Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   Тесты (http://forums.kuban.ru/f1636/testy-8450784.html)

solnceRUSI 01.09.2017 10:33

Тесты
 
Ребят, все же любят разные тесты, особенно те, которые можно пройти быстро, а потом удивляться как здорово все совпало. Может мы поделимся тут какими-нибудь тестами? Я понимаю, что это в основном дело психологов, и нужна подготовка, опыт... но интересно же?) И тестов, есть не маленькое количество разновидностей.
Я про некоторые напишу:
*тесты определяющие психическое состояние
*профориентационные
*для детей
*личностные
*семейные
*самотестирование
* тетсты способностей

Давайте делиться самими интересными!? Скидывать сюда, в эту тему.

У меня просьба к администрации: можете тему закрепить?
И к психологам : можете поддержать? :)

astro1 01.09.2017 12:40

[quote=Солнце Руси;44713500] можете тему закрепить? [/quote]С чего вдруг?
Она не несет никакой практической ценности.

[quote=Солнце Руси;44713500] можете поддержать? [/quote]что именно?
Серьезные тесты никто выкладывать не будет, а ерунду из журнальчиков - этим психологи не пользуются.

solnceRUSI 01.09.2017 13:59

астро, со всем уважением, вы ответьте себе сами на эти вопросы =)
Только вот сначала, задайте себе вопрос, один, а именно:
Для кого данный раздел на форуме существует!?
Напишу свою точку зрения.
Раздел - для людей, для всяких разных, не только для психологов. Поэтому, ерундовые тесты из журналов, как вы написали, как раз могут представлять интерес для людей!
К примеру: зашла я сюда именно потому что подумала, что тут могут подсказать, пообщаться, бесплатно.
А тесты люблю проходить, простенькие) просто когда заняться нечем. Представьте к примеру, заходит человек со стороны, видит тему "Тесты" закрепленную и заполненную. Лично у меня бы это вызвало интерес. Я сейчас написала вам, о том, как может быть, в будущем. Как я себе это представляю.
К примеру если бы Вы, выложили несколько самых простых тестов, вам была бы благодарна.
Если вы категорически не согласны, то можете удалить тему. Но я не нашла подобной, и думала что вы отнесетесь с большим пониманием. Но вам виднее. Хотя, если вы не удалили ее сразу...

indi 01.09.2017 14:02

2-Солнце Руси > ничего если и я отвечу на поставленные вопросы?

solnceRUSI 01.09.2017 14:03

[quote=Мелисса;44714895] 2-Солнце Руси > ничего если и я отвечу на поставленные вопросы? [/quote]Пожалуйста)

astro1 01.09.2017 14:03

[quote=Солнце Руси;44714877]Если вы категорически не согласны, то можете удалить тему. [/quote]Нет, я ничего против не имею. Развлекайтесь.
Но это не причина для прикрепления темы.
[quote=Солнце Руси;44714877]тесты люблю проходить, простенькие) просто когда заняться нечем[/quote]Ну а почему нет?
Каждый сам решает, как ему проводить свободное время.

indi 01.09.2017 14:07

2-Солнце Руси > прикреплять тему интересную для многих нет никакой необходимости - ее и так будут все время поднимать своими комментариями те, кому она нужна и важна.
И второе - предложенный формат предполагает размещение ссылок на сторонние ресурсы.
А интернет это средства для зарабатывания денег. И иногда весьма солидных.
Каждый переход по сторонней ссылке это перечисление денег хозяину ресурса на который осуществлен переход.
Но это одна сторона - вторая сторона тоже не радует - каждая прикрепленная к форуму сторонняя ссылка снижает его рейтинг в сети.
особенно та, по которой совершается много переходов.
Поэтому размещение сторонних ссылок, без особой на то необходимости вообще не желательно.
Если мы с вами конечно заинтересованы в процветании этого форума.

indi 01.09.2017 14:13

[url]http://iq-free.narod.ru/index.html[/url]

IQ тест бесплатно - два варианта.

На мой взгляд, если уж тратить время - то на IQ тест.

solaris 01.09.2017 18:03

7-Мелисса >в первом тесте 39 вопрос имеет два верных ответа. Значим он или нет имеют понятия только составители теста и програмист сайта. В 22 года проходил тест и посложнее этого..

indi 01.09.2017 18:10

8-solaris > Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! [img]http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cool.gif[/img]

solaris 01.09.2017 18:40

9-Мелисса >Мелисса тест по крайней мере должен быть корректным. Хотя... Какие перлы встречаются в школьных учебниках....

astro1 01.09.2017 18:41

10-solaris >корректные тесты в журнальчиках не печатают.

solaris 01.09.2017 19:01

11-астро >А вы пройдите то по ссылочке.. Пройдите..и гляньте на ответы в вопросе 39.. Думаю вам понравится сам тест. ..и ошибки в журнальчиках, как вы говорите - это ошибки корректоров, вёрстки. Качество самих тестов не рассматривается даже.

indi 01.09.2017 19:05

Вот блин...
11-астро > пожалуйста, удалите ссылку из 7 поста!

astro1 01.09.2017 19:07

13-Мелисса >да пусть, чо. Поразвлекаются люди.

indi 01.09.2017 19:13

10-solaris > вот. Астро сказала пусть будет как уж есть. Так что претензии к качеству ссылки не принимаю. Хотя признаю, прежде чем постить нужно было проверить что там за тест более внимательно.
А мне понравилось, что на другой странице этого сайта размещена таблица с результатами IQ теста голливудских звезд.
И у сильвестра Сталоне самый низкий результат.
Хотя я думаю, что ему просто было лень заморачиваться с подтасовкой результатов, поскольку у всех остальных звезд они просто не реальные )

solaris 01.09.2017 19:27

15-Мелисса >да тест то шикарный. Перепечатали дурно.
Вы то свой айкью знаете просто из любопытства спрашиваю.если здесь цифирки озвучивать неэтично прошу в личку. Зы-встречал я как то совершенно зверский тест - там и леонардо получил бы 160 баллов. так что тест тесту рознь.

indi 02.09.2017 07:18

[em]Понятие коэффициента интеллекта ввёл немецкий учёный Вильгельм Штерн в 1912 году.

Каждый тест IQ состоит из множества различных заданий нарастающей сложности. Среди них тестовые задания на логическое и пространственное мышление, а также задания других типов. По результатам теста подсчитывается IQ. Замечено, что чем больше вариантов теста проходит испытуемый, тем лучшие результаты он показывает. Наиболее известным тестом является тест Айзенка. Более точными являются тесты Д. Векслера, Дж. Равена, Р. Амтхауэра, Р. Б. Кеттелла. На данный момент не существует какого-либо единого стандарта на тесты IQ.

Коэффициент интеллекта изначально вообще являлся только ПОПЫТКОЙ оценки фактора общего интеллекта (g)

Важно понимать - современные тесты на определение коэффициента интеллекта составлены в общем с упором на современное образование со всеми его спецификами, ошибками, неверными пониманиями, неправильными трактовками, ошибочными догмами и постулатами, условными системами измерений и отсчётов, со всеми имеющимися в них искажениями, в итоге в конце обучения формирующие соответствующее мышление - и по сути именно оно в итоге и проверяется тестированием! То есть , фактически тесты на IQ лишь определяют, насколько хорошо мозг конкретного человека "заточился" под данные конкретные знания и программу образования, которое он получал в школах/университетах, но не качество его мышления и интеллекта как такового!

Также замечено, что чем больше вариантов теста проходит испытуемый, тем лучшие результаты он показывает (что вполне логично).

В Книге рекордов Гиннесса самый высокий IQ — 228 — зафиксирован в 1956 г. у десятилетней американки Мэрилин Во Саван. Работала журналисткой, входит в вышеназванный «топ» Mensa International. Но это всё, больше никаких супердостижений.

Второе место в мире по коэффициенту интеллекта занимает и вовсе безвестная домохозяйка из Бразилии.

Пытаться предсказать, например, насколько успешно человек справится с работой инженера-компьютерщика, основываясь на его способности к решению ряда логических головоломок — все равно что судить о работе двигателя внутреннего сгорания по состоянию свечей зажигания. (с)[/em]

взято отсюда:
[url]http://новости.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-iq-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B/[/url]

ya_tut 12.09.2017 16:13

Когда-то случайно нашёл тест с цветными полосками. У этого теста есть название, но не помню.
Суть теста. На экране появляются полоски разных цветов. Предлагают выбрать самый приятный вам цвет. Эта полоска исчезает. Затем эти цвета перемешиваются и снова предлагают выбрать понравившийся вам в данный момент цвет. И так до тех пор, пока не останется две цветных полоски.
В итоге вам выдают психологический вердикт. Очень точно всё сказано.

astro1 12.09.2017 16:16

18-Я здесь >Это тест Люшера.

ima 12.09.2017 21:23

причем этот тест можно проходить периодически через какое-то время, и результаты будут отражать тебя новую)

solnceRUSI 13.09.2017 16:27

17 - Занимательно)


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.