К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена квартирной электропроводки с 2х проводной на 3 проводную

0 - 19.01.2024 - 15:10
Подскажите пожалуйста, в 2017 году обращался по этому вопросу в ГУК Краснодар, который обслуживает наш многоквартирный дом.
Ответ был следующий: "Исходя из планов на будущее ООО "ГУК-Краснодар" рекомендует Вам при замене внутриквартирной разводки в Вашем жилом помещении заменить внутриквартирную проводку на трех проводную систему электроснабжения с заземляющим проводником"
С тех пор прошло уже 6 лет. - Когда будет это будущее и будет ли?
Сейчас меняю проводку с алюминиевой на медную и не могу решить стоит ли покупать 3 жильный кабель для розеток или поменять на 2 жильный.
Еще с 2017 года слышал, что по новым требованиям должны переводить весь старый фонд жилья тоже на трехпроводную систему электроснабжения, или это не так, или если так, то сколько еще ждать таких изменений в доме?



1 - 23.01.2024 - 21:04
В куче старого фонда уже прошла реконструкция. Даже если у вас она будет не в этом году, что вы теряете, проложив нормальную трехпроводку? И с каким выражением лица будете грызть локти, если этого не сделаете, а оно свершится? Надеюсь, сквалыжничеством не страдаете, чтобы всерьез рассматривать разницу в цене кабеля? ))
2 - 25.01.2024 - 02:22
Спасибо за сообщение, но суть немного в другом, хотел бы знать на основании каких распоряжений, постановлений проходит реконструкция, чтобы пообщаться об этом вопросе с УК. Если есть основания, то возможности ускорить УК в этом вопросе у меня есть. Мне нужно само основание, чтобы запустить механизм воздействия на УК муниципальных органов исполнительной власти
3 - 25.01.2024 - 08:12
На основании программы капремонта, за которую вы платите ежемесячные взносы. Ни один дом не ремонтируют сразу полностью, а делают это поэтапно: кому-то крышу, кому-то трубы, кому-то электрику. Нам, например, лифты заменили. Дальше будет либо крыша, либо электричество.
4 - 25.01.2024 - 08:22
Вроде как общее собрание должно решать, что в доме самое ветхое и нуждается в первоочередной замене. Но это не точно )
5 - 25.01.2024 - 08:26
Цитата:
Сообщение от forums_kuban Посмотреть сообщение
Спасибо за сообщение, но суть немного в другом, хотел бы знать на основании каких распоряжений
Вообще-то вы прямо спросили, в чем суть:

Цитата:
Сообщение от forums_kuban Посмотреть сообщение
Сейчас меняю проводку с алюминиевой на медную и не могу решить стоит ли покупать 3 жильный кабель для розеток или поменять на 2 жильный.
И никаких оснований/распоряжений даже не упоминали. Рекомендую задушить в себе жабу, и не задаваться подобными вопросами в дальнейшем )
6 - 31.01.2024 - 15:32
В общем смысле понятно, спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены