Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   не знаю,а может и знаю (http://forums.kuban.ru/f1636/ne_znayu_mozhet_i_znayu-8507067.html)

samsang 19.10.2017 23:20

не знаю,а может и знаю
 
поначалу касачала по страшному. дело в невнимательности.
часто была на кассе,а порой и весь день. уставала дико,да еще долго без работы была и тут адаптация и бла бла бла. я еще удивлялась как меня терпят. доводило порой до слез,все эти недостачи,объяснительные. на тебя порой орут покупатели,так как ценник мог не совпадать и с другой начальство,почему второй товар не предложила ,который шел по акции 1+1. короче говоря с управляющей,которую вывести из себя можно на раз два и ее зам ,которая вечно ,,я тебя уволю,, и при всех.

сегодня пришлось писать объснительные,одну за точто нет бейджа,а кто-то спер мою фору,ну или не спер,но я точно помню что не брала домой,одела жакет фирменные,а бейдж на другой кофте остался. и тут проверка и бац бейджа где твой. у всех остальных у кого не было бейджа тут же одели.

вторую за мой касяк,реально закасячила ,признаюсь что глупость совершила. можно сколько угодно философствовать что хорошо что признаюсь и понимаю и бла бла бла,но все равно от этого лучше не становится.

потом за то что не разобрала под звоном переносимых бутылок не расслышала 1 звонок или 2 звонка (когда зовут начальство). 1 раз проигнорировала и то не по злому умыслу,и вот третья объяснительная. а три -это уже прощай и еще раз прощай.

это просто трындеть. я вроде стараюсь и за последние месяцы,нет таких недостач ,их редко и то маленькие,и то редко.

зачем я это пишу? выговориться хочется.

Mianatala 19.10.2017 23:24

0-sam3322 > Не Ваше это, точные действия без возможности перепроверить и исправить. Вот и все.
У Вас даже тут несвязный поток сознания, простите. Вместо четкого изложения.
Подумайте о смене деятельности.

astro1 19.10.2017 23:26

[quote=sam3322;44914011]выговориться хочется.[/quote]выговаривайтесь.

samsang 19.10.2017 23:33

[quote=Бета;44914024] 0-sam3322 > Не Ваше это, точные действия без возможности перепроверить и исправить. Вот и все. У Вас даже тут несвязный поток сознания, простите. Вместо четкого изложения. Подумайте о смене деятельности. [/quote]это на эмоциях,поэтому так сумбурно.

astro1 19.10.2017 23:38

3-sam3322 >да неважно. Выговаривайтесь столько, сколько нужно.

samsang 19.10.2017 23:40

[quote=астро;44914065] 3-sam3322 >да неважно. Выговаривайтесь столько, сколько нужно. [/quote]спасибо.

Mianatala 20.10.2017 00:12

Слушайте, судя по описанию, Вы работаете в какой-то торговой сети. Практически во всех сетях какая-то нездоровая коллективная идеология, а по факту тупые требования и предъявы к сотрудникам эээ... которые ступенью пониже. Найдете место, более здоровое. Где никто не будет стреляться из-за отсутствия беджика, простихоспади.

Anna Julia 20.10.2017 07:40

0-sam3322 >сколько вы здесь работаете? Это новый вид деятельности или есть опыт? Как давно работаете? Есть ли у вас в этой сети адаптационные программы, наставники?
*держитесь

LAm 20.10.2017 11:58

По-ходу, не своим делом вы занимаетесь.
Но это можно исправить, если работать над собой. Тренировать память, внимательность.
А лучше всего удачно выйти замуж и бросить, к чёрту, эту сволочную работу. Пусть муж кормит. И оплачивает ваше хобби, если что. )

ima 20.10.2017 22:13

всю жизнь не набросаешься. Нужно упереться рогом и совершенствовать мастерство. И тогда всё будет.

samsang 20.10.2017 22:45

[quote=Любимец амазонок;44915381] По-ходу, не своим делом вы занимаетесь. Но это можно исправить, если работать над собой. Тренировать память, внимательность. А лучше всего удачно выйти замуж и бросить, к чёрту, эту сволочную работу. Пусть муж кормит. И оплачивает ваше хобби, если что. ) [/quote] адресок свой не подскажешь?

Mianatala 21.10.2017 00:03

9-Имя_моё > Совершенствоваться нужно в том, к чему имеешь склонности и способности. Упираться рогом бездумно - это тупо.

samsang 21.10.2017 00:10

[quote=Бета;44918073] 9-Имя_моё > Совершенствоваться нужно в том, к чему имеешь склонности и способности. Упираться рогом бездумно - это тупо. [/quote]согласна

indi 22.10.2017 09:23

9-Имя_моё > в данном конкретном случае это не так. Торговые сети заточены под текучку. Им выгодно постоянное обновление кадров, это не дает возможности персоналу воровать по крупному, потому что новички не знают лазеек и слабых мест супермаркета, именно поэтому руководителями среднего звена нанимают людей умеющих устраивать террор для подчиненых.

Так что если нет способностей идеально соответствующих требованиям торговой сети стать там постоянным работником почти нереально.
И тупо упираться бессмысленно. Что бы удержаться и тем более расти в этой сфере нужно понимать схему выстраивания отношений в таком коллективе и главное иметь устойчивую нервную систему которая даст возможность выдерживать постоянный прессинг.

indi 22.10.2017 09:31

12-sam3322 > а почему вы пошли работать в торговую сеть?
Нет образования или не нашли работу по специальности?

Если проблема в отсутствии хоть какого то образования, то тогда нужно собрать волю в кулак и не смотря на то, что это крайне сложно, извернуться и выучиться хоть на какую то специальность.
Если проблема в отсутствии вакансий по нужному профилю, то значит нужно ежедневно мониторить сайты с обьявлениями о работе и ездить на собеседования как бы это сложно не было.
Других вариантов изменить жизнь к лучшему я не вижу.

indi 22.10.2017 09:33

8-Любимец амазонок > блин! Как же я ненавижу мужиков вещающих эту чушь! Вот реально твари...

pony 22.10.2017 10:22

15-Мелисса > А когда подобное вещают женщины, ненависти не возникает? ) Я вот от них это десятки раз слышал, а от мужиков может быть пару раз.

indi 22.10.2017 10:41

16-Бессмертный пони > женщины которые такое говорят просто дуры, потому что тот, кто говорит, тот не делает. Вся сила у него уходит на говорильню.
А вот мужики постоянно говорящие о мужском превосходстве это уже совершенно другая история и не в этой теме об этом говорить.
Но в данном контексте именно эта фраза и именно от Влада меня просто взбесила - автору и так хреново, так нет, нужно еще влезть грязными ботинками в душу и там потоптаться унижая и насмехаясь, но при этом маскируя свое злопыхательство видимостью доброго совета...

pony 22.10.2017 11:03

[quote=Мелисса;44921515]женщины которые такое говорят просто дуры, потому что тот, кто говорит, тот не делает.[/quote]

т.е совет, если безотносительно конкретного говорящего мужика, следует признать правильным, но нужно не тратить силы на разговоры об этом, а просто делать? Я правильно понял?

pony 22.10.2017 11:11

Автору темы может быть, конечно, вполне достаточно ситуативной "таблетки" - просто выговориться. А может быть стоит поискать источник проблем, а может быть даже поискать альтернативные варианты реализации своих желаний. Тут не от советчика зависит, а от автора.

indi 22.10.2017 11:13

18-Бессмертный пони > тебя не устраивает мой цинизм? :)
На данный момент времени общественное устройство в котором семейные ценности весьма высоки это факт.
И женщина удачно вышедшая замуж, что позволит ей родить и воспитать благополучных детей это эталон успешной женской жизни.
Хорошо зарабатывающая мать одиночка это второй по успешности вариант.
Но эта модель очень проигрывает первому варианту по социальному одобрению.
Поэтому, да, любая девушка мечтает удачно выйти замуж и это не подлежит обсуждению. И напоминать об этом женщине находящейся в затруднительной ситуации это просто мерзко.
Автор сама разберется со своей личной жизнью. Не нужно туда лезть если вопрос не был задан.

pony 22.10.2017 11:44

20-Мелисса > Ты пока не циник, а просто прагматик :)
Что до устройства общества, так оно устроено таким образом, что если ты зашел в сеть (уж не важно с вопросом или ответом), то получишь кучу советов и мнений о тебе, твоих проблемах и устройстве мира в целом А иначе зачем этот мир?:)) "это психология, детка!" (с)

samsang 23.10.2017 22:14

интересные у вас комменты...а есть ли таблетки для улучшения состояния.

renovation 24.10.2017 10:22

Следуйте простому правилу. Если обнаружили рядом с собой идиота/тку - бегите. Вы живете не на необитаемом острове и вокруг много интересных и полезных людей, ищите их и общайтесь с ними))

Mianatala 24.10.2017 23:28

23-apartments renovation > Простое, но трудновыполнимое. А если эти идиоты - на работе? Не убежишь. Работой тоже не раскидаешься особо. Что же делать?
Хоть я и пишу автору о смене деятельности, но только потому, что скорее всего не по способностям дело выбрала.
Так как быть с идиотами на работе? Куды бечь?

renovation 25.10.2017 07:08

[quote=Бета;44932983] 23-apartments renovation > Простое, но трудновыполнимое. А если эти идиоты - на работе? Не убежишь. Работой тоже не раскидаешься особо. Что же делать? Хоть я и пишу автору о смене деятельности, но только потому, что скорее всего не по способностям дело выбрала. Так как быть с идиотами на работе? Куды бечь? [/quote]
Жить захочешь- найдешь куды бежать))
На худой конец актуально до 22 ноября [url]https://www.dvlottery.state.gov/(S(cj2iaxqeey3ne1alrreg2qdd))/default.aspx[/url]

indi 25.10.2017 17:38

22-sam3322 > нет. Таблеток делающих человека шустрее, ловчее, выносливее и т.п. - не существует. И не верьте если вам будут что то подобное предлагать. Любая фармакалогия такого типа дает временный эффект с откатом назад и истощением организма.

samsang 26.10.2017 23:09

[quote=Мелисса;44936997] 22-sam3322 > нет. Таблеток делающих человека шустрее, ловчее, выносливее и т.п. - не существует. И не верьте если вам будут что то подобное предлагать. Любая фармакалогия такого типа дает временный эффект с откатом назад и истощением организма. [/quote] витамины может?

Mianatala 27.10.2017 00:54

27-sam3322 > Попробуйте высыпаться :)

indi 27.10.2017 19:40

27-sam3322 > витамины обладают общеукрепляющим эффектом и не более того. Прием витаминов, тем более синтетических в таблетках не сделает вас энергичнее.
Бывают коплексные мультивитамины с добавками различных ингридиентов которые слегка бодрят, но в них настолько мизерные дозы этих энергетиков, что какого то значительного подъёма тонуса они обычно не дают.

Это одно, а второе - недостача и ошибки это следстивие того, что вам сложно концентрировать внимание на том что вы делаете. Мозг не полностью обрабатывает поставленную задачу и вы не видите своих промахов.
И витамины никаким образом не помогут вам улучшить концентрацию внимания.
Это нарабатываемый навык, но его ставят еще в школе. Чем человек старше, тем ему сложнее обучаться этому навыку, но при должном старании это все таки возможно, но в пределах ваших способностей, не более.

Поищите в интернете статьи о том, как научиться концентрировать внимание на выполнении поставленной задачи.
Ну и как было сказано выше - обязательно высыпайтесь.
Невыспавшийся человек делает ошибки постоянно.

Mianatala 28.10.2017 00:10

Автор, я против работы в сетях. Потому что хорошо там [s]избранным[/s] очень немногим, остальные получают не за одно, так за другое, или же просто страдают от режима. Будет возможность, уходите оттуда. И не идите кассиром, где большая проходимость - я уже говорила.

samsang 01.11.2017 22:55

ясно. :music::car::hat:

Anna Julia 02.11.2017 08:12

30-Бета >о да. Торговля, общепит не прощают тонкой душевной организации. Мне пришлось в своей жизни поработать в сети ресторанной. Так беспарданно эксплуатируют персонал только на стройках разве) я оттуда бежала до истечения испытательного срока. Ну не мое это - с людьми как с мусором(((

Mianatala 02.11.2017 15:41

[quote=Veritas;44965919]Торговля, общепит не прощают тонкой душевной организации.[/quote] Вот просто в мемориз :)

Majjjenta 02.11.2017 22:28

я согласна с Бетой. Если есть только этот опыт, лучше пойти в небольшой магазин, районный супермаркет, где несколько продавцов, непосредственный хозяин адекватен, тоже работает рядом и понимает, что легче научить человека и лишний раз не долбать мозг, чем искать нового, а потом еще первое время беспокоиться: "насколько он порядочный"


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.