, вытянутый к Театру драмы, а он должен быть несколько меньше в параметрах.
Дальше нужно было алтарь повернуть на восток. И третье — нужно было проработать сквер. Предполагалось храм сдвинуть на вентиляционную шахту, хотя это не было записано в протоколе градостроительного совета у губернатора, но это было потом рекомендовано на совещании у министра строительства Михаила Волкова. Говорили: «Не ставьте вы его сюда, уменьшите габариты здания, чтобы этого огромного подиума, который занимает большое пространство, не было — он занимает значительную часть сквера, — и сдвиньтесь туда, на вентиляционную шахту метро, ближе к набережной Рабочей молодёжи».

Уралгипротранс говорил, что это не проблема: шахту можно было сдвинуть или разместить в самом храме. Если бы они сделали храм островной и сдвинули туда, в угол, то он бы встал и культурненько бы стоял, продолжая историческую цепочку набережной, завершил бы её — и сквер бы остался целым. Наверное, люди, которые болеют за сквер, были бы удовлетворены этим решением — сквер бы остался населению, фонтан бы остался населению. Но его не сдвинут, я думаю, что ничего от сквера не останется.
Модератор
140 - 16.05.2019 - 12:07
144-WarmGun > и шо ты хочешь сказать? что если бы алтарь развернули на восток и сделали бы восьмигранный подиум, а не прямоугольный - то никто бы не вышел протестовать? :))) ну не смеши :)))
Гость
141 - 16.05.2019 - 12:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
всего осуждено было порядка 120 человек... п
то есть в сибирскую ссылку было только 120 человек отправлено? и не было восстаний, с массовыми ссылками и убийствами ?
142 - 16.05.2019 - 12:09
145-NoThanks > а "несколько меньше" и "сдвинуть" - это ты не прочитал
ну не хотят власти "подвинуться"... понимаю!
Гость
143 - 16.05.2019 - 12:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
церкви мы строим потому что многим людям они помогают...
ага. мы даже знаем этих людей поименно
Гость
144 - 16.05.2019 - 12:11
вот неблагодарный возмущался, что КВН когда строили никто не протестовал
так КВН не навязывает людям чью-то волю
и КВН ПЛАТИТ НАЛОГИ
Гость
145 - 16.05.2019 - 12:12
142-NoThanks > А другим просто плевать и на сквер, и на храм.
К тому же, в чём проблема у верующего чела пройти пешочком пару остановок до ближайшего храма, это памятуя про крёстные ходы, и молчу ваще про паломничества, ради веры и посты соблюдать, и ноги в кровь (образно) по святым местам.
По мне, ну истинно верующий не станет отбирать у людей зелёное место, сквер для прогулок, ну разве что, как в "Левиафане" у Звягинцева.
Или, как есть такие бабки, все места в трамвае свободные, а она обязательно к школьнику подойдёт и клюкой с места сгонит. Но здесь, другие бапки рулят, с водяными знаками)
Модератор
146 - 16.05.2019 - 12:13
146-_Чужая_54 > по делу восстания декабристов было возбуждено следствие, которое должно было изобличить не только самих декабристов, организаторов восстания, но и всех солдат и гражданских людей, которые участвовали в восстании.. по итогу было осуждено меньше 300 человек...
147 - 16.05.2019 - 12:16
зацените размерчик и композицию...
https://static.ngs.ru/news/99/previe...cd7ee2_681.JPG
Модератор
148 - 16.05.2019 - 12:17
147-WarmGun > да все я прочитал.. фуфел это все.. так развернуть, сяк разверуть.. чуть больше, чуть меньше.. это все фуфел.. тут личное.. люди против.. принципиально..

150-ремарка >" А другим просто плевать и на сквер и на храм" то есть, если ты не орешь, не кричишь, не скачешь, не требуешь и не ломаешь - то тебе плевать и твое мнение ничего не стоит? в таком обществе вы хотите жить?

"в чём проблема у верующего чела пройти пешочком пару остановок " да нет никакой проблемы.. ходят.. и больше ходят.. ну так и нет проблемы в том, что храм будет в красивом, удобном месте..

"отбирать у людей зелёное место, " никто ни у кого ничего не забирает... там никому не нужное место, в котором реально ничего нет... деревья сами по себе растут - и все.. то место, где все облагорожено - никто не трогает.. там дорожки, лавочки, фонтанчик.. там все так и останется..
Модератор
149 - 16.05.2019 - 12:17
152-WarmGun > прекрасно, но надо бы повыше... а то стекляшки унылые перебивают всю красоту..
Гость
150 - 16.05.2019 - 12:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
146-_Чужая_54 > по делу восстания декабристов было возбуждено следствие, которое должно было изобличить не только самих декабристов, организаторов восстания, но и всех солдат и гражданских людей, которые участвовали в восстании.. по итогу было осуждено меньше 300 человек...
декабристы это капля в море уничтоженных в царской россии людей. и в сибирь сосланных, и расстрелянных, и замученных в царских застенках
Гость
151 - 16.05.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
там никому не нужное место, в котором реально ничего нет... деревья сами по себе растут - и все.. то место, где все облагорожено - никто не трогает.. там дорожки, лавочки, фонтанчик.. там все так и останется..
это ты за жителей города так сам решил?
152 - 16.05.2019 - 12:21
154-NoThanks > гигантомания?.. понимаю!
А мне больше нравятся храмы Владимира. Во Владимире.
Модератор
153 - 16.05.2019 - 12:22
155-_Чужая_54 > декабристы - это самое масштабное восстание со времени восстания пугачева.. всего по нему было осуждено менее 300 человек.. большевиков, я повторяю, расстреливали десятками и сотнями в день.. и делали это сами же большевики..
Гость
154 - 16.05.2019 - 12:23
140-ремарка >
Ну что я могу сказать после просмотра видео? Оппозиционерам в России надо объединяться в спортклубы и качаться, изучать боевые искусства:)
Гость
155 - 16.05.2019 - 12:24
153-NoThanks > Ну что ты в самом деле, как неродной, не в России живёшь. Если молчать, то отожмут, ясен пень, а что им ещё остаётся, привлечь внимание к проблеме пикетом, если разгоняют пикет, то сопротивляются, а что, схавать и домой пойти, признать, что ты здесь никто и звать тебя никак.
Модератор
156 - 16.05.2019 - 12:25
156-_Чужая_54 > нет, жители сами так решили.. на соцопросах и публичных слушаниях.. все данные есть..

157-WarmGun > это не гигантомания.. просто все должно быть красиво... владимир - древний город.. там стоят старые храмы.. которые для своего времени тоже казались "гигантоманскими".. это щас они кажутся скромными.. а во второй половине 18го - в 19м веках - строили намного более крупные сооружения.. крупные и красивые.. есть в архитектуре такое понятие - доминанта.. то есть сооружение, которое какбе явно выделяется на фоне города.. когда издалека смотришь - и его сразу видно.. всегда это был храм.. это красиво.. это символично.. это величественно..
Гость
157 - 16.05.2019 - 12:26
159-Менора > Навальный много накачался по кутузкам? жирок то там, то сям свисает.
Гость
158 - 16.05.2019 - 12:27
158-NoThanks >а как же медный бунт? хованщина? восстания разина и пугачева? астраханские восстания? восстание Булавина? чумной бунт?
коммунистов вы посчитали.
а в царской россии не было грамотности. посчитать было некому
Модератор
159 - 16.05.2019 - 12:27
160-ремарка > еще раз.. толпу из нескольких сотен человек народ не уполномочивал выступать от своего имени.. это их личное, частное мнение.. они могут его высказывать, но это не значит, что все должно быть так, как они хотят.. потому что есть и другие люди, с другим мнением.. а по твоей логике - кто больше толпу собрал и кто громче орал - тот и прав.. ну так нивапрос.. приехали парни вани штыркова... не стали никого бить, просто не позволили ломать.. значит по твоей логике - все честно.. кто толпу круче собрал - тот и прав.. какие вопросы?
Гость
160 - 16.05.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нет, жители сами так решили.. на соцопросах и публичных слушаниях.. все данные есть..
те же самые, что вышли разгонять протестующих?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены