Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   Быть слишком близким. (http://forums.kuban.ru/f1636/byt-_slishkom_blizkim-8517900.html)

astro1 28.10.2017 17:43

Быть слишком близким.
 
такое явление, как инцест, существует среди нас не только в виде громких преступлений, о которых говорят в криминальной хронике. Каждый день в кабинетах психотерапевтов сотни мужчин и женщин рассказывают о том, как инцест однажды прервал естественный ход их жизни. Потому что он действует на жизнь человека так же, как лютый мороз на нашу кровь: он ее леденит, он ее останавливает. На психическом и физическом самоощущении ребенка инцест всегда оставляет глубокие раны.
(с)
[url]http://www.psychologies.ru/roditeli/children/gde-nachinaetsya-intsest/[/url]

зюс 29.10.2017 10:05

почему-то это тема очень болезненно мной воспринимается. Я ннеправильная дочь, но мне неприятно, когда папа обнимает меня или целует в щеку, такое бывает очень редко и чисто акт вежливости, но все равно.
С 3-4 лет сыновья моются сами. У меня были жуткие скандалы со свекровью, при попытках помыть спинку 7-10 летним внукам или уложить их с собой в постель. Ну подрывает меня на этой теме. И рассказы мамочек о совместном сне в 7 лет я воспринимаю нестандартно . Хотя практиковала совместный сон до 1-2 лет. Потом - брысь в свою комнату.

Зима 29.10.2017 14:29

1-зюс >ну и что там намоет 3х летний ребенок? Я понимаю лет в 7-8....

зюс 29.10.2017 17:19

2-Зима >Во-во, так моя свекровь и рассуждала. Только и в 7-8 летний не намоет. А по мне так и там мыть особо нечего. папа научил открывать для помывки - все остальное можно ополоскивать

Зима 29.10.2017 18:14

3-зюс >всему свое время. Самостоятельное мытье - это самостоятельное мытье, без взрослых. Трехлетку одного в ванной оставлять опасно. И что значит ополаскивать? А голову мыть не надо? А мочалкой с гелем мыться тоже не надо?

Anna Julia 29.10.2017 20:05

Нашей дочери 7 лет. Уже полгода как сама моется полностью. Все норм)
Отец ее и не мыл никогда, разве в экстренных случаях в оч нежном возрасте.
У подруги сын. Лет в 5 точно уже мылся сам, возможно, и раньше, не помню точно

Anna Julia 29.10.2017 20:14

Я в сельской местности родилась и выросла. Все правила и ограничения, о которых в статье говорится, там соблюдаются на интуитивном уровне. А может, связь поколений в деревне еще присутствует. А умные околопсихолУХи отсутствуют) *меня когда-то оч удивила рекомендация очного психолога не скрывать и не прятать от детей интим. Я не сам половай акт имею ввиду, а обнимашки-целовашки-флирт. Примеряю на себя - мне было бы неприятно видеть половые игры родителей.

astro1 29.10.2017 20:34

[quote=Veritas;44952143]меня когда-то оч удивила рекомендация очного психолога не скрывать и не прятать от детей интим[/quote]Новые веяния, такскать....
Детей и в супружескую постель незачем брать.

serj 30.10.2017 13:50

Никакая собака или кошка своему потомству не даст ни за что.
(Инстинкт?)
А вот куры и прочая птица (домашняя, за дикую не знаю) только так.
То ли мы не всё ещё знаем в точности об механизме "кровосмешения" то ли он действует только на млекопитающих???
Да и как вообще Адам с Евой размножились, верней их дети???

зюс 30.10.2017 14:41

Собака и кошка не даст своему потомству? да не смешите! Вяжутся только шум стоит и не одно поколение. Забавно наблюдать как у дворовых кошек в одном помете котята и от брата и от отца, может еще и дедушка присоединиться. Там инбридинг цветет и пахнет. У собак та же картина.

serj 30.10.2017 15:53

9 Не могу подтвердить - не замечала такого. Хотя собак и кошек во дворе хватает.
Другое дело собаки иногда имеют кошек. Это видела. Правда от этого брака потомства не появляется.

Anna Julia 30.10.2017 20:26

[quote=солярис;44955231] Другое дело собаки иногда имеют кошек. [/quote]
Ну вы сказочница))))
А почему вы собак с кошками с людьми сравниваете?)

pony 04.11.2017 21:55

7-астро > новые - это с какого времени считать? Помнится на достаточно древних китайских эротических картинках дети присутствуют.

astro1 04.11.2017 22:31

12-Бессмертный пони >вы на Родительство не ходок? Неск лет назад там мнооого чего было:)))

pony 05.11.2017 15:51

13-астро >не) последние -дцать лет не актуально.

Интерпретация 27.11.2017 21:24

астро, а почему дохристианский период отрицал это? Как думаешь? К богам возносили , но лишали аристократов? Чего боялись или чего хотели ?


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.