К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему у людей нет совести?

Гость
0 - 11.11.2019 - 17:05
Путин рассказал о хищении сотен миллионов рублей при строительстве "Восточного"

"Необходимо обеспечить строгое целевое использование средств, направляемых на закупку техники и оборудования. Нужно добиться абсолютной прозрачности в этой сфере. Движение средств должно четко прослеживаться на всех уровнях управления и по всем видам бюджетных расходов", - сказал он в понедельник на совещании с членами правительства.

Путин заметил, что в свое время то же самое он говорил, применительно к другим крупным проектам, в том числе, строительству космодрома "Восточный". "Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги выделяются большие, проект носит практически общенациональный характер. Нет, воруют сотнями миллионов", - сказал глава государства в связи с этим.

https://www.interfax.ru/russia/683717
_________________
Как вот так можно воровать?
Я вот за всю жизнь ни у кого копейки не взял!!!
Совесть разве не мучает?



Гость
121 - 13.11.2019 - 15:21
126-Имя > человек, который пишет "судя по всему начинается жара" - реально тупанул года на 3-4 примерно :))))) то есть профессионализм как у журналиста у него просто ниже плинтуса :))
1_1
122 - 13.11.2019 - 15:21
127-NullaGratias > почему-то чем больше чистят, тем выше цифры во всех последующих вновь и вновь возникающих делах.
Может, из журят нестрого?)
Гость
123 - 13.11.2019 - 15:22
125-36и6 >Беги уж сразу "до канадской границы")
А то, не ровен час, понаехам приглянется твоя деревня, а застройщик - тут как тут, сразу же прикинет, сколько можно срубить на этом деньжат.)
1_1
124 - 13.11.2019 - 15:22
128-NullaGratias > это аккаунт Усы_Пескова. Они так троллят.
Гость
125 - 13.11.2019 - 15:24
129-Имя > тю.. так это же как раз логично.. так оно и бывает. а как иначе? рыба червяка съела, ты ее потянул, морду ее увидел, а потом вытягиваешь ее на берег и уже там ее целиком видишь :))

"журят нестрого?)" да при чем тут..просто разные уровни.. первыми идут подрядчики, исполнители, посредники и так далее.. а дальше уже по списку.. чем дальше в лес - тем толще партизаны... одного вообще собром брали, со штурмом, гранатометами и всеми делами...
Гость
126 - 13.11.2019 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Твой оптимизм похвален, но он несколько оторван от реальностей.
Это не оптимизм, а просто такая позиция - "проблемы негров (или кого там еще) шерифа не волнуют".
Гость
127 - 13.11.2019 - 15:25
131-Имя > да я то понял.. просто жара началась уже несколько лет как.. и событий произошло немало.. а он только спохватился :))
Гость
128 - 13.11.2019 - 15:26
133-Krista > что значит волнуют, не волнуют? очень даже волнуют.. у вас есть какието свои ответы на вопросы имени? :) ну так озвучьте их скорее :))
129 - 13.11.2019 - 15:26
130-Krista > нееее, какие застройщики, им дома водоэмульсионкой полить и то фпадлу, хоть от дому вся штукатурка отлетать будет ))) это ж греки ))) там хоть камни с неба сыпаться будут - " и пусть весь мир подождет", как в рекламном ролике сыра )))
Гость
130 - 13.11.2019 - 15:29
135-NullaGratias >Яхз.
1_1
131 - 13.11.2019 - 15:29
Меня в инсте никто не знает, написала сегодня что думаю про всё это.
В ответ прилетело

Гость
132 - 13.11.2019 - 15:31
137-Krista > так отож... ты хз.. она хз.. все - хз :))) зато критиковать вы можете :))

138-Имя > покажи хоть чо написала :))
Гость
133 - 13.11.2019 - 15:31
138-Имя > ты даже в Инстаграме довы**ывалась:)))
1_1
134 - 13.11.2019 - 15:32
Цитата:
Сообщение от NullaGratias Посмотреть сообщение
у вас есть какието свои ответы на вопросы имени? :) ну так озвучьте их скорее :))
Ответов нет.
Ощущение: страна на грани выживания. Сужу со своей колокольни, естественно.
1_1
135 - 13.11.2019 - 15:33
140-Шоколад >спасибо, что терпите)
Гость
136 - 13.11.2019 - 15:34
141-Имя >"Ответов нет." ну так и я о том же.. вопросы вы задавать мастаки, своих ответов у вас нет, а чужие вам не нравятся :))

"страна на грани выживания" можно сказать и так.. но осмыслить свои ошибки и как следует поработать - мы не хотим.. мы в ответ на такие нелепые предложения начинаем сразу нервничать и ругаться :)) ну окей, чо.. будем еще 200 лет удивляться почему так :)))
137 - 13.11.2019 - 15:41
143-NullaGratias > а ошибки кто должен осозновать ?
Гость
138 - 13.11.2019 - 15:43
144-36и6 >ты не осознала , раз в зип попадала:-)
Гость
139 - 13.11.2019 - 15:45
144-36и6 > все :))
1_1
140 - 13.11.2019 - 15:46
143-NullaGratias >мои ошибки только в том, что я где-то когда-то не подсуетилась вовремя, чтобы наипать государство. И даже больше, что нет желания найопывать кого-либо, в том числе и государство.
Возможно, это называется, отсутствие предпринимательской жилки, не знаю...
Я, как и 80 процентов населения, хочу ходить на работу, получать за это нормальную зарплату, образование и здравоохранение.
Пусть творческие личности от экономики, бизнесмены, занимаются своей деятельностью, получают прибыли и сверхприбыли, меня это не интересует.
Но почему некоторые мои работники получают по 10 тысяч рублей?
Если разделить эти деньги на 30 дней, то в день они имеют право потратить на проезд из соседней деревни к нам 100 руб. и 200 руб. на еду.
А у них ещё коммуналка, зубы, носки...
С такой зарплатой человек не имеет право заводить себе семью и размножаться. Это преступно, обрекать своих детей на голод и нищету.
Я считаю, это геноцид собственного народа.
141 - 13.11.2019 - 15:49
145-atamanka01 > знаешь, меня в подростковом возрасте в ЗИП, в экстренную хирургию, два раза привозили, в состоянии полного трупа ))) оба раза с перитонитом, оперировали под расписку, по блату и за бешенные по тем временам деньги, но как понимаешь оба раза успешно ))) так что у меня с ЗИПом разные ассоциации ))) не только обоссаные бомжи )))
142 - 13.11.2019 - 15:53
146-NullaGratias > отыменно ))) а то мы с Именем "свои ошибки осознаем, пашем и молимся", а главный архитектор города с мером и прочей администрацией продолжают болты "покладить" (как говорила моя ляля в свои 3 года) )))
Гость
143 - 13.11.2019 - 16:03
147-Имя >"мои ошибки только в том, что я где-то когда-то не подсуетилась вовремя, чтобы наипать государство" это в тебе гордыня говорит.. на самом деле мы оба знаем - что у тебя намного, намного больше ошибок за плечами :))

"Я, как и 80 процентов населения, хочу ходить на работу, получать за это нормальную зарплату, образование и здравоохранение." ты не поверишь - даже я так хочу.. но не могу.. потому что мы все вместе не создали условий, при которых это будет возможно..

" почему некоторые мои работники получают по 10 тысяч рублей?" а почему некоторые папусы рожают по 15 детей, из которых 10 умирают от голода и болезней, которые во сем мире давно победили? потому что у них - бедные страны.. а у нас так - потому что у нас небогатая страна.. средняя, так сказать.. то есть мы построили достаточно среднюю страну.. это - результат нашей работы, наших усилий, наших решений, результат, который мы имеем...

"Я считаю, это геноцид собственного народа" много пафоса.. это просто результат нашей работы... мы все вместе - так поработали, так пожили.. и теперь закономерно имеем то, что заслужили.. даже, я бы сказал, мы имеем несколько больше, чем заслуживаем.. ну это я так жестковато говорю как человек, который любит и знает историю.. мы наломали столько дров, что то, что мы сейчас имеем - это нас еще не очень жестко наказывают за наши косяки...

149-36и6 > чтото изменится только тогда, когда вы перестанете отделять себя от архитектора и когда вы смиритесь с тем, что он - точно такой же, как и вы.. просто ему чуть больше повезло или, говоря точнее, он просто смог оказаться там, где оказался..
144 - 13.11.2019 - 16:08
150-NullaGratias > не надо равнять обывателя с человеком системы ... это разный уровень и ответственности и возможностей, особенно в России
Гость
145 - 13.11.2019 - 16:11
151-36и6 > а я и не равняю.. люди системы намного хужее чем обыватели :)) даже самый плохой обыватель - намного лучше самого лучшего человека системы :)) но то, кто где оказывается и то, как работает система - это тоже результат того, как мы все поработали над строительством нашего государства и общества..... какое общество построили - такое и получили..
1_1
146 - 13.11.2019 - 16:12
150-NullaGratias > какая-то странная смесь в твоих рассуждениях кармической предопределённости, которую ты отрицаешь, и ответвенности индивидуама за весь народ и его историю.
По попуасам.
Почему тысячи дагестанских попуасов (думаю, вы читали об этом) получают пенсии по старости с 28 лет, а нашим русским попуасам накинули ещё пяток?
Неужели это всё из-за меня? Из- за того, что я плохо молилась, трудилась и каялась?
147 - 13.11.2019 - 16:13
152-NullaGratias > ага ))) еще пару тезисов толкни, что у нас демократическая страна и свобода выбора )))
Гость
148 - 13.11.2019 - 16:15
153-Имя >ага.. а если вспомнить, скок они не платят налогов " на свое усмотрение.. аля транспортный..
Гость
149 - 13.11.2019 - 16:15
Да сравнить как жили в 80-е и сейчас.
Раньше большинство жили с родителями, фильмы тех лет посмотри.
А сейчас ,студенты,покинули родительское гнездо, у половины или жилье уже куплено родителями, или хватает на аренду собственного. И не наждо ждать кооператива 20 лет.
Сортов колбасы 100, каналов тв 100, интернет, все для людей сделали.
А им все не нравится :((((
Воруют - это да, но все своровать не смогут,
а так жить стало гораздо лучше, чем было , при Брежневе, Горбачеве и Ельцине.

а 10 тысяч в селе, в 80-е пенсия была 30 рублей на селе, зарплата 60 , все еще хуже.
Сейчас с участка можешь продавать, а тогда это была спекуляция.
Гость
150 - 13.11.2019 - 16:16
норотт, который своими собственными руками два раза за 70 лет уничтожал собственное государство, который убивал собственных соотечественников десятками миллионов из зависти и алчности, который не смог и не захотел отстаивать основы своего существования - рассуждает о том, что ему в похлебку кладут недостаточно мяса :)) и этот норотт восклицает классическое: анасзашо??!!11 мы просто хотим ходить на работу и чтобы нам хватало на колбаску и сырок.. не, ребята.. для того чтобы вы просто ходили на работу и вам хватало на колбаску и сырок - нужно было 400 лет строить свое государство и свое общество, строить бережно и ответственно и никому не позволять влазить в этот процесс немытыми руками.. таковы реалии.. суровая правда житухи...
151 - 13.11.2019 - 16:17
153-Имя > сдается мне потому что в дагестане папуасов мало, а в России много, поэтому " бюджетлосенок маленький, на всех не хватит" ... к тому же если денюшку Дагестану или Чечне не дать, они опять или границы охранять перестанут или бунт на корабле подымут, а терпение, безропотность и лень у рашен пиплы генетически безграничны )))
1_1
152 - 13.11.2019 - 16:21
Тогда возвращаемся сюда
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
89-36и6 >Боюсь, это навсегда. Мозг нашего человека - вороватого дикаря с огроменным самомнением и имперскими замашками даже лоботомия не в силах перекурочить. Ядреный такой, крепкий сплав из дерьма и, якобы, духовности.) Забей.)
Гость
153 - 13.11.2019 - 16:23
153-Имя >"кармической предопределённости, которую ты отрицаешь" просто потому, что я знаю чем "карма" отличается от того, что есть в реалиях :))

"Почему тысячи дагестанских попуасов (думаю, вы читали об этом) получают пенсии по старости с 28 лет, а нашим русским попуасам накинули ещё пяток?" я, если честно, не читал.. и не знаю о чем базар.. предполагаю что там как обычно у журналистов - смесь правды и всякого бреда.. так или иначе у меня есть для ответ.. так происходит, потому что русские написали друг на друга 40 миллионов доносов, а дагестанцы - нет.. устраивает тебя такой ответ? но, кстати, это тоже пафос и гон, ибо дагестанцев обворовывают нынче собственные же дагестанцы.. там нищета такая, что твои работники в жизни не променяли бы свою похлебку на дагестанскую.. денег там намного меньше, чем в россии.. и виноваты в этом - тоже сами дагестанцы..

"Неужели это всё из-за меня? Из- за того, что я плохо молилась, трудилась и каялась?" а тебя это волновать не должно, это никак твою личную жизнь не делает лучше или хуже... ты со своей житухой разберись.. вычисти своих тараканов, искупи свои грехи, построй свою жизнь - а там уже порассуждаем о пенсионном возрасте в дагестане :))
154 - 13.11.2019 - 16:23
157-NullaGratias > ты серьезно ? то, что шайка евреев-извращенцев на английское бабло смогла импери. раздолбать и на 200 лет в развитии откинуть виноваты обыватели ? ))) Николашка виноват ))) как государство, которое между войной и позором выбирая позор получает и то и другое, так и мужик, выбирая семью между долгом и семьей теряет и то и другое ... табуретку под своей державной жеппой надо было тщательнее блюсти ))) раздолбал бы всех этих левых-правых-радикальных и сочуствующих еще в начале века и все дела )))
155 - 13.11.2019 - 16:25
Цитата:
Сообщение от NullaGratias Посмотреть сообщение
я знаю чем "карма" отличается от того, что есть в реалиях
чем же?
Гость
156 - 13.11.2019 - 16:25
158-36и6 > главное не забывать, что там, в дагестане и чечне, реально нищета куда больше, чем в том же темрюке :)) а то напридумывали тут себе богатых дагестанцев, которые почему то вытеснили уже таджиков со строек в москве ибо жрать нечего..

154-36и6 > у нас страна такая, которую мы сами построили.. не марсиане, а россияне строили россию.. вернее, не строили, а по большей части последние лет 100 - ломали и уничтожали..
1_1
157 - 13.11.2019 - 16:31
Для тех, кто не читал
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...pensii_6886103

Первое что открылось по запросу в Яндексе, там много об этом..

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...yh-pensionerov
Гость
158 - 13.11.2019 - 16:35
162-Telemax > тем же, чем закон отличается от судьи :))

161-36и6 >" ты серьезно ? " апсолютли :))

" шайка евреев-извращенцев на английское бабло" поставила раком 200 миллионов? :) тем хуже для этих 200 миллионов.. тем печальнее ситуевина..на самом деле бронштейны хоть и делали леволюцию и опирались на интернациональную шваль, которой в империи было чуть более, чем дохрена, но весь этот замес таки был бы невозможен без прогнившей наглухо российской элиты и такого же прогнившего народа, который тоже берега спутал прилично..

"Николашка виноват )))" проблема в том, что примерно вся огромная россия, начиная от глубинного народа, включая генералов и заканчивая родственниками императора - все умоляли его на коленях избавить россию от самодержавия.. его 10 лет уговаривали дать возможность русскому народу управлять самим собой.. император говорил: как бы беды не вышло.. а ему твердили: русский народ умный и способный, справится.. ну и вот.. а теперь ты ему пеняешь за то, что он всех не убил :)))
Гость
159 - 13.11.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от NullaGratias Посмотреть сообщение
прогнившей наглухо российской элиты и такого же прогнившего народа, который тоже берега спутал прилично.
И это тоже навсегда. *обреченно вангует*
160 - 13.11.2019 - 16:45
165-NullaGratias > не надо недооценивать роль личности в Истории ))) Македонский в 20 лет Грецию раком поставил, дядя Адольф Европу за полгода, дядя Йося потом и Европу и дядю Адольфа как только не ставил )))
а если ты царь, сиречь помазанник Божий, надо иметь и мозги и опыт и провидение, чтобы делать то, что нужно, а не слушать кого не попадя ))) рашенпипла самоорганизовываться не может в принципе ))) этот ген отсутствует, как у чукчи возможность переваривания алкоголя ))) приняли бы конституционную монархию или еще че нить ))) и расстрелять всех остальных несогласных ... в конечном итоге дешевле бы вышло )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены