К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можете ли вы себе позволить принять подарок (тема из ЖВ)

Гость
0 - 17.05.2019 - 18:26
от незнакомцев и незнакомок?
на каких условиях?
я не могу. с незнакомыми не знакомлюсь, а знакомых даже не думала включать в число одаривателей. у всех семьи, дела, заботы.
Хочу вот Иванке подарить возращение на форум и полную защиту от всяких злодеев.



Гость
41 - 18.05.2019 - 10:55
Цитата:
Сообщение от ПравоПервойНочи Посмотреть сообщение
все жаждут урвать сиюминутно хоть что-то.
а что в этом плохого - отдал, подарил. Так же и ты получишь, то что тебе надо от кого угодно. загадал- и получил!)
Гость
42 - 18.05.2019 - 11:02
39-ПравоПервойНочи >когда я консультирую просто так, конечно, это происходит гооораааздо реже, это скорее мило пообщались, и я получила удовольствие ), иногда и информацию, которая мне может быть когда-то пригодится как чужой опыт. Но если 10-15 человек в день, да еще и 95% случаев никакого профита - может это рассматривать как рекламную акцию?
Я как-то обращалась к адвокату по наркоманским делам, он потратил на мой вопрос часа 3 времени точно, и когда я его спросила, что я ему должна, он сказал, что ничего, и на мое возражение о его потраченном времени он мне ответил "да мы с вами даже не "здоровались"", уже прошло много лет, телефон его у меня записан до сих пор, надеюсь, что не понадобится, но я себе объяснила его отказ о материальном вознаграждении как раз как его задел на будущее. Хотя может он просто в душе порадовался за себя, что он может позволить себе помочь людям - это тоже профит, только не материальный.
Гость
43 - 18.05.2019 - 11:03
38-Фиалка Монмартра > я слишком сильная внутри, и я справилась и с этим тоже. Все это лишь сделало меня сильнее, и вообще малопробиваемой. Личное выплеснула только как пример того, что всем нам когда-то это осточертевает. И тогда - гори поля и сараи. Так и с Иванкой, видимо. Что-то просто уже добило. Когда психи на улицах города- ты или топор берешь, выходя, и разрубаешь, или дома сидишь.
Если посмотришь на все это в целом, то ты поймешь, о чем я. О том, что срач всегда должен кем-то пресекаться. А когда главврач психушки, вместо того, чтобы по клеткам развести тех, кто кинулся с ножом на соседа, сам берет нож и на радостях роет в ответ по черепам- что тут сказать?
Пока ВСЕ всех не переубивают. Раз некому останавливать
Поэтому осталось тут три калеки. Я об этом.
Гость
44 - 18.05.2019 - 11:03
Хэлен, ты для кого этот ментальный эксгибиционизм устроила?:)

в твой ситуации есть три равноценных по приемлемости выхода:
- набить морду в офлайне,
- игнорировать полностью,
- отвечать ударом на удар в онлайне

Туча, да брось ты свои псевдопотусторонние экзерсисы, не имеющие ничего общего с реальностью
45 - 18.05.2019 - 11:04
чего эт сегодня Эленку понесло? ну рак , ну мерзость, чего это так красочно расписывать свои страдания? у меня почти все от рака умерли, да и у многих-никто не расписывает и не страдает прилюдно(не в обиду, просто неприятно читать, особенно после того, что она раньше писала, что рак только у плохих людей, я тогда реально обиделась и пожелала ей вслух тут испытать это на себе(прости Господи если сработало)
Гость
46 - 18.05.2019 - 11:07
46-ПравоПервойНочи > согласна . не выдержала за Иванку, но говорить в общем не умею, подкрепила личными примерами.
Но ты прав, в войне или отсидеться в сарае, или выходить с оружием.
Слаба, видимо, иногда срываюсь. работать и работать над собой в этом отношении.
Гость
47 - 18.05.2019 - 11:07
44-Кошки Мышки

не материальный профит это разговоры для бедных

общая ситуация определяет повсеместно применяемую бесплатную консультацию по тлф, но только ПЕРВУЮ и ОБШУЮ. Народ же в своем большинстве без зазрения совести желает забесплатно всучить на ознакомление и кучу документов с последующим аудитом, способом разрешения конфликта, перспективами дела и т.п.

редко-редко звонят клиенты из забугра. Ни разу от них не было ничего подобного
Гость
48 - 18.05.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от ПравоПервойНочи Посмотреть сообщение
Туча, да брось ты свои псевдопотусторонние экзерсисы, не имеющие ничего общего с реальностью
я в образе, так что прошу любить и жаловать.
Гость
49 - 18.05.2019 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
Хотя может он просто в душе порадовался за себя, что он может позволить себе помочь людям - это тоже профит, только не материальный.
именно!!!..рубином в изумруд!
Гость
50 - 18.05.2019 - 11:09
47-Tigriza > я и сейчас думаю, что такая смерть- за что-то. Все умирают по разному. Но мы никто не знаем, кого и за что. Я верю в психосоматику, даже пережив все это. Не плохие люди , я тогда писала, а что это некая плата за что-то.
И в моем случае тоже.
Гость
51 - 18.05.2019 - 11:10
46-ПравоПервойНочи > категорически не согласна! Элен молодец что выговорилась. Жаль, что смогла это сделать только когда ее совсем достали, но все равно молодец!
Нельзя в себе держать боль и негодование.
Для здоровья это очень вредно.
А Элен так вообще величайший стоик. Я впервые увидела, что она сказала, что ей было трудно, хотя все кто в курсе не могли не понимать, что ей пришлось нелегко.
А это не правильно.
Женщине обязательно нужны сочувствие и понимание того, что она тянет тяжелый воз.
Я считаю неправильным когда людям буквально запрещают жаловаться. Такое ощущение, что завидуют тому, что жалеют не их.
имхо.
Гость
52 - 18.05.2019 - 11:13
49-ПравоПервойНочи >ну так может при словах "...я Вам как-то уже звонила-консультировалась" останавливать и обозначать "вторая и последующие консультации платные...", тем более, если речь уже пошла о документах с аудитом и прочим? а за бесплатно многие любят, но мои, например, спрашивают, если у меня ушло много времени, должны они мне что-то или нет
53 - 18.05.2019 - 11:14
52-Элен Ди >чушь, столько дерьма живет и здравствует, а хорошие люди умирают от этой мерзости( и дети тоже). Прекрати это говорить(или потом не удивляйся, что тебе говорят, что ты убила мужа(морально)
Гость
54 - 18.05.2019 - 11:15
клевер, она не выговорилась, она реально и трусливо сбежала от конфронтации, что и делала ранее.

кому и для чего она здесь жалуется? кто готов реально помочь?
правильно - никто, только посопливить совместно синенькими буковками на голубом фоне, и забыть

*да, и хватит уже причитать про Имя. Вернется она. Как только ломки станут невыносимыми прибежит взад и все будет как раньше:))
Гость
55 - 18.05.2019 - 11:15
55-Tigriza > поддерживаю. именно так.
Гость
56 - 18.05.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
а за бесплатно многие любят
вот. вы же это признаете?
я люблю получать бесплатные подарки чисто ментально. и получаю в виде добрых и бесценных советов. так я и сама люблю дарить. но тут странным образом срабатывает парадокс - раз человек не заплатил за совет - то значит совет бесполезный.
я не понимаю как пересекаются два желания - иметь совет на халяву и потом выбросить его в ведро (условно) понимая, что раз не оплаченный совет - значит 100% бесполезный
Гость
57 - 18.05.2019 - 11:16
56-ПравоПервойНочи > да нахрен ей упала эта конфронтация?
Нормальному человеку любая войнушка в тягость. От конфликтов кайфуют только больные на голову. имхо опять же.
Гость
58 - 18.05.2019 - 11:17
Цитата:
Сообщение от ПравоПервойНочи Посмотреть сообщение
только посопливить совместно синенькими буковками
а чего мы еще иногда ищем на женской ветке?..вам мужчинам этого не понять..))
Гость
59 - 18.05.2019 - 11:19
56-ПравоПервойНочи > та какие там ломки ) Лично я на форум возвращаюсь исключительно от скуки. Была бы возможность хоть как то изменить образ жизни - интерес к форуму пропал бы сам собой.
60 - 18.05.2019 - 11:19
58-Фиалка Монмартра >песплатное мало кто ценит
61 - 18.05.2019 - 11:20
61-Мелисса >а почему нельзя изменить образ жизни? я 2 раза меняла(жаль, что мало, надо было больше-прикольная штука)
Гость
62 - 18.05.2019 - 11:21
56-ПравоПервойНочи > наоборот. Это было для меня единственным местом, где об этом ни я , ни остальные не говорили. Именно тут можно было выдохнуть и не думать ни о чем таком.
Но когда ты приходишь, а тебе вслед напоминают, с картинками, с обвинениями, и тут больше нечем дышать. и не ТЫ тут ныла. ТЕБЯ этим тыкнули, напомнив.
Я сейчас об Иванке, например
И тогда человека прорывает. Поэтому все эти срачи и оскорбления и приводят к тому, к чему пришли. Люди или поуходили, или на грани, сорвавшись прилюдно.
В целом на все посмотри.
Гость
63 - 18.05.2019 - 11:25
58-Фиалка Монмартра >я понимаю это так: человек услышал еще одно мнение, прокрутил его в своей голове применительно к себе и к своим возможностям и реалиям, и даже не материальным, и если понял, что по каким-то причинам он не сможет воплотить этот совет в жизнь, он его отбрасывает. Но совет как информация все-равно остается ценным, другое дело, что не было возможности им воспользоваться, может даже быть так, что он не рассмотрел все возможности или нашел какие-то иллюзорные препоны.
Признаю, что любят бесплатно, но тут должен соблюдаться баланс - обе стороны не против, или дающая сторона понимает, что она потенциально "дарит" и ей это ничего не стоит, а получающая сторона должна иметь все-таки рамки приличия.
Гость
64 - 18.05.2019 - 11:25
63-Tigriza > не могу. Банально не хватает сил. У меня все завязано на работу. По сути я живу что бы работать.
Так что... в общем не важно это... можете считать меня хоть слабой, хоть трусливой, хоть ленивой, мне пофиг - у меня есть цель, я к ней иду, а то что как побочка существует привязка к этому форуму как к единственной доступной форме досуга, так я не считаю что это слишком высокая цена за возможность делать то, что считаешь правильным.
Гость
65 - 18.05.2019 - 11:28
65-Кошки Мышки >абсолютно согласна. более того
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
совет как информация все-равно остается ценным, другое дело, что не было возможности им воспользоваться, может даже быть так, что он не рассмотрел все возможности или нашел какие-то иллюзорные препоны
вот именно этот пункт обесценивает часто совет который реально а)бесплатный б)бесценный ибо способен принести максимально возможную пользу..а еще и даже с бонусами
Гость
66 - 18.05.2019 - 11:31
62-Tigriza >ну и как тогда любить халяву и как тогда халяве жить с нами неблагодарными. вот же она..пришла..халява..а ее бац и обесценили и отправили в сад. Ей же (халяве) обидно. ее позвали, она все дела в сторону и пришла, примчалась, прискакала, прилетела и..эх........
Гость
67 - 18.05.2019 - 11:35
67-Фиалка Монмартра >если б совет был платным, то человек бы еще просил детализацию по возможностям и снятию препонов. А так как совет бесплатный, то потом как бы и неудобно докапываться к дающему за разъяснениями. Но это мое восприятие, и как происходит у меня. Если я даже не воспользуюсь советом, я все-равно благодарна (в душе во всяком случае) за альтернативное мнение
Гость
68 - 18.05.2019 - 11:54
0-Фиалка Монмартра >подарок, дар. Могу. Принять и отблагодарить . Могу не принять и тоже отблагодарить за намерение.
69 - 18.05.2019 - 11:57
66-Мелисса >я просто спросила
70 - 18.05.2019 - 12:30
32-Элен Ди > Имя, я имею в виду.
71 - 18.05.2019 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Нормальному человеку любая войнушка в тягость. От конфликтов кайфуют только больные на голову. имхо опять же.
Ппкс.
Гость
72 - 18.05.2019 - 12:59
а может поддержать человека развив тему про Кактусы? или не сработает?
Гость
73 - 18.05.2019 - 13:09
74-Кошки Мышки > надо попробовать!
74 - 18.05.2019 - 13:16
74-Кошки Мышки > 75-Мелисса > оставьте в покое человека.
Гость
75 - 18.05.2019 - 13:22
76-7ginger7 > не не не! Так не пойдет! Не нужно нас останавливать! Нас нужно переключать на что то более позитивное - например написать какую нибудь жизнеутверждающую тему :)
76 - 18.05.2019 - 13:28
77-Мелисса > про то, что всё будет хорошо? Будет, конечно. Когда-нибудь всё будет хорошо (с).
Гость
77 - 18.05.2019 - 13:39
74-Кошки Мышки >а что должно сработать?
Гость
78 - 18.05.2019 - 16:00
Когда это Имя успела уйти??
И зачем она это сделала?
79 - 18.05.2019 - 16:22
80-АптекаУлицаФонарь >Да у человека может дела просто или отдохнуть захотелось, а тут уже проводили, попрощались, нашли виноватых, вспомнили все хорошее, что было... Осталось памятную тему создать
80 - 18.05.2019 - 16:23
80-АптекаУлицаФонарь >я тож не увидела)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены