К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему у людей нет совести?

Гость
0 - 11.11.2019 - 17:05
Путин рассказал о хищении сотен миллионов рублей при строительстве "Восточного"

"Необходимо обеспечить строгое целевое использование средств, направляемых на закупку техники и оборудования. Нужно добиться абсолютной прозрачности в этой сфере. Движение средств должно четко прослеживаться на всех уровнях управления и по всем видам бюджетных расходов", - сказал он в понедельник на совещании с членами правительства.

Путин заметил, что в свое время то же самое он говорил, применительно к другим крупным проектам, в том числе, строительству космодрома "Восточный". "Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги выделяются большие, проект носит практически общенациональный характер. Нет, воруют сотнями миллионов", - сказал глава государства в связи с этим.

https://www.interfax.ru/russia/683717
_________________
Как вот так можно воровать?
Я вот за всю жизнь ни у кого копейки не взял!!!
Совесть разве не мучает?



201 - 13.11.2019 - 19:10
207-Корица >Плохо вы читаете статьи...У нас есть еще запуски наших ракет, но не под нашей юрисдикцией и с чужих космодромов. Есть такая Кура, там уже два полетело и еще до конца кода полетит...Так что уже за 20 суммарно...С планами к 30 пускам по году подберемся...С военными это будет в районе 40...Какой никакой, а выход в космос...Скажите кто еще столько запустит? Ну может Китай подтянется...
202 - 13.11.2019 - 19:12
210-Корица >Уважаемая...читайте Выше, что я пишу...Так в одну лузу не интересно играть. Уж не обессудьте. Могут, то они могут, но видимо не хотят...К слову а кто сейчас дороги то строит? Уважаемая у нас что есть ГУП Росавтодорогстрой? Да частники столь любимые вами строят, и стоят в 3-10 раз дороже чем могли бы...
Гость
203 - 13.11.2019 - 19:14
Центробанк решил, что валюты он наскирдовал слишком дофига и будет обратными торгами продавать валюту, фактически увеличивая цену отсечения бочки нефти с 40 до 45. И уже думают про коридор курса рубля. Короче, ждём новых просёров запасов валюты от государства, в прошлый раз на интервенциях сожгли около 65 млрд долл (лень гуглить).
Гость
204 - 13.11.2019 - 19:16
211-Joss > Вы привели статью, там 10 гражданских запусков, что не так?:) Вы оспариваете чистоту приводимых Вами источников?:)

То ракеты под ненашей юрисдикцией, то с нашими движками, то российский болтик был использован... Вы мухлюете, Joss:)
Гость
205 - 13.11.2019 - 19:18
212-Joss > частники из США и Европы как раз нормально и дёшево построили бы, но их по закону нельзя привлекать, чуете, в чём собака порылась?:)
Гость
206 - 13.11.2019 - 19:21
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
он верит, что все прекрасно
это ролевая игра такая...))
207 - 13.11.2019 - 19:39
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
Короч, предлагаю устроить сбор средств и выслать 36и6 к четворой матери в те Эмираты. Нам тут таких не надо!
В эмираты не хочу, там климат говно и залив говно ... Скидывайтесь на Грецию *тверда* ... Тем более это в ваших интересах, интернет в эмиратах лучше и дешевле, больше шансов, что нервы мотать продолжу )))
208 - 13.11.2019 - 20:00
180-NullaGratias > угу ... Был капец какой самоорганизованный народ, веками строил самоорганизованную империю, потом в 17 году звезды стали, самоорганизация по щелчку превратилась в тупость и гнилость, как карета в тыкву, раздолбали империю, убили царя и пошли за сифилитическими бронштейнами ))) а я наивная, необразованная и очень плохо информированная тётя, которая верит всему, что ей в уши дуют )))
"Все так" )))
209 - 13.11.2019 - 20:01
213-Корица >214-Корица >Это Ваша википедия...Против российского аналога который не далее как дня три назад пол ЖВ вопило...Куда уже честнее. Насчет пусков, это не я шулерую, это вы, уважаемая, читать статью до самого конца не удосужились. К слову планировали на 19 год 45 пусков, но что то со спутниками не задалось. Насчет дорог...Объективно, ввиду климатических особенностей наши дороги и должны стоить дороже...Объективно технологии дорог в целом соответствую началу 20 века, уже немецкие автобаны 30-х годов это прорыв в будущее...Ну и далее. Зачем приглашать европейцев и американцев...Давай те вы с Каном, один частную лавочку и запускай в космос всех желающих...Вы дорожное строительство возьмите и удачи. Насчет курса...упадет как миленький. Они уже по тихому печатают и вливают, поскольку с осенью пришел штоп...Это по моему всем известно, хотя если удачно договорились с арабами во время недавнего залива, то эту меру они еще попридержут. А вообще мне сегодня тут надоело, всем привет
Гость
210 - 13.11.2019 - 20:06
219-Joss > какая ещё наша Википедия? Вы приводите источник, вот по нему и шпарим.
Гость
211 - 13.11.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Давай те вы с Каном, один частную лавочку и запускай в космос всех желающих...
ну уж нет, за всех я работать не могу и не буду:)

Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Насчет курса...упадет как миленький.
курс рубля? несомненно:)
212 - 13.11.2019 - 20:15
220-Корица >
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список..._2019_году
Это что? Вы даже не представляете себе, как тоскливо с вами общаться. Тема гораздо интересней, чем освоение ближнего космосам...Нет зашорено тупо налегают на космонавтику...А все почему Маск наше все. Вы сама в каких космических частях служили? Или работали на Байконуре? С чего так прет то? Ну в итоге договорились...Выписывать надо бизнесменов из США из Европ и они нам дешево и сердито запустят и дороги построят...Прям они там спят и видят, как решить в России две проблемы...космос и дороги...Бред полнейший...Все пока пока.
Гость
213 - 13.11.2019 - 20:16
222-Joss > ну так там 10 гражданских запусков России в списке, откуда будут 30 до конца года, за полтора месяца-то?
1_1
215 - 13.11.2019 - 20:29
216 - 13.11.2019 - 21:18
223-Корица >Меняй ник на Космонавтка....Все поняли вам это ближе...
217 - 13.11.2019 - 21:23
224-Кан >А давай ты не будешь мне рассказывать, что такое ЦБ, объяснять, что такое сберкасса, и какова в ней роль государства...Насчет BBC или CNN...ну че дурика включать, они что по твоему работают на ПО из России или из Китая. Когда станет вопрос технологической безопасности, они действуют жесточайшим образом. Нагугли...в самолетах пятого поколения обнаружены китайские чипы...Скандал грандиозный. Сенаторы пугают, что китайцы могут управлять самолетом, все вышвырнули...Еще раз говорю не надо раздваиваться, Тут или, или или ты за развитие наших технологий, или за мировую интеграционную экономику...мы им нефть, они нам электронику, мы им газ, они нам бананы из Литвы и Финляндии...нельзя быть на разных стульях...
218 - 13.11.2019 - 21:25
Вообще тема была гораздо серьезнее, как сделать так, чтоб воровали с совестью...процентов на 10-15...
Гость
219 - 13.11.2019 - 21:30
228-Joss > а может, поставить таких, которые тупо не воруют? Зарплаты у руководства там очень хорошие, без воровства можно легально вместо дома хоромы построить.
220 - 13.11.2019 - 21:30
226-Joss >А Корица- это м, а не ж))
221 - 13.11.2019 - 21:35
230-Alisalisa >А что он (она) в этом не признается сам (сама)...По мне Корица женского рода...Ну то дело второе...Хорошо убедила, будет Космонавт...тоже неплохо, но их уже очень много :)
222 - 13.11.2019 - 21:40
229-Корица >Где ж брать таких? Смотрю на позеленевших соседей, не фига...с нашим нашествием в думу нарфронтовцев, тоже не очень... Если бы ты читала, что я говорил раньше...а говорил я что нормальная здоровая элита формируется не менее 700 лет, да и то при ряде условий...У нас нет этого времени. Значит только жесткостью. В Китае отстреливали лет 12-15...Итог раньше молотили тысячами, последние три года 2-3 человека. Так у нас и стрелять нельзя...К сожалению государство не в той форме, чтоб давать ему права на отстрел...
Гость
223 - 13.11.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Где ж брать таких?
Да таких полно. Честных людей.
224 - 13.11.2019 - 21:44
Меня больше всего раздражает, то что на разовый рывок у нас есть силы, средства и возможности, на системность нет...Мы можем сделать нормальные региональные центры медицины...но похерим все на низовом уровне. Можем сделать нормальный футбольный клуб...хоккейный, баскетбольный, не суть важно, но при этом напрочь разваливаем всю систему детского спорта, от отбора там шайба золотая, или кожаный мяч, до центров олимпийского резерва. Мы можем сделать ОИ, построить мост, но мы не можем решить вопрос по нормальному функционированию строительного комплекса...И так везде. Точечно да, системно нет
225 - 13.11.2019 - 21:47
233-Корица >Ты вообще понимаешь, что такое руководить государством? У тоталитарного СССР на самом деле была отличная система по подготовке, отбору и росту кадров...Правда в понимании системы кадров...для ее блага, у нас есть программы Лидеров России в виде шоу...Кропотливый постоянный труд на результат подменяется пиаркомпанией...Знаешь сколько раз я встречал в жизни людей, которые, будучи нормальными людьми, попав в коридоры власти, превращались в обычное, номенклатурное болото...
Гость
226 - 13.11.2019 - 21:55
235-Joss > каким государством?:) На космодроме Восточный миллиардами каждый год воруют. Разве невозможно там организовать адекватное руководство? Набрать человек 20 нормальных директоров?

Да и государственное управление, это что, такая уникальная сущность? Любой министр и даже его замы технически могут управлять государством хоть прямо сейчас. И мы не говорим про управляющих крупными компаниями, которые тоже по совокупности навыков без проблем могут быть высокими ответственными лицами государственного разлива. Да их тысячи, этих людей, ПРЯМО СЕЙЧАС технически и организационно могущих быть кем угодно от профильного замминистра до президента. Прямо сейчас, Джосс, с минимальной раскачкой на рабочем месте.
Гость
227 - 13.11.2019 - 21:57
203-atamanka01 >от так от - взял,приехал,однокашник мужнин по бурсе космической, и давай налево и направо рассказывать Юльке информацию для внутреннего пользования,а то совсекретную))
Ненуачо, Юлька так-то доверия заслуживает,она никому нивжисть слова не скажет!
Ну ЖВ не в счёт,тут все свои.
Пешы,Йуля,пешы исчо!)
Гость
228 - 13.11.2019 - 22:01
237-Brander > але, гараж! Эта информация открытого доступа, не возбуждайся так:-). Уровень мозгов там сильно выше среднего ( научные работы и программы писал для оборудования их) чтоб сливать инфу, за которую посадить могут:-). Я уточняла , на всякий случай. Муж и однокашник посмеялись, но за бдительность меня похвалили. Так что выдыхай, бобер!:-)
Гость
229 - 13.11.2019 - 22:07
238-atamanka01 >это ты выдыхай)
И меньше пафоса в сообщениях))
Так бы и сказала,что обсуждали рагозинские выступления об отставании)
Гость
230 - 13.11.2019 - 22:09
239-Brander > с пафосом рассказ интереснее:)
Гость
231 - 13.11.2019 - 22:10
240-Корица >это да,Юля может)))
Элен пропала,теперь атаманка намба ван)
Гость
232 - 13.11.2019 - 22:12
241-Brander > даже резку моркови в суп можно подать как триллер в стиле Агаты Кристи:)
Гость
233 - 13.11.2019 - 22:13
239-Brander > не:-) обсуждали не это:-). Но ты стойку сделал , повеселил! Я ждала тебя ,оправдал ! Ход мыслей, как обычно:-) сам домыслил , сам переиначил.
235 - 13.11.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Набрать человек 20 нормальных директоров?
А набирать их кто будет? Вот один такой набирал...
У начальника отдела кадров ГУ МВД ''Петровка 38'',изъяли 2 тонны денег
https://www.opentown.org/news/273793/
А до такого набирателя еще дойти нужно, а что б дойти тоже нужно заплатить... А как потом все потраченные на должность деньги вернуть, если не воровать?
Гость
236 - 13.11.2019 - 22:21
Самое серьезное испытание - это испытание властью и ответсвенностью за людей.
Что до законов про отечественное ПО - ну хорошо что об этом хотя бы задумались. Что надо свое иметь ну на всякий пожарный случай. Рванет у них там в сша или Канаде вулкан какой, или метеоритом шарахнет, ну или их нарики дорвутся до бомб и подорвутся нафик, и все пропало, все пропало - технологии, информация утеряны.
Пусть будет наш родной банк данных наших кинох, программ, можно чего и их сохранить.
Что до Илоныча удачи ему и успехов творческих, он бедолага уже ночами не спит все думы думает -полетит/не полетит.
А нам с нашей вечной проблемой - Воруют! (с) разобраться надо.
То что наши делают для космоса, молодцы. Раньше весь союз на космос работал - и если сейчас летает что-то и много, это ж не по волшебству - это ж труд, наверно не только наших рабочих, что-то закупаем. И конечно лучше иметь свое все, все детали. Меньше шансов брака, нестыковок технологий, весь процесс прозрачен. Это сложно, очень сложно, но желательно.
Гость
238 - 13.11.2019 - 22:34
243-atamanka01 >Юленька, здесь мы с тобой совпадаем на100%))
Каждое сообщение от тебя исключительное, в том смысле,что никакая крамола читателям даже в голову не может прийти,кЕтайского зятя преподнесла так,что комар носа не подточит))
Муж идеален,лидер России, друзья сплошь важные персоны,обсуждающие с тобой судьбы планеты))
Тебе ли говорить о предсказуемости?))
Ты заходи сюда просто со знаками препинания и отдельными буквами,не трать силы -все поймут)
Гость
239 - 13.11.2019 - 22:36
248-Brander > видишь, как тебе повезло, что я здесь с тобой общаюсь:-))
Гость
240 - 13.11.2019 - 22:39
249-atamanka01 >*скупая мужская слеза умиления*
да,это правда,осчастливила
Гость
241 - 13.11.2019 - 22:46
Кан >247 Угу, гугл, гугл, который знает о тебе все - твой город, улицу и дом, твои тайные и явные желания, интересы, крутит дули о законах сша на простейший запрос. А если запросы слишком широки, интерересуется не бот ли ты? потому что вышел за рамки.
И этих людей пугают валидаторы )
Да вы каждый день оставляете о себе всю инфу.
Гость
242 - 13.11.2019 - 22:49
245>оshо Феликса железного на них нет )
243 - 13.11.2019 - 22:50
252-Airin >Так если бы был, ему тоже пришлось бы платить... :-))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены