Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Помощь животным (http://forums.kuban.ru/f1619/)
-   -   Петиция против закрытия приюта на Артиллерийской (http://forums.kuban.ru/f1619/peticiya_protiv_zakrytiya_priyuta_na_artillerijskoj-8259537.html)

lana_novoselova 29.03.2017 12:04

Петиция против закрытия приюта на Артиллерийской
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Петиция против закрытия приюта на Артиллерийской[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Как же достало! Проблема бродячих собак итак остро стоит в Краснодаре. И конечно же в нашей стране третьего мира все говорят: чего заботиться о собаках, когда дети голодными бывают!
Но тут люди сами заботятся и вкладываютя, а им вставляют палки в колеса! Не помогают. И даже не не мешают.

Не знаю поможет ли петиция, но хоть так [url]https://goo.gl/9hhNNB[/url]

Когда уже до сознания россиян дойдет, что страну с чистыми улицами, без бездомных собак и без хамства надо начинать строить с себя![/td][/tr][/tr][/table]

LesNik 29.03.2017 12:31

[url]http://forums.kuban.ru/f1619/ne_otdavajte_zhivotnyh_na_perederzhku_natal-e_po_ul_artillerijskoj-8121203.html[/url]
ага.

Амадео 29.03.2017 13:07

А разве подобное сообщение на форуме первый раз? По ходу, этот приют неоднократно пытаются закрыть?

lana_novoselova 29.03.2017 13:44

2-Амадео > я не видела, возможно не первый
но суть в том что люди никого не трогают, ничего не просят а им мешают заниматься делом

lana_novoselova 29.03.2017 13:47

1-LesNik > афигеть...

lana_novoselova 29.03.2017 13:50

у меня вот вопрос. недавно я подобрала собаку сбитую и отвезла в Краснодог. Мне там дали подписать бумагу что я прав на собу не имею. И предупредили что у них вспышки вирусов и может заразится пес и умереть. И так и случилось. Недавно он умер, на сайте информация "от вирусного заболевания". Это правда? где гарантия что там также не обижают? я больше не хочу отвозить туда никого, я боюсь. На улице может песик бы поправился и бегал а так доживал в клетке

Амадео 29.03.2017 14:55

[quote=lana_novoselova;43989759] у меня вот вопрос. недавно я подобрала собаку сбитую и отвезла в Краснодог. Мне там дали подписать бумагу что я прав на собу не имею. И предупредили что у них вспышки вирусов и может заразится пес и умереть. И так и случилось. Недавно он умер, на сайте информация "от вирусного заболевания". Это правда? где гарантия что там также не обижают? я больше не хочу отвозить туда никого, я боюсь. На улице может песик бы поправился и бегал а так доживал в клетке [/quote] Вы прям как вчера родились или приехали к нам в город ))) и сразу тему про приют запилили, причем в своей теме тронули не один, а два, типа, приюта.... и собаку уже успели куда-то отвезти...

lana_novoselova 29.03.2017 15:06

6-Амадео > а какую процедуру посвящения надо пройти перед тем как тему про приюты пилить? Я не знала что на артиллерийской обижают животных. А тема про краснодог вообще личная.Если у вас есть инфа о нем по существе поделитесь

Амадео 29.03.2017 15:13

А поискать вы информацию про Краснодог хотя бы на этом форуме не смогли... Или спросить здесь. Но зато сразу принесли сюда петицию. Поздравляю, молодец! ))

Амадео 29.03.2017 15:14

[quote=lana_novoselova;43990339] А тема про краснодог вообще личная.[/quote] Ну вот теперь у вас с этим приютом есть личный опыт. Это радует.

lana_novoselova 29.03.2017 15:31

8-Амадео > пф. Почему каждый форумчанин думает, что приходя на форум я что то должна? Должна перелопатить его аб ова, чтоб точно знать не чиркнул ли кто-то в 2003 тут уже об этом?

Если лично вам лень писать - не пишите. Если у кто-то захочет ответить - пусть напишет. Ну и вообще-то меня реально волнует тема о судьбе животного, которое я в приют отвезла. у меня не было оснований усомниться в чем-то раньше

Скорпион 29.03.2017 15:38

6-Амадео > Не в бровь, а в глаз!)

Linda 29.03.2017 21:15

Хоспадяяя, да сколько уже можно мусолить эту тему про "а ля приют"? Да нет там никакого приюта и никогда не было!!! Там есть платная передержка, её хозяйка зарабатывает на этом хорошие деньги, при этом не очень хорошо справляясь со своими обязаннастями. Ни о какой благотворительности с её стороны нет и речи, это её бизнес, приносящий хороший доход. И да, существует эта передержка не 10 лет, а 4 года. Мои собаки и мои будки были там когда-то первыми. Петиция эта - враньё, от первого, до последнего слова.

GROE 30.03.2017 01:38

Действительно,зачем путать платную передержку с приютом.

lana_novoselova 30.03.2017 09:12

12-Linda > извините все, если по незнанию я что то не то написала. Но мы тут немного с артиллерийской разобрались. Про Краснодог в темах я не нашла. Может кто то знает как там животным живется?

kulin_v_Bane 30.03.2017 10:48

14-lana_novoselova >Хорошо живется.
Про остальное промолчу :)

Linda 30.03.2017 11:29

[quote=lana_novoselova;43994252] Может кто то знает как там животным живется?[/quote]
Им там не живётся, сами же выше об этом писали.

Амадео 30.03.2017 11:36

[quote=lana_novoselova;43994252] 12-Linda > извините все, если по незнанию я что то не то написала. Но мы тут немного с артиллерийской разобрались. Про Краснодог в темах я не нашла. Может кто то знает как там животным живется? [/quote]Т.е. личный опыт не научил ничему? Правильно, лучше тогда поспрашивать.

kulin_v_Bane 30.03.2017 11:36

По мне, так от краснодога не хороший душок идет...вроде и благим делом занимаются...но вопросы есть.

Амадео 30.03.2017 11:45

[quote=кулин в бане;43995309] По мне, так от краснодога не хороший душок идет...вроде и благим делом занимаются...но вопросы есть. [/quote] И снова - здравствуйте )))

Амадео 30.03.2017 11:50

[quote=lana_novoselova;43990586] 8-Амадео > пф. Почему каждый форумчанин думает, что приходя на форум я что то должна? Должна перелопатить его аб ова, чтоб точно знать не чиркнул ли кто-то в 2003 тут уже об этом? Если лично вам лень писать - не пишите. [/quote] Нет, мне не лень. Всего за 21 секунду поиска на этом форуме я нашел вот эти темы, чтобы всякие Лены Новоселовы не создавали темы свои и не задавали "умных" вопросов. Итак, читайте, если вам не лень... [url]http://forums.kuban.ru/f1038/krasnodog_pod_ugrozoj_zakrytiya_peticiya-7863242.html[/url]
[url]http://forums.kuban.ru/f1038/blagotvoritel-naya_akciya_dlya_priyuta_krasnodog-7587223.html[/url]
[url]http://forums.kuban.ru/f1038/vladimir_evlanov_krasnodaru_neobhodim_bol-shoj_priyut_dlya_bezdomnyh_zhivotnyh-6984323.html[/url]

lana_novoselova 30.03.2017 12:32

20-Амадео > да вы не умный какой то что ли? Тычете своими 21 секундами в лицо, но по делу нашли НОЛЬ. При чем тут петиции краснодога?

я спросила есть ли какая то инфа о содержании в приюте, тк странно что мое внимание акцентировали на возможности смерти животного от вируса и это случилось.

А то что вы тут нашли это какое-то черти что. На адм краснодара такое публикуют, читай - не хочу

Амадео 30.03.2017 12:56

[quote=lana_novoselova;43995668] 20-Амадео > да вы не умный какой то что ли? Тычете своими 21 секундами в лицо, но по делу нашли НОЛЬ. При чем тут петиции краснодога? я спросила есть ли какая то инфа о содержании в приюте, тк странно что мое внимание акцентировали на возможности смерти животного от вируса и это случилось. А то что вы тут нашли это какое-то черти что. На адм краснодара такое публикуют, читай - не хочу [/quote] Ну вы и не схотели читать. Или не смогли. Ум помешал. Про логическое мышление и ваш собственный опыт общения с Краснодогом я упоминать не стану. В целом - занавес. Папа, а где море? (с) )))))

kulin_v_Bane 30.03.2017 13:00

[quote=Амадео;43995367]И снова - здравствуйте )))[/quote]
Добрый день и Вам :)
Давненько я не заходил :)

lana_novoselova 30.03.2017 13:34

22-Амадео > зря вы думаете что я не прочитала. Ваших сообщений много, но в основном они сводятся к таким: "тут сто раз уже писали" и что то про невнятную хозяйку с мутной бухгалтерией. Это для меня не ответ. Если вам сказать нечего то и молчите в теме. Идите туда, где ответы вокруг и около устроят читателей

Амадео 30.03.2017 15:49

[quote=lana_novoselova;43996054] Это для меня не ответ. [/quote]
[quote=lana_novoselova;43989759] у меня вот вопрос. недавно я подобрала собаку сбитую и отвезла в Краснодог. Мне там дали подписать бумагу что я прав на собу не имею. И предупредили что у них вспышки вирусов и может заразится пес и умереть. И так и случилось. [/quote] А это, видимо, ля вас не опыт.
[quote=lana_novoselova;43995668] я спросила есть ли какая то инфа о содержании в приюте, тк странно что мое внимание акцентировали на возможности смерти животного от вируса и это случилось. [/quote] Инфа есть и вам ее изложили выше. Но
[quote=lana_novoselova;43996054] зря вы думаете что я не прочитала. Это для меня не ответ. [/quote] Занавес.

Jhbufnj 30.03.2017 16:00

Честно говоря уверенным в счастливой судьбе животного можно только если занимаешься им сам, лучше всего оно живет у тебя дома или у знакомых. В остальном, бывает по разному, хабаровские живодерки тоже животных брали в "добрые ручки". А так тоже интересно, вам сказали - может умереть от вируса - а вы все равно отдали, и чего ждете?

Амадео 30.03.2017 16:19

Видимо, девушка ждет на этом сайте копии документов о деятельности приюта. Написанному или сказанному она не верит )))

Krasnodarian 30.03.2017 16:44

14-lana_novoselova > личного негативного опыта взаимодействия с Краснодогом не имею. Несколько лет назад оставляла у них несколько кошек, оплачивая кастрацию/стерилизацию и постоперационное содержание (10 дней). Всех приют пристроил до истечения срока, не пришлось выпускать обратно на улицу. Связь с новыми владельцами осуществляет сам приют, возможности получить информацию о жизни животного в новой семье у меня не было.
Позднее пришла к тому, что передержка в домашних условиях обходится значительно дешевле и есть шанс, что пристроенное животное вернется ко мне, если возникнут проблемы.
Еще один тревожный звоночек для меня - это негативные отзывы о приюте людей, которым я доверяю.

Jhbufnj 30.03.2017 16:48

28-Krasnodarian > Вообще такая скорость пристройства удивляет.

lana_novoselova 30.03.2017 17:19

28-Krasnodarian > спасибо

26-Оригато > я отдала потому, думала что это формальность. Так оно и есть. Я уже отдавала найденыша в Краснодог и потом быстро удалось пристроить и свою собаку там лечила и сомнений не возникало. А теперь после всех открывшихся фактов о живодернях и тут начиталась про "добрые руки" в Динской (вроде или где то тут рядом) и испугалась можно ли Краснодогу доверять

lana_novoselova 30.03.2017 17:25

[quote=Амадео;43996900] Цитата: Сообщение от lana_novoselova Это для меня не ответ. Цитата: Сообщение от lana_novoselova у меня вот вопрос. недавно я подобрала собаку сбитую и отвезла в Краснодог. Мне там дали подписать бумагу что я прав на собу не имею. И предупредили что у них вспышки вирусов и может заразится пес и умереть. И так и случилось. А это, видимо, ля вас не опыт. Цитата: Сообщение от lana_novoselova я спросила есть ли какая то инфа о содержании в приюте, тк странно что мое внимание акцентировали на возможности смерти животного от вируса и это случилось. Инфа есть и вам ее изложили выше. Но Цитата: Сообщение от lana_novoselova зря вы думаете что я не прочитала. Это для меня не ответ. Занавес. [/quote]

вы все по-прежнему пытаетесь что-то передать мне силой мысли. Это опыт, но он вовсе не означает что в краснодоге плохо обращаются с животными. Я доподлинно не знаю что произошло. И спрашиваю здесь о том, известно ли кому-то что о подобном. Никакие документы мне не нужны потому что в них об этом не напишут. Странно что мы с вами не находим взаимопнимания. И я в третий раз предлагаю вам просто не читать и не отвечать если вам не интересно или вы считаете мой вопрос глупым

EVDOKIA 31.03.2017 01:57

lana_novoselova ,к посту 5.... Мы так же сдали щенка перед новым годом..Женщина не справлялась с очередным подобрашкой..Сделала щенку операцию(перелом бедра)...Выхаживала ,как могла ,делая процедуры...Но сдали нервы..Дома куча других животных,эта хромоножка,никто не хотел ее брать..Вот и отвезли в Краснодог..В Краснодоге очень долго отговаривали ..Прямо так и заявили.." У нас вирус,щенок ваш умрет".И так и случилось..Буквально недели через две ,щеночек сидя в коридоре,в маленькой клетке,умер..Вот и что лучше??? Ничего не понятно...Такое впечатление,что ей(щенок девочка)
никто и не занимался...Взяли,заразился..умер..И так далее...Которые здоровые щенки к ним попадают,они почему-то не умирают...Странно...И страшно.:((((((( Не обвиняю,свечку не держала,не знаю ,что уж там происходит,но щенок погиб...Уже почти здоровый,ножка почти зажила...И вирус..Как сказали первоначально,так и вышло..Вернее КАК ОБЕЩАЛИ,что умрет...Умер!! И подробный отказ тоже заставили написать,что бы потом претензий мы не имели..Типа МЫ ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ....

EVDOKIA 31.03.2017 02:02

А к теме...Я бы ЭТОТ ДОХОДНЫЙ ДОМ на Артиллерийской весь снесла,вместе с Натальей и ее мужем..Это моей собаке они селезенку отбили...За четыре дня пребывания у них,собака превратилась в идиотку...Сейчас слава богу добротой и заботой отошла соба от того кошмара...Так она ее еще и отдавать не хотела,вопросы задавала:::: А зачем вы ее забирать будете? А куда??? А где стерилизовать собираетесь..ПРямо допрос учинила...Я не просто с улицы привезла собаку..Я привезла свою собаку,на неделю...Заплатили деньги..И в результате..На морозе ,без подстилки,без укрытия держали истощенную собаку и били,скорее всего ногами под ребра...Уроды!!!

EVDOKIA 31.03.2017 02:04

Так что я за то ,что бы ее снесли и закрыли...желательно в тюрьму,за жестокое обращение с животными..

Krasnodarian 31.03.2017 08:40

29-Оригато > дело было лет 5 назад, котеи были с явно выраженными породными признаками.

Krasnodarian 31.03.2017 08:55

[quote=Евдокия;43999426]Которые здоровые щенки к ним попадают,они почему-то не умирают...Странно...[/quote]
Почему странно? Животные, как и люди, с ослабленным иммунитетом более подвержены инфекциям и справляются с вирусами хуже. Плюс стресс от смены обстановки и окружения. Не вижу никакого криминала. А при большом скоплении, в том числе и больных животных, очень трудно удержать все под контролем. Нужно делать карантин на несколько месяцев, чтобы вообще никого не было, а это не реально в данном случае.

lana_novoselova 31.03.2017 09:33

33-Евдокия > а я прочла вашу тему. Очень сожалею и негодую. Никогда свою собаку никому отдам, кроме родни

GROE 04.04.2017 23:22

[quote=Евдокия;43999426]Которые здоровые щенки к ним попадают,они почему-то не умирают...Странно...[/quote]К сожалению ,и здоровые щенки,попадающие в краснодог умирают...

Ayna 05.04.2017 01:06

38-GROE >Да и взрослые собаки, попавшие туда с переломом лапы, умирают от вируса......


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.