К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про автовождение

Гость
0 - 31.08.2017 - 21:49
дОвайте, раз я уже здесь, расскажу вам, как я боюсь водить машину (когда я рассказываю о какой-то своей внутренней проблеме - она потом часто решается)

Так вот.

Я долго не хотела водить вообще ("зачем?"). А потом по работе понадобилось, ну я получила права (не покупала, сама! :). Оказалось, что у меня вообще-то нет способностей к этому делу - обучение было мучительным )

А машина у меня уже была, как дали права, я сразу села и поехала. Первые раза три- пять по городу, а потом бах - и 150- километров. А потом - 450 километров.

В общем, на первом "дальняке" я зацепила обочину и еле вышла из ситуации - машину кидало ужасно, было страшно. Когда я остановилась - ко мне подъехали два водителя, которые видели всю ситуацию, что-то там мне говорили, успокаивали, советовали отдохнуть, потом ехать. Я посидела пять минут - тревога не накрывала. Я чувствовала себя спокойно. Решила поехать на заправку, поесть, с кем-нибудь поговорить и "пережить" этот момент) (ну я понимала, что должно же накрыть!). На заправке час пила кофе, ела хотдоги и курила, тревога по прежнему не накрывала. Я доехала оставшиеся 50 км, приехала домой, приготовила еду и посмотрела фильм.

Я тогда была одна в квартире и не в своем городе. Ужасно не хотелось никому это все рассказывать. Не смогла себя заставить.

Когда легла спать - не могла заснуть часа 3 - только закрывала глаза, передо мной появлялась трасса и разворачивались картины из ощущений, где я не понимаю, что происходит.

То есть - накрыло, как и должно было накрыть.

На след. день отпустило, потом я ездила, конечно, и по городу, и одна, и не одна, и по трассе (450 км). Трудность в том, что теперь для меня вождение - не оч комфортно, т.к. я боюсь скорости, включить музыку, и езжу не более 80 км в час, а на участках, которые лично я сочла опасными (это не совсем так) - 60-т, что приводит в шок окружающих водителей )).

Хочу, чтобы пришла уверенность )



Гость
41 - 01.09.2017 - 00:40
одно другому не мешает %)
42 - 01.09.2017 - 00:44
41-Маджента > Что значит этот значок %)?
Гость
43 - 01.09.2017 - 00:45
Езжу вполне уверенно. Ситуация как в сабже была, сохранялось около 2х лет. Сейчас поотпустило. Но мне все равно не нравится быть за рулем (и до аварийной ситуации не нравилось), очень устаю. Стараюсь хотя бы 1 день в неделю никуда на авто не выезжать. Но т.к. живем в пригороде практически без транспорта, получается редко. Муж поменял машину на более комфортную, отдала ему ключи и только потом поняла, что только для того, чтобы на выходных он меня возил по моей просьбе:)
Модератор
44 - 01.09.2017 - 00:48
42-Бета >это у нее глаза так крутятся:))))) переклинило, кароч. :)))
45 - 01.09.2017 - 00:49
44-астро > Еще у кого-то так крутятся.
Гость
46 - 01.09.2017 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
41-Маджента > Что значит этот значок %)?
о, это олд-скульный смайлик, что-то вроде улыбки с удивленными большими глазами, но я его иногда случайно ставлю )
47 - 01.09.2017 - 00:56
46-Маджента > Так удивление - это вроде вот о_О.
Хотя щас припоминаю смайлы из аськи. Там такой с крутящимися глазами.
Гость
48 - 01.09.2017 - 00:59
47-Бета > я почти не пользовалась аськой, вроде где-то на этом форуме подцепила такой смайл (я тут общалась несколько лет назад)

еще вот такой использую, как выражение удивления - О_О. Можно считать - авторской пунктуацией ))
49 - 01.09.2017 - 01:04
48-Маджента > Вот!
Вроде он так процентом и обозначивался.
Модератор
50 - 01.09.2017 - 01:58
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вот!
*представила Мадж*
:))))))))))))))))))
51 - 01.09.2017 - 09:23
35-Бета > психология психологией, но если банально нет времени и "некуда-незачем" ездить, то я и не езжу просто так. Опыт приходит со временем, у меня реально есть прогресс от начала вождения до "сейчас", остальное "потом" придет. Я никуда не тороплюсь. Командировок у меня нет, работаю от 7 до 12 час в сутки, после не до катаний просто так..))
52 - 01.09.2017 - 09:25
36-Астра > Вам бы на Кипр, там движение левостороннее - весело))
53 - 01.09.2017 - 12:32
51-Картина маслом > Я Вас поняла.
50-астро > А тут не поняла. Что такое мадж?
Модератор
54 - 01.09.2017 - 12:53
53-Бета >Сокращенное от Маджента. Ну что-то типа - Татьяна/Таня
55 - 01.09.2017 - 12:56
54-астро > Ааа. :)))))))
56 - 01.09.2017 - 14:45
0-Маджента >у меня была "идеальная" ситуация: сначала ребенка надо было возит в школу (пока его допустили на автобус). За руль села после 40-ка, потому все страхи были обострённее.
Но НАДО. Ребенок не мог не ходить в школу. Выезжала с ним (оставить не с кем) практиковаться рано утром, ночью, в выходной=когда мало машин не дороге.
Добавьте к страхам полное незнание местности (это были первые недели иммиграции). Навигаторов тогда не было вообще.
Ой, да та же заправка машины давала стресс поначалу, так как у нас только самообслуживание.
Все подобное проходит только с практикой.
Так же и сына учила водить ( тут нет школ вождения): в течение полугода (по правилам) мы с ним выезжали каждый день. Именно каждый, так как это было делом его безопасности.
Кстати, когда сидишь в машине с начинающим подростком, который еще и твой ребёнок- то это в разы напряжённее.
А самой "смак" у всех родителей- когда шестнадцатилетнее дите само начинает ездить.
Сидишь, грызешь ногти (это выражение такое), позвонить не можешь, так как не хочешь, чтоб ребенок отвлекался на звонок.
Пару кг седых волос это добавляет.
Боитесь скорости? ну 40 км в час скорость не высокая, но вы не обязаны ехать при максимально допустимой скорости- это верхний лимит. А кто что по этому поводу думает, вас не касается.
Садитесь за руль каждый день- страх уйдёт.
57 - 01.09.2017 - 17:58
56-Newme > Иммиграция? Т.е. Вы не в России живете и наших ПДД не знаете? Не учите тогда русских водителей плохому
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
вы не обязаны ехать при максимально допустимой скорости- это верхний лимит. А кто что по этому поводу думает, вас не касается.
Потому что:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения
10.5. Водителю запрещается: ... создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью
Гость
58 - 01.09.2017 - 18:16
57-Бета >весь Краснодар камерами и знаками 40 утыкан. А где не утыкан, там естественные помехи в виде стоящего транспорта до пешеходного перехода, перекрывающего видимость и водителям и беспечным пешеходам... Так что особо и не разгонишься то... Редкие участки где овер 70..
59 - 01.09.2017 - 18:19
58-solaris > Но правила знать не помешает и людей путать не надо. Есть же еще Северные мосты (1 камера, кажется) ул. Новороссийская, Российская и т.п. ;)
Гость
60 - 01.09.2017 - 18:30
59-Бета >российская и знаки и камеры... Ростовка.. Московская.. С ее внезапно вылетающими пешиками на нерегулируемых переходах. Еще завели моду стоять за полметра от дороги в створе пешеходного перехода и разговаривать по мобильнику. Что не сразу заметно. Остановишься пропуская. Пикнешь. А он только недоумено глазками на тебя зыркнет и все... А сзади уже очередь... Есть правда и терпеливо стоящие и ждущие когда их пропустят, а все "соколы" или ежики... ("еж птица гордая, пока не пнешь не полетит")
61 - 01.09.2017 - 18:41
57-Бета >правила ДД в США на 99% такие же- не поверите.
Я их сдавала в России, тут только тест на вождение.
ПДД США есть онлайн- читайте.
Слишком малая скорость- это четкие понятия в цифрах. Превышать скорость нельзя никогда.
Как вы сами и пишете.
Ехать с более низкой МОЖНО.
В рос ПДД эти цифры есть для разных видов транспорта и дорог.
Модератор
62 - 01.09.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
ПДД США есть онлайн- читайте.
а зачем?
63 - 01.09.2017 - 18:49
62-астро >читайте п 57, где человек думает, что правила разные, а потому мои советы не имеют смысла.
Гость
64 - 01.09.2017 - 18:51
61-Newme >в России есть такое понятие +20. Это скорость, за которую не следует наказание, лишь предупреждение. В городе разрешено 60...за городом 90...вот и думайте.. Когда ты едешь в черте города 75(да мест таких валом где можно безопасно с такой скоростью двигаться ) , а мимо проносится болид, в виде тонированой девятки... В штатах уже давно бы остановили и впаяли по самое не могу.
Гость
65 - 01.09.2017 - 18:54
63-Newme >она полностью права. Что касается ПДД. Чрезмерно низкая - это движение по автомагистрали со скоростью меньше 40. И да. Самая безопасная скорость - это скорость потока.
66 - 01.09.2017 - 18:58
57-Бета >ваш пункт 10.1 говорит о том, что превышать нельзя, а ехать медленнее можно.
Едут быстрее по рос дурбалайству))) Я тут ОДИН раз штраф заплатила (забыла, что 40 миль в час меняли там на 25)- штраф большой. Еще и запись сделали в страховой истории, что увеличило страховку.
Будут в России это делать- мигом ПДД для вас сравняются и станут "плохими".
Если две полосы, то мне все равно, что думает водитель позади, если четырех или шестиполосная, то я еду в правой. Я на кладбище не тороплюсь.
ТС говорит, что боится скорости, потому мой совет как раз для нее.
ДДД, короче.
67 - 01.09.2017 - 19:02
65-solaris >в рос ПДД установлены минимальные скорости
64-solaris >+20? То есть, ТС, которая боится скорости, предлагаете превышать скорость на 20 км?
Это антисовет.
Гость
68 - 01.09.2017 - 19:15
67-Newme >антисовет ездить по однополосной дороге не выше 60.за городом. "доброжелателей" обогнавших наконец то ее, будет просто море.
Вы давно то из России матушки уехали?

0-Маджента > а что за машина то? Может стоит ходовую проверить и старую и жесткую "летнюю" резину на новую поменять? Плавность хода то от этого напрямую зависит..
69 - 01.09.2017 - 19:23
68-solaris >еще раз (уже устала)- читайте сабж. Между доброжелателями и ступором на дороге, когда она час сидела на заправке что выбрать?
Я прекрасно знаю эту " интенсивность потока"
Тут на хайвеях тоже шумахеров хватает, но я не превышаю скорость.
Из России из отпуска улетела 12 августа. А что?
Мои советы- не мои, они есть в интернете именно для таких случаев.
Гость
70 - 01.09.2017 - 19:36
69-Newme >можно порычать? Правила вы в каком году учили полностью? Выбрать отдохнуть от шока. Машину на заправке оставить а самой на такси в гостиницу. Выспаться. Отдохнуть. Усталость дала себя знать просто. Шумахер по крайней мере ездить умеет. А эти думают только, что умеют. Быстро и по правилам. Вот как надо. И хайвей не сравнить с двумя полосами дорог (одна туда, другая обратно) России
bau
71 - 01.09.2017 - 19:42
"в рос ПДД установлены МИНИМАЛЬНЫЕ скорости" - это шедеврально. Нет, знак "ограничение минимальной скорости" существует, конечно. Но...кто, где и когда его видел последний раз?
Гость
72 - 01.09.2017 - 19:44
Не помню короче..

Отредактировано solaris; 01.09.2017 в 19:45. Причина: .
bau
73 - 01.09.2017 - 19:48
"Шумахер по крайней мере ездить умеет." - не кощунствуйте, плиз.
74 - 01.09.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ехать с более низкой МОЖНО.
Еще раз:
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
10.5. Водителю запрещается: ... создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью
Ну с чем тут спорить?
62-астро > Действительно.
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Самая безопасная скорость - это скорость потока.
Вот!
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Если две полосы, то мне все равно, что думает водитель позади
Т.е. тошнить в левом ряду двухполоски для Вас - норма?
Не мне Вас учить, тем более Вы-там. А у нас есть еще неписанные правила, и первое, основное - стараться не мешать. Это - данность наряду с ПДД. Вот это "мне все равно, что думает водитель" (вырву из контекста) на мой взгляд гораздо хуже, чем незнание ПДД. Да, по правилам Вы имеете полное право ехать 40 в левом ряду, но по-человечески давно известно, что там собираются те, кому надо быстрее. И Вы им мешаете.
75 - 01.09.2017 - 19:55
70-solaris > в 1812 учила
Вы пишете, что делать в случае шока. Автор хочет ездить БЕЗ ШОКОВ.
Ой, набрала в поисковике эту проблему в рунете, потом в "импортном".
В рунете советуют ездить на общ транспорте, не ездить и готовит борщи на кухне, продать машину и тп.
В "импортном" про наборе в поисковике точно такой1 же фразы, выдали несколько миллионов сайтов, где дают советы.
Там их много, но мои там есть все.
Вот еще один- по возможности ездить с кем-то в машине, кто будет давать инструкции или даже просто находиться в машине.
76 - 01.09.2017 - 19:57
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
"в рос ПДД установлены МИНИМАЛЬНЫЕ скорости" - это шедеврально. Нет, знак "ограничение минимальной скорости" существует, конечно. Но...кто, где и когда его видел последний раз?
Установлены, то есть, они
есть в ПДД
77 - 01.09.2017 - 19:59
Карочи... Смысл совета я бы преподнесла так: осторожничай в рамках ПДД, но не мешай другим.
Дальше спорить не вижу смысла.
bau
78 - 01.09.2017 - 19:59
76-Newme > пункт "Правил..." в студию, пожалуйста.
79 - 01.09.2017 - 20:07
74-Бета >где вы увидели про левый ряд?
Ну после "тошните" вы меня потеряли.
Давайте советы сами.
Ссылку автору не дам, так как там по-англ.
Гость
80 - 01.09.2017 - 20:14
73-bau >знаю что с ним случилось. Катался на лыжах и упал. Но до этого то было было.
77-Бета > самое разумное.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены