К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про автовождение

Гость
0 - 31.08.2017 - 21:49
дОвайте, раз я уже здесь, расскажу вам, как я боюсь водить машину (когда я рассказываю о какой-то своей внутренней проблеме - она потом часто решается)

Так вот.

Я долго не хотела водить вообще ("зачем?"). А потом по работе понадобилось, ну я получила права (не покупала, сама! :). Оказалось, что у меня вообще-то нет способностей к этому делу - обучение было мучительным )

А машина у меня уже была, как дали права, я сразу села и поехала. Первые раза три- пять по городу, а потом бах - и 150- километров. А потом - 450 километров.

В общем, на первом "дальняке" я зацепила обочину и еле вышла из ситуации - машину кидало ужасно, было страшно. Когда я остановилась - ко мне подъехали два водителя, которые видели всю ситуацию, что-то там мне говорили, успокаивали, советовали отдохнуть, потом ехать. Я посидела пять минут - тревога не накрывала. Я чувствовала себя спокойно. Решила поехать на заправку, поесть, с кем-нибудь поговорить и "пережить" этот момент) (ну я понимала, что должно же накрыть!). На заправке час пила кофе, ела хотдоги и курила, тревога по прежнему не накрывала. Я доехала оставшиеся 50 км, приехала домой, приготовила еду и посмотрела фильм.

Я тогда была одна в квартире и не в своем городе. Ужасно не хотелось никому это все рассказывать. Не смогла себя заставить.

Когда легла спать - не могла заснуть часа 3 - только закрывала глаза, передо мной появлялась трасса и разворачивались картины из ощущений, где я не понимаю, что происходит.

То есть - накрыло, как и должно было накрыть.

На след. день отпустило, потом я ездила, конечно, и по городу, и одна, и не одна, и по трассе (450 км). Трудность в том, что теперь для меня вождение - не оч комфортно, т.к. я боюсь скорости, включить музыку, и езжу не более 80 км в час, а на участках, которые лично я сочла опасными (это не совсем так) - 60-т, что приводит в шок окружающих водителей )).

Хочу, чтобы пришла уверенность )



81 - 01.09.2017 - 20:16
78-bau >интернет взбесился- почему-то выдает только по Украине)))
Уже устала гугл уговаривать.
bau
82 - 01.09.2017 - 20:18
81-Newme > ))) - тогда подскажу. Может быть вы имели ввиду не МИНИМАЛЬНЫЕ, а МАКСИМАЛЬНЫЕ скорости?
83 - 01.09.2017 - 20:24
82-bau >минимальные
В любом почти случае (кроме автотрасс, где минимальная скорость установлена 40 км в час), можно ездить ниже обозначенной скорости.
На память не помню- давно правила сдавала
Так, а какие ваши советы ТС?.
84 - 01.09.2017 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
где вы увидели про левый ряд?
Вы пишете про двухполоску. Предположила, что вам все равно, в каком ряду ехать, как удобно конкретно вам.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ну после "тошните" вы меня потеряли.
Что вас обидело? Это общеупотребительное "неформальное" обозначение медленной езды, раздражающей других. Безотносительно личностей.
bau
85 - 01.09.2017 - 20:30
83-Newme > а тут один совет - ездить, ездить и ездить.
По поводу минимальной скорости - правилами она не устанавливается. Максимальная - да, минимальная - нет (за исключением наличия знака ограничения минимальной скорости). Но многие тут правы - ехать по дороге с неоправданно низкой скоростью нельзя.
*
"10.5. Водителю запрещается:
-превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
-превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
-создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
-резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия."
86 - 02.09.2017 - 02:22
83-Newme >85-bau >аминь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены