К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У соседа корова сдохла наконец-то!Или почему некоторые люди испытывают радость и счастье от горя и несчастья других.

Гость
0 - 25.06.2018 - 14:12
Почему так бывает?


Гость
41 - 25.06.2018 - 16:48
38-Newme > да я ж не спорю. есть.
Проблема в том, что шок от поездки на море был именно от того, в каких условиях живут люди ради возможности хотя бы посидеть рядом с этой лужей.
Очень тяжелое зрелище... очень... я приехала буквально раздавленная впечатлениями....
и тут бах... меня реально подорвало... и ведь доказать ничего нельзя - все, зависть! подлая гадкая люмпменка протянувшая жадные загребущие лапы к чужому благополучию...
ладно... проехали. не хочу... я подлая завистливая нищенка. хай так...
Гость
42 - 25.06.2018 - 16:52
Потому что некоторые люди оочень завистливы, им не даёт покоя чужое счастье и радость. Своей жизнью заниматься этим людям видимо лень. А ведь могли бы свою зависть направить в нужное русло. Как же ужасно,когда завидуют близкие люди! Мне моя племянница завидует наверное с самого детства, она чуть старше меня и все ей кажется, что моя жизнь лучше.
43 - 25.06.2018 - 16:54
41-Melissa >да пропустите это! Человек неосторожно запостил фото и все! Так Ваши мысли, почему человек радуется чужому несчастью? Правда, этот пляж на " несчастье" не тянет. А вот соседский ребенок сломал руку- это " сдохшая корова"? К примеру, сосед - ваш враг, или ребенок пять раз вытоптал вашу грядку. Реакция?
Гость
44 - 25.06.2018 - 17:08
43-Newme > да не видела я в своей жизни ни одного случая что бы кто то радовался чужому несчастью! не бывает такого.
Физиологически невозможно. Нет у человека в мозгу такой опции вырабатывать эндорфины в ответ на ситуацию несчастья.

Исключения клинические идиоты. Они способны радоваться чему угодно. Нормальный человек - нет.
высказывание в сабже - гротеск, преувеличение для создания эмоционального отклика.
Гость
45 - 25.06.2018 - 17:08
19-Melissa >Ух ты:-))) Я так и писала,что гневаюсь,что мою радость не разделили?:-)) Я поделилась красивым,на мой взгляд фото. Все. дальше пошел ваш сброс,что такими фото делятся только чтобы похвастаться,превознестись. Я удивилась этой интерпретации:-)
46 - 25.06.2018 - 17:12
44-Melissa >тогда о чем распри в оффе?
Гость
47 - 25.06.2018 - 17:14
3-Melissa >ПрЭлестно! Вы за меня мало того что додумываете,приписываете мне мысли,чувства ,так еще и решаете,что мне полезно будет:-))
Вчера,кстати,яркий пример,как вы не ответили на мой прямой вопрос,а приписали мне надежды мои и чувства мои.Могу скопипастить :-)
Гость
48 - 25.06.2018 - 17:14
46-Newme > та фиг его знает..... вот сижу жду что напишут другие...
49 - 25.06.2018 - 17:14
44-Melissa >ладно, другой пример: тот же " сосед", который живет в разы лучше вас, " попал" на деньги каким- то образом. Ваша реакция? Под " вашей" я не имею ввиду Вас именно.
50 - 25.06.2018 - 17:14
41-Melissa > зачем переживать за все человечество? Тем более, что многие бы удивились вашему сочувствию, поскольку цена-качество-способ развлечения их вполне устраивает.
Если вы таким витиеватым способом высказываете лично своё недовольство, то опять же, при чем тут те, кто может ездить на другие моря.
51 - 25.06.2018 - 17:15
44-Melissa > есть даже название этому - злорадство.
Гость
52 - 25.06.2018 - 17:15
47-atamanka01 > та делайте вы что хотите :) только не ждите что я отвечать стану :)
53 - 25.06.2018 - 17:15
48-Melissa >там мы пишем, но предлагаем перевести дискуссию в плоскость " все относительно"
Гость
54 - 25.06.2018 - 17:21
49-Newme > деньги это деньги. потеря денег не несчастье, а неприятность. Иногда большая неприятность. Иногда люди ставят эту неприятность выше собственной жизни.

Если человек мне дорог постараюсь помочь - если безразличен - будет крайне неприятно, что нужно делать козью морду и отворачиваться, но все же помогать не стану.
В общем это просто неприятная ситуация. Радоваться точно не буду.
Гость
55 - 25.06.2018 - 17:22
51-No Pasaran > а можете пример привести?
Гость
56 - 25.06.2018 - 17:23
52-Melissa >не жду. Вы не отвечаете на вопросы,но почему-то приписывете мне НЕ МОИ мысли и эмоции.
Интересно,а почему так происходит? Астро,что скажешь?
Человек пишет,что ты вот это думаешь и вот это чувствуешь,причем уверенно так. Это проекции? Или что это?
Гость
57 - 25.06.2018 - 17:25
50-No Pasaran > ну, вот задевает меня :(
да, я люблю человечество в целом. Да я переживаю за бомжа который живет от меня за три дома. Хотя он наверное счастлив.
Если в теме будет много высказываний равных вашему, я сделаю для себя пометку пересмотреть собственные приоритеты.
Гость
58 - 25.06.2018 - 17:28
56-atamanka01 > ну, вы тоже не отстаете и приписываете мне не мои мысли и даже ответы :) мы как минимум квиты .
Гость
59 - 25.06.2018 - 17:33
58-Melissa >Где я приписала? Копипаст с жв -это ваш пост полностью,верно? Там вы пишете сами за себя. Вы об этом?
Гость
60 - 25.06.2018 - 17:35
59-atamanka01 > блин.. вам не надоело? мне - да.
вы хотите признания за собой права выкладывать когда и где угодна фото с айфона? - признаю - у вас есть такое право.
что еще признать?
Гость
61 - 25.06.2018 - 17:38
60-Melissa >Вопрос,а вам принципиально с какого девайса выложено фото?:-)))
Мама дарагая! Я когда смотрю красивую картинку,то даже не думаю,с какого девайса ее сделали.
Астро,а зачем некоторые люди выискивают такие моменты? (мы не берем профинтерес),а именно вот такое,как выше. Мало того что фото с иноморья,так еще и на айфон сделано.
Гость
62 - 25.06.2018 - 17:41
61-atamanka01 > а вы чего ожидали? люди они такие... завистливые..) и айфоны не у всех есть..)

напишите четко и внятно, какой пост я должна написать, что бы вы почувствовали себя защищенной от этой наглой нищенки, то есть меня и успокоились :)
Гость
63 - 25.06.2018 - 17:52
62-Melissa >зачем вам мое указание?:-))
Чего я ожидала? Ничего. Поделилась радостью в оффе в картинке ,настроением. А теперь вот интересны корни негативной реакции на картинку,айфон. И как вы там про Благовещенку написали,что,мол ,че ж вы не поехали туда :-) А это чем продиктовано было? Заметьте,я не предполагаю пока,я спрашиваю.Но вот вы уже несколько раз пишете про зависть. Чью? Чью конкретно зависть?
Гость
64 - 25.06.2018 - 18:00
63-atamanka01 > понимаете какое дело, я не могу вам помочь понять что произошло. Нет у меня такой возможности.
Не потому что я вредная или злая, а потому что у вас другое мироощущение. Я вам то же самое написала еще при разговоре в оффе.
Даже при личном вдумчивом разговоре невозможно за один раз объяснить почему есть невинные вещи которые могут задевать чье то самолюбие.
Я признаю, что переборщила со стебом.
Я не ожидала, что ваше непонимание будет настолько глубоким.
Поэтому повторяю - я не в силах вам что то объяснить.
Да, вы столкнулись с неприятной ситуацией которая вряд ли хоть когда то в вашей жизни повторится.
Поэтому плюньте и забудьте.
Проблема выеденного яйца не стоит.
Но извинений от меня не ждите.
Можете требовать бана - астро легко найдет возможность это сделать.
Но это все, чем я могу вам помочь.
Гость
65 - 25.06.2018 - 18:06
64-Melissa >а с чего вы взяли,что мне нужны ваши извинения? За что? Вы меня не оскорбили,не побили. Был диалог,было некое недопонимание,ну да. Бывает. И что я бана буду ТРЕБОВАТЬ с чего вы взяли?:-)))
Гость
66 - 25.06.2018 - 18:17
65-atamanka01 > ну, раз ко мне претензий нет, что меня сильно радует, то я пойду наконец то займусь делом.
По теме я сказала все что смогла.
что бы сказать что то еще, мне нужно абстрагироваться от эмоций. Потому что для меня тоже оказалось шоком, что взрослому, умному человеку может быть непонятна возникшая ситуация.
Модератор
67 - 25.06.2018 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Человек неосторожно запостил фото
Неосторожно?
А почему нельзя красивой фото с отдыха показать?

Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Но извинений от меня не ждите.
ух ты..

Твой посыл понятен: "я вам тут устрою, а если вам не понравится нажалуюсь!"

И еще один: "богатый=сволочь"

Отредактировано astro1; 25.06.2018 в 18:35.
Модератор
68 - 25.06.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
да, я люблю человечество в целом.
неа. Не любишь ты человечество. Ты его презираешь. Одних за богатство, других за бедность.
Гость
69 - 25.06.2018 - 18:28
67-астро > )))))) ржу... в голос..)))))
вот это я отколола - довела таки модератора до того, что он (модератор) мне приписывает свои чувства, идеи и переживания..))))
астро, не всё... я точно пошла отсюда, потому как сидеть мне в бане без вариантов, ты доведешь ситуацию до логичного завершения :)
Гость
70 - 25.06.2018 - 18:29
68-астро > астро, ты навешиваешь ярлыки и приписываешь мне свои мысли :)
Модератор
71 - 25.06.2018 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
и айфоны не у всех есть..)
у меня был :))))
Думаю, что надо опять купить, Самсунг таки бяка- дебильная логика у него.
:))))
Модератор
72 - 25.06.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
потому как сидеть мне в бане без вариантов, ты доведешь ситуацию до логичного завершения :)
удивительно что про бан и наказание только ты говоришь.
Сначала угрожала, что призовешь модера.... Потом, что кто-то потребует твоего бана.... теперь же всем обещаешь, что тебя забанят...

А всем пофик:))))
Гость
73 - 25.06.2018 - 18:45
72-астро >трижды!!! На двух страницах:-) модератор, бан, забанят. А почему интересно? Откуда в голове это- наказание, выгонят, забанят?
Мелисса, вы и на жв часто пишете, что не ко двору там, что вас не принимают. Но ведь всем пофиг:-) вы преувеличиваете свою значимость этим в своих глазах или искренне думаете, что вы настолько значимы, что вас будут наказывать, банить, жаловаться на вас?
Модератор
74 - 25.06.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
. А почему интересно?
Боится. Но вряд ли осознает: отсюда бравада.
Гость
75 - 25.06.2018 - 18:55
73-atamanka01 > да я много чего пишу :) и зачастую пишу те фразы которые направят разговор в нужную МНЕ сторону.
Мне так удобно.
Вы очень большое значение придаете тому кто как и что пишет на форуме.
Слишком большое.
Может у вас все таки недостаточно интересная жизнь?
вы только вдумайтесь - вы третий день ходите за мной хвостом, читаете весь бред который я ваяю и пытаетесь найти в нем глубокий скрытый смысл.
На мой взгляд это явный перебор.
Подумайте над этим. Такие раздумья будут более конструктивным времяпрепровождением, чем попытка понять, что , где и зачем я пишу.
я уже это вам открытым текстом пишу.
Если и этот пост не поможет, то я и не знаю как вас переключить на что то более полезное и при этом не обидеть.
Гость
76 - 25.06.2018 - 18:56
74-астро > не выдавай желаемое за действительное. :)
Модератор
77 - 25.06.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
направят разговор в нужную МНЕ сторону.
каково это быть Властелином Вселенной?
:)))
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
я и не знаю как вас переключить
Ух ты....:))))))))))))
Гость
78 - 25.06.2018 - 18:58
77-астро > отак вот..) я такая :)
Модератор
79 - 25.06.2018 - 19:01
78-Melissa >нашла чем гордиться.
Гость
80 - 25.06.2018 - 19:05
так, где люди???? все сюда немедленно!
Я нашла чем гордиться!
вы ОБЯЗАНЫ разделить со мной мою радость!
а ну все дружно написали мне по комплиенту!
кто не напишет - тот злобный завистник! имхо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены