Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   Уже пора разводиться? (http://forums.kuban.ru/f1636/uzhe_pora_razvodit-sya-8964808.html)

JetBlack 07.10.2019 13:06

Уже пора разводиться?
 
16 лет прожили, сыну 15 лет.
Не разговариваем больше 2х месяцев.
Вчера попросила меня съехать и подать на развод.
Если точнее, то у меня есть две комнаты в коммуналке которые сдаются, так вот она сказала что попросит жильцов съехать в течение месяца, потом я сделаю ремонт и будет комната у меня и у сына, сейчас ютимся в однушке.
Лет 10 назад она уже уходила на неделю (ребенок оставался со мной), потом вернулась, и тогда я сказал себе что следующий раз будет последним.
И вот сейчас опять очередной клин в голове, истерика, молчанка, вдруг выходит на работу (там уже работала ее сестра), до этого можно сказать что ни когда не работала. Деньги у нее свои капают, но сама не работала.
Сейчас у нее в голове шмотки и понты, хочет накопленные деньги пустить на крутую машину.
Любимая поговорка теперь, что жизнь то она одна, нужно ни в чем себе не отказывать. Записалась в какойто МЛМ там ее какая то женщина разводит.
Головой понимаю, что и мне и сыну без нее будет лучше.
Очень холодно и наиграно спокойно она меня попросила освободить жилье.
Я сказал что мне нужно две недели чтоб снять квартиру, поскольку в коммуналке жить не собираюсь, кажется на такой ответ она не совсем была готова.
Написал ей письмо попросил подтвердить ее слова, последний раз и без шансов на повтор.
Такое ощущение что она просто пытается меня прогнуть под свои желания, нервно воспринимает то что после развода я с ней вообще не буду общаться, как будто надеется на нескольких стульях сидеть.
Даже если она сейчас остановится мне, что еще 10 лет ждать когда у нее снесет башню и она захочет жить на всю катушку?
Если она подтвердит то как мне набраться сил, чтоб не пустить обратно если она передумает?
Горько, больно, но я уважать себя не буду если сдам назад.

astro1 07.10.2019 14:14

0-JetBlack >как вы жили эти 16 лет?

JetBlack 07.10.2019 14:32

Нормально жили, иногда происходили похожего плана скандалы, но она не начинала сразу устраиваться на работу и т.п.
Самое большее месяц не разговаривали пока я ремонт в новой квартире делал, как специально, как будто просто устранилась от забот и проблем, а как закончил ремнот так и устаканилось.
Мне то пофиг можно и помолчать месяц другой, неприятно конечно но свои плюсы тоже есть.
Но в этот раз какое то бешенство напало, у меня отпуск начался собирались сорваться на машине на юг, она еще как то оттягивала, бронировать ни чего не хотела заранее. Как будто специально завелась, я не хотел отпуск портить пытался успокоить, но она умеет словом оскорбить делает это с издевкой вроде шутки, вытягивала на реакцию часа полтора-два пока я сам не сорвался.
Ну а там уже я такой сякой так ее называю.
Такое ощущение что она это все целенаправлено делает, я уже чувствую когда начнется и остановить невозможно. Но в большинстве случаев это заканчивается парой дней молчанки.

astro1 07.10.2019 14:37

[quote=JetBlack;47155740]но она не начинала сразу устраиваться на работу[/quote]Что такого в том, что ваша жена устраивается на работу?
Это так важно, чтобы она не работала?

JetBlack 07.10.2019 15:04

Вот в принципе работать это нормально, но когда люди работают чтоб зарабатывать.
А когда на работу одеваются как на парад, появляются сомнения. Думаю пока она на одежду для работы потратила явно больше чем заработала. У нее вообще манера одеваться броская, не знаю правда как она сейчас одевается, она общественным транспортом ездит.
Просто если даже предположить, что ей захотелось поработать, то она ради этого готова до развода доводить, вместо того чтобы нормально поговорить.

astro1 07.10.2019 16:58

[quote=JetBlack;47155847] работать это нормально, но когда люди работают чтоб зарабатывать.[/quote]Т.е., вы даже не представляете, что еще, кроме заработка, может давать человеку его работа?

[quote=JetBlack;47155847] если даже предположить, что ей захотелось поработать, то она ради этого готова до развода доводить, вместо того чтобы нормально поговорить.[/quote]Получается, что ваша жена хочет перемен в жизни. Но
1. эти перемены не очень-то устраивают вас.
2. она почему-то толком не смогла вам объяснить, чего же она хочет получить от этих перемен
3. вам все-таки хотелось бы поговорить о вашей жизни с ней спокойно, но вы оба умеете только играть в молчанку.
Из вашего рассказа пока только такие краткие итоги.

JetBlack 07.10.2019 17:12

ну в целом наверное так и есть.
но мы уже 16 лет вместе, 16 лет Карл!!!
Вероятно она понимает, что я не приму ее перемены и пытается таким образом выкручивать руки.

astro1 07.10.2019 17:14

[quote=JetBlack;47156337] я не приму ее перемены[/quote]почему?

и что там про работу, вы не ответили?

JetBlack 07.10.2019 17:32

[quote=астро;47156281]Т.е., вы даже не представляете, что еще, кроме заработка, может давать человеку его работа?[/quote]
Я на работе вижу, что есть женщины которые приходят вовсе не работать, есть девушки которые скромно одеваются и вообще всем видом дают всем понять что им не интересны любые шуры муры.
А есть такие которые только за тем и приходят.
Она уже пыталась дружески общаться с одними, с другими, и всегда это заканчивается неприличными предложениями, даже одна "подруга" ее пыталась уговорить сходить с ней на свидание 2на2.
К ней это все липнет, я думаю она сама это подтягивает, может ждет когда к ней ктото с баблом подкатит, а то одни нищеброды с понтами...

astro1 07.10.2019 17:43

[quote=JetBlack;47156440]Я на работе вижу, что есть женщины которые приходят вовсе не работать, есть девушки которые скромно одеваются и вообще всем видом дают всем понять что им не интересны любые шуры муры. А есть такие которые только за тем и приходят.[/quote]Т.е., на работу ходят:
1. деньги зарабатывать
2. заводить шуры-муры.

И больше ничего человеку работа не дает?

Скромно одеваться- это как именно? А нескромно- это как?

astro1 07.10.2019 17:56

[quote=JetBlack;47156337]но мы уже 16 лет вместе,[/quote]Эти 16 лет... У вас были общие интересы, увлечения, дела?
Были ли у вашей семьи друзья?
Жена не работала. А чем она занималась все это время? Чем наполняла свою жизнь?
А вы чем наполняли свою жизнь?

No Pasaran 09.10.2019 11:59

Вы все со взрослым сыном ютитесь 16 лет в однушке, и при этом запрещаете жене работать?


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.