Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   Как спастись от тирана если это мать или отец (http://forums.kuban.ru/f1636/kak_spastis-_ot_tirana_esli_eto_mat-_ili_otec-8682428.html)

Smirano 15.07.2018 18:02

Как спастись от тирана если это мать или отец
 
И жилье по соседству не спасает?Манера поведения разговаривать со мной в тоне ,что я насекомое.Желание увилдеть меня голой,в постели с мужчиной,подслушать,подсмотреть в помоях.А потом сказать,я же говорила!Не стесняется придти во двор по соседству.Ключ хоть отняла!Короче если я в помоях,*ей хорошо.Если я чего-то добиваюсь,она недовольна.елсли меня хвалят другие ,ее трясет.продать жилье не вариант,оно оформлено на ней,да это ошибка.но не исправить,если я не соглашаюсь с тем ,что я насекомое шантажирует жильем,в которое я тоже вкладывалась.Я злая,уже хочется гипнозом овладеть)))))что почитать?

Smirano 15.07.2018 18:05

Варианты будешь больная не буду ухаживать не катит)знает ,что буду.зашла к моему мужу ,когда он голый был.хотя он говорил -нельзя*

astro1 15.07.2018 18:15

0-Sss >уехать дальше есть вариант?

ima 15.07.2018 20:02

Неужели вообще нет варианта разъехаться с маразматичкой?

ghhg 16.07.2018 08:42

Мучиться всю жизнь из-за жилья? Это жизнь? Может стоит плюнуть и все же перестать ее бояться, ну выгонит и выгонит. Миллионы людей живут на съёмном жилье. А вы так получите полностью разрушенную психику и возможно семью. Уйдите к мужу жить, если есть куда.

goxifubinu 16.07.2018 08:58

[quote=ghhg;45791685]Мучиться .. если есть куда.[/quote]т.е. потрудиться и наладить(договориться) нормальные взаимоотношения, - в наши дни, - уже вообще не модно? - м-да, жизнь

No Pasaran 16.07.2018 11:46

0-Sss > вы можете сформулировать, ради чего вы все это терпите?

Anna Julia 16.07.2018 12:24

Я бы начала с юридических аспектов. Если разъехаться не вариант. Насколько шантаж реален?
Грубые вмешательства в личную жизнь нужно жестко пресекать, имхо, не глядя на родственные связи. Ключи отобрали - уже хорошо)
*ээээх... Родители родители.....

Monsterra 16.07.2018 13:08

0-Sss > это у Вас край еще не пришел, раз Вы думаете о материальном. Пока значит у Вас есть своя выгода в этой ситуации. Вот когда вам станет наплевать на то, что Вы "тоже вкладывались" (но к тому времени уже может уйти муж, не выдержав такой жизни, а ваши нервы будут вконец расшатаны), вот тогда Вы уйдете.
Как правило, в таких ситуациях виноваты оба. И чтоб сесть за стол переговоров - должно быть обоюдное желание. А у Вас похоже гордыня у обеих - как же, прогнуться кому-то. Так что у Вас вариант - только съехать и подальше, пока не поздно. На время прекратить общение, вообще. Обдумать. Если мириться не хочется, продолжать жить так. Так бывает. Время возможно само расставит все по своим местам.
А мама Ваша скорее не деспот и тиран, а манипулятор. Знает Вас хорошо, знает, на каких струнах играть. Скорее всего много раз были ситуации, когда вы не выполняли того, что обещали "Я из дома уйду!" - и..не уходите. "Я тебе помогать не буду" - и..ну понимаете. Поэтому мама себя так и ведет. Попробуйте хоть раз выполнить свое обещаение, возможно маме хватит всего одного раза, чтобы по-другому с Вами себя вести.

zesu 16.07.2018 13:57

[quote=Monsterra;45792576]А мама Ваша скорее не деспот и тиран, а манипулятор. Знает Вас хорошо, знает, на каких струнах играть. Скорее всего много раз были ситуации, когда вы не выполняли того, что обещали "Я из дома уйду!" - и..не уходите. "Я тебе помогать не буду" - и..ну понимаете. Поэтому мама себя так и ведет[/quote]при таких сценариях, кто тиран, кто манипулятор, вампир и донор, а также прочие безумные ярлыки - вопросы открытые :))[quote=Sss;45790423]Я злая,уже хочется гипнозом овладеть)))))что почитать?[/quote]камасутру

tmp 18.07.2018 20:56

[quote=m0;45791738]т.е. потрудиться и наладить(договориться) нормальные взаимоотношения, - в наши дни, - уже вообще не модно? - м-да, жизнь[/quote]
С некоторыми людьми можно и хорошо договориться, а некоторых козлов можно и послать (не обязательно нецензурно), в следующий раз липнуть не будут. Мы не обязаны быть милыми со всеми. Да и зачем это?
Автор поста (8) тоже хорошо сказал (учёл особенности ситуации).

tmp 19.07.2018 16:05

[img]http://i1.imageban.ru/out/2011/08/01/bec3ed24cc19bee63c20a5533032d13a.jpg[/img]

Гондурас 11.08.2018 11:28

Посмотрите психолога Марину Лингхолм, в ютубе, она очень много рассказывает про такие отношения с родителями.Это токсичные отношения. И их надо разрывать. Если нет возможности переехать разрывать надо психологически. Еапример, вы перестаете делиться с ней планами. Куда пойдете, что купите, как дела на работе и т.д. на любые вопросы ответ все нормально. на расспросы все нормально. ни о каких своих достижениях не рассказывайте. Если начинает унижать поучать, говорите все мне пора дела, и уходите, или вещайте трубку. А вообще техник существует много. Но они предполагают работу большую и над собой тоже.

Гондурас 11.08.2018 11:34

Вы не переделаете мать. Но над собой вы можете поработать. Скажу больше, можно жить даже в одном доме, одной квартире, но четко выставить границы и дистанцию. Но это не на чувстве вины, гордыни, , делается, а ведется очень четка и планомерная работа над собой . Меняетесь вы, меняется все окружение вокруг вас. И поведение этого окружения. Чего то добились? Поделитесь с тем, кто это оценит. с мужем например. выпейте бокал по поводу, сходите куда нить. А маме скажите, что все нормально. как обычно. Вам надо к психологу.

Anna Julia 12.08.2018 18:25

12-Гондурас >можно скрупулезно следовать технике, но не иметь базы, не работать с причиной. И результаты будут нестабильными. Это плохо, надолго отбрасывает.А там, где у контрагента с головой не в порядке, никакие техники не спасут, к сожалению.

t900er 19.01.2019 22:52

жить отдельно

sulfat 20.01.2019 07:56

Автор, родителей не выбирают. Базаровская проблема "Отцы и дети". Ваша мораль навеяна объективной реальностью, а она вся в кривых зеркалах, все перепутано и перемешано, добро и зло.

Интерпретация 20.01.2019 22:08

а вам помогли здесь?

Frimen 21.01.2019 23:03

Тут не помогают тут отдыхают.

Stay911 22.01.2019 10:58

Тут слушают и поклоняются модератору...

tiand 22.01.2019 23:48

[quote=Sss;45790423] И жилье по соседству не спасает?Манера поведения разговаривать со мной в тоне ,что я насекомое.Желание увилдеть меня голой,в постели с мужчиной,подслушать,подсмотреть в помоях.А потом сказать,я же говорила!Не стесняется придти во двор по соседству.Ключ хоть отняла!Короче если я в помоях,*ей хорошо.Если я чего-то добиваюсь,она недовольна.елсли меня хвалят другие ,ее трясет.продать жилье не вариант,оно оформлено на ней,да это ошибка.но не исправить,если я не соглашаюсь с тем ,что я насекомое шантажирует жильем,в которое я тоже вкладывалась.Я злая,уже хочется гипнозом овладеть)))))что почитать? [/quote]
Изменятся ваши реакции на них, изменится и их отношение к вам.
Это самый мягкий способ.

Lorka 29.01.2019 15:06

А мужа автора ниче не смущает?
Живет в тещином жилье, ну та и правильно - теща когда захочет, тонда его мунди и приходит разглядывать. Жизнь у халявщиков несладкая)))


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.