К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Китай меряется своей Пипиксией!

0 - 22.04.2019 - 12:36
https://www.gazeta.ru/army/2019/04/19/12311839.shtml
Китай продемонстрировал ходовые испытания своего первого полностью созданного в стране авианосца проекта 001A, получившего название Pipixia. Это второй корабль такого типа в стране. Первый был достроен на базе советского авианесущего крейсера, купленного у Украины. Pipixia во многом схож со своим предшественником. Его разработки начались еще в 2013 году. Планируется, что он поступит на вооружение не раньше 2020 года.

По мнению эксперта НОАК Инь Чжо, слова которого приводит издание «Хуаньцю шибао», китайские ВМС должны иметь по меньшей мере четыре авианосные ударные группы (АУГ).

«Для защиты территории Китая и его интересов на море нужно иметь две АУГ в западной части Тихого океана и две — в Индийском океане. С учетом этого ВМС необходимы как минимум пять или шесть авианосцев», — пояснил специалист.

Как отмечают западные аналитики, строительство крупнейшего в истории Китая военного корабля приносит государству бесценный индустриальный опыт, даже если новый корабль очень похож на предшествовавший ему.

Заметим лишь, что наше ВПК, деградировавшее и разворованное, сейчас такие корабли не может создавать в принципе, даже на бумаге, ну то есть в проекте...

41 - 24.04.2019 - 11:29
35-MerlinX >я все сказала)
42 - 24.04.2019 - 11:30
32-Фиалка Монмартра > за какие условия Вы готовы повоевать с Китаем?
33-MerlinX > как обычно отжимают: силой ломают то, что не устраивает, и направляют (напрямую или опосредованно) строительство того, что нужно.
Насколько помню, после войны главными по нефти в Ираке были представители нефтяного лобби США и Англии. Думаю, крупняки типа Ексон и Шелл свое получили.
banned
43 - 24.04.2019 - 11:34
39-Spok > у Германии - да, они перестали платить репарации и в гору попёрло.
У Штатов до первой Мировой ВВП составлял около 40% от общемирового.
У СССР до 2-й Мировой была проведена массовая индустриализация и механизация сельхоза.
Не люблю это выражение, но таки учите матчасть.
44 - 24.04.2019 - 11:34
42-Telemax >если япы попросят помощи у россии, то что б им не помочь та??..но разумеется будут условия. я кажется повторяюсь..
45 - 24.04.2019 - 11:40
43-MerlinX >
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
у Германии - да, они перестали платить репарации и в гору попёрло
и вложились куда? правильно, в ВПК.
Цитата:
У Штатов до первой Мировой ВВП составлял около 40% от общемирового.
ага, а после? что же случилось с ней после? ну там всякие великие депрессии...
Цитата:
У СССР до 2-й Мировой была проведена массовая индустриализация и механизация сельхоза
и только лишь сельхоза? т.е. ВПК там вообще не при делах был и туда ничего не вкладывалосЬ? и страна совсем не готовилась к войне? на тракторах хотели победу одержать, угу.

таки да, учите матчасть (с)
banned
46 - 24.04.2019 - 11:43
45-Spok > ещё раз, для зазубривания: ВПК - это деньги, изъятые из экономики.

Засим откланиваюсь, у Вас вата головного мозга, это к другому специалисту:)
47 - 24.04.2019 - 11:50
30-Colder >Прикол в том, что ты понятия не имеешь о наших программах судостроения. Что такое корабли ближней морской зоны, что такое океанские корабли, зачем их использовать. Как завязана наша морская доктрина с береговой линией обороны. Мы действительно сейчас восстанавливаем и модернизируем Орланы. Так сам Бог велел имея такие ударные системы иметь и платформы. Есть перспективный корабль дальней зоны проект Лидер, не факт что он пойдет. Но никаких авианосцев и прочего мы стоить не будем. Адмиральская серия максимум. Задачи флота просты и сугубо оборонительны, ну кроме удара возмездия ракетоносцев. Но я так понимаю, все равно получается много. Все под нож. И дальше что?
48 - 24.04.2019 - 11:54
46-MerlinX > человек, у которого НЕ вата и который, видать, очень "внимательно" ччитает то, что пишут люди.

"ВПК даёт МОЩНЫЙ ТОЛЧОК экономике". я не пишу, что ВПК это и есть экономика (хотя, если взять ту же Германию, то там после прихода Гитлера к власти почти вся экономика была поставлена на военные рельсы и число занятых граждан в различных сферах ВПК тому подвтерждение. но зачем же тебе это знать, да?). учите матчасть (с)
49 - 24.04.2019 - 11:57
46-MerlinX >Ну ты даешь? Прям изъяли из экономики и в топку? Деньги изъятые из экономики это по-моему осевшее в офшорах. А тут зарплата платится, материалы и комплектующие закупаются, госзаказ да, но есть еще и экспортные поставки. И всем известно, что экспорт дотирует и НИОКР, и госпоставки. Ну ты же умный дядька, ну не ведись на эти либеральные профанации. И поверь основа экономики США это ВПК и нефтяные гиганты. Вся интеллектуальная мощь в основном бутафорская. Вон Драгон спалили, на ЖВ тишь и блажь, а после успешного падения Союза слезы лили о гибели нашей космонавтике. Хватит видеть бревно в своем глазу, а в чужом ничего не видеть ничего. Да и кстати, там в оборонке очень сложная система расчетов, доллер у них до 20-го года по прежнему 23 рубля.
50 - 24.04.2019 - 12:02
Основа экономики США это финансовая и банковская система. Пресловутые гособлигации и доллар в качестве главной валюты в мире. И система принуждения, основанная на грубой силе (томагавки и тд)
51 - 24.04.2019 - 12:03
50-Ёроол Гуй >
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
И система принуждения, основанная на грубой силе (томагавки и тд)
а эта грубая сила откуда берётся? с неба что ли падает? сам Тор за них что ли?
banned
52 - 24.04.2019 - 12:08
Цитата:
Сообщение от JokeR Посмотреть сообщение
Ну ты даешь? Прям изъяли из экономики и в топку?
это непроизводительные расходы, ну почитай учебник экономики, ёлы палы

про долю нефтянки в ввп сша можешь загуглить

интелектуальная мощь вполне осязаема, ты щас небось на винде эти строчки пишешь, а она не бесплатна, для начала. Объём импорта Китаем американской электроники тоже можешь в гугле поискать. Тот же Хуавей америкосы нагнули посему, а потому что без американских микросхем хуавей сразу банкрот, ну так то хуавей, огромная компания.

Про голливудские фильмы, которые основную кассу делают в каждом кинотеатре, это тоже бутафория? Бабло течёт не бутафорское.

мматериальный и финансовый мир это никакие не "либеральные профанации", профанации это что вам по телеку в ухи льют, уже вон и НДС и штрафы повысили и акцизы и даже пенсионный возраст, а вам всё "либеральные профанации" виноваты.

всё, утомили))
53 - 24.04.2019 - 12:12
52-MerlinX >
Цитата:
интелектуальная мощь вполне осязаема, ты щас небось на винде эти строчки пишешь, а она не бесплатна
так и ВПК это не тупо стволы для пушек и тупо бронь на танки.
это и электроника, это и оптоволокно, это и лазеры, это и высокоточные станки, это и композитные материалы и много много чего, что в свою очередь тянет за собой "гражданский сектор"
banned
54 - 24.04.2019 - 12:16
53-Spok > по электронике, оптоволокну, лазерам и высокоточным станкам Россия прямо мировой лидер!!
55 - 24.04.2019 - 12:17
51-Spok > с денег.
56 - 24.04.2019 - 12:19
55-Ёроол Гуй >с сильного и свободного духа. все что за деньги - продается..значит недолговечно и легко победить или сложно победить но недолговечно 99%
57 - 24.04.2019 - 12:22
52-MerlinX >Я бы попросил тебя никогда не учить меня экономике. Поставки на экспорт, а там за 30 лет бешеные деньги, это вроде как и не товар. Покупают рабочие этих предприятий товары и услуги, они тоже не производственные, сталевары варят сталь, это тоже так отбалды. Не стоит упрямиться. При умном подходе оборонка тащит на себе весь НИОКР, и гражданский. Если ты обратил внимание, то все гиганты США в пакете заказов имеют и гражданскую и бюджетную составляющую. Боинг например. Все нефтяные компании США транснациональны. И как то странно получается, все агрессии США проводятся именно в зонах интересов этих компаний. Ну а слово такое как нефтедоллар ты наверное слышал. Так вот весь нефтяной рынок мира это зона стратегиских интересов США и естественно зона роста их экономики.
58 - 24.04.2019 - 12:26
54-MerlinX > какая разница лидер или нет? дело в том, что развитией этих направлений в России (а направления развиваются, хочешь ты этого или нет) - нужда ВПК в частности, и очень сильно ВПК в этом нуждается.
и вот после введения санкций пошло медленно, но верно, импортозамещение.

55-Ёроол Гуй >
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
с денег.
всё верно. которые вложены в ВПК с помощью которого они и могут грозить кулаком кому то там
banned
59 - 24.04.2019 - 12:27
57-JokeR > да после слов "либеральные профанации", можно было сразу заканчивать общение на политико-экономические темы, это маркер своего рода.
banned
60 - 24.04.2019 - 12:30
58-Spok > "импортозамещение" это флажок для охлоса. Тема дотаций и иностранного капитала в т.н. импортозамещении очень любопытна, но у меня сегодня нет желания заниматься просвещением:)
61 - 24.04.2019 - 12:39
59-MerlinX >
Цитата:
после слов "либеральные профанации", можно было сразу заканчивать общение
шо, обиделся что ль?

Цитата:
у Вас вата головного мозга
а я к таким с улыбкой отношусь. скорее это ваш маркер ;)

60-MerlinX >
Цитата:
Тема дотаций и иностранного капитала в т.н. импортозамещении очень любопытна, но у меня сегодня нет желания заниматься просвещением
поэтому я займусь этим для тебя

https://rg.ru/2018/09/14/reg-pfo/v-m...ogo-cikla.html какой там иностранный капитал участвует? расскажи. и это только по оптоволокну.

но если тебя таки смущает фраза "импортозамещение", заменим его на "собственное производство", угу?
62 - 24.04.2019 - 12:41
займите пжлст Мерлина а то он уже ицзин по ходу комментирвать взялся...
заранее благодарна.
banned
63 - 24.04.2019 - 12:43
62-Фиалка Монмартра > так ты почтай И-цзин для начала, специалистка))
banned
64 - 24.04.2019 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
шо, обиделся что ль?
на идиотов не обижаюсь
65 - 24.04.2019 - 12:47
63-MerlinX >для начала прекрати давать советы о которых тебя не просят. что с тобой такое. забронзовел при жизни?..очнись. какой и-цзин..в зеркало глянь..сидит ото ицзины комментирует теоретик. целую в щечку и прошу пардону. забудь мой ник на время.
66 - 24.04.2019 - 12:51
64-MerlinX >
Цитата:
на идиотов не обижаюсь
ээх, а такой важный птица был :)
banned
67 - 24.04.2019 - 12:55
66-Spok > я не соответсвую ожиданиям, вам это придётся принять.
68 - 24.04.2019 - 13:00
67-MerlinX > я это давно заметил, не переживай. и речь не только про диалог со мной ;)
69 - 24.04.2019 - 13:01
66-Spok >Да сдулся Мерлин наш. Перешел на оскорбления. У них все просто. Мульты ВВП показал. Народ не может понять, что руководитель такого калибра как Президент России в вопросах стратегической безопасности врать как сивый мерин не может. А если рушатся мульты, то дальше все остальное падает как карточный домик. Ведь даже не Авангард, и не Кинжал а Циркон это прорыв в новое тысячелетие. Ну не могут они принять, что США начав гиперзвуковую гонку ее провалили. Нет у них технологий и теплозащиты, и двигателя прямоточного, чтоб выдерживал такие перегрузки, покрытия, полимеры, сплавы. И у нас это есть. Теперь вопрос как этим правильно распоряжаться.
banned
70 - 24.04.2019 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
не переживай
чё, опять "позиция сверху"? да даже и не пытайтесь с этими примитивными манипуляциями, ей-богу:)
banned
71 - 24.04.2019 - 13:05
Цитата:
Да сдулся Мерлин наш. Перешел на оскорбления.
я же сказал, что прекратил с вами диалог, а вы всё не уймётесь
72 - 24.04.2019 - 13:12
71-MerlinX >Ото я и вижу как прекратил. Главное без обид, в спорах рождается истина. Я пою хвалы ВВП и всем остальным. Я просто рад что в 90-е люди ценой неимоверных усилий смогли сохранить ряд кб, институтов, концернов. А когда в 99 году всем все стало ясно, тьо интересы элит и простого народа в части безопасности стали совпадать. Не будь этого уже бы прогнил ядерный щит доставшийся от СССР и утюжили бы нас сверху, как пигмеев, иракцев или югов.
73 - 24.04.2019 - 13:16
70-MerlinX >
Цитата:
этими примитивными манипуляциями
ну зато хамтсво и сокорбления всегда актуальны для тебя, ага ;)
74 - 24.04.2019 - 13:18
69-JokeR >
Цитата:
У них все просто. Мульты ВВП показал
и забыл добавить, что "мультиками всё и осталось", а на поверку получается, что всё, что было показано - существует и проходит приёмку.

и шож дальше то рассказывать? вопрооос
75 - 24.04.2019 - 13:27
74-Spok >Ну теперь как ты видишь о неподъемности милитаристских наших устремлений. Где нам лапотникам с цивилизованным миром тягаться.
banned
76 - 24.04.2019 - 13:33
73-Spok > и это тоже вам придётся проглотить.
77 - 24.04.2019 - 13:37
76-MerlinX > находясь за 5,5 тысяч км от крд чувствую взрыв у тебя кое чего :)))
banned
78 - 24.04.2019 - 13:42
77-Spok > эээ... а я тут при чём? чувствует он:)
79 - 24.04.2019 - 14:01
Ладно, по флоту мы все определились, что в наших планах и задачах, как сугубо мирной страны, создание крупных кораблей не значатся. Мне тут интересно другое. Читаю вчера, сегодня. Пан Зеленский заявляет для стран бывшего СССР, у нас типа получилось и вы сможете. Очень смешное заявление. Пока у него получилось, при полной поддержке западных кураторов хапнуть власть. Он же выдает это как очередную революцию гидности Зеленского. А что у него реально получится будет видно в течении полугода. Итог же сегодняшнего рывка можно подводить через пять лет. И это заявление он делает после того, как белорусский бацька стал на его сторону. Походу процесс идет, и остановить его невозможно
80 - 24.04.2019 - 14:38
Дело в чем, после ВПК загнется и автопром, иномарки станут недоступны среднему классу, производство отечественных примет полукустарные формы и на дорогах будет как в Индии https://youtu.be/7FCPofzmQRg

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены