К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Karpman drama triangle

Гость
0 - 30.03.2018 - 02:01
Треугольник Карпмана, другое название — «треугольник судьбы»


Гость
41 - 03.04.2018 - 21:22
Аминь!
Модератор
42 - 03.04.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Пример паттерна - Курение. Глобальная цель отсутствует
Еще как присутствует!
Гость
43 - 03.04.2018 - 22:28
42-астро > какая ? Сиюминутное удовольствие - да. А глобальная цель - не вижу такой.
Гость
44 - 03.04.2018 - 22:29
Ну, разве часто оправдать свои будущие болячки...
Но в таком случае наверное вообще невозможно найти чистый паттерн ) во всяком случае мне сложно придумать пример.
Гость
45 - 03.04.2018 - 22:52
43-астро > поверю на слово (лазить по словарям нет желания), что у психологов понятие стратегии принципиально отличается от принятого в иных сферах деятельности.
44-Мелисса > Достижение цели или достижение результата? Цель- то что осознается и планируется, а результат - то что будет. Но тогда - ... (см. выше про осознанность стратегий). Для стратегии еще более сильное утверждение: цель должна быть с большим сроком или сложностью реализации, настолько, что конкретный план составить невозможно. Иначе это тактика, а не стратегия.
Гость
46 - 03.04.2018 - 23:06
45-Бессмертный пони > ой, давпай я подумаю об этом завтра? Сегодня я все... Сплю на ходу...
Модератор
47 - 03.04.2018 - 23:07
45-Бессмертный пони >почему отличается-то? Просто мы и бсз учитываем.
Гость
48 - 03.04.2018 - 23:15
47-астро > бессознательные цели - еще как-то можно представить (хотя, по факту, в этом случае вы за человека сделаете вывод, что у него такая цель, просто потому, что он идет к очевидному для вас результату, игнорируя, что это может быть результатом ошибки, а не целеполагания). Но бессознательный долгосрочный план - это слишком ))) особенно для военных, откуда этот термин и появился
Модератор
49 - 03.04.2018 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
в этом случае вы за человека сделаете вывод
в терапии клиент сам это осознает.
А так, в жизни да, это видно часто бывает со стороны.
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Но бессознательный долгосрочный план - это слишком
и у каждого из нас такое есть. :)
Гость
50 - 03.04.2018 - 23:50
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
и у каждого из нас такое есть. :)
возможно. А может и нет. Но его никто не знает, пока план не появится в осознании. А когда появится нет критериев определить тот ли это, который был подсознательным или только что родившийся новый. ) Поэтому нельзя утвеждать, что набор паттернов это стратегия, а не тактика.
Короче я вас понял, но не скажу, что это логично. Хотя, вообще, психология и логика и так пересекаются только частично )))
Модератор
51 - 04.04.2018 - 00:11
50-Бессмертный пони >у бсз своя логика.
Гость
52 - 04.04.2018 - 14:24
увлеклись "бсз".. однако, мне бы хотелось вернуться к KDT(ТК, тс)[0].

нидерланды(Nederlands), англо(English) и испания(Español) версия вики изображения модели не содержат вовсе.

русскоязычная вики предлагает следующую модель(изображение):



французский(Français) тс-удьбы, персидский(فارسی) и немецкий(Deutsch) - соответственно выглядят следующим образом:

....
украинское(Українська) и армянское(Հայերեն) изображения ТК-арпмана:
.
вторят русскоязычному; в свою очередь, предлагаю вашему рассмотрению еще одно:

Модератор
53 - 04.04.2018 - 14:39
52-fowap >я надеюсь, вы понимаете, что бан за мультиник последует моментально, если вы нарушите хоть одно Правило форума?
Гость
55 - 05.04.2018 - 18:15
45-Бессмертный пони > ну, пока автор, которому данное развитие темы активно не нравится парится в бане, я попробую ответить нас такой вопрос.

Вот ты говоришь цель должна далеко отстоять по времени, быть сложно реализуемой и план действий составить невозможно.
Вернёмся в двум девицам стремящимся замуж.
У многих женщин на то, что бы выйти замуж уходят годы. Спланировать замужество невозможно, поскольку необходимо получить эмоциональный ответ от другого человека, а это не просчитывается.
А уж то, то, что сложно заинтересовать своей персоной нужного персонажа, это и вовсе не подлежит сомнению.
Так что все пункты налицо.
И чем это не стратегия?
Гость
56 - 06.04.2018 - 12:12
55-Мелисса > КОНКРЕТНЫЙ план составить невозможно. Однако стратегия обязательно предполагает план действий, но ОБЩИЙ. Но если есть общий план, типа "я себя буду показывать с такой стороны, чтобы...." - вполне тянет на стратегию.

Хотя, как вроде бы выяснилось, если цели сформулировать не могу, планов своих я не ведаю, действий не осознаю - это бессознательная стратегия )
Гость
57 - 06.04.2018 - 17:44
56-Бессмертный пони >
вы словами жонглируете и понятием "стратегия":
КОНКРЕТНЫЙ ОБЩИЙ сознательная бессознательная

сущность понятия прежняя - Стратегия, - как бы вы ей не жанглирували,.. вот вам еще слов и примеров для ясности:
долгосрочная с, краткосрочная с; с внутренняя, с внешняя; с развития, с созидания, с разрушения, с поглощения, с подчинения,.. с взаимодействия и сотрудничества -- множество вариантов; сущность, - как и прежде, - едина - Стратегия.
Тактика - другое,.. только диалог о том пока.. и вовсе ни в тему.
Гость
58 - 06.04.2018 - 23:53
57-ВоблОчкаХ > У вас хватит эрудиции определить эту сущность? Тогда сделайте это, пожалуйста.
Гость
59 - 07.04.2018 - 00:12
58-Бессмертный пони >
всему свое время,.. торопите события.. бан нет, но "ярлык" получите - оно вам надо? мне - нет,.. модератору - сомневаюсь,.. может быть каким-то другим участникам,.. читателю.. - еще нежнее, если вы понимаете о чем мысль - это мое к вам пожелание, - мягшее и естественнее.. психика - чрезвычайно струнный инструмент; женская психика - это вам дорогой не по барабанам калошматить.
Гость
60 - 07.04.2018 - 04:41
"У вас хватит эрудиции определить эту сущность?" [58], - не интересно.. вам и читателям тут:

сразу 2ве(четыре) сущности(два лица, человека, две фигуры),.. совместно можем поопределять (левые) обе и в эрудиции, и в «треугольник судьбы» [0], - желаете? - если "нет", - проходите(игнорьте,забаньте),.. точка. - согласны? - тогда немедля, безропотно включайтесь в диалог; но помните: марионетки (см. видео) меня уже утомили.. полагаю, с понятиями: долгосрочная стратегия(тактика) определились? - вот и славно.. а пока, - пока.
Гость
61 - 07.04.2018 - 04:47
53-астро >
я правда устала.. от непотребства.. судите, власть ваша.
Модератор
62 - 07.04.2018 - 11:37
61-ВоблОчкаХ >Тогда говорите о своем, своими словами. Тут ведь не площадка для митингов.
Гость
63 - 08.04.2018 - 01:04
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Тогда говорите о своем, своими словами. Тут ведь не площадка для митингов.
астро, со всем уважением.. но слова наши не являются нашими словами.. даже якобы мое к вам: "со всем уважением" (см. ранее), - не моё вовсе, но лишь штамп,.. как показывает жизнь, опыт, моя жизнь и мой опыт, - возможно, что только мне и показывает, - штамп безполезный, ненужный, безсмысленный, пустой, никчемный..... штамп.
Гость
64 - 08.04.2018 - 01:25
мир полон самых разнообразных людей: сложных и попроще, очевидных и загадочных, ничего ни значащих и весомых.... психология изучает людей.. вопрос! почему мы с вами изучаем буквы? - это ложь.. через буквы мы стремимся по- у- знавать людей.. мне возможно понятна ваша концепция.. но увы, - бога ради, не огорчайтесь -- мне интересны личности и фигуры иного масштаба (см. выше ФБ, Поз); научные и не вполне работы интересны; вопрос who is who здесь - для меня отпал давно.. и не о того что вы.. напротив, часть из вас особенно те с кем знакома лично - интереснейшие собеседники, глубоко эрудированные личности и т.д., и т.д., и т.д.
не хочу, не желаю... мусолить вас
кроме того есть видео
мы же можем на нем упражняться: рассматривать, изучать, разбирать, обсуждать.. помещать в треугольники Карпмана [0].
почему мы этого НЕ делаем?
понимаю.. - некоторой части аудитории, возможно большей части -- это не интересно, не нужно, не приносит профит
Гость
65 - 08.04.2018 - 01:28
как и предыдущее мое, - извините, - сообщение
но есть и иные.. которым это интересно
нас мало, - возможно всего двое,
но мы есть
мы существуем
одна из них
я
Гость
66 - 08.04.2018 - 01:30
и всё, о чем прошу - это 1на тема
Гость
67 - 08.04.2018 - 01:32
без ... и без ... - надеюсь вы меня поймете
1на только мне понятно зачем созданная тема
Гость
68 - 08.04.2018 - 01:36
в которой выпендриваюсь, как мне угодно: пишу про Бндрачуkов и Позднерkов, треугольники судьбы и параллелипипеды хр##поймикавоенко и прочее, прочее, прочее
Гость
69 - 08.04.2018 - 01:39
62-астро >
Разумеется! - под вашим "всевидящим" руководством, при непосредственном содействии и ни без участия.. это же очевидно.
Гость
70 - 08.04.2018 - 01:47
сеть, в смысле интернет - это же пространство.. и это пространство следует наполнять.. нет шарика без газа, пакета без продукта... без вас, без меня - нет форума
без этих ваших, без моих букв нет этого пространства
вас нет, - ни вас нет, ни меня

детальки, лампочки, сетевые карты, электричество... и все.
Гость
71 - 08.04.2018 - 01:51
железо есть, а нас нет.. и нет нас просто потому, что мы не наполнили это электронно-железное пространство [70].
Гость
72 - 08.04.2018 - 02:04
кому-то интересны котики, кому-то ругаться, спорить о политике, делиться полезными советами.... да,.. люди, человеки, существа.... жизнь она такая
всё человечество разнообразно
типично и разнообразно одновременно, а еще изменчиво от слова изменяется
не знаю, на##я я вам все вышеизложенное тут понаписала
но я это сделала.. возможно, мне зачем-то это было нужно, возможно нет - какая в сущности разница, кому какое дело
уверена только в одном - мои действия наполнили пространство [70],.. и покуда оно существует - существую я
вы существуете
Гость
73 - 08.04.2018 - 02:06
от слова жить.. вы живете.. для меня
Гость
74 - 08.04.2018 - 02:09
вы живые! - не потому что я звезда.. но потому, что МЫ наполняем ЭТО пространство.. как умеем
Гость
75 - 08.04.2018 - 02:11
хрошо ли, худо ли - это частности, детали.. этому можно и нужно обучаться, тренировать, практиковать.. необходимо
нам: вам, мне
Гость
76 - 08.04.2018 - 02:17
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Тогда говорите о своем, своими словами. Тут ведь не площадка для митингов.
своими словами, как посоветовали.... всё, слезла с трибуны, митинг окончен, - успехов всем
Модератор
77 - 08.04.2018 - 11:51
76-ВоблОчкаХ >вам сложно чувствовать себя, свое существование, если нет подтверждения со стороны?
Гость
78 - 08.04.2018 - 16:40
77-астро >
мне непонятна ваша терминология: "сложно чувствовать", "свое существование", "нет подтверждения", "со стороны".. не могу ответить на вопрос.. переформулируйте.
чувствую ли себя вне контактов с людьми, - верно?
запахи чувствую, боль, тепло, жидкое, вкусное, ... свет чувствую
"чувствовать себя" - это что? как это?
могу ответить на вопрос: хорошо ли вы себя чувствуете?
если что-то болит, - отвечаю: плохо себя чувствую,
в противном случае отвечу: хорошо(или нормально) себя чувствую
однако, все равно непонятно: "нет подтверждения со стороны", - что вы имеете ввиду? мне ситуация непонятна, представить себе не могу о чем вопрос
для меня ваша фраза выглядит следующим образом:
если нет подтверждения со стороны, то сложно ли мне чувствовать себя, свое существование
себя я чувствую безусловно и всегда
чувствовать себя для меня - безусловность
себя НЕ чувствую только во сне
в промежутках между уснула и проснулась, вот когда я НЕ чувствую себя
все остальное время я себя так или иначе чувствую
однако все равно непонятно: "если нет подтверждения со стороны", - со стороны кого(чего)?
если кто-то(что-то) делает мне больно - чувствую, что мне больно и т.д. (см. ранее)
однако даже чувствуя боль вызванную внешними факторами(ваше "со стороны"); к примеру, кто-то ткнул в меня иглой или другая ситуация я наступила на иглу -- в этих случаях могу ответить: мне больно,.. что я чувствую себя плохо
однако как сюда применить: "вам сложно чувствовать", - не сложно, - просто больно; не себе, но мне
Гость
79 - 08.04.2018 - 16:43
безусловно, играть общепринятыми словами и штампами (см. ранее), я наверное тоже могу, - однако это будет игра слов, но не ответ на ваш вопрос.
например:
- вам сложно чувствовать себя, свое существование, если нет подтверждения со стороны?
- да сложно (или нет не сложно) бла-бла-бла
Гость
80 - 08.04.2018 - 16:53
я не способна сделать выбор[*]):
- вам сложно чувствовать себя, свое существование, если нет подтверждения со стороны?
- да сложно (или[*] нет не сложно) бла-бла-бла
===
- да или нет -- мне не удается сделать выбор.
Гость
81 - 09.04.2018 - 01:22
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
сеть, в смысле интернет - это же пространство.. и это пространство следует наполнять
Зачем - лично для вас? Что, без вашего наполнения с ним что-то страшное случится?
И уж точно его не стоит заполнять неструктурированным потоком сознания.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены