К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сказать ребенку?

Гость
0 - 05.07.2018 - 09:35
Всем добрый день! Погиб папа у трехлетнего ребенка. Пока говорим, что папа уехал по работе, но хотелось бы профессионального совета. Как сказать? Когда? Самим это сделать, или обратиться за помощью к детскому психологу? Там такая сильная связь у папы с ребенком была, что очень боимся неправильным поведением и словами навредить.


Гость
241 - 12.07.2018 - 16:31
240-астро > надо же..какие сопли) я слишком цинична, чтобы меня прошибла слеза от такой чуши..И не надо мне приписывать оскорблений. Это проекция Вашего на меня. Флегма - это темперамент, а не оскорбление (сокр.флегматик).
Модератор
242 - 12.07.2018 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
прошибла слеза
Скобочки у вас есть - это хорошо. Значит, скоро восстановится и нормальная критичность.
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
надо же..какие сопли)
Всяк воспринимает и оценивает через призму своего, да.
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
я слишком цинична
Да, цинизм это защита от реальных чувств.
Гость
243 - 12.07.2018 - 17:13
227-астро >а вы не пробовали объяснять что и для чего вы делаете и спрашиваете? Зачастую ваши вопросы кажется глупыми и бестактными, что сразу вызывает от вас отторжение.
Модератор
244 - 12.07.2018 - 17:19
243-Все просто >пробовала. На 1-2 страницах этой темы.
Это не работает в таких ситуациях. 1я стадия острого горя.
Модератор
245 - 12.07.2018 - 17:26
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
1я стадия острого горя.
Шок, отрицание, ГНЕВ.
Гость
246 - 12.07.2018 - 17:53
244-астро >
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Это не работает в таких ситуациях. 1я стадия острого горя.
- имхо, все очень индивидуально. На момент создания этой темы я уже могла объективно все воспринимать. Отторжение произошло от моего понимания, что "для Вас эта ситуация рядовая", ну т.е с самого начала она Вам была не интересна, возможно потому, что здесь это бесплатно. Потом Вы немного включились в тему, но было уже поздно. "Контакта с больным не произошло"
Модератор
247 - 12.07.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
На момент создания этой темы я уже могла объективно все воспринимать.
я проверила это в первую очередь. Нет, не могли.
Вот сейчас уже частично можете.
Я вам больше даже скажу(сейчас уже можно): я даже описала суть вашего процесса в теме, но вы не заметили :)
Модератор
248 - 12.07.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
"Контакта с больным не произошло"
в состоянии шока никакой контакт невозможен. "Больной не контактен"
Гость
249 - 12.07.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
я проверила это в первую очередь.
- вот просто бугагашеньки, честное слово. Мне Ваша игра в психолога-профи стала поднадоедать. Вы как локомотив прете в своей колее, никого и ничего вокруг не замечая. Мой вывод о Вас - Вы дилетант. Уточню, для меня. Уверена, у Вас есть адепты, так что вряд ли Вы обидитесь.
Если Вы считаете себя специалистом, можно было отрефлексировать еще на первой странице и забыть меня. Вот же ж неугомонная тетка, все че-то доказыает мне и доказывает. Вы не понимаете, что тем самым ВЫ себе портите и так вконец испорченную репутацию...Оставьте себе последнее слово - Я Вам разрешаю, тема-то моя как-никак.
Модератор
250 - 12.07.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
вот просто бугагашеньки
вы смеетесь - это хорошо.
Модератор
251 - 12.07.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
Я Вам разрешаю,
Вы не можете мне что-то запретить или разрешить. Это НЕ в вашей власти.
Гость
252 - 12.07.2018 - 20:36
251-астро > все еще рефлексируете? Вот это Вас зацепило..Вам надо как-то справляться с этим, кто ж пойдет к Вам за консультацией, если Вы здесь развели такой базар? Люди же читают, даже уже мне за Вас неловко. Я-то что, выйду с ветки и забуду, а Вам здесь жить дальше.
Модератор
253 - 12.07.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
все еще рефлексируете?
Вы неверно употребляете термин. :)
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
Вам здесь жить дальше.
я на форуме уже много лет. Можете быть уверены, я не пропаду.
Да и ваши тирады не блещут открытиями: я от одиозов много чего наслушалась за эти годы.
Есть и такие, их немного, что годами пишут постоянно то же, что и вы в этой теме.
Хотите пополнить их ряды?
Гость
254 - 12.07.2018 - 22:44
244-астро >укажите, пожалуйста, номер поста, где вы доходчиво и конкретно объясняете свои действия( зачем и для чего задаете конкретные вопросы)?
Гость
255 - 13.07.2018 - 09:04
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
я даже описала суть вашего процесса в теме, но вы не заметили
- Вы наверное раньше в кгб работали? написали остатками специальных невидимых чернил?
И потом - у меня разве был запрос к Вам меня "лечить"? К Вам обратились за конкретной помощью. Когда я задала вопрос - "может нам обратиться к профессионалу", Вы написали - я и есть профессионал. Т.е. - если бы я предложила Вам в личке поработать за деньги с нами и ребенком, Вы наверняка бы согласились. А когда я сказала, что мы идем к психологу - Вы пишете, что нельзя третьему человеку вмешиваться в отношения матери и ребенка. Сплошные противоречия.
254-Все просто > не надейтесь, что Вам ответят. Сейчас тут будет туману еще на 7 страниц. Уж что-то, а наводить туман и манипулировать астро по книжкам научилась.
Гость
256 - 13.07.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Вы неверно употребляете термин. :)
- почему же, верно. Я ваш внешний раздражитель, вот вы и рефлексируете уже седьмую страницу)
Рефлексировать — несов. неперех. Отвечать рефлексом на внешнее раздражение; реагировать, рефлектировать Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000
Гость
257 - 14.07.2018 - 05:19
256-Monsterra >я часто сама спорю с astro, но вы перегибаете палку. Пришли за советом на профильную ветку и оскорбляете. Вам по большому счёту никто ничего не должен. Всё общение проходит по доброй воле. Каково бы ни было горе...
Гость
258 - 14.07.2018 - 06:41
255-Monsterra >я знаю. Может астро и знает много, но с людьми не умеет работать.
Гость
259 - 14.07.2018 - 11:15
255-Monsterra >
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
Т.е. - если бы я предложила Вам в личке поработать за деньги с нами и ребенком, Вы наверняка бы согласились. А когда я сказала, что мы идем к психологу - Вы пишете, что нельзя третьему человеку вмешиваться в отношения матери и ребенка. Сплошные противоречия.
Астро писала, что нельзя обращаться за помощью к ЗНАКОМОМУ психологу, что это должен быть посторонний для семьи человек, чтоб личные отношения не мешали работе
Гость
260 - 14.07.2018 - 19:50
Странно, почему автор еще не забанена - она же написала о некомпетентности местного гуру? А вообще психолог дей
Гость
261 - 14.07.2018 - 19:55
Недописала: психолог действительно не должен консультировать знакомых, по правилам. Но никто не запрещает прийти за помощью к знакомой-психологу, которая поможет тактично разрешить конкретную ситуацию.
Астро меня забанила за то, что я агрессирую в этой теме, мол человек в стрессе. Неужели никому не видно, кто здесь главный агрессор?
Гость
262 - 15.07.2018 - 14:42
257-Rumpelstiltskin > Вы не правы. Я никого не оскорбляю, я просто высказываю свое мнение. Возможно кому-то это поможет избежать моей ошибки - обратиться сюда за помощью.
Модератор
263 - 15.07.2018 - 14:44
257-Rumpelstiltskin >она не со мной спорит. Это смещенный аффект. И от истинного Объекта помощи, действительно, нет и не будет. Потому и не воспринимает помощь.
Гость
264 - 15.07.2018 - 14:51
263-астро > а Вы могли бы вообще не говорить обо мне? Или Вас до сих пор не попустит?))
Модератор
265 - 15.07.2018 - 14:52
264-Monsterra >
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Вам по большому счёту никто ничего не должен. Всё общение проходит по доброй воле. Каково бы ни было горе...
Гость
266 - 15.07.2018 - 15:15
(В субботу, 14 июля 2018 года - прим. мое) Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) утвердил чин отпевания некрещеных младенцев .. сообщил журналистам в пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков [..] Ранее РПЦ утвердила богослужебный чин утешения родных, чьи близкие совершили самоубийство, -- покуда,.. без комментариев.
Гость
267 - 15.07.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
Как сказать ребенку?
- словами,.. глухонемым - жесты, текст, изображения, комиксы, мультипликация, видео

265-астро >
явите,.. милость:
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
0 - 10.07.2018 - 13:47
Дети и смерть
Грустная тема возникла на психологии. Там обсуждать не получается. Решила сюда кинуть клич. Кто сталкивался и как справлялись. Стоит говорить о смерти близкого и как или нет сам поймет или подождать, потом сказать. Возраст ребенка важен или нет.
мает неприкаена душа
Модератор
268 - 15.07.2018 - 15:27
267-m0 >потворствовать чужим манипуляциям? Нет уж, увольте.
Этой даме плевать, что автор темы находится в непростой ситуации, ей главное насытиться и нагадить.
Гость
269 - 15.07.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Этой даме плевать, что автор темы находится в непростой ситуации, ей главное насытиться и нагадить.
- всмысле,.. "Погиб .. говорим, что .. уехал по работе, но хотелось бы .. словами навредить." [0], -- это что ли - ситуация непростая!?? -- мне бы ваши непростости,.. впрочем, - умолкаю.
Модератор
270 - 15.07.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
Т.е. - если бы я предложила Вам в личке поработать за деньги с нами и ребенком, Вы наверняка бы согласились.
С вами - это с кем?
Гость
271 - 16.07.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
С вами - это с кем?
- а какая теперь разница, с кем? Тема уже давно не актуальна.
Модератор
272 - 16.07.2018 - 13:31
271-Monsterra >вы фантазруете. А фантазии очень далеки от реальности.
Я до сентября никого не беру.
Потом 1-2х могу взять.
Если бы вдруг(!!!) вы(только вы, и никого больше!) попали ко мне, то разговор бы шел исключительно о ваших чувствах, переживаниях, все только про вашу жизнь.
Аналогично- с мамой ребенка. И ребенка бы на сессии не было. И вас тоже.

У вас какие-то нереальные представления и том, как работают психологи.
Если вам нужно что-то типа "чего изволите?" это не к нам. Психолог НЕ нянька и не добрая мамочка. Нормальный спец носиться с вами как с писаной тобой не будет.
Гость
273 - 16.07.2018 - 14:04
272-астро >
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Я до сентября никого не беру.
- а к вам никто и не собирался))) Вы как обычно неверно истолковали наспех прочитанное.
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
У вас какие-то нереальные представления и том, как работают психологи
- как раз потому, что они реальные, я могу делать выводы о Вашем профессионализме. Одно то, что Вы просиживаете здесь сутками напролет, консультируя "синие буквы" - говорит об уровне. Это все равно, что врачу диагноз по интернету поставить. Вы по сути тоже доктор, только душевный.
Когда я писала на ветке с просьбой о помощи, я даже не подозревала, что здесь только 2 мнения - Ваше и неправильное. Мне были необходимы советы тех, кто возможно в реальной жизни с этим столкнулся. Но Вы взяли инициативу в свои руки, ну а дальше мы видим то, что мы видим..Срач на 7 страниц и Ваши жалкие попытки реабилитироваться в глазах своих адептов в том, что "вот видите, все-таки я хороший психолог!"
Я уже давно не нуждаюсь ни в Ваших советах, ни ответах, ни консультациях, я просто пишу на ветке, но Вы из раза в раз выискиваете мои сообщения, обращенные не к Вам и считаете нужным для себя обязательно на них отреагировать. Направьте свою энергию в нужное русло, не тратьте ее на меня.
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Нормальный спец носиться с вами как с писаной тобой не будет.
- не надо было ни сразу, ни тем более сейчас. Чего и прошу с первой страницы)) Но Вы же как броненосец Потемкин, прете, не читая и ничего не замечая вокруг)))
Модератор
274 - 16.07.2018 - 14:13
Вы так и не поняли. До сентября я новых клиентов не беру. Никого. Вообще.
Так что это:
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
а к вам никто и не собирался
ровным счетом никакого значения не имеет. Вообще.
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
Мне были необходимы советы тех, кто возможно в реальной жизни с этим столкнулся.
Вам их давали. Делились своими историями. Выражали сочувствие.
Но вас это не устроило.
Гость
275 - 16.07.2018 - 14:26
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
ровным счетом никакого значения не имеет. Вообще.
- а с какой целью тогда Вы ЛИЧНО мне это сообщили? Или Вы таким образом через меня транслируете на ветку то, какой Вы специалист и как Вы заняты?))) Смешная Вы, право слово)
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Но вас это не устроило.
- с чего Вы взяли? Снова фантазируете? Или вывели новую теорию?) Меня все устроило. Поэтому я и пишу - в Ваших советах, ответах и консультациях я давно не нуждаюсь. Дайте уже сказать другим, из-за вас в тему никто не заходит, наш диалог уже давно никому не интересен, кроме Вас. Вы сильно на мне зависли))
Модератор
276 - 16.07.2018 - 15:04
275-Monsterra >
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Пришли за советом на профильную ветку и оскорбляете. Вам по большому счёту никто ничего не должен. Всё общение проходит по доброй воле. Каково бы ни было горе...
Все.
Тема закрыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены