Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Помощь животным (http://forums.kuban.ru/f1619/)
-   -   Петиция учредить должность Уполномоченного по защите животных нужна реальная помощь! (http://forums.kuban.ru/f1619/peticiya_uchredit-_dolzhnost-_upolnomochennogo_po_zashite_zhivotnyh_nuzhna_real-naya_pomosh--7678481.html)

Origatoz 18.04.2016 13:14

Петиция учредить должность Уполномоченного по защите животных нужна реальная помощь!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Петиция учредить должность Уполномоченного по защите животных нужна реальная помощь![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]На сайте была размещена следующая петиция [url]https://www.change.org/p/просим-вас-ввести-должность-уполномоченного-по-защите-животных[/url] об учреждении должности уполномоченного по защите животных, которая собрала на сегодняшний момент 130 тысяч подписчиков.
Потом этот вопрос многие задавали на горячей линии с Путиным, в эфире он не прозвучал, но теперь что бы обращение было реально рассмотрено нужно собрать подписи в письменном виде и направить ЕМС организатору до 05.05. Обращение должно содержать реальное ФИО и телефон.
Что могу сделать лично я - распечатать формы заявлений, подписать у кого смогу и финансово поучаствовать в отправке ЕМС, все это я могу делать до 23.04, потом после 30.04, буду в коммандировке.
Если кто то уже занимается сбором подписей готова присоединится.[/td][/tr][/tr][/table]

паманя 18.04.2016 13:19

0-Аригато >у вас двойные стандарты!
Я очень люблю кроликов и в пищу моя семья и друзья их не употребляют. Это домашнее животное и есть дикий вариант, почему их не включили в петицию? Чем кошки и собаки лучше??
Т.е. над кроликами издеваться можно???

Origatoz 18.04.2016 13:28

1-Паманя >Мне кажется вы меня тролите :) Я не знаю будет ли уполномоченный по защите животных защищать домашних кроликов, ничего вам гарантировать не могу :)

Mianatala 18.04.2016 14:13

0-Аригато > Проснулись через три недели.
Я это уже предлагала
[quote=Бета;41796639]Ну и для вожделеющих закона о животных другая петиция: "Просим Вас ввести должность Уполномоченного по защите животных!" :))) [url]https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...are_responsive[/url][/quote]
Почему не внимательно читаете?

Mianatala 18.04.2016 14:15

[url]http://forums.kuban.ru/f1038/iniciativa_o_chistote-7636737-4.html[/url]

Origatoz 18.04.2016 14:37

3-Бета > Я внимательно читаю :) Ту петицию я подписала, потом писали президенту, потом потребовались заявления в бумажном виде.

Mianatala 18.04.2016 14:48

5-Аригато > тогда всё в порядке :)

ivanov_urod 18.04.2016 15:29

Загуглил "права животных в РФ". Читал. Смеялся.
Зы. Петицию по ссылке не подпишу, ибо собаке и кошке ещё не все животныи в РФ, а вот про иных там не слова, по сему, бред, имхо.

паманя 18.04.2016 16:37

2-Аригато >нет, не троллю, чем кошка и собака лучше других животных? за чей счет банкет? кто сего дядьку будет содержать?
Утопия, чесслово, без обид.....

Origatoz 18.04.2016 16:48

9-Паманя >Честно говоря прочитала текст петиции, на 6 листах и не поняла, почему вы говорите что речь в ней идет только о собаках и кошках.

паманя 18.04.2016 17:05

10-Аригато >
В нашей стране сложилась ужасная ситуация с домашними и дикими животными.

Государственных приютов для животных очень мало, а закон о защите животных так и не принят. Вместо комплексного решения проблемы администрация городов и сел просто формирует заказы на отлов и уничтожение [b]собак и кошек[/b], причем суммы за выполнение этих контрактов доходят до 93 миллионов рублей в год.
Каждый день по всей России огромное количество [b]собак[/b] становятся жертвами психопатов или догхантеров. [b]Кошки[/b] и птицы также умирают от яда.

Как известно, зоозащитники уже более 15 лет выступают за принятие закона о защите животных. Однако по каким-то причинам их мнение так и не было услышано. Тем не менее, мы – неравнодушные граждане России – должны объединиться и предпринять еще одну попытку.

Мы требуем прекратить массовые [b]убийства кошек и собак[/b] на территории России и запретить это на законодательном уровне! Это способствует расцвету криминального бизнеса и «отмыванию» бюджетных средств. Также мы требуем ужесточить наказание за жестокое обращение с животными по статье 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации и не переводить эти действия в ряд административного правонарушения. Это – преступления!

Мы просим Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина учредить должность Уполномоченного по защите животных и разработать программу поддержки всех животных – домашних и диких, включающую в себя комплекс мер для решения множества возникших проблем.

паманя 18.04.2016 17:10

о диких- чуток...
ДЖ это не только кошки и собаки, но и КРС, лошади, овцы, козы, верблюды, кролики, нутрии, свиньи, птица и т.д.
Так дойдет до запрета на умерщвление для целей питания.Соседу не понравиться, что петух с отрубленной головой кувыркался долго по двору
, а в это время, его сынишка увидел это через забор, и что???
много нюансов и таких "если" ,вот поэтому закон и висит где-то между небом и землей....

Иванович 18.04.2016 17:33

Вы хоть посмотрите кому этот сайт принадлежит....вот уж блондинки....:)

паманя 18.04.2016 17:54

13-Иванович >я уже писала как-то об этом, и что?? мне сказали, что "они хорошие люди и беспокоятся о нашей судьбе и о миллионах по миру")))

Yani 18.04.2016 18:54

Кошка и собака — наиболее популярные животные-компаньоны
Живо́тные-компаньоны (иначе дома́шние пито́мцы или дома́шние люби́мцы)[1][2][3][4] — термин, используемый для обозначения домашних животных, которых человек содержит у себя в доме для общения и получения положительных эмоций. Такие домашние животные противопоставляются, таким образом, сельскохозяйственным животным, которых содержат для получения мясо-молочной продукции, шерсти и т. д. и как рабочий скот.

Традиционными и наиболее распространенными животными-компаньонами являются кошки и собаки. Реже в качестве животных-компаньонов встречаются птицы (в основном попугаи, канарейки и домашние голуби), грызуны (морские свинки, декоративные крысы, хомяки, шиншиллы), домашние кролики, рыбы. Ещё реже животными компаньонами выступают обезьяны, свиньи (карликовые и вьетнамские вислобрюхие свиньи), лисы (два вида — одомашненная чёрно-бурая лисица и лисица фенек), куньи (фретки), рептилии (черепахи, реже змеи, ящерицы, крокодилы) или членистоногие (например, паук-птицеед, мадагаскарский шипящий таракан и другие насекомые).

В определенной степени животными-компаньонами можно также признать и рабочий скот: лошадь, осла, верблюда, слона (в Индии), северного оленя (у народов крайнего севера), а также ламу (в Южной Америке). Во многих сказках и былинах фигурируют кони — нередко волшебные — способные общаться с седоком на человеческом языке и наделенные не меньшим интеллектом, то есть практически являющиеся полноценными компаньонами для всадников, а не просто живым транспортом. Лошадей (от обычных до карликовых), а также пони в последнее время многие также стали содержать именно в качестве животных-компаньонов (в современном понимании этого термина). Традиция же содержания слонов в этом качестве (например в качестве культовых животных) в Индии довольно древняя.

О чем вообще спор-то? Да, наиболее популярными домашними животными-компаньонами являются именно кошки и собаки. Это что, новость для кого-то?))) Потому о них и написано больше.

Origatoz 18.04.2016 18:57

Ну если петиция не нравится, можно же просто не подписывать, или создать альтернативную петицию, и собирать подписи или просто забить:) Какая разница посредством какого сайта идет сбор подписей?

Иванович 18.04.2016 19:45

То 14, ну и дуры.....их там за людей не держат, а они им рейтинг накручивают......

Origatoz 18.04.2016 20:34

Ну а как насчет гугла,вконтакта,авито и др? Так можно придти к тому что интернет вообще лучше запретить во избежание так сказать,впрочем мы отошли от темы.

паманя 19.04.2016 12:20

18-Аригато > он про учредителей сайта и где он зарегистрирован)))

Origatoz 19.04.2016 13:13

19-Паманя >Вы про сайт на котором размещена петиция?


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.