К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я кубаноид на 100%

Гость
0 - 13.09.2016 - 14:29
Региональный менталитет, национальных характер, — это все есть. Русский народ — явление глобальное, но размытое, даже на уровне диалектов. Кубаноидность — это хорошо, это наша самость. Я не люблю, когда это слово используется в отрицательном контексте (хотя этимология — явно с отрицательным посылом), особенно теми, кто приехал на Кубань из других регионов. Кому не нравится — вперед, на историческую родину. Люди почему-то считают себя вправе давать публичную оценку коренному населению. Да, на Кубани местные хотят, «шоб у мэне було не хуже, чим у сусида». И у наших людей действительно и дома, и дворы побогаче, чем, например в Средней полосе России. Но при этом, мы для всех «прижимистые куркули». А кто вам мешает жить лучше, самим что-то делать для этого? Кубаноид, знаете ли, сложна штука. Этот термин можно в отрицательном контексте употребить, можно в положительном.


Гость
1 - 13.09.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
А кто вам мешает жить лучше, самим что-то делать для этого? Кубаноид, знаете ли, сложна штука.
Местные не то чтобы мешают, но высказывают недовольство тем, шо кто то еще окромя них самих хочет жить в тепле и заботиться о своей семье….
думаю шото все таки от украинцев прослеживается, в типа местном населении и это шото, явно не очень хорошее… Это Желчь!
Гость
2 - 13.09.2016 - 17:15
Сюда едет всякий сброд и отбросы общества, которые на своей мерзложопинской родине не пригодились. Ещё и учить жить пытаюЦЦа, со своим совковым седнерусским менталитетом
Гость
3 - 13.09.2016 - 17:15
Не переживай Краснодар ширится больше местными понаехами из хуторов, нежели понаехами из северных регионов, поэтому сильно кубанский менталитет не разбавится. )))
Гость
4 - 13.09.2016 - 18:53
2 хе-хе встречайте рогульский граф ... кот собственной персоной.
Гость
5 - 13.09.2016 - 19:12
0-Kladno >да кого волнует ваш менталитет. никто на него не покушается. так же и оставайтесь кубаноидом в рамках российской федерации.
Гость
6 - 13.09.2016 - 20:23
0-Kladno >Откуда понаехал? Или ты не знаешь, кто такие кубаноиды?
Гость
8 - 13.09.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
Сюда едет всякий сброд и отбросы общества, которые на своей мерзложопинской родине не пригодились. Ещё и учить жить пытаюЦЦа, со своим совковым седнерусским менталитетом
есть закон природы, который работает на 100%
Подобное притягивает подобное!
видимо дерьмо к дерьму тянется…
мне лично нормальные люди встречаются из числа приезжих
9 - 13.09.2016 - 21:28
"Кубаноид, знаете ли, сложна штука. Этот термин можно в отрицательном контексте употребить, можно в положительном.
Кубаноид в этом смысле как интеллигент.
— Ну да, как посмотреть. Все относительно, мы все это уже проходили."
Бедный Лихачев.
Гость
10 - 13.09.2016 - 21:38
8-aracl > попробую пояснить - мой компаньон - из понаехов первой волны, так сказать, одного шахтёрского городка... я от него не слышу о "красотах тайги" и тому подобного бреда, наоборот, у него постоянно клянчат деньги его земляки, причём в безапелляционной форме, считая, что раз земляк, то должен их поддерживать деньгами, селить у себя возле моря дома, кормить и поить водкой... да много чего. Я даю работу и нашим, и понаехам, поэтому у меня сложился достаточно чёткий взгляд на эту проблему...
тут кичаЦца, что понаехи бизнес открыли... Да, понаоткрывали пивнушек. да продмагов в гетто, спаивая себе подобных... ссут в детские песочницы, деруЦЦа с людьми делающими им замечания... да много чего - несут свою культуру в наш быт... мне адыги и армяне ближе по иенталитету, чем эдакие "русские" - сявство и быдлячество.... много отписывать не буду - ибо объяснять обычные и понятные вещи как-то не комильфо
Гость
11 - 13.09.2016 - 21:47
9-Let_L >спасибо милочка за ссыль.
Теперь вы визуализированы для всех участников. Но дучше бы ввложили свой 3 размер))))
Гость
12 - 13.09.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
мой компаньон - из понаехов первой волны, так сказать
это как?
ХЗ что за волна у вас, по мне так тут все понаехи, может те кто тут родился и его предки до четвертого коленья тут жили и родились, то возможно он и может утверждать, что он типа местный…
а так то люди разные сами по себе
Гость
13 - 13.09.2016 - 22:09
12-aracl > первая волна - это перед нулевыми, в конце 90-х...
а так - мои предки - понаехи первой волны практически... Дубинка - моя малая Родина, и один из старейших районов Краснодара... жена - не из понаехов, если что))
14 - 13.09.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Но дучше бы ввложили свой 3 размер))))
Лучше
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
0-Kladno >оставайтесь кубаноидом.
Гость
15 - 13.09.2016 - 22:24
Лучше хелло фром ве аутсайд, бейби
18 - 14.09.2016 - 09:31
16-aderbiy > так и есть, понаех.

абориген - коренной житель в 3-ем поколении.


все остальное понаех.
з.ы сам такой, только родители переехали в Краснодар когда я маленький был из края.
19 - 14.09.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
14-Let_L > такого г-на везде навалом:-)
не сказала бы ), хотя везде не была. А вцелом согласна, - цей суб'єкт каждой запятой позорит гордое имя кубаноида и давно заслужил быть спойманным под черешней ночью. Слово, конечно, грубовато, - гуманоид, рептилоид.. Ну ничё, наши орлики сумеют наполнить его новым смыслом.
Гость
21 - 14.09.2016 - 17:48
Я и переех и кубаноид - два в одном!
Живу в районе новостроек, где в основном приезжие. И скажите - сибиряки дальневосточники и прочие - славные ребята с широкой душой?!
Да фик вам!!!
мусор из окон кидается, чтоб наблагоустройство копейку выделить - да удавятся.. Аргументов миллион - я тут кв снимаю/сдаю поэтому ничего не делаю., я тут временно, т к потом дом буду строить, мне некогда, я за коммуналку плачу и пусть дворники все делают и т д.. Отношение ко всему - как временщики, на все плевать. Чтоб какая нубудь мамочка дальневосточная вышла весной лавочку покрасить за свой счет или кустик посадить - ни разу не видела. Зато собачек своих выгуливать и засерать чужие кусты - это золотые руки.
Гость
22 - 14.09.2016 - 18:16
19-Let_L > А мне довелось поколесить по необъятной родине))) Какие там запятые - вы смеетесь?
"сочи, это кубань!!"
Вот признак человека глупого, упертого и агрессивного, вот их девиз. Причем, от местоположения сие не зависит)))
Гость
23 - 14.09.2016 - 18:25
21-Лара >
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
тоб какая нубудь мамочка дальневосточная вышла весной лавочку покрасить за свой счет или кустик посадить
да о чем вы.
они за штуку удавяться..не дай бох пойдет на нецелевое использование.
пздц.

Отредактировано grazhdanin; 26.11.2016 в 22:51.
Гость
24 - 14.09.2016 - 18:30
20-aderbiy >С Вами еще в 18 веке определились по территориям. Как поделили так практически до сих пор и есть ))
Гость
25 - 14.09.2016 - 20:24
Вы что тут совсем ??? Кубаноид- это оскорбление и придумали этот термин кацапы и маскали!

Отредактировано grazhdanin; 26.11.2016 в 22:52.
Гость
26 - 14.09.2016 - 20:49
25-Додик > Термин "кубаноид" придумал один юный кубанский писатель-длбб
Гость
27 - 14.09.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Чтоб какая нубудь мамочка дальневосточная вышла весной лавочку
А коренные таки сады гектарами,садят и все лавочки у вас в округе наверное покрасили:):)
Гость
28 - 14.09.2016 - 23:35
27-уралец >Представляешь, у нас так принято.
Гость
29 - 15.09.2016 - 09:01
25-Додик >Ну раз ты считаешь, что придумали они, то пусть и информацию получают на доступном им языке.и обрати внимание, мнение, что Кубаноидность — это хорошо, это наша самость - не только и не столько мое.
Гость
30 - 15.09.2016 - 09:39
слово "кубаноид" я впервые услышал в 2002 г. Причем оно исходило от урожденных черноморцев (туапсинцев) в адрес урожденного кубанца (краснодарца).
31 - 15.09.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
19-Let_L > Вот признак человека глупого, упертого и агрессивного
Я бы добавила, еще и Лживого. И, судя по тому, как они подделывают цитаты, как в п 27, так оно и есть. "Люди делают только самые лучшие поступки на которые они способны исходя из ресурсов, которые у них на этот момент есть."
Гость
33 - 15.09.2016 - 20:28
30-Наблюдатель со стороны > туапсинцы кривят душой - они тоже кубаноиды))
Гость
34 - 15.09.2016 - 23:28
И у наших людей действительно и дома, и дворы побогаче, чем, например в Средней полосе России
Это вот эти замшелые избушки почти в центре города, где окна прилипают к забору, а забор к проспекту> Это вот они побогаче?
Провинциалы они такие.. да. Свои теремки игрушечные домами почему-то называют.
Гость
35 - 15.09.2016 - 23:33
34-krotov >Это же на каком проспекте замшелые избушки?
Гость
36 - 15.09.2016 - 23:48
ну извини, на улицах пускай.
На Калинина, на Воровского (уж не знаю как тут правильно ударение поставить), на Тургеньева, вроде нет, но 50 метров в сторону, в любую сторону, уже избушки. От Тургеньева ходил до Лузаны (под конец Лузаны, с километр за Магнитом), почти все время вдоль избушек.
Гость
37 - 16.09.2016 - 00:00
36-krotov > ТургенЬева? ТургенЬева?? Плять(((
Гость
38 - 16.09.2016 - 00:06
В 80-е и самое начало 90-х слушал от эстонцев (среди которых было очень мало этнических эстонцев, а среди этнических эстонцев было мало эстонцев которые знали эстонский) и от абхазов в Гудаутах (там был пионерский лагерь и, позже, дом отдыха) постоянно было слышно недовольство -- понаехали тут едят наши сырные палочки/хачапури, купаются в нашем финском заливе/черном море и т.д и т.п.

Слушать противно было. никогда не поеду в эти клоаки. И где сейчас все эти этонцо-абхазы? Опять недовольны, никто к ним не едет и в этом все мы виноваты.

А вот подобные настроения внутри страны -- вдвойне противно слушать.

Мотаюсь по всей стране -- Краснодар отличный город, Уральские Екат и Челябинск тоже отличные города, так же очень самобытные, Новосиб, так, просто прекрасный город.

Вы, 6лR, свой Краснодар еще на районы поделите...
40 - 16.09.2016 - 00:45
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
свой Краснодар еще на районы поделите...
Не поделят. Они объединятся в эскадрилью, которая будет наводить мистический ужас. От одного намёка на на них у мишек на севере и бабуинов в сахаре в самый лютый мороз будет всё потеть.
Гость
41 - 16.09.2016 - 08:17
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Уральские Екат и Челябинск тоже отличные города, так же очень самобытные, Новосиб, так, просто прекрасный город.
Ну вот и мотайся.
мимо Краснодара.
Гость
42 - 16.09.2016 - 08:58
Так мимо Краснодара не получится, работать-то надо кому-то, вы то только ныть горазды.
Ну и городу выгодно, что бы такие как я приезжали, я же деньги у вас оставляю (в гостиницах, барах и ресторанах, такси), можно сказать работу даю обслуживающему персоналу. У вас же там толком работы нет, Тандер, да подсолнухи с кукурузой.
Гость
43 - 16.09.2016 - 08:58
ну как же я мог забыть -- еще сахарная свекла.
Гость
44 - 16.09.2016 - 10:41
42-krotov >Работяжка, блин!)))) Гастарбайтеры нам нужны- эт точно!)))
Гость
45 - 16.09.2016 - 10:51
36-krotov > откуда ты понаехал, неуч??? Не знаешь, как правильно фамилия. Ивана Сергеевича Тургенева пишется.....

Отредактировано grazhdanin; 26.11.2016 в 22:53.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены