К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли идти к психологу?

Гость
0 - 23.08.2017 - 18:50
Так уж сложилось, что даже в моей голове существует дилемма – идти ли к психологу или нет. Мне сейчас 23 и мой характер трудно назвать приятным: я груба, раздражительна, да и в целом мне очень трудно с людьми. Все это началось еще со школы, где я не понимала никого, как и меня никто не понимал, а продолжилось в универе – группа попалась абсолютно «ни рыба, ни мясо», где всем друг на друга плевать. У меня лишь одна близкая подруга, полная противоположность мне – живая, веселая, смешная. Мы часто друг другу помогаем. Но именно этот контраст между ней и другими людьми меня пугает. С другими я сама собой закрываюсь и веду себя нехорошо, но что поделать, если и другие не делают попыток понять меня? В общем, я не знаю – проблема во мне или в окружающих меня людях. Я искренне пытаюсь понять это и исправить, ибо знаю, что так не следует жить!
Что скажите уважаемые психологи??



Модератор
161 - 14.11.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
заодно и себя попиарить ?
вы только в таких координатах можете что-то определить?
Еще раз: человек намного сложнее.
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
кем вы себя называете ?
человеком.
Гость
163 - 15.11.2018 - 03:40
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
У меня есть клиенты, которые ходят 5 раз в неделю.
Они к тебе как к человеку ходят ? Забавно
Гость
164 - 15.11.2018 - 03:55
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Еще раз: человек намного сложнее.
Конечно..конечно...У дилетантов главное туману побольше напустить..типа *как все сложно..человек - это вообще сложно* и побольше профессиональных, непонятных для обычных людей терминов типа *проекция,интроекция,рефлексия* - и опа - ты вроде уже как вся такая загадашная и вумная и клиент в кармане ? Вернее его карман ?
Гость
165 - 15.11.2018 - 12:59
164-Хоумs > а Вы считаете что психологи должны работать бесплатно?
Модератор
166 - 15.11.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
*проекция,интроекция,рефлексия* - и опа - ты вроде уже как вся такая загадашная и вумная и клиент в кармане ? Вернее его карман ?
а, вононочо! У вас все про одно и то же:)))) Зависть, банальная зависть:))))
Гость
167 - 15.11.2018 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Здравствуйте Посмотреть сообщение
164-Хоумs > а Вы считаете что психологи должны работать бесплатно?
Ткните пальцем в то место где я про это говорил ?
Гость
168 - 15.11.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Зависть, банальная зависть:))))
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
ы только в таких координатах можете что-то определить?
А чему мне завидовать ? Мне иногда кажется,что вы просто начитались всякой психологической литературы,а тут осуществляете свои мечты,выдавая себя за крутого психолога ? психотерапевта ? психоаналитика ?
Гость
169 - 15.11.2018 - 14:10
А если я чему то и завидую - так это умению и самомнению дилетантов и бездарей выдавать себя за великих проффи
Модератор
170 - 15.11.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется
перекреститесь:))))
Гость
171 - 15.11.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
перекреститесь:))))
Зачем ? Это мое личное мнение,основанное на прочитанных мною
некоторых пунктов. Оно имеет право на существование,как и любое другое.
Гость
172 - 15.11.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Здравствуйте Посмотреть сообщение
164-Хоумs > а Вы считаете что психологи должны работать бесплатно?
Кстати,знаю одного очень толкового человека,имеющего свой,достаточно оригинальный взгляд на психотерапию,который вел в 90-е группу и консультации совершенно бесплатно.
Модератор
173 - 15.11.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
человека,имеющего свой,достаточно оригинальный взгляд на психотерапию,
Обычно так делают те, кто толком не выучился: у них обязательно "свой" взгляд на давно изобретенные велосипеды и "интегративный подход" по типу куча мала. Толку никакого.

Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
вел в 90-е группу и консультации совершенно бесплатно.
:)))
В общем, нефик психологам платить, ага.
Гость
175 - 16.11.2018 - 06:01
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
В общем, нефик психологам платить, ага.
Еще раз - Ткни пальцем в то место,где я об этом говорил
Гость
176 - 16.11.2018 - 06:05
Не стоит платить,по моему мнению,оооочень большой части местечковых психологов,имеющих аграмаднейшие понты,как правило ничем не подкрепленные. А на 2000-2500 шарлатанов масса найдется
Гость
177 - 16.11.2018 - 06:08
п173 *у них обязательно свой взгляд* - И что ? А у Фрейда свой,у Юнга свой,у Перлса - от которого так прутся местечковые т.н. психологи свой.
Гость
178 - 16.11.2018 - 17:47
177, как это астро вас еще не забанила?
Гость
179 - 17.11.2018 - 03:12
психологи такие же люди как и все ничего особенного не знают просто специальность такая вешать лапшу на уши лохам
Гость
180 - 17.11.2018 - 03:13
я бы сказал что психология это секта
Гость
181 - 17.11.2018 - 06:33
п 179 и п 180 *ничего особенного не знают* - не совсем так -в большинстве своем - да - просто назватались умных слов,корчат из себя *небожителей* -Но...как и в каждой профессии есть профессионалы высшей категории - штучные индивидуумы -с высшей степенью ответственности подходящие к своей профессии-вот они то как раз и могут помочь - Но уверяю вас - тут они точно не пиарятся- ну незачем им это -работы невпроворот
*психология - это секта* - если в хорошем смысле этого слова - типа настоящих психоаналитиков,как правило закордонных -со своими правилами,со своей школой подготовки психоаналитиков(*астро*,может расскажешь про школу подготовки классического психоаналитика - сколько лет он должен погонять своих тараканов,со сколька лет его допускают к работе с людьми ?),со своими традициями - то что в этом плохого ? А о какой школе может идти речь в этой провинции где гештальтистов нашлепывают как пирожки в проходном месте ? Ну как же - 2 тыщщи за 50 минут - неси что хочешь -фиг проверишь Тем более что гештальт тут образовался где то в 90-х годах прошлого столетия -Ну о какой школе,традициях,профессиональной этике может идти речь ? А если учесть,что Перлз почти все спионерил у Фрейда,то вообще прикольно
Гость
182 - 17.11.2018 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
77, как это астро вас еще не забанила?
А за что ? Я никого не оскорбляю,я общаюсь с ней не как с модератором,а с человеком,который, как мне кажется, начитался разных книжек,нахватался по верхам ,а тут пытается реализовать свои мечты, представляясь великим психологом ? психоаналитиком ? психотерапевтом ? И,естественно,могу ошибаться - это ж только местечковые гештальтисты в массе своей не сомневаются в своей крутости и продвинутости
Гость
183 - 17.11.2018 - 07:03
Нет не стоит они в больницу ложат
Гость
184 - 17.11.2018 - 12:59
182, просто она раньше банила всех, кто позволял себе такое говорить в ее адрес - за обсуждение модератора :)) Может подействовал мертвый сезон на ветке...
Гость
185 - 18.11.2018 - 03:48
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
просто она раньше банила всех, кто позволял себе такое говорить в ее адрес
Блииииин...как удобненько - вроде споришь как с психологом ? психотерапевтом ?психоаналитиком ? - ан нет..фигушки ..оказывается как с модератором ?
Гость
186 - 18.11.2018 - 07:05
именно так
188 - 07.01.2019 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Солнце Руси Посмотреть сообщение
Так уж сложилось, что даже в моей голове существует дилемма – идти ли к психологу или нет. Мне сейчас 23 и мой характер трудно назвать приятным: я груба, раздражительна, да и в целом мне очень трудно с людьми. Все это началось еще со школы, где я не понимала никого, как и меня никто не понимал, а продолжилось в универе – группа попалась абсолютно «ни рыба, ни мясо», где всем друг на друга плевать. У меня лишь одна близкая подруга, полная противоположность мне – живая, веселая, смешная. Мы часто друг другу помогаем. Но именно этот контраст между ней и другими людьми меня пугает. С другими я сама собой закрываюсь и веду себя нехорошо, но что поделать, если и другие не делают попыток понять меня? В общем, я не знаю – проблема во мне или в окружающих меня людях. Я искренне пытаюсь понять это и исправить, ибо знаю, что так не следует жить! Что скажите уважаемые психологи??
Если уже возник этот вопрос-значит, стоит. Если: есть свободное время, есть деньги. Идти по отзывам. Не спрашивать рекомендаций на сайтах и в соцсетях))) Также не все психологи одинаково полезны, нужно найти того, кто будет работать именно с вашим запросом. И вам это подойдет и окажется эффективным.
Гость
189 - 08.01.2019 - 13:12
188-станичница >вы это с кем, с автором темы??
Так тему автор создала ещё в августе 2017 года!
Гость
190 - 14.01.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Солнце Руси Посмотреть сообщение
Все это началось еще со школы, где я не понимала никого, как и меня никто не понимал, а продолжилось в универе – группа попалась абсолютно «ни рыба, ни мясо», где всем друг на друга плевать.
Я неплохо проанализировал всю свою жизнь, делал это последние несколько лет. Понял, что важно (если хочется счастливо) жить с близкими по духу людьми. Мы же не растения, имеем возможность взять руки в ноги :) и переместиться туда, где подходящая почва, климат (психологический).
191 - 14.01.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
188-станичница >вы это с кем, с автором темы?? Так тему автор создала ещё в августе 2017 года!
С собой
Гость
192 - 17.01.2019 - 15:22
Жизнь всегда начинается с себя , из отношений к себе и миру . Когда у тебя день рождения , автор ?
Гость
193 - 17.01.2019 - 15:24
[quote=Солнце Руси;44672755] Так уж сложилось, что даже в моей голове существует дилемма – идти ли к психологу или нет. Мне сейчас 23 и мой характер трудно назвать приятным: я груба, раздражительна, да и в целом мне очень трудно с людьми. Все это началось еще со школы, где я не понимала никого, как и меня никто не понимал, а продолжилось в универе – группа попалась абсолютно «ни рыба, ни мясо», где всем друг на друга плевать. У меня лишь одна близкая подруга, полная противоположность мне – живая, веселая, смешная. Мы часто друг другу помогаем. Но именно этот контраст между ней и другими людьми меня пугает. С другими я сама собой закрываюсь и веду себя нехорошо, но что поделать, если и другие не делают попыток понять меня? В общем, я не знаю – проблема во мне или в окружающих меня людях. Я искренне пытаюсь понять это и исправить, ибо знаю, что так не следует жить! Что скажите уважаемые психологи??
Жизнь всегда начинается с себя , из отношений к себе и миру . Когда у тебя день рождения , автор ?
Модератор
194 - 17.01.2019 - 22:43
Цитата:
Сообщение от 114VMU2 Посмотреть сообщение
Что скажите уважаемые психологи??
Цитата:
Сообщение от 114VMU2 Посмотреть сообщение
что поделать, если и другие не делают попыток понять меня?
Насколько вы сама себя понимаете?
Гость
195 - 30.01.2019 - 08:36
Если по каждому пуку бежать к психологу, зарплаты не хватит
Гость
196 - 04.02.2019 - 23:24
Психологи это для буржуазных стран у нас они увы не котируются особо.
Гость
197 - 16.02.2019 - 22:29
Рано или поздно приходишь к этому. Чувствуешь,что в некоторых вопросах сможет разобраться только специалист. Поэтому стоит идти к Психоаналитику и не стесняться этого.

Отредактировано astro1; 17.02.2019 в 18:45. Причина: реклама
198 - 17.02.2019 - 08:43
197-godrik1985 >Ваша реклама тут неуместна - "Прием ведется в Киеве".
Модератор
199 - 17.02.2019 - 18:46
198-бродяжник >возможно, автор считает Кубань украинской:)) А, может, географию плохо учил.
Гость
200 - 19.02.2019 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Психологи это для буржуазных стран у нас они увы не котируются особо.
А это потому что настоящих ответственных профессионалов мало..А *штампуют* их..психологов пачками..как инженеров при СССР..И почти все эти наштампованные важные такие...такими умными словами жонглируют
Гость
201 - 19.02.2019 - 09:19
Цитата:
Сообщение от godrik1985 Посмотреть сообщение
Поэтому стоит идти к Психоаналитику
А они точно есть ?
Гость
202 - 19.02.2019 - 11:56
По вопросу, нужно осознать, что каждый человек сам автор своей реальности, после знакомства с методикой Мастер Кит многое меняется в жизни. Всем рекомендую почитать книгу автора методики безоплатно - Книга Дарьи Трутневой о счастье http://kniga-happy.ru/elpis6818.
Гость
203 - 19.02.2019 - 13:42
ElpisSE книга 99,9% гогно не страшно карму себе накрутить рекламируя это?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены