К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1 июбля.

banned
0 - 06.06.2020 - 10:41
Ну что, все готовы? Кто пойдет, кто не пойдет, кто как проголосувает?


Гость
41 - 06.07.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
азови 10 русских национальных писателей-поэтов-литераторов?
первое что на ум пришло-
лесков, чехов, булгаков, островский, чернышевский, жуковский, достоевский
Гость
42 - 06.07.2020 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А также назови тех лиц-народов,с указанием их национальности,кто подарил русскаму народу: Религию. Алфавит. Государственность. Законодательство. Науку. Историю. Штаны!! И еще...
не буду вдаваться в детали, уверен, на все эти вопросы есть достойный ответ. русские достойны уважения хотя бы за то, что выжили и продолжают существовать.
Гость
43 - 06.07.2020 - 09:58
Цитата:
Сообщение от авантюрист Посмотреть сообщение
лесков, чехов, булгаков, островский, чернышевский, жуковский, достоевский
Цитата:
Сообщение от авантюрист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац азови 10 русских национальных писателей-поэтов-литераторов? первое что на ум пришло- лесков, чехов, булгаков, островский, чернышевский, жуковский, достоевский
Чехов-Чернышевский русскими писателями не являются,Лесков таки да,но его не оценили по достоинству,Жуковский известен мало,лишь как тот,кто продвинул Пушкина,Достоевский спорыя фигура на писательском небосклоне...

Малость занят...э
Гость
44 - 06.07.2020 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Жуковский известен мало,лишь как тот,кто продвинул Пушкина
тот, у кого одиссея - настольная книга, знает жуковского не только как продюсера пушкина
Гость
45 - 06.07.2020 - 10:07
Гость
46 - 06.07.2020 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Достоевский спорыя фигура на писательском небосклоне...
у меня братишки карамазовы никаких спорных чувств не вызывают. а старец Зосима- это олицетворение православия
Гость
47 - 06.07.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Чехов-Чернышевский русскими писателями не являются
негры они что ли? или китайцы? чего это они не русские? кстати, раз уж зашла такая пьянка, может мы поговорим об американской литературе, которая такая же печальная, как мой доход во время самоизоляции.
Гость
48 - 06.07.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от авантюрист Посмотреть сообщение
у меня братишки карамазовы никаких спорных чувств не вызывают. а старец Зосима- это олицетворение православия
Цитата:
Сообщение от авантюрист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Достоевский спорыя фигура на писательском небосклоне... у меня братишки карамазовы никаких спорных чувств не вызывают. а старец Зосима- это олицетворение православия
Я уже много раз здесь отвечал на подобные вопросы и возражения,вот хотя бы и так...
Отсюда: Фобии в России и на Кубани...
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
пан Кореьский,вся Кафка в том,што Федор Михалыч никогда не произносил сих слов,а сие принадлежит второстепенному персонажу из "Идиот" Радомскому Евгению Палычу,коего всерьёз никто не воспринимает в романе купно с автором...Типичный неудачник,хотя я к нему отношусь к симпатией... И,с Вашего позволения,пане,я не считаю Достоевскаго выдающимся русским писателем,как и Чехова(это Скнехту),бо читать ФМД это не для человека со здоровой психикой,а Россия Достоевскаго это клондайк для психиатров...А посему вижу ФМД и Чехова не более чем как художников,кои дали,так скажем,портретное описание парада уродов того времени,населявших Россию,но если Чехов не морализировал своих ероев,то ФМД мучился вместе со своими типажами,а заодним мучая читателя,остается лишь один вопрос-откуда ФМД откопал сонмище тех убогих людишек..? Ить отбывая на каторге он там таких не встретил,там с ним отбывали вполне нормальныя люди,коими он восхищался и никаких нравственных отклонений у оных он не заметил,как и неистовой веры православной... Единственный светлый персонаж в творениях ФМД,это Лев Николаевич Мышкин(ОСВ таки малобюджетныя его версия),глубоко порядочный человек, в Вас,любезный моему сердцу,пан Корельский я углядываю микс из всех трех братьев Карамазовых-неистовство Дмир\трия,заумь Ивана и ханжество Алешеньки, Вас на все хватает... О ФМД хватит,а если имеете возразить,буду рад,бо што сказать их есть у меня...
Гость
49 - 06.07.2020 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
,бо читать ФМД это не для человека со здоровой психикой,а
так в том и прелесть достоевского, что он вызывает такие яркие эмоции. читаешь преступление и тебя душит страх. а кафку я всегда считал говнописателем. такую херотень можно писать только под наркотой
banned
50 - 06.07.2020 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Какие русския народныя песни ты знаешь от и до..?
И пусть капает, капает с неба... Раз.
Время пострелять, между нами пальба.... Два.
Ну и хит на все времена - миллион, миллион алых роз... Три.
Эти песни поет народ. Русский.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Русския кухня-сколько русских национальных блюд ты сможешь перечесть?
Мясо по-французски, оливье, холодец, пельмени, колбаса. Мало?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Русския нац.одежда?
Ну это совсем просто - джинсы, футболка, туфли, ботинки и т.д.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Назови 10 русских национальных писателей-поэтов-литераторов?
Пушкин, Лермонтов, Толстой (две штуки), Тютчев, Точинов, Лазарчук, Ахматова, Носов, Донская, Белинский.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Три русские сказки?
Незнайка, Простоквашино, овердохрена про Иванов (дураков и принцев).
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Религию.
Греки.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Алфавит.
Кирилл с Мефодием. Греки.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Государственность.
Хз. Варяги, наверное.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Законодательство.
Мономах. Лень в его родословной ковыряться. Пусть будет русским.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Науку.
Бред. Как можно подарить науку?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Историю.
Еще раз бред.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Штаны!!
Леви Штраусс.
Гость
51 - 07.07.2020 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Какие русския народныя песни ты знаешь от и до..? И пусть капает, капает с неба... Раз. Время пострелять, между нами пальба.... Два.


Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну и хит на все времена - миллион, миллион алых роз... Три. Эти песни поет народ. Русский.
Ну да,а как же...

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Мясо по-французски, оливье, холодец, пельмени, колбаса. Мало?
Щи,уха(не буйабес),черныя гречневая каша,окрошка,других блюд просто нет,как и русской куфни...
Бефстроганов не предлагать..!

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну это совсем просто - джинсы, футболка, туфли, ботинки и т.д.
Лапти,тулуп,грешневик,ушанка,сарафан,косоворотка,в арежки-шубенки,валенки и пожалуй все...
А свое фуфло китайской поделки рекомендую снести до ближайшаго мусорнаго контейнера,ирод...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пушкин, Лермонтов, Толстой (две штуки), Тютчев,
Тут согласен,разве што Толстых было 2,5,а это Алексей Константиныч и Лев Николаич,а Лексей Николаич графом не был,самозванец,а посему наполовину Толстой,хотя талантлив безмерно,а посему не вступимший в говно соцреализма,поминальной кутьи он вполне достоин...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Точинов, Лазарчук, Ахматова, Носов, Донская, Белинский.
Это ще кто такия,откуда взялись...
Ну да,белинский,но кроме письма к Гоголю его никто не знает,а посему тут оный зря...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Незнайка, Простоквашино, овердохрена про Иванов (дураков и принцев).
Свинья,хотя бы Курочку-Рябу вспомнил...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Религию. Греки.
Евреи...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Алфавит. Кирилл с Мефодием. Греки.
Скорее болгары,так бболее правильнея...

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Государственность. Хз. Варяги, наверное.
Ну да,прямо щас...
Европа тут дала маху,иначе откуда у нас столько азиатчины..?
Государственность нам дали типа татаро-монгольцы от Орды,хотя в татаромонгольское иго я не верю с их Чингис-ханами и Батыями,но государствнаять наша к европейской цивилизации отношения не имеет,хоть тресни,Черноплащный Пласчь,хотя бы удавись...
Так и живем,liberum veto не ведая...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Законодательство. Мономах. Лень в его родословной ковыряться. Пусть будет русским.
Римляне,О невежа...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Науку. Бред. Как можно подарить науку?
Лехко,непринужденно,если вспомнить,што первымя президентами СПБ Акадмии Наук были ребятишки с простыми русскими хвамилиями как-то:Лаурент Блюментрост — Герман Карл фон Кейзерлинг—Иоганн-Альбрехт фон Корф-Карл фон Бреверн,а ими рулил потомственный русак Шумахер...
Таки да,ЧП,это алеманы нам принесли науку,пора бы догадаться,остзейская морда,ты ж сам бахвалился што происхождением из дойчев,сын гиены...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Историю. Еще раз бред.
Если и бред,то из портфелей Байера-Шлицера-Миллера,хотя и там у нас таки нема love story...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Штаны!! Леви Штраусс.
ЧП,те не снятся по ночам бородатыя еврейки с их протухшими форшмаками,болван,а иначе не пойму,што тя все несет к ночи упоминать евреев..?
Штаны,мой плащатый друг,нам занесли татары,увы,но это так...
Ранее и далее мы штанов не ведали,а ходили в длинных рубахах и даже в веке 20м на Севере России,архангелогородчина женска полу не знали оной одежки как трусы-ритузы или еще чего типа того...

Резюмирую и задаю те вопрос-а где здесь русские,чего они-мы дали миру и самим себе..?
Не могу припомнить отечественную мысль-идею-концепцию-доктрину,их просто нема,все их мы взяли из Европы,мы,как не крути,периферийныя-догоняющая цивилизация 3 мира,где на огромных просторах нашлось всего с десяток Нобилиатов,да те в половину числом евреи и хвала Яхве,што у хохлов ни одного,как и у кавказцев-протобалдов-среднеазиатцев...

Это почему так,ЧП..?
banned
52 - 07.07.2020 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Лапти,тулуп,грешневик,ушанка,сарафан,косоворотка
Ты гонишь. Это трицератопсы или игуанодоны в этом ходили? Речь же о русском народе, а не предках русского народа. А народ вот он - выгляни в окошко, сколько там в тулупах или косухах будет? А сколько в шортах и футболках? Отож, Кац. Ты книжный червь, который судит о жизни по книжкам. Как лега, честное слово.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Не могу припомнить отечественную мысль-идею-концепцию-доктрину,их просто нема,все их мы взяли из Европы,мы,как не крути,периферийныя-догоняющая цивилизация 3 мира
Отчасти да. Хотя вклад в туже мировую фундаментальную науку у нас очень даже неплохой. Ну еще Вторую мировую выиграли, этого тоже не отнять. Но по существу ты прав - для такого народа на вклад в копилку цивилизации довольно ничтожен. В диетологии есть такое понятие - рейтинг продуктов. Т.е. отношение нутриентов к калорийности или весу - чем оно выше, тем полезнее продукт. К примеру, шоколад малополезен, а петрушка - очень полезна. Вот примерно так же и с русской цивой - вроде объема занимаем много, а пользы как-то не очень...
Гость
53 - 07.07.2020 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Речь же о русском народе, а не предках русского народа.
Я же вопрошал о том,што мы дали миру-граду и самим себе,болван...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А народ вот он - выгляни в окошко, сколько там в тулупах или косухах будет? А сколько в шортах и футболках?
Выглянул...
Действительно,в шортах и хвутболктах...
Да я и сам предпочитаю всякой одежке Адидас-футболка-кроссовки,хотя щас в шлепках на босу ногу хаживаю...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты книжный червь, который судит о жизни по книжкам. Как лега, честное слово.
Обижаешь,гражданин начальник,у мя все ж богатая биография для выходца из подворотни и жисть я знаю не из учебников,што не скажешь за тя,внука шакала...
И на основании сего изложеннаго я смотрю на тя как на Путина...

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Но по существу ты прав - для такого народа на вклад в копилку цивилизации довольно ничтожен
В теориях,пособиях по диамату и потенциале русский чоловик весьма богат,да вот практика говорит об обратном...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вот примерно так же и с русской цивой - вроде объема занимаем много, а пользы как-то не очень.
Ще раз возоплю гласом велием-ПОЧЕМУ ТАК..?
Што нам мешает,собакен..?

З.Ы.Ответ многостраничен,но оный таки на поверхности возложен..!
banned
54 - 07.07.2020 - 09:31
Лень.
Гость
55 - 07.07.2020 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Лень.
Аналогично...
banned
56 - 07.07.2020 - 21:09
Таак... и что теперь делать? Я вот грешным делом думал, что за ЗА голосували только бурановские бабушки и Наибуллина. А потом подумал - но ведь есть реальный персонаж, армавирский мудозвон. Или челябинский лич. Они точно ЗА голосували. Но не от лени, нет. И мудозвон не от тупости (лич, скорее всего по тупняку). А от чего, как считаешь?
Гость
57 - 09.07.2020 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Таак... и что теперь делать?
У нас жара,ЧП,нет мочи тут шкарябать тексты,дай малость охолонуть...
Два дня я не читал Политику,а посему не готов к ответу,по прочтению отпишусь...
До вечера...
Гость
58 - 11.07.2020 - 14:18
Неушто столь серьезно..?

Кажись это не в Техасщине або Орегоне,это скорее всего Дальний Восток...
Интересно,а на Политесе сие покажуть..?
banned
59 - 11.07.2020 - 15:30
Ну вот, такие видосы внушают надежду, что еще не весь народ в России кончился.
Гость
60 - 11.07.2020 - 15:50
Я нулею с Глиста,дерзит не по штату,нехристь..!

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
По данным МВД 10-12 тысяч, по данным пресс-службы правительства региона (профургаловской) 15-20 тысяч (ТАСС). Митинг, естественно, несогласованный, так как в Хабаровском крае продолжает действовать карантинный режим. Администрация, МВД митинг не разгоняли (звоночек раз). На митинге очень много навальнят, которые расплодились в регионе (звоночек два), по данным Ведомостей, Медузы, РБК, часто слышались кричалки "Мы здесь власть!", "Путин уходи, Фургала верни"... "Затем протестующие начинают скандировать лозунги «Путин ОПГ» и «Путина в отставку». Они собираются потребовать организовать видеосвязь с президентом России Владимиром Путиным." "Во время выступлений участники акции вспомнили дело журналиста Ивана Голунова и ЛГБТ-активистки Юлии Цветковой. Они, в том числе, скандировали лозунги «Свободу политзаключенным» и «Позор Кремлю!»." (звоночек три)
И это модераст на Политесе,суперзапутнинец-мегалоялист-ультрапатриотец такую крамолу запущает в массы,христопродавец..!
Тут хошь-не хошь обнулеть можно с таких новостей и политическим креном Политес-элитария нашего..!

Пан Юнкер дал другия цифры,но без ссыл,што досадно...
От 5 тыщ до 60,шипко большой разброс...

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
еще не весь народ в России кончился.
И эта мысль радует!!
banned
61 - 11.07.2020 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И это модераст на Политесе,суперзапутнинец-мегалоялист-ультрапатриотец такую крамолу запущает в массы,христопродавец..! Тут хошь-не хошь обнулеть можно с таких новостей и политическим креном Политес-элитария нашего..!
Просто когда глиста и его семью вызывают на выходных в администрацию оттрахать, они приезжают заранее, чтобы потом на даче картофан успеть выкопать.
А вообще, походу в Кремле окуели от этой новости. Интересно, как поступят дальше - начнут закручивать гайки, пока резьба не сорвется? Или бабосов в народ кинут?
Гость
62 - 11.07.2020 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Интересно, как поступят дальше - начнут закручивать гайки, пока резьба не сорвется? Или бабосов в народ кинут?
Эка неискушенныя наивность...
В судьбах Европы и азиатской части ея,если за Расею,во все века наблюдалась такая тенденция-были Жакерии,Уот Тайлер чего-то бузил,Томас Мюнцер опять же,революции там разныя и все это жестоко подавлялось господствующим классом,после чего народишку давали малость свободы и другия преференции...
В Расее было не совсем так-восстания-бунты и всякое недовольство также жистоко подавлялись,после чего смердам-холопам-рабам и прочей сволочи закручивали гайки таки потуже,на што челядь с дворовыми людишками типа сВинни гундели на людях-с нами только так,потачки людишкам давать нельзя,бей нас молотом-станем золотом,плетью обуха не перешибешь,куды нам со сВинной харей да в калашный ряд и тому подобныя холуйския мудрости...

И какой-то чувак глядючи в досаде на сие,написал про нас:-СТРАНА РАБОВ,СТРАНА ГОСПОД(еврей поди..?) и там еще што-то про мундиры голубые Бенкендорфа або Дзержинскаго...
banned
63 - 11.07.2020 - 21:04
Но, видишь ли, тут людишки вышли на улицу. Не все, конечно, но 30 тысяч для 600 тысячного Хабаровска это уже овердохрена. Без указаний, без координации, без разнарядки и угроз лишиться работы. Не за Фургала-то они вышли. В смысле опальный губер тут скорее символ, чем реальный человек. Делай он все тоже, что делал, но лижи все эти годы он жопу Москве, то за него б ни одна собака не вышла. Вышли, т.к. оппозиционный.
Гость
64 - 12.07.2020 - 06:19
Плохо мы знаем Жирика...

Угроза выйти из ГД и отозвать губеров вовсе не пустая-если угрозу Жирик претворит в реале,то на выборах в сентябре они пожнут неслыханный успех на волне скандала с Фургалом,а там ЛДПР глядишь станет большинством в ГД..!
На 9.05 минуте сказанное Жириком адресовалось пану 0..!
Собсно некрасиво как-то получается-на Поправках регион Фургала смог обеспечить явку избирателей всего 44%,што не шипко для кремля,вот и гевалт весь отсюда,ИМХО...
banned
65 - 12.07.2020 - 10:59
Суд будет закрытый с нелепой формулировкой "обвиняемому могут угрожать". Ничего удивительного, за закрытыми дверями темные делишки легче стряпать.
Гость
66 - 12.07.2020 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я русский,без всяких там подмесов...
Да ,ладно.Я прекрасно помню, как ты рассказывал, про свои корни с литвинами и поляками и прочая.Так що не надо ля-ля. :)
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Русскаго народа не существует,русских осталось всего ничего...
Был , есть и будет русский народ. Ибо казачьему роду нет переводу.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Здесь сие обсуждалось много раз,но мало кто мог внятно штонить сказать за русских и вот тогда и выяснялось сие,никто толком даже объяснить не мог,кто такие русские,феномен ли сие или пустая порода..?
Ну это только на твой чисто субъективный взгляд.Не более того.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Увы,к полемике по русскому вопросу вы не готовы,а посему не стоит поднимать никчемный спор...
Ну какая может быть полемика по русскому народу ? Он есть данность данная нам в ощущения.Всё остальное демагогия. ;)))
Гость
67 - 12.07.2020 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну вот, такие видосы внушают надежду, что еще не весь народ в России кончился.
Ну сибиряки и дальневосточники это как бы русский , но и не совсем русский народ.Это гураны.Как бы метисы в массе своей.Русских казаков , первопроходцев , и женшин из малых сибирских народов.
Гость
68 - 12.07.2020 - 18:06
Но у военного поколения, у ветеранов, осталось к ним большое уважение. Дед , мой ,иногда говаривал - войну выиграли сибиряки.Вот упор был ,не русские, а именно сибиряки. Наверное впечатление сильное от боев за Москву в декабре 1941 года. Вот так фронтовики считали, наверное , были веские причины так думать.
banned
69 - 12.07.2020 - 18:20
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну сибиряки и дальневосточники это как бы русский , но и не совсем русский народ.Это гураны.Как бы метисы в массе своей.Русских казаков , первопроходцев , и женшин из малых сибирских народов.
Какие нафиг гураны? Обычные русские с хорошей примесью хохлов.
Гость
70 - 12.07.2020 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Какие нафиг гураны? Обычные русские с хорошей примесью хохлов.
Обыкновенные.Гураны. Они так сами себя многие называют. Я работал на Авиапроме с ребятами с Комсомольска на Амуре.Направленные к нам были для организации работы нового авиазавода. А хохлы, по фамилии,да ,там тоже есть, но эти уже при Столыпине там появились.
banned
71 - 12.07.2020 - 18:48
Ты Сибирь с Дальним Востоком не спутал? А незначительный процент метисов с основным населением? Это все равно как говорить, что на Кубани живут смески адыгов и русских. Ересь.
Гость
72 - 12.07.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты Сибирь с Дальним Востоком не спутал? А незначительный процент метисов с основным населением?
Ничего не попутал.И лица там у многих весьма характерные.Сибирские лица.Разница между сибиряками и Дальневосточниками никакая.Всё это варилось сотнями лет.Сейчас, на данный момент, это уже давно не метисы, а их потомки. Но тем не менее помнящие свои корни.Я просто общался с этими людьми, а ты по видимому нет. Я лично до знакомства с ними понятия не имел, кто такие гураны.Объяснили.Человек вполне себе шатен. С яркими голубыми глазами, этакого василькового цвета.Но только с легонца с еле заметной,маленькой такой раскосостью.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это все равно как говорить, что на Кубани живут смески адыгов и русских.
Ну а почему нет? Почти 70 лет войны. Женщины были на Кубани в большом дефиците.Жилось весьма тяжко.Малярия. Поэтому была в Екатеринодаре такая практика, раздавать на Сенном рынке захваченных в сожженных аулах черкешенок , неженатым казакам черноморцам.Потому и брюнетов среди кубанских казаков, настоящих природных казаков,полно. ;) После ВОВ население на Кубани сильно поменялось.Много переехало из Центральной России.Сытнее на Кубани жилось.Да и фильм рекламный прошёл -Кубанские казаки.Так , что национальный состав претерпел значительные изменения.Ну а если вы посетите станицу Пашковская, где проживали когда то казаки, то вы сразу поймете, о чем Речь.
Гость
73 - 13.07.2020 - 10:56
у НАС ЖАРА...
Невзоров нагнетает,особенно где-то с середины...

Там и про здешних патриотцев есть,типа соболезнование-мол,кто вам коньячку-то подаст...
Есть и про трио отцов-кормильцев наших...

Вроде того...

И кстати,Невзоров говно!(с),но ить говорит-то
как,свинья,заслушаешься..!!
banned
74 - 13.07.2020 - 11:46
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я просто общался с этими людьми, а ты по видимому нет.
Я просто в 2008-2011 раз надцать в командировки по 2-5 месяцев туда ездил. Преимущественно в Приморский и Хабаровский края, но был и в Новосибе. 2 месяца жил в Благовещенске - сразу на границе с Китаем. Люди вполне себе русские, похожи на кубаноидов. Особенно приморцы. Даже балачка своя есть. Из узкоглазых только пришлых китайцев видел, и в основном в Уссурийске в гостинице. ПОэтому не надо чесать про метисов. Они, конечно, есть. В гомеопатических количествах.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
настоящих природных казаков
А есть ненастоящие? Игрушечные чтоли? Или настоящие искусственные?
Казак это такой чувак, который любил бить толпой безоружных во славу царя-батюшки. Т.е. сексуальная ориентация, а не народ.
banned
75 - 13.07.2020 - 15:04
Что происходит в Хабаровске.
https://www.instagram.com/dvhab.official/
Гость
76 - 13.07.2020 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Люди вполне себе русские, похожи на кубаноидов.
Это вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Даже балачка своя есть.
Вот именно , что есть.Своя балачка.Только совсем не хохлячья.А своя.Помню их прибаутки, что то там с узденями. Що ице таке, х.з. Но запомнились их прибаутки.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Из узкоглазых только пришлых китайцев видел, и в основном в Уссурийске в гостинице.
Они не узкоглазые. А раскосые. У сибяриков свой тип лица. Ты просто не въезжаешь в это дело.Сейчас понаехало там, лет то за 100. Генотип как и на Кубани сильно изменился.Но тип настоящего сибирца несомненно сохранился.Своеобразный тип лица.Скуластые многие.Кто Сибирь завоевал ? Прально -казаки. Но они фактически были все мужчины. Русских баб был огромный дефицит.Поэтому несмотря на все призывы и проклятия попов, брали казаки в жены местных баб из сибирских и дальневосточных народностей.Куда деваться было ? Без бабы то никуда ! Это очевидный факт. Спорить тут не о чем. ;)))
Гость
77 - 13.07.2020 - 21:12

Амурские казаки.
Гость
78 - 13.07.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А есть ненастоящие? Игрушечные чтоли? Или настоящие искусственные?
Конечно есть ненастоящие! И Далуда тому пример.Вообще ни разу не казак. И есть настоящие.Причем в большинстве совсем они не носит одежду начала 20 века.Как и кавказцы: и адыги и черкесы и чечены не носят в обычной жизни свой национальный костюм.Только представители хореографических ансамблей на концертах .Вся остальная публика из мужчин и женщин вполне себе гуляет и плящет "лезгинку" в обычной европейской одежде.И тем не менее весьма и весьма зрелищно и мастерски. ;)
Гость
79 - 13.07.2020 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Казак это такой чувак, который любил бить толпой безоружных во славу царя-батюшки. Т.е. сексуальная ориентация, а не народ.
Господи какая кондовая глупость.
Это ты кавказцев ,турок , среднеазиатов и китайцев называешь безоружной толпой ? Бу-га-га. )))
Почитай Фёдора Щербину " История Кубанского казачества". Много чего узнаешь.Желательно конечно ещё дореволюционное издание , на старославянском алфавите. В нем как то побольше всего.70 лет ожесточенной войны.И казаки очень и очень много сделали для того , что бы победа досталась России.И подняли и возделали кубанскую целину.Всё что окружает нас возделано местным казачьим населением неимоверным самоотверженным трудом.Казачество воевало и трудилось одновременно.Отбивая и оттесняя горцев к горам.
banned
80 - 13.07.2020 - 21:48
79-intern >Господи,какая кондовая глупость!
Назови хоть одно сражение,которое выиграли казаки? (Я уже про войны не говорю).Воевали солдаты регулярной армии.А казачьё только полицейско-оккупационные функции выполняло.
И да,казаки не любили на земле работать.Их начальство кое как заставляло.Как в колхозе.Земля общинная.Работали в основном бабы и иногородние.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены