Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   Симбиоз. (http://forums.kuban.ru/f1636/simbioz-8595680.html)

astro1 09.02.2018 14:55

Симбиоз.
 
Попытки такого ребенка заводить дружбу или к кому-то сильно привязываться даже в детстве вызывают бурю эмоций у самых важных в его жизни людей, а уж в более зрелом возрасте опасность его таких чувств и привязанностей для слиятельного родителя многократно возрастает. Конечно, любить и дорожить он должен только ими. Поэтому не только крепких и давних друзей не появится у такого ребенка, но и ярких увлечений, очень любимой работы, интересных хобби. Ибо если этому позволить быть, то энергия любви и привязанности начнет утекать из симбиоза, а это все же весьма опасно. Вся энергия заботы, вовлеченности и участия должна оставаться в священном «мы» круге.



Если у детей мало других значимых людей, то он не только не приспособлен к самым разным отношениям и обстоятельствам, но и мало знает себя, потому что значимые близкие всегда отражают его одним и тем же способом. То есть ребенок будет знать о себе только то, что ему будут говорить о нем же его близкие. Увидеть себя шире и объемнее при симбиозе у него не получится. Ему никто не позволит и не сможет предоставить такую возможность. (с)
[url]https://www.irinamlodik.ru/single-post/2018/02/09/Глава-почти-безнадежная---«идеальное-убийство»-убийцу-никогда-не-найдут[/url]

solaris 10.02.2018 18:23

Нет повести печальнее на свете... Чем повесть о потеряной [s]котлете[/s] жизни...

Никогда не любил маменькиных сынков... В конце концов самовоспитание у человека тоже присутствует...

astro1 10.02.2018 19:10

2-Черное Солнце >слияние дает не только маменьких сынков. Зависимости тоже оттуда растут. Как и супермачо.


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.