К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда уходит любовь и как её сохранить?

Гость
0 - 27.08.2017 - 10:13
Куда?....
Почему столько книг и тренингов о силе женственности и нет совсем о силе мужского уважения к женщине?)
Как сохранить любовь, и что вообще это такое?
Почему кто-то умеет любить, а кто-то... умеет. Но только себя?
В общем, тема глобальная)))



Гость
1 - 27.08.2017 - 10:35
Потому что только женщины и ведутся на эти тренинги. Мужчины считают, что и так хороши сами по себе.
Гость
2 - 27.08.2017 - 10:38
1-Все просто >почему, откуда такая самоуверенность?
Даже алкаш дядя Стёпа считает, что он неотразим?)
Гость
3 - 27.08.2017 - 10:56
2-Rumplstiltskin >синдром защитника?:-)
Я когда ходила с проблемами к психологу и потом, радостная, мужу рассказывала, он смотрел и говорил " Юль, я тебе все то же самое говорил и бесплатно, заметь! ":-)))
Имхо, к рефлексии больше склонны женщины. Мужчина шашку наголо и за мамонтом, некогда ему рефлексировать:-))
Гость
4 - 27.08.2017 - 10:56
2-Rumplstiltskin >а вы думаете, что он считает себя алкашом???? Да ни один алкаш не скажет, что он алкаш, он просто для снятия стресса или для здоровья.
Гость
5 - 27.08.2017 - 11:09
0-Rumplstiltskin > В одиночество она уходит. Сначала пропадают общие интересы, потом поддержка, немного позднее желание... И неизменно заканчивается разводом. Пусть только в душе...
Гость
6 - 27.08.2017 - 11:19
5-solaris >это неизбежно? Грустно звучит.
Гость
7 - 27.08.2017 - 11:48
6-Rumplstiltskin > Некоторые пары до самой старости любовь сохраняют. Хотя это редкость. Так что, это возможно, хоть и маловероятно.
Гость
8 - 27.08.2017 - 11:57
7-megabax > Вы знаете хоть одну такую пару? Вот где по-честному любовь, а не воспринятые партнёра как ресурсов, как сейчас на ЖВ написали
Модератор
9 - 27.08.2017 - 12:15
Опять же вернёмся к вопросу астро "что есть любовь?". Надо как минимум разделить любовь и влюбленность. Любовь-страсть переходит в любовь-привязанность, любовь-привычку. Они не отрицают первую, но могут обходиться и без нее. Разве что, имхо, мужикам с этим сложнее, им страсть по природе положена. А нам забота
Модератор
10 - 27.08.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Разве что, имхо, мужикам с этим сложнее, им страсть по природе положена. А нам забота
Мужчины не умеют заботиться? А женщины не могут быть страстными?
Модератор
11 - 27.08.2017 - 12:16
А мужчина прекрасен у нас в стране из-за меньшего их количества. Знает, что все равно найдет себе кучу дам..
Гость
12 - 27.08.2017 - 12:20
10-астро >мужчины более эгоцентричны. Почему?
Модератор
13 - 27.08.2017 - 12:20
10-астро >у меня есть знакомая. Страстная донельзя. После 30 ей посоветовали пить гормональное, чтобы стабилизировать уровень гормонов, а то не сможет ребенка выносить. Сразу страсть понизилась :)))
Конечно есть. И мужчины, и женщины. Но это уже не природа, это воспитание, имхо
Модератор
14 - 27.08.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
мужчины более эгоцентричны.
А женщины нет?
Может, дело в разном...ээ.. выражении?

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но это уже не природа, это воспитание
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
посоветовали пить гормональное,
эээээ
Гость
15 - 27.08.2017 - 12:46
14-астро >женщины - нет.
Модератор
16 - 27.08.2017 - 12:51
14-астро >чо э?
Модератор
17 - 27.08.2017 - 13:01
15-Rumplstiltskin >да? А как же- мать- это святое?(например. Можно и про жен...)
:)))

16-Ахулита >гормоны- это куда? К воспитанию или природе? :))
Модератор
18 - 27.08.2017 - 13:05
17-астро >гормоны - это к страсти. А воспитание - к заботе мужчин :)
Гость
19 - 27.08.2017 - 16:28
6-Rumplstiltskin >есть еще алтернативный путь. Найти понимающего, заботливого, ласкового. Но увы не своего..
Гость
20 - 27.08.2017 - 16:30
11-Ахулита >да щаз. Исключений валом. И потому тихих алкоголиков полным полно...
Гость
21 - 27.08.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
Куда?.... Почему столько книг и тренингов о силе женственности и нет совсем о силе мужского уважения к женщине?) Как сохранить любовь, и что вообще это такое? Почему кто-то умеет любить, а кто-то... умеет. Но только себя? В общем, тема глобальная)))
Если она ушла, то это была не любовь :-)
Гость
22 - 27.08.2017 - 17:15
21-Григорий Новиков >из серии, а был ли маЛчик?)))
Модератор
23 - 27.08.2017 - 18:22
20-solaris >исключений из чего? Из того, что мужчин меньше?
Я знаю много дядь, которые тихими алкоголиками ещё до 25 лет стали. Незаметными такими.. тоже баба виновата?
Гость
24 - 27.08.2017 - 18:37
23-Ахулита > про знает что найдет себе кучу баб...
Они становятся алкоголиками, а не барахтаються.
Я видел первую красавицу класса в зрелом возрасте. Даже не узнал. Умненькая была девчонка... Професия торговка мясом на рынке. Трое детей. Вес увеличился раз в пять... Горько смотреть было....
Модератор
25 - 27.08.2017 - 18:45
24-solaris >а это уже второй вопрос: почему бабы могут торговать мясом или полы мыть, а дядям стрёмно, им проще на диване стонать о несовершенстве мира и бухать (на бухло у них почему то всегда деньги есть)
Гость
26 - 27.08.2017 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Опять же вернёмся к вопросу астро "что есть любовь?". Надо как минимум разделить любовь и влюбленность. Любовь-страсть переходит в любовь-привязанность, любовь-привычку. Они не отрицают первую, но могут обходиться и без нее. Разве что, имхо, мужикам с этим сложнее, им страсть по природе положена. А нам забота
так люди самим пытаются дать объяснения происходящим вокруг событиям, чувствам ощущениям.
Но человеку свойственно ошибаться, кто сказал, что такая разбивка правильна?
Гость
27 - 27.08.2017 - 18:49
25-Ахулита > не могу ответить. Ибо не пью совсем. Да и братец работяга хоть и принимает. Он "начинающий алкаш"
Но первая красавица класса, умничка и вдруг так распорядится своей судьбой...
Модератор
28 - 27.08.2017 - 19:43
27-solaris >уж не попался ли ей на пути рефлектирующий будущий алкаш? :)) Любовь такая..
Гость
29 - 27.08.2017 - 19:59
28-Ахулита >хз. *я там темку создал. Если неправильно то поредактируйте или убейте * многа букаФ просто...
Модератор
30 - 27.08.2017 - 20:01
29-solaris >та не местная я! Какой вы невнимательный :)
Гость
31 - 27.08.2017 - 20:22
30-Ахулита >та внимательный, я. Вам таки запретили модерить не свои разделы или доступа просто нет?
Модератор
32 - 27.08.2017 - 20:47
31-solaris >мне моих двух достатоШно :)) а то вдруг я уйду, а местные уже привыкли? Неее :)
33 - 28.08.2017 - 01:42
0-Rumplstiltskin > на самом деле очень хорошо, когда человек умеет себя любить, эдакий здоровый эгоизм, жаль, что это редкость)
На вопрос куда уехал цирк, в какие города, ответа не знаю, думаю, что рутина, замыливается все, нужно пройти кризисы (а они будут), чтобы вйти на новый уровень и тыды...)
34 - 28.08.2017 - 12:04
21-Григорий Новиков >Как ни шаблонно звучит, но так оно и есть)
Гость
35 - 29.08.2017 - 09:02
Да никуда любовь не уходит. Просто пропадает интерес. Хотите жить долго и счастливо, пока нечто не разлучит вас - станьте партнерами по деловой жизни.(Вместе торгуйте мясом на рынке, или водите трамвай и обилечивайте пасажиров, или открывайте новые частицы и спаривайте их, или ведите бизнес, или ...) Все, других рецептов у меня нет. Палки, дети, шмотки это все преходяще, качественное партнерство - до упора.
Гость
36 - 29.08.2017 - 10:32
35-trapper<Пропадает физическое притяжение. А потом пропадает совместный интерес. Так наверное?
Гость
37 - 29.08.2017 - 11:19
нет. Совсем не так. Притяжение, штука такая, его можно взбодрить, обновить и т.д. и т.п. Надоела столовка, сходи в кафешку, делов то. Заодно и готовить научишься. А вот интерес, это редко, этим не бросаются.
Модератор
38 - 29.08.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Григорий Новиков Посмотреть сообщение
Если она ушла, то это была не любовь :-)
все кончается. И любовь тоже.
Гость
39 - 30.08.2017 - 10:03
Любовь- это не то, что внезапно сваливается нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

7 этапов любви в браке:

1. Зефирно-шоколадная фаза или "химия любви"( длится примерно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период нельзя принимать какие- либо решения, так как действие этого наркотика когда нибудь закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются- это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и саиый плохой выход их ситуации- это развод.

4. Фаза терпения.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер, как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в сторону развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза- фаза долга или уважения- это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза- это дружба. Дружба- это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза- это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных близких отношениях. Любовь- это не то. что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываемся от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал.Единственно кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал. Затем дети приводят своих невест или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор, пока мы будем думать, что любовь- это зефир в шоколаде, мы не узнаем, что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданными нашей любви. Преданность- это главное качество любви. Как говориться в Библии: "Любовь никогда не перестает..."

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены, она еще не начиналась.

Это цитата :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены