К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чёрный список "ручек"

Гость
0 - 14.09.2013 - 11:42
Основная информация
Разделкошки
ТемаЧёрный список "ручек"
СообщениеЗдесь мы будем публиковать имена и номера телефонов тех, кому лучше не надо отдавать животных.
Просьба кураторов добавлять сюда информацию: часть номера телефона, часть адреса или район, имя, причина, по которой человеку не надо отдавать животное.

Возили котенка показывать, а там притон для алкашей. так они уже не первого котенка берут. куда делись предыдущие - непонятно. Телефон +7 (960) *** 70-02 представляется Верой Григорьевной, говорит, что у нее ноги болят и поэтому она вынуждена сидеть дома. и ей очень грустно и одиноко, живут они по адресу: ул. Тургенева, 135 (многоэтажка).

Меньше месяца назад отдала в "хорошие руки" кошечку, шотландскую вислоухую, 3 года. Вчера мне ее вернули по причине что кошь подрала диван. Кошка сильно истощена, шерсть вылизана местами очень сильно, живот болезненный, кошка в стрессе. ветврач диагностировал у кошки ушиб почки. 8952***6280 Аня, кошку брала для родителей.

Фокстерьер Афоня-многострадальный скиталец,был найден в ужасном состоянии. Прошел курс лечения и реабилитации у профессионального кинолога.
Отдан Денису , после чего через неделю Денис перестал брать трубку (при передаче собаки договаривались о занятиях, тк собаке они еще требовались). При звонке с неизвестного ему номера -он все же взял трубку и сказал,что собака убежала, не мог вспомнить как и когда, искать не стал, сказал смысла не было.
Денис 8918***6812, район Пашковки.

Девушка взяла кошку, не прошло и месяца, как она ее решила резко вернуть, мотивировав это тем, что она навсегда по работе уезжает жить в Сочи, но пару дней назад данная девушка начала поиски новой кошки, по параметрам похожей, говорит всем что она надежный человек и тд.... Будьте внимательнее! Зовут ее София, живет на фмр, тел +7 (918) *** 10-78.
параметры кошки - Стерилизована, трехцветка, год-два возраст. Живет девушка на Яна Полуяна, говорит что медсестра, по факту не смогла кошке укол поставить.



Гость
1 - 14.09.2013 - 11:45
Эля (инвалид, плохо передвигается),
район ГМР, Знаменского 16 (многоэтажка),
тел +7952***0519 +7900***1063.
ПОСТОЯННО берет котят, обзванивая всевозможные объявления о пристройстве, пол/возраст/окрас - значения для неё не имеют. НО животные из её квартиры исчезают в неизвестном направлении и внятного объяснения своим действиям женщина дать не может. Это крайне подозрительно. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то в качестве мер предосторожности лучше поищите других хозяев для своих подопечных. Люди, будьте бдительны! Мы в ответе за тех, кого приручили!
Имеется информация, что нескольких котят с балкона 7го этажа выкинул ее муж. Одному чудом удалось выжить - вот его фото. Ветврач диагностировал сильный ушиб нижней челюсти и трещину верхнего нёба.


Гость
2 - 14.09.2013 - 11:58
Очень прошу модератора прикрепить тему! Заранее спасибо!
Гость
3 - 14.09.2013 - 15:10
Очень нужная тема! Спасибо!
Гость
4 - 14.09.2013 - 15:20
Полностью поддерживаю. Считаю, что особенный контроль нужен, когда животных пытаются брать дети без разрешения родителей (например, когда котят раздают на рынке).
Гость
5 - 14.09.2013 - 19:39
тема должна быть однозначно.
А отказ от такой по причине клеветации и прочее то люди которые пристраивают животных через этот форум тоже известны и уверена почем зря человека не внесут.
а вот например от ника "однодневки" можно более четкие док-ва требовать если не будет таковых....
Гость
6 - 15.09.2013 - 10:22
Напоминаю всем уже написавшим и тем кто будет еще писать:

Статья 128.1 Уголовного кодекса РФ. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

С 1 октября 2013 года вступит в силу закон, предусматривающий, в частности, внесение изменений в статью 152 Гражданского кодекса РФ. Пункты 1, 5 и 6 этой статьи изложены в новой редакции:
Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.
2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.
Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.
Порядок опровержения в иных случаях устанавливается судом.
3. Гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же средствах массовой информации.
4. Если решение суда не выполнено, суд вправе наложить на нарушителя штраф, взыскиваемый в размере и в порядке, предусмотренных процессуальным законодательством, в доход Российской Федерации. Уплата штрафа не освобождает нарушителя от обязанности выполнить предусмотренное решением суда действие.
5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.
6. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, лицо, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.
7. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.
7 - 15.09.2013 - 15:06
0-Настюш, вы там блокнот какой-нить заведите на всякий случай, чтобы номера этих "ручек" можно было сверять. Чтобы человек тебе позвонил, например, и уточнил остальные цифры.
И свой в темку давай, раз инициируешь.
8 - 15.09.2013 - 15:07
6-Скорпион >Спасибо Вам, что тему прикрепили.
Тема действительно - "живая рана"..(
Гость
9 - 16.09.2013 - 13:27
6-Скорпион - Спасибо за предоставленную информацию по гражданскому и уголовному праву, это полезно прочитать всем пользователям.
Данная тема, слава богу, под указанные статьи не попадает - автор выстроил тему в соответствиями со всеми требованиями закона. Ни точные адреса, ни полные телефоны, ни фамилии лиц из Чёрного списка тут не выложены, зато предупреждающая информация дана, и уверена, что она поможет спасти многие жизни.
Спасибо автору темы, огромное спасибо! Этот список поможет предотвратить многие преступления не только по отношению к животным, но и по отношению к человеку. Превентивные меры всегда лучше, чем вызов полиции, обращения в прокуратуру и привлечение СМИ.
Гость
10 - 17.09.2013 - 11:40
Подбодрю, так сказать.
Если сайт не зарегистрирован в Роскомнадзоре, то под статьи "неприкосновенность частной жизни", "распространение личной информации" инфа на нем не подпадает. Это не СМИ.
если инфа (телефоны и т.д,) добыты не какими-то противозаконными методами (взлом, прослушка), то тоже самое.
И, наконец, с заявлениями такого рода никто сильно заморачиваться не станет.
Гость
11 - 18.09.2013 - 13:42
важно в темах давать ссылку на ЭТУ тему. народ у нас ЛЕНИВЫЙ! просто даже не зайдут сюда.
Гость
12 - 22.09.2013 - 16:12
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=631
вот как на серьезных сайтах и форумах это практикуется
Гость
13 - 28.09.2013 - 10:08
Ксения тел.8-988***17-20
Проживает в Краснодарском крае,Приморско-Ахтарском районе,хутор Курчанский.Переехала с Пермского края.
Берёт животных под щенков и котят.(ОЧЕНЬ УМЕЛО ВТИРАЕТСЯ В ДОВЕРИЕ,давит на жалость,ПОДОЗРЕВАЮ,Что очень неплохой психолог.) С виду очень милая и добрая женщина.,никогда не расчитывается за собак и кошек,посылает матом.Собаки и кошки все в ужасном состоянии постоянно умирают.Худые грязные и голодные.Чихуашек и той-терьеров держит в будках и зимой и летом.Плюс занимается перекупкой.Сразу скажу,что именно я имела печальный опыт с этой дамочкой.+начинает угрожать.
Кто пострадал от рук этой мошенницы просьба позвонить мне 8-909-457-05-52 (есть огромное желание обратиться в суд)
Так же дам её фото и контакты всем заинтересованным.(в личку)
Гость
14 - 02.10.2013 - 10:39
Спасибо за тему.
Очень актуальна в наше время!
Гость
15 - 13.10.2013 - 01:04
На ЮМР (Рождественская набережная) живет девочка , если не путаю, то ее зовут Лиля (разговаривали с ней в июне-июле). Она обзванивает объявления в газете Ва-Банк и просит привезти ей домой котят, взрослых кошек и т. п. без разбору. Уверяет, что родители не против, как и хозяйка квартиры, которую они арендуют. По голосу ей можно дать лет 15, но на самом деле ей 10 лет и она на инвалидности. Родители категорически против животных (и это понятно). Лиля использует номера телефонов 918-95-**-297 и 988-280-**-96. Очень бойко назначает время встречи (как правило утром, когда взрослых нет дома).
Гость
16 - 29.10.2013 - 13:29
Представляется Юлей, живёт (по её словам)в районе Старокубанской. Звонила мне, сначала спрашивала нет ли кошечки, потом оказалось ей всё равно - можно и собачку. Мы повелись как "лохи" - собачку так собачку... собачки тоже есть. Причём она готова дворняжек и в квартиру - в общем, "золотая" женщина. В результате назначили встречу на рынке, ей привезли щенков посмотреть. Она то тел выключит, то пообещает через полчаса подойти, то тел упал и она не может перезвонить... Короче, впечатление не совсем, мягко скажем, адекватого человека. Советую не тратить время, если позвонит и не надеяться. Тел +7 918 184 ** 65
Гость
17 - 29.10.2013 - 13:50
16 - ошиблась с местом жительства. Девушка указывает район ул.Стасова
Гость
18 - 30.10.2013 - 12:14
Молодцы, тема действительно ОЧЕНЬ нужная!
Гость
19 - 08.11.2013 - 11:57
Вита Миронова, живет на ЮМР, интересуется маленькими собачками, причем любыми..будьте осторожны.
Гость
20 - 14.11.2013 - 10:01
Ксюша(ФМР)+798983***49.Не отдавайте-будет плакать,рассказывать как она сочувствует,но не ведитесь.Сплошной неадекват.
21 - 18.11.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от GROE Посмотреть сообщение
будет плакать,рассказывать как она сочувствует
Че, прям вот так, с места в карьер, рыдает?
ну конечно, тогда неадекват..
блин...че людьми движет..
Гость
22 - 19.11.2013 - 02:08
Пожилая женщина, общительная, живет в многоэтажке в КМР в районе рынка на конечной троллейбуса. Просит кошек, причем желательно взрослых, так как, по ее словам, у нее в станице Марьинской в хозяйстве от мышей спасу нет. Взяв животное, через пару дней выбрасывает на улицу. К сожалению, более подробной информации нет. Если встретите, будьте осторожны.
Гость
23 - 03.12.2013 - 19:49
22-Balian > так, по моему звонила мне такая, спрашивала не влияет ли стерилизация на способность и желание ловить мышей. 928...14-13
Гость
24 - 03.12.2013 - 19:53
Вот интересные люди. Кошка для бабушки, была своя устали топить котят, кошку отдали, сами со стерилизацией не стали заморачиваться, теперь хотят уже стерилизованную 918....413
Гость
25 - 04.02.2014 - 17:50
девочки!будьте осторожны, мне звонила замечательная тетенька, хочет породистого котенка "в пару своей кошечке", говорит, что хочет чтоб кошка не гуляла и жила с котом (кошка тоже породистая и похоже не одна), после слов о кастрации интерес пропал, сетовала, что породистых везде продают, не отдавайте ей своих животных!!! тел 8908....905
Гость
26 - 04.03.2014 - 22:59
У меня сегодня раздался странный звонок по объявлению с АВИТО, могу ошибаться, но есть странности: Живу в Титаровке, работаю в городе, приеду к вам сама, на маршрутке, спросили откуда и какие ходят. Когда предложила сама подъехать - выяснилось что в ближайшие две недели работать будет на сутках только 9 марта, а это праздники, и как мне сказали)) мне неудобно будет приехать. Несколько раз был вопрос - Организация ли я? Не представились. Ни одного вопроса о кошечке, особого интереса к моим попыткам перевести разговор на котю, не проявили. Для меня это странный и хаотичный разговор 928-411**88 Обратите внимание, если встретите подобное.
Гость
27 - 08.03.2014 - 16:07
Пожалуйста, опытные люди, напишите в личку вопросы, которые имеет смысл задавать, чтобы выяснить истинные намерения людей, берущих животных даром. Страшновато отдавать котенка совсем незнакомому человеку. Есть ли смысл составить расписку в получении на время с испытательным сроком? А потом подьехать проверить состояние животного?
Гость
28 - 10.03.2014 - 01:00
Что же ничего не посоветуете? А то мой котенок британец, а я тут начиталась о разведенцах, переживаю теперь. Желающие уже нашлись. Телефон такой вроде не опубликован.
Гость
29 - 09.04.2014 - 00:12
Старайтесь всегда составлять договор передачи с внесением в него паспортных данных,заранее предупреждайте потенциального хозяина об этом.Плюс вносите в договор условия содержания!
Гость
30 - 14.04.2014 - 13:37
Добрый день! Черный список "ручек" - это хорошо, а как насчет черного списка "отдающих ручек"? Сегодня появилось объявление про собачку, которую не с кем оставить, т.к. хозяйка улетает и не может взять ее с собой, потому что паспорта у нее нет. Хозяйка опомнилась об этом прям перед вылетом в Москву. Мы с мужем были готовы ее взять, но хозяйка не может ее так дать, а только выслать курьером, после получение на карту 1800 р.)) Чудная история, мы не повелись, но мало ли людей, которые действительно отправят эти деньги...
Ссылка на объявление http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki..._dar_315296084
Гость
31 - 14.04.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Karya Посмотреть сообщение
Добрый день! Черный список "ручек" - это хорошо, а как насчет черного списка "отдающих ручек"? Сегодня появилось объявление про собачку, которую не с кем оставить, т.к. хозяйка улетает и не может взять ее с собой, потому что паспорта у нее нет. Хозяйка опомнилась об этом прям перед вылетом в Москву. Мы с мужем были готовы ее взять, но хозяйка не может ее так дать, а только выслать курьером, после получение на карту 1800 р.)) Чудная история, мы не повелись, но мало ли людей, которые действительно отправят эти деньги... Ссылка на объявление http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki..._dar_315296084
я читала))) знала что развод, но решила повеселиться и написать... сказала что живет в тихорецке и может отослать курьером))) нам сказали что стоить это будет 1600)))) я сказала что мы сами сможем приехать... после чего она спросила успеете ли за 2 часа? я ответила что за час даже успеем)) попросили адрес...после чего ни ответа ни привета)))) интересно, хоть кто-то ещё ведётся на этот развод?
Гость
32 - 14.04.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Barniko Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Karya Добрый день! Черный список "ручек" - это хорошо, а как насчет черного списка "отдающих ручек"? Сегодня появилось объявление про собачку, которую не с кем оставить, т.к. хозяйка улетает и не может взять ее с собой, потому что паспорта у нее нет. Хозяйка опомнилась об этом прям перед вылетом в Москву. Мы с мужем были готовы ее взять, но хозяйка не может ее так дать, а только выслать курьером, после получение на карту 1800 р.)) Чудная история, мы не повелись, но мало ли людей, которые действительно отправят эти деньги... Ссылка на объявление http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki..._dar_315296084 я читала))) знала что развод, но решила повеселиться и написать... сказала что живет в тихорецке и может отослать курьером))) нам сказали что стоить это будет 1600)))) я сказала что мы сами сможем приехать... после чего она спросила успеете ли за 2 часа? я ответила что за час даже успеем)) попросили адрес...после чего ни ответа ни привета)))) интересно, хоть кто-то ещё ведётся на этот развод?
Я забанила это объявление))) Модераторы удалили, умнички! Да я тоже написала, что знакомые могут забрать, они в Тихорецке живут, она пропала)) Тогда я поняла, что лохотрон, специально написала про деньги, что перечислю, скажите куда)) Ну что, печально очень, что такие люди есть........
Гость
33 - 23.04.2014 - 21:29
НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СОБАКА И КОШЕК ДЕВУШКЕ С НИКОМ Barniko Зовут ее Светлана Мащенко из станицы Холмской! Животные умирают от голода у нее, есть люди, которые могут тут на сайте подтвердить это все!уже много собак у нее погибло!и она продолжает тут на форуме собирать..любых породистых собак
Гость
34 - 24.04.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от лиса7523 Посмотреть сообщение
НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СОБАКА И КОШЕК ДЕВУШКЕ С НИКОМ Barniko Зовут ее Светлана Мащенко из станицы Холмской! Животные умирают от голода у нее, есть люди, которые могут тут на сайте подтвердить это все!уже много собак у нее погибло!и она продолжает тут на форуме собирать..любых породистых собак
ты докажи то, что несёшь!!! У меня живут всего 2 собаки!!! А за клевету я пообещала что встретимся в суде!!!
Гость
35 - 24.04.2014 - 13:19
34-Barniko > В ТЕМЕ ПРО ПОМОЩЬЮ С ЮРИСТОМ. ПО ДЕЛАМ СОБАЧИМ.МНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И СВИДЕТЕЛЕЙ!
Гость
36 - 24.04.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Barniko Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от лиса7523 НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СОБАКА И КОШЕК ДЕВУШКЕ С НИКОМ Barniko Зовут ее Светлана Мащенко из станицы Холмской! Животные умирают от голода у нее, есть люди, которые могут тут на сайте подтвердить это все!уже много собак у нее погибло!и она продолжает тут на форуме собирать..любых породистых собак ты докажи то, что несёшь!!! У меня живут всего 2 собаки!!! А за клевету я пообещала что встретимся в суде!!!
Слушай ты Света.Тебе уже тысячу доказательств люди предоставили и ссылки и фото.А ты всё ерепенишься тут и хорохоришься.Сдрысни уже малолетка и не позорься.Самой то не смешно? Какой нахрен суд.Ты бредишь деваха.
Гость
37 - 24.04.2014 - 14:46
Приглашаем всех , кому не безразлична жизнь и судьба любой собаки, в темуПомогите в поисках юриста в собачьем вопросе. Тут вся правда о девушке Светланы мащенко из станицы холмской ник ее Barniko
Гость
38 - 28.04.2014 - 16:49
35-лиса7523 >что ни Светлана (да простят меня представительницы этого имени) - то разведенцы и черные передержки :(((
Гость
39 - 29.04.2014 - 21:31
38-PHENIX >да, действительно, не все конечно, но много ЧЕРНЫХ таких свет знаем)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены