К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рациональное решение проблемы одиночества

Гость
0 - 26.08.2017 - 10:12
вчера solaris сказал фразу с которой я полностью согласна:

"И люди в общем то контактные, но вот беда - у них нет времени, времени на себя, времени для других. Времени для друзей, и времени для любви. Спросите себя есть ли у вас время? "

Мне очень хочется обсудить вопрос нехватки времени на личную жизнь.

Как вы решаете эту проблему?

Или у вас ее нет и времени хватает на все? - Тогда поделитесь опытом, как вам это удается.



Гость
121 - 27.08.2017 - 20:08
... подобная работа хорошо оплачивается. Вот для своей семьи они и зарабатывают, чтобы дети могли ходить в развивашки, пользоваться услугами хороших репетиторов и тыпы. Так что опять тут вопрос важности и приоритетов.
Гость
122 - 27.08.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
... подобная работа хорошо оплачивается
Как вы заблуждаетесь.. Особенно насчет врачей. Далеко не всегда и далеко не везде врачи хорошо получают.
Гость
123 - 27.08.2017 - 20:25
122-solaris >те, которых вызывают по ночам на операции - не плохо получают.
124 - 27.08.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
подобная работа хорошо оплачивается
подобная работа хорошо оплачивается пациентами, я уж извиняюсь за цинизм. Я в курсе ,сколько получают обычные врачи и главврачи от государства. Это не миллионы. Я могла бы привести в пример и учителей, и милицию, про них я тоже знаю. Но "не нравится - уходи" это реально не смешно.
125 - 27.08.2017 - 20:45
+124- Мой пост был не про не нравится, вообще-то. Он был именно про экстремальные ситуацию, которые случаются у любого человека в жизни.
Гость
126 - 27.08.2017 - 20:56
125-Сумчатый медведь >даже в экстремальной ситуации человек делает выбор как ему поступить.
Да, это не смешно. Но это не повод плохо выполнять или не выполнять совсем свою работу. Если работаешь в данном месте, то работай, это твой выбор. Крепостного права у нас нет. Не нравится, но ты работаешь - это тоже твой выбор. И опять приоритеты - что важнее: нравится работа или платят деньги.
Модератор
127 - 27.08.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Так вот - женщиной нужно восхищаться и говорить ей, что она умная и красивая. И все что она делает - великолепно!
оппачки:)) Это с чего такой карт-бланш?
128 - 27.08.2017 - 21:32
126-Все_просто> у меня такое ощущение ,что вы считаете ,что я жалуюсь за себя и за других. Я ни слова не написала про жалобы. Про плохо выполненную работу я тоже не говорила, это вы о чем-то своем . Я как-раз таки сказала,что люди свою работу любят, просто у каждой работы есть свои минусы. И все это было сказано в контексте того ,что нехватка времени - это типичная вообще-то вещь для взрослого работающего человека, имеющего при этом семейные обязательства.
Модератор
129 - 27.08.2017 - 21:32
127-астро >не одна я удивилась? :)
Но я с точки зрения женщины :) я б не поверила (это у меня пунктик). Вернее, не так. Даже если б у меня не было пунктик а, я б поверила не словам, а делам. Вместо 50 хвалебных слов мне б цветочек или мороженое :)
Модератор
130 - 27.08.2017 - 21:52
Вспомнилось: мальчик один за мной ухаживал. Я заболела. Он звонит в дверь, а я страшная, больная, не выйду!, -говорю. А он говорит: ну хоть на секундочку. Выползаю, закутанная в шубу, а он мне - розу принес :))) вот это я помню. А слова.. сейчас очень многие мужчины научились говорить..
К вопросу об одиночестве: наверно, надо искать причину, в чем оно. У всех разное. И не обязательно только нехватка времени
Гость
131 - 27.08.2017 - 21:52
128-Сумчатый медведь >хроническая нехватка времени - это неправильно распределены акценты в жизни.
Точно так же как постоянные оставания на работе после конца рабочего дня. Да, могут быть какие то форс-мажоры и надо срочно сделать. Но когда это система, то это неправильно организован рабочий день, и работник плохо работает в течении дня.
132 - 27.08.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Я _не_ согласна с Бетой ,что пойти на свидание - это из ряда вон и вообще надо все время сидеть с больным
А с этим согласны?
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Потому что в условиях жесткой нехватки времени в первую очередь решают жизненно важные вопросы, т.е. удовлетворяют первичные потребности: отдых, еда, деньги на еду и лекарства. Свидание к таким не относится.
Гость
133 - 27.08.2017 - 22:07
131-Все просто > директор так же у меня говорит
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
неправильно организован рабочий день, и работник плохо работает в течении дня
Только не учитывает что нагрузка тройная а человек один. И зарплата тоже соответственно одна.
134 - 27.08.2017 - 22:08
133-solaris > Сто процентов!
135 - 27.08.2017 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
хроническая нехватка времени
а что, речь исключительно про хроническую нехватку? Насчет работника - это по -разному бывает. Конкретно у меня нет рабочего дня от и до. Есть объем работы, который я должна сделать в какие-то сроки (часто бывает так, что "ой, нам вот это срочно надо было еще вчера"), причем работа может прийти и на выходных, и в 10-11 вечера. Это особенности конкретно моей работы, которую я люблю. Муж моей подруги (она сидит дома пока с ребенком) работает в проектном бюро, у него нет нормированного графика, а из выходных - воскресенье (иногда не каждое), когда он просыпается,чистит ванную и потом идет спать дальше или вечером работает дома Потому что заказчики и потому что в их городе работой не разбрасываются. Раз в энное время они могут куда-то все вместе с ребенком выбраться, но это бывает в основном только в отпуске. Так что это не только вопрос неправильно расставленных акцентов.
136 - 27.08.2017 - 22:37
132-Бета> Потому что в условиях жесткой нехватки времени в первую очередь решают жизненно важные вопросы - с этим да. Потом ,когда немного отпускает, можно и на свидание и тд.
Гость
137 - 27.08.2017 - 22:43
135-Сумчатый медведь >вообще то я про тех, кто работает с и до.
Гость
138 - 27.08.2017 - 22:46
133-solaris >значит это надо объяснить начальнику, причем с цифрами и фактами. А не просто, что работы много.
139 - 27.08.2017 - 22:47
136-Сумчатый медведь > Вот и хорошо. Да и первая мысль о том же, только другими словами. Есть возможность спокойно оставить больного и развлечься - пожалуйста. если есть силы. А если нет, то сиди. Ешь, спи и опять сиди, пока положение не улучшится.
Гость
140 - 27.08.2017 - 22:48
138-Все просто >ответ один :не нравится не ешь
Гость
141 - 27.08.2017 - 23:31
140-solaris >не нравится что? Если видишь реальную картину, то почему это не донести руководителю? Он заинтересован в хорошей производительности труда. Значит надо донести до руководителя так, чтобы он либо пересмотрел норматив работы, либо стимулировал зп, либо дал еще одного сотрудника.
Но тут опять... приорететы... можно сидеть молча и тащить за троих, проклиная свою судьбу, либо разговаривать с руководством.
Модератор
142 - 27.08.2017 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ешь, спи и опять сиди, пока положение не улучшится.
так загнуться же можно.
Даже в такой ситуации можно как-то заботиться о себе? Забота- это же не только свидания там или походы в кино. Хотя бы в мороженке можно себе НЕ отказывать?
143 - 27.08.2017 - 23:52
142-астро > Можно не отказывать. Если можно.
Я была в такой ситуации, я знаю. Всего четверо суток, потом все разрешилось. А в перспективе было недели две. Не думаю, что загнулась бы, но реально, только есть, спать и решать вопросы, связанные с этой ситуацией.
Модератор
144 - 27.08.2017 - 23:57
Я думаю, родитель и сам не рад будет, если приглядывающее за ним чадо начнет чахнуть и забивать на себя.
Вспомнилась тётя, всю жизнь приглядывала за мамой, потом за папой (он ещё живой, но парализован). Семьи у нее нет.. хотела взять в сыновья взрослого мальчика из детдома, чтоб и ему было где жить, и он помогал..
Гость
145 - 28.08.2017 - 00:38
144-Ахулита >ужасная жизнь.
146 - 28.08.2017 - 01:34
0-Мелисса > все так, реально "дружу" по телефону чаще, увы. Время, деньги - ресурсы, вынуждена распределять на совсем близких, все чаще желание куда-нибудь сходить заканчивается лежкой на диване, сном, чтением или редким письмом на форуме - устаю)
Гость
147 - 02.09.2017 - 12:18
0-Мелисса >
Чтобы была личная жизнь, необходим определенный ресурс (развитие и поддержка определенных личных качеств, финансы). В зависимости от особенностей характера, темперамента, нервной системы, внешних обстоятельтв, здоровья и т. д., время, необходимое на наработку этого ресурса, у всех различается. Ситуации, в которых его не остается на личную жизнь, достаточно вероятны...
Гость
148 - 02.09.2017 - 12:32
130-Ахулита >Сколько я таких роз перетаскал... Страшно вспомнить... И так как у тебя было... Вышла девушка с полотенцем на голове и в простынь завернутая... А там я с букетом.... Еще и получил по мозгам... За то что вмешался в ее личную жизнь...
Гость
149 - 02.09.2017 - 14:39
148-solaris >хорошо что не полицу колючками ;)
Гость
150 - 02.09.2017 - 15:11
149-Все просто >А что, есть опыт отмахивания от кавалеров "веником"?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены