Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Карта районов Краснодара (http://forums.kuban.ru/f1638/)
-   -   Яблоновский микрорайон (http://forums.kuban.ru/f1638/yablonovskij_mikrorajon-8687979.html)

TopAdmin 24.07.2018 16:16

Яблоновский микрорайон
 
Расскажите про свой микрорайон.
Чем живет и дышит Яблоновский?
О чем хотели бы поделиться, а что – изменить?
Что нужно знать тем, кто хочет сюда переехать?
На что можно посмотреть, а что хочется забыть как страшный сон?
Интересные факты и истории от местных приветствуются.
Расскажите про соседей, пробки и местные школы с больницами.
Обсудим плюсы и минусы Яблоновского микрорайона?

Fodin 29.07.2018 13:23

0-TopAdmin >Нет такого микрорайона в Краснодаре!

g3553g5 29.07.2018 15:39

1-Fodin > Юридически нет, а фактически Яблоновка, кроме Кубани, не имеет территориального разрыва с Индустриальной и Захарова. Так что админ прав.

Fodin 29.07.2018 18:19

2-Брундуляг молью траченый >Да и фактически и юридически пгт Яблоновский в Тахтамукайском районе Республики Адыгея. Административный центр Яблоновского городского поселения. Второй по численности проживающих (после Майкопа) населённый пункт Адыгеи. Так про него пишет Википедия. Или врёт?

g3553g5 29.07.2018 20:38

3-Fodin > Википедия опирается на юридический статус территории, я же говорю о фактическом положении вещей, в частности о том, что районом города его считают по причине отсутствия территориального разрыва с остальной частью города.

Fodin 29.07.2018 21:05

4-Брундуляг молью траченый >К чему этот спор? По факту Яблоновка- Адыгея. У тебя есть другие факты?

g3553g5 29.07.2018 21:19

5-Fodin > Ты меня не слышишь что ли? Я же сказал, что Адыгея она юридически (по сути проявляется только в адыгейской прописке и обязательном адыгейском языке в школах), фактически же ничего не мешает считать её районом Краснодара. Поэтому считаю, что админ в этом прав.

Fodin 29.07.2018 21:38

6-Брундуляг молью траченый >А давай тогда считать Краснодаром и Тлюстенхабль и Козет. Не, ну, а чо? Никто же не мешает.)))

g3553g5 29.07.2018 21:51

7-Fodin > У них у обоих разрывы с городом есть, а у Яблоновского нет. :)

Fodin 29.07.2018 22:45

8-Брундуляг молью траченый >Это как нет разрыва у Яблоновки? Кубань- это не разрыв?

g3553g5 29.07.2018 22:56

9-Fodin > Ну, что такое 200 метров? Фигня.

Fodin 29.07.2018 23:08

10-Брундуляг молью траченый >А до Тлюстенхабля какой разрыв, а до Козета?

g3553g5 30.07.2018 22:16

11-Fodin > Так там явно не 200 метров, как у Яблоновки. У Козета 6-8 км, если не считать паромную переправу.

Fodin 30.07.2018 22:57

12-Брундуляг молью траченый >Не пойму я тебя: яблоновский мост- 800 м, а у тебя до Яблоновки- 200м. Как понять?
А почему не будем считать паромную переправу?
Уж, если ты занялся аннексией, то Перекатный ближе, чем Яблоновка, да и Новая Адыгея ещё есть.

Neuron01 18.09.2018 08:41

Да чего вы спорите по административным принадлежностям? Давно как спальник Краснодара уж) Добираться до центра уж точно быстрее, чем из многих районов города. Хоть обитаю тут недавно, спрашивайте, что интересует)

radio 22.11.2018 13:46

Все проживающие в пгт Яблоновский считают, что они живут в микрорайоне г. Краснодара, а все жители Краснодара считают, что Краснодар - это Краснодар, а Адыгея-это Адыгея.Там свои заморочки, свои местные законодательные акты, управляющие компании, полиция и разные способы создания и решения проблем.

Oph 04.12.2018 09:02

Краснодарская агломерация.
Коротко: мест нет.
Мечта: закрыть Яблоновский мост, разобрать железную дорогу.

siuJette 14.12.2018 23:25

Я с Яблоновки до Горпарка доезжаю за 10-15 минут, а вы, живущие на Гидрострое, Юбилейном, да и от Авроры? Могу пешком через мост и я на Захарова, а там и парк недалече. А если на трамвае, то и до кооперативного я быстрее вас доберусь.

radio 19.12.2018 11:43

Да, до Горпарка близко, но Вы попробуйте устроить ребенка в садик или отдать в гимназию , обратится в поликлинику или лечь в больницу в Краснодаре - вот тогда возникнут проблемы. У Вас проблемы с оплатой газа и электричества - куда Вы поедите решать эти вопросы ?

Crescendo 25.12.2018 15:33

[quote=radio;46290293]Да, до Горпарка близко, но Вы попробуйте устроить ребенка в садик или отдать в гимназию , обратится в поликлинику или лечь в больницу в Краснодаре - вот тогда возникнут проблемы. У Вас проблемы с оплатой газа и электричества - куда Вы поедите решать эти вопросы ?[/quote]

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

[quote=Новосельцев;46268406]18 лет уже живу в Адыгее, было бы плохо, давно бы уехал. Всегда смешно слышать - Адыгея ?! Да вы что !!! Там скорая не приезжает и в Майкоп за какой-то хренью ездить надо) За эти годы в Майкопе не был ни разу! Здесь родились ещё трое детей, у меня земля, дом. В школе правда, все в городе учились во 2. Сейчас один пока в ней, пятиклассник. Старшие закончили . Младшие садик и почемучка на Захарова. Скорая ...мне проще, мне до неё 10 минут пешком дойти .Но пока не надо. Приехал из Красноярска, что такое Адыгея , вообще не знал. Тут самое главное правило- Как ты к людям, так и они к тебе. И нет разницы , где ты живешь.[/quote]

qwebz 26.04.2019 08:29

[quote=Вадим Александрович;46310018] Цитата: Сообщение от radio Да, до Горпарка близко, но Вы попробуйте устроить ребенка в садик или отдать в гимназию , обратится в поликлинику или лечь в больницу в Краснодаре - вот тогда возникнут проблемы. У Вас проблемы с оплатой газа и электричества - куда Вы поедите решать эти вопросы ? ↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓ Цитата: Сообщение от Новосельцев 18 лет уже живу в Адыгее, было бы плохо, давно бы уехал. Всегда смешно слышать - Адыгея ?! Да вы что !!! Там скорая не приезжает и в Майкоп за какой-то хренью ездить надо) За эти годы в Майкопе не был ни разу! Здесь родились ещё трое детей, у меня земля, дом. В школе правда, все в городе учились во 2. Сейчас один пока в ней, пятиклассник. Старшие закончили . Младшие садик и почемучка на Захарова. Скорая ...мне проще, мне до неё 10 минут пешком дойти .Но пока не надо. Приехал из Красноярска, что такое Адыгея , вообще не знал. Тут самое главное правило- Как ты к людям, так и они к тебе. И нет разницы , где ты живешь. [/quote]

Согласен

larsik 13.05.2019 09:16

а что с пропиской???

SergeyRadiator 27.05.2019 12:14

Краснодарская агломерация — городская агломерация моноцентрического типа с центром (ядром) в городе Краснодаре.
Краснодарская агломерация является межрегиональной, включающей 4 муниципальных образования Краснодарского края и 3 муниципальных образования Республики Адыгеи, что признано руководством обоих субъектов Российской Федерации.
Тахтамукайский район, Теучежский район,город Адыгейск.
Так что споры не о чем. Внимательно изучайте документы,прежде,чем спорить.

SergeyRadiator 27.05.2019 12:19

Я бы вообще референдум провел о присоединении Тахтамукайского района к г.Краснодару..!!!
Чтобы в прописке было: г.Краснодар, Тахтамукайский район, и т.д.....

SergeyRadiator 27.05.2019 12:22

В нашем районе очень нужны тротуары! А то чиновники думают,что здесь все олигархи живут и только на машинах передвигаются!
И мост бы на Юбилейный очень помог ..И еще один мост в другой стороне......

SergeyRadiator 27.05.2019 12:30

И чтобы разрешение на строительство многоэтажных домов выдавалось в Краснодаре по всем законам! А то наша администрация всем понятно о чем думает,когда разрешения выдает,но только не о людях проживающих здесь!!!

Mobi8 07.06.2019 17:15

23-СергейРадиаторы > а вы уверены, что жители Яблоновского хотят присоединения? Я не говорю, про биомассы переезжающих.

Mobi8 07.06.2019 17:18

24-СергейРадиаторы > я возле своего дома сам сделал тротуар и проблем в этом не вижу. Суда по Вашим комментариям, вы приехали из далека и теперь качаете права, что Вам кто-то что-то должен.

SergeyRadiator 25.07.2019 16:15

[quote=Mobi8;46845511]Суда по Вашим комментариям, вы приехали из далека и теперь качаете права, что Вам кто-то что-то должен.[/quote] Вы даже не подозреваете сколько населения в Яблоновском и Новой Адыгее из Краснодара ,а не из "далека" как вам кажется....

SergeyRadiator 25.07.2019 16:18

[quote=Mobi8;46845500]а вы уверены, что жители Яблоновского хотят присоединения?[/quote] Уверен ! Еще уверен,что и коренному населению Тахтамукайского района тоже хочется жить нормально ! Что местная администрация обеспечить не может,к сожалению...

SergeyRadiator 25.07.2019 16:32

[quote=Mobi8;46845500]Я не говорю, про биомассы переезжающих.[/quote]
Всегда удивляло беспокойство отдельных личностей по этому поводу,радует одно таких людей единицы...
Во все времена люди переезжали по всей земле...изучайте историю..Вот маленький абзац из истории Адыгеи:
-"Процесс формирования адыгейского народа был усложнен многочисленными этническими смешениями и внешними культурными влияниями. В древности известную роль в формировании адыгского народа сыграли скифы, а в раннем средневековье - аланы. Нашествие гуннов, разгромивших Боспор, задержало развитие племен Прикубанья."

SergeyRadiator 25.07.2019 16:35

По просьбе этого съезда ВЦИК РСФСР в мае 1923 года утвердил заключение комиссии об установлении границ Адыгейской автономной области. Так, согласно данному заключению, Адыгейская область была разделена на два округа: Псекунский и Фарский. После этого границы области неоднократно менялись. В 1924 году в составе Адыгеи было создано пять районов. Областным центром был Краснодар. 10 апреля 1936 года Постановлением Президиума ВЦИК центром Адыгейской автономной области становится Майкоп. По этому же постановлению в состав Адыгеи был включен Гиагинский район и Ханский сельсовет. Однако согласно Конституции РСФСР Адыгейская автономная область, как и другие такие национально-автономные образования, входила в состав края (в данном случае ~- Краснодарского).

Вхождение Адыгейской автономной области в состав более развитых в экономическом и культурном отношениях крупных регионов, какими были Северо-Кавказский, Азово-Черноморский, а с 1937 года Краснодарский край, имело положительное значение. За сравнительно короткий исторический срок Адыгея преодолела многие трудности и вышла на современный уровень развития экономики и культуры, накопила хороший интеллектуальный, духовный и кадровый потенциал.

zai 01.08.2019 15:45

0-TopAdmin >там перпективы я начёт кагромирации

iv_anna 02.08.2019 13:14

+++++++++++

Mobi8 10.09.2019 16:57

31-СергейРадиаторы > дружище мне выдержки ни к чему. Я достаточно хорошо знаю историю своего народа. И очень хорошо знаю, как сейчас в школьных учебниках её меняют. Есть одно очень важное собитие для моего народа, которое и формирует агрессию и недовольство, которое окружающие воспринимают за отсутствие культуры...


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.