Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   К кому обратиться? Психолог, психиатр, и т.д.? (http://forums.kuban.ru/f1636/k_komu_obratit-sya_psiholog_psihiatr_i_t_d-9026233.html)

Злыдень с карданом 17.02.2020 05:46

К кому обратиться? Психолог, психиатр, и т.д.?
 
Ребята, тут такой вопрос. Дочь заканчивает универ (на бакалавра). Тьфу, тьфу, учеба вроде дается легко, даже вроде на красный диплом метим, но вот проблема, ребенок ранее был не против продолжить пару лет на магистратуре, а щас в штыки. Не хочу, надоело, нет смысла и т.д. Надо уболтать не бросать обучение. Нужен третейский судья, договорились, что сходим к психологу, начал искать, столкнулся с разнообразием направлений, психиатр, психолог, психотерапевт. и т.д. Встал вопрос, к кому именно надо податься? И может, если есть знакомый специалист, который может помочь в этом направлении, может кинете ФИО и контакты в личку?

astro1 17.02.2020 13:35

0-Злыдень с карданом >А вам зачем, чтобы дочь дальше училась?

astro1 17.02.2020 13:37

[quote=Злыдень с карданом;47462355] специалист, который может помочь в этом направлении [/quote]
Вы чего конкретно от специалиста хотите?
Вот я- психолог. Ок, вы пришли ко мне...(собсна, вы уже со мной говорите тут). И что Я должна сделать?

Злыдень с карданом 17.02.2020 15:26

АСТРО - помочь уболтать дочь. Видимо в этом направлении я для нее не авторитет. Мать как таковая есть, но она не с нами живет, поэтому туда обращаться нет смысла. Дочь скорее всего хочет услышать мнение человека со стороны. Да понимаю, что это сговор между мною и врачем, но все это во благо. Зачем? Назовем это отцовской прихотью и жизненным опытом.

astro1 18.02.2020 02:13

3-Злыдень с карданом >ни один вменяемый психолог НИКОГДА не станет никого убалтывать.
И уж тем более вступать с кем бы то ни было в сговор.
Вы нас за кого принимаете?

astro1 18.02.2020 02:17

[quote=Злыдень с карданом;47463463] Дочь скорее всего хочет услышать мнение человека со стороны. [/quote]
Это ВЫ хотите ее прогнуть, чтобы она выполняла ваши капризы.

бродяжник 21.02.2020 16:16

Психолог нужен, но для начала автору, разобраться для чего он хочет чтоб дочь училась дальше и готов ломать её под своё желание. Зачастую это такие окаменелые стереотипы: надо получить высшее образование и вот именно по такой специальности. И дети вначале ведутся на это, потому что действительно сами не знают чего хотят в данный момент, а потом когда взрослеют и обретают собственное представление о жизни, то звучат такие фразы "это вы заставили меня пойти туда учиться, а мне это неинтересно". Очень часто встречаю такие ситуации.
Может быть не стоит давить, а дать возможность пойти поработать. Посмотрит поближе что к чему и сама придёт к выводу, что надо дальше совершенствоваться в данном направлении.

Anna Julia 22.02.2020 15:55

3-Злыдень с карданом >а что она хочет? Какие у нее планы? Боизкие? Дальние? Почему она согласилась идти к психологу с эти м вопросом?
Она сомневается в своем решении не учиться дальше или идет вам на уступки?
Почему вы до сих пор - это ей в районе 21 года сейчас? - говорите о ней МЫ? 'Мы метим на красный диплом". Вы как-то активно участвуете в процессе?
Куда вы делись? Возвращайтесь)

Anna Julia 22.02.2020 16:00

3-Злыдень с карданом >и вот вы говорите - отцрвская прихоть и жизн опыт. Вы ей рассказывали, что стоит за этой прихотью?

Anna Julia 22.02.2020 16:03

4-астро >откуда чел-ку несведущему в этой области понимать, вменяемый или нет. Сейчас за деньги вам ноктюрн сыграют на флейте водосточных труб)

Anna Julia 22.02.2020 16:42

Злыдень, вы свою тему по форуму дисперсировали, хитрое решение)
На Здоровье вам много чего написали, осталось услышать.
Если к вопросу в сабже - идите ВЫ к ПСИХОЛОГУ, один, без дочери, обсудите свои сомнения и вопросы. Если психолог согласится убалтывать и убеждвть дочь, идите к другому или сами подумайте.
Ну или здесь, на этой ветке, обсуждайте бесплатно)
Удачи вам и мудрого решения)

astro1 23.02.2020 14:43

9-Veritas >теперь сведущ :)

Злыдень с карданом 25.02.2020 14:46

Veritas - хочу ответить на все Ваши вопросы чуток позже, а так, я почти согласен со всем, что вы написали в 8,9,10 постах, и кстати кое что сделал, чуть ранее того, что Вы написали. Не пишу - боюсь спугнуть :) :) :)

Anna Julia 28.02.2020 19:41

12-Злыдень с карданом > пусть все будет хорошо)

Keinsi 08.03.2020 03:56

Правильно, что в штыки.

sulfat 14.04.2020 10:38

Автор, а может не нужен психолог. Мои дети тоже не увидели смысла в продолжении образования после колледжа. Нет смысловой привязки к действительности. В бюджет сейчас смысла идти нет.


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.