К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

Будете ли вы делать прививку от коронавируса?

0 - 01.08.2020 - 00:21
В места.

29 июля сообщалось о том, что разработанная центром имени Гамалеи российская вакцина будет зарегистрирована 10-12 августа и может стать доступна гражданам уже 15 августа.

Варианты ответов:

1. Буду.
2. Обязательно буду.
3. Непременно буду.

1 - 01.08.2020 - 02:30
Нет конечно. Зачем?
2 - 01.08.2020 - 08:59
3 - 01.08.2020 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Будете ли вы делать прививку от коронавируса?
Вакцинация запланирована на октябрь.
Начнут с медичек и педагогичек. А если не будут брать - отключим газ! Отказницы не будут допущены к работе. Следующие - военные и органы.
Защита на 2-3 месяца и, скорее всего, повторная вакцинация.
4 - 02.08.2020 - 21:38
Лишь бы не заставили детей прививать
5 - 03.08.2020 - 04:02
Госцентр вирусологии и биотехнологии «Вектор» выпустит вакцину в ноябре, заявил «России 1» гендиректор центра Ринат Максютов. «Выход на производство мы рассчитываем осуществить уже в ноябре. Поэтому ближе к концу года ‒ началу следующего можно говорить о переходе на вакцинацию по крайней мере людей из групп риска с последующим переходом на массовую вакцинацию», ‒ сказал он. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что вакцину от «Вектора» зарегистрируют в сентябре, а первую партию планируется произвести в октябре.

Вакцину также разрабатывает НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи. Минздрав Михаил Мурашко заявил, что вакцину сперва получат медики и учителя. Для всех россиян она станет доступна в октябре.
https://www.vedomosti.ru/society/new...dstvo-vaktsini
6 - 03.08.2020 - 08:24
0-Kahn > ты бы лучше голосовалку создал, а не просто тему.
7 - 03.08.2020 - 09:16
Только сегодня тему увидела. Не буду делать. Сам вирус еще плохо изучен, и последствия для организма еще неизвестны в полной мере, а они уже вакцину разработали в ускоренных темпах. И это еще на фоне статистики нашей и мировой по заболеваемости и летальности. И прямо вовремя интервью с Денисом Проценко вышло, он тоже сомневается в эффективности малопроверенной вакцины.
8 - 03.08.2020 - 09:30
На Яндексе сейчас новость про вакцины:

Страны выстроились в очередь за вакциной от коронавируса

США, Великобритания, Евросоюз и Япония зарезервировали за собой 1,3 миллиарда доз вакцины от коронавируса несмотря на то, что действующая формула еще не создана. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на исследование компании Airfinity.

Утверждается, что США и Британия договорились с компаниями Sanofi и GlaxoSmithKline Plc, Япония подписала соглашение с Pfizer. Как отмечает агентство, страны ЕС также «агрессивно» настроены в этом вопросе, планируя первыми выкупить необходимое число доз препарата.

Аналитики высказывают опасение, что доз не хватит на 7,8 миллиарда человек, и остальные, менее богатые страны окажутся «последними в очереди» получения вакцины. Еще одним препятствием для быстрой глобальной иммунизации является то, что для выработки иммунитета, вероятно, потребуется не одна, а две дозы.
https://lenta.ru/news/2020/08/03/v_o...ndex.ru%2Fnews

Более 20 стран заинтересованы в российской вакцине от COVID-19. Об этом в интервью CNN поведал глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Он отметил, что Россия рассчитывает производить препарат с пятью другими государствами. Москва открыта к сотрудничеству с другими странами и в скором времени опубликует данные о разработке. Дмитриев пояснил, что вакцина продемонстрировала стопроцентный результат во время испытаний.

"100% людей у нас выработали иммунитет спустя 21 день. Иммунитет удваивается после второй дозы вакцины", - рассказал глава РФПИ.

Он также заметил, что благодаря ряду характеристик препарат дает иммунитет на больший срок, чем ожидалось.
https://ren.tv/news/v-mire/730337-ro...interes-v-mire
9 - 03.08.2020 - 09:32
Эти все 20 стран явно бывшие наши республики и какие-то малоразвитые государства.
10 - 03.08.2020 - 11:53
!!!..
11 - 03.08.2020 - 11:56
Это огромный ПЕСЕЦ!
12 - 04.08.2020 - 07:47
Прочитайте это, и пусть каждый для себя решит стоит ли позволять себе и своим детям колоть это.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Клинич...паратов
Продолжительность клинических исследований
Клинические исследования не единственная часть процесса разработки нового препарата. Перспективные вещества сначала должны быть обнаружены, охарактеризованы, протестированы в лабораториях (in vivo и in vitro), прежде чем компания сможет инициировать клинические исследования. Например, препарат для лечения онкологических заболеваний доходит до стадии клинических исследований в среднем только через 6 лет после того, как новая молекула была идентифицирована, и началось её изучение. Но самый продолжительный этап в разработке препарата — клинические исследования.[36] В среднем от момента, когда начинаются клинические исследования онкологического препарата, до момента, когда препарат получает одобрение в уполномоченном органе здравоохранения, проходит 8 лет.[36] Для препаратов других терапевтических групп сроки приблизительно такие же.

Можно назвать следующие причины того, что клинические исследования длятся годами:

В случае с хроническими заболеваниями, например, онкологическими, увидеть, насколько препарат эффективен, можно только месяцы, а то и годы спустя,
Набор пациентов в исследование может занять несколько лет, если речь идёт о большом исследовании или исследовании препарата для лечения редкого заболевания,
Не все пациенты, страдающие определённым заболеванием, могут принять участие в исследовании. Исследователи должны их идентифицировать (проверить на соответствие критериям включения и исключения) и получить информированное согласие на участие в исследовании.
Самый значительный барьер для набора пациентов в клиническое исследование — их нехватка. Возможности участия в клиническом исследовании для популяции, страдающей определённым заболеванием, ограничены критериями включения и исключения. Это значит, что даже не каждый пациент, который хочет принять участие, сможет участвовать. Например, для исследований некоторых препаратов могут потребоваться необычные комбинации характеристик заболевания. Найти подходящих пациентов и получить их согласие, особенно когда пациенту участие в исследовании не сулит прямой выгоды, сложно (причинами этого может быть то, что участие в клинических исследованиях II—IV не оплачивается, эффективность препарата не доказана, пациент может получить плацебо).

В случае с онкологическими больными, менее 5 % от их общего числа могут принять участие в исследованиях. По данным американской Ассоциации разработчиков и производителей лекарственных средств, около 800 онкологических препаратов было исследовано в США в 2009 году, не все из этих препаратов зарекомендовали себя как эффективные и безопасные, но многие из них, скорее всего, были зарегистрированы с задержкой, потому что скорость набора пациентов очень низка.[36]

Клинические исследования препаратов, предназначенных для лечения сезонных заболеваний и синдромов (например, сезонной аллергии, гриппа, ОРВИ и пр.), могут проводиться только в определённое время года (например, весной, если речь идёт о сезонной аллергии).[37][38]
13 - 04.08.2020 - 11:49
yandex.ru/web-maps/covid19
119 сегодня в нашем крае
14 - 04.08.2020 - 12:20
А кто-нибудь делает прививки от гриппа?

Россию осенью ожидают три обновленных штамма гриппа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Речь идет о штаммах вируса, подобных типу A, включая A/Guangdong-Maonan/SWL1536/2019 (H1N1) pdm09 и A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2), а также о вирусах типа B — B/Washington/02/2019 (B/Victoria lineage) и B/Phuket/3073/2013 (B/Yamagata lineage), уточнили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре напомнили, что еще в феврале Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала в сезоне 2020–2021 годов в северном полушарии включить в состав вакцин эти вирусы.

В конце июля глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что в России осенью-зимой появятся новые штаммы гриппа, от которых жители страны еще не делали прививки.
15 - 04.08.2020 - 12:58
14-vikareka > нет,
16 - 04.08.2020 - 14:30
В принципе, от вирусов лучшая защита это свой иммунитет. Прививки хороши, если организм ослаблен, да и то не очень ослаблен - а то и помереть от такой прививки можно.
Занимайтесь физкультурой, ешьте мясо, овощи, фрукты, крупы. И все будет ок.
17 - 04.08.2020 - 17:04
15-МАРТОВСКИЙ_КОТ > а я четыре года уже делаю прививку эту. И знаю, что вредно. Но в 2016 заболела, и так сильно я не болела никогда в жизни, с тех пор и делаю. Причем все время думаю, что больше делать не буду, но в последнюю неделю прививочного сезона иду и делаю. Но в этом году вряд ли у меня возникнет желание идти в поликлинику, наполненную возможными ковид-больными.
Мама много лет делала прививку на работе, не болела вообще никогда много лет, а она работала до 64. Отец тоже делает всегда.
18 - 04.08.2020 - 17:21
Прививка от гриппа рекомендована 60+ и хроникам. Риск заболеть гриппом существенно не снизит, но может защитить от осложнений.
А вот прививка от COVID-19 (любая) ещё недостаточно проверена временем. Как в случае апдейта для Винды - лучше не торопиться ставить первым.
19 - 04.08.2020 - 18:03
Еще беременные делают прививки. Меня тоже спрашивали: вы беременны? Но не знаю, или прививки, или еще что, но только простуда в легкой форме была, за три-четыре дня все проходит обычно. И всегда так было, кроме 2016 года.
Вспомнила, пневмония у меня была в три года, лежала одна в больнице. Даже помню, как я смотрю из окна вниз на родителей, а девочка постарше придерживала меня. И помню момент выписки. Мне тогда принесли очень классную игрушку прямо в больницу в тот день, самолет и ракета, и они летали по кругу вместе.
20 - 04.08.2020 - 21:57
А чегось мед и пед работники в первых рядах, я не депутаты гос думы и сенаторы совета федерации? Личным примером воодушевят массы?
21 - 05.08.2020 - 00:06
Помню кадры в новостях, когда Путин про прививку от гриппа говорил, что вот он сделал, а остальные в правительстве? Пусть прям в прямом эфире нам и покажут, как они все вакцинируются от ковид.
22 - 05.08.2020 - 10:50
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
А чегось мед и пед работники в первых рядах, я не депутаты гос думы и сенаторы совета федерации? Личным примером воодушевят массы?
Дык, очково - кролики вперед.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены