Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Краснодарский край (http://forums.kuban.ru/f1617/)
-   -   Время прожектов и обещаний закончилось (http://forums.kuban.ru/f1617/vremya_prozhektov_i_obeshanij_zakonchilos--8151501.html)

samaposebe79 10.01.2017 15:13

Время прожектов и обещаний закончилось
 
Я не могу отменить все выданные ранее разрешения на строительство, заморозить стройки. Не возьму на себя ответственность так распорядиться деньгами дольщиков, чьи средства уже привлечены к строительству высотных домов. А вот приостановить сегодня выдачу новых разрешений на строительство, либо выдавать их только в тех случаях, где есть полное соответствие генплану, вполне реально.
Все хотят жить в красивом, зеленом, стабильно развивающемся городе. Чтобы сделать Краснодар таким, необязательно работать чиновником.
О Музыкальном микрорайоне: — Проблема там колоссальная. Пока ее решения за счет городского бюджета я не вижу. Нам необходимо, с учетом сложнейшей ситуации в городской казне, найти около 200 млн рублей, чтобы достроить рядом с Музыкальным микрорайоном головной коллектор, который будет работать в самотечном режиме (магистральный ливневой коллектор по ул. им. Петра Метальникова — прим. ред). То есть при сильных дождях вода будет уходить с улиц сама. Затем нужно достраивать насосные станции и решать проблему с их обеспечением.
Что касается благоустройства, коммунального хозяйства, то в Музыкальном микрорайоне все это находится в крайне удручающем состоянии. Дома здесь строились хаотично, незаконно, затем вводились в эксплуатацию по решению суда. Квадратные метры продавались здесь по бросовым ценам, потому что в них не учитывалась, например, инженерная инфраструктура. Да, сейчас жильцы микрорайона платят коммуналку за свет, воду, но это их текущие траты. А нужны деньги на развитие подстанций, водопроводных сетей, канализации, дорог. Таких средств ни у города, ни у ресурсных компаний нет. Ситуация очень сложная, будем думать, как ее решать.
Численность населения в Краснодаре давно перевалила за миллион, и это все прекрасно знают. Но получить официальный статус города-миллионника Краснодар может только по итогам Всероссийской переписи при условии, что в ней примут активное участие все жители. Сейчас же, по официальным данным Росстата, в Краснодаре живет 930 тысяч человек, а по данным медицинских учреждений города, если посчитать выданные полисы — 1 млн 250 тысяч.
Статус миллионника даст Краснодару в первую очередь дополнительное финансирование. Темпы развития нашего города не должны снижаться, иначе его экономическая привлекательность упадет. Социальная и так трещит, и мы должны исправлять ситуацию.
Е. Первышов (с)
[url]http://www.yugopolis.ru/interviews/evgenij-pervyshov-vremya-prozhektov-i-obeshanij-zakonchilos-99671#[/url]

А что, по-вашему, реально нужно менять в городе, какие бы предложения внесли мэру? И есть ли на это деньги:)

Staff1975 10.01.2017 16:11

Я его не выбирал, поэтому предложений не будет. Кто его назначил как кота в мешке, пусть ему предлагают что хотят. Испортить Краснодар уже невозможно.

samaposebe79 10.01.2017 16:18

1-Staff > почему невозможно? например, строят ещё один ТЦ в Репино

bulun14 10.01.2017 16:39

Не тот раздел. Больше подойдет раздел "Общественная жизнь".
А что касается того района - благоустройство начать в рамках общегородской работы: трамвай до Метальникова и далее, продлить ливневки и коммуникации чуть дальше, то есть до тех несчастных домов.
Школы и детсады новые не строить, а переоборудовать уже построенные жилые несколькоэтажные дома.

Oilman 10.01.2017 18:08

Где там в Репино строить) там муравейников возле Касторамы...
Проджект-прекратить вааабще строить недвижимость в КК! От слова совсем. То что без разрешения или с косяками по коммуникациям-под снос нахер...
Строить инфраструктуру (не магазины) садики школы роддомы больницы, разбивать парки. Новые дороги, расширить старые, развязки-мосты...Снести при этом саманные избы в центре, сделать парковки
Город похорошеет, недвижимость вырастет в цене где то до 80-100 рублей за метр, элитная во вкусных местах даже в два-три раза дороже
будет естественная фильтрация, кто то наоборот будет иммигрировать-то есть ваши местные корыстные люмпены и маргиналы распродадут свои квартиры подороже и уедут туда где они дешевле...
И не надо говорить про землю предков и место где родился там и пригодился, прошу не надо
Местные не уезжают не потому что в Краснодаре слишком хорошо (ведь хреново же стало верно-ноют 90%) а потому что не умеют выживать в других условиях, нет накоплений и конкурентной специальности или бизнеса
Вот и брызжут слюной на форуме за бутылкой разливного (которого судя по всему в каждом цоколе у вас залейся) прикрываясь патриотизмом
ЗЫ как вам Нью Краснодар?
ЗыЗы с уважением ко всем, будущий понаех

Opanas 10.01.2017 18:43

4-Oilman >[quote=Oilman;43550549]Вот и брызжут слюной на форуме за бутылкой разливного[/quote]Ты не суди по себе и своим друганам- любителям боярки!

samaposebe79 10.01.2017 18:50

3-Bulun14 > если продлить трамвайные пути до Метальникова, коллапс ожидает Московский, так как все трамваи забьются уже на конечной

Oilman 10.01.2017 19:08

5-Додик >не пью пыво и тем более боярышник)
я сужу по высказываниям. А уж если в трезвом виде и здравом уме некоторые пишут, то тогда это вообще диагноз)
и речь не о гастрономических или алкогольных вкусах. По существу предложения есть что, кроме как ввести курортный сбор?

6f7q8t 10.01.2017 20:42

6-samaposebe79 >почему ? ведь не забиваются на Солнечной. хорошего диспетчера надо только.

samaposebe79 11.01.2017 07:39

3-Bulun14 > раздел как раз тот, понаехи позиционируют себя как более приносящих пользу городу, чем местные. Так пусть внесут реальные предложения.
4-Oilman > да Вы нам уже как родной:)))
А по сносу, так жильё в музыкальном всё узаконенное. А где мосты, пишите подробнее

samaposebe79 11.01.2017 07:42

8-бабуся > ещё как забиваются и на Декабристов тоже. Только если пустить дополнительный маршрут, но это вряд ли так как вагонов не хватает или их придётся снимать с других маршрутов.

А ТЦ около касторамы строят, уже в 2gis обозначен

Opanas 11.01.2017 11:59

9-samaposebe79 >[quote=samaposebe79;43552518]4-Oilman > да Вы нам уже как родной:)))[/quote]мать Тереза местного пошибу или такая голодная?

bulun14 11.01.2017 22:02

6-samaposebe79 >
5-й маршрут гонять также до Солнечной, а новый, допустим, 55 - до "чуть дальше Метальникова".
В идеале, на пересечении Метальникова/Московская сделать развилку: одну линию трамвая направить на Кр.Площадь, затем на Нем.деревню и вдоль Западного обхода сомкнуть с СМР.
А вторую - по линии Метальникова - Российская - Ленинский пер. - Сахалинская - ЖК Калинино Парк.
Старые вагоны не списывать. А вновь закупаемые - современные трёхсекционные направить на будущие востребованные остановки.
Аналогично с конечкой на Декабристов, продлив линию по направлению:
Декабристов - Весенняя - В-Кругликовская - 40 лет Победы - Героев разведчиков - Г.Трошева/Черкасская - Понтийская - ЖК Видный - пос.Краснодарский

Fodin 11.01.2017 22:41

12-Bulun14 >Мечты-мечты, куда вы прётесь? Какая Метальникова, какой Краснодарский- вы о чём? Или решили вложить бабосики в гетто, местный алигарх?

samaposebe79 13.01.2017 18:33

11-Додик > человек
13-Fodin > гетто тоже Краснодар

Fodin 13.01.2017 21:01

14-samaposebe79 >Гетто- есть и будет гетто! Позор для Краснодара.

Плюшкин 13.01.2017 23:46

[quote=Oilman;43550549]прекратить вааабще строить недвижимость в КК! ..................
Строить инфраструктуру[/quote]
Недвигу строят застройщики на деньги дольщиков.
За чей счет будут строить инфраструктуру ?
Т.к. [quote=samaposebe79;43549421]решения за [u]счет городского бюджета[/u] я не вижу[/quote]
[quote=Oilman;43550549]Снести при этом саманные избы в центре[/quote]
За чей счет будет расселение ? В бюджете денег нет.
12-Bulun14 >Вот честное слово, никак не припомню, была ли введена хоть одна трамвайная ветка после развала СССР ?

Lavande 14.01.2017 09:52

Для меня тоже странно слышать эти популистские призывы снести всё в центре. Во-первых, это исторический центр, нравится вам это или нет. Наша дебильная власть плитку по 2 раза на день на Красной перестилает, фонтаны и памятники тычет куда не надо, а квартал вправо/влево – особняки, которые имеют признанную историческую ценность, между прочим – стоят или заброшенные, или коммуналки. И в этих коммуналках живут люди, если кто-не
в курсе. Их на улицу выбросить?
Там живут бабульки, которые войну пережили детьми. Вы хоть немного в курсе, каково этот– жить в голоде в оккупированном городе? Хоть капля уважения и участия должна быть к этим людям?
Некоторые, особо одаренные, из понаехов, вообще высказывают мнение, что Всесвятское кладбище – прекрасное место в центре города пропадает зря! Типа там лучше бы построили дома! И это на полном серьезе!
Да, не в добрый час сошлись так звезды, что наш тихий провинциальный городок превратился в Мекку полукриминальных застройщиков. Мегаполис, блин((((

rts24 14.01.2017 11:19

[quote=Плюшкин;43570909] Вот честное слово, никак не припомню, была ли введена хоть одна трамвайная ветка после развала СССР ? [/quote]
На Юбилейный трамвай проложили уже после развала СССР.
И ветка между Садовым мостом и Московской

Oilman 14.01.2017 12:06

16-Плюшкин >Вот именно-что выгодней строить недвигу для малоимущих, а потом плачете...Инфраструктуру за счет тех кому это необходимо. Нужны садики и школы-дольщики
В бюджете денег нет, а куда делись? 23 млрд рублей и все не хватает...

Sibainu 14.01.2017 14:03

[quote=samaposebe79;43549421]Е. Первышов (с) [/quote]
Человек просто расписался в том, что всем давно очевидно.
Знавал его еще в бытность зама парка на Затоне. Человек не простой, и то что он сказал в интервью - не без его участия творилось.
Лично я думаю, что он не надолго, по крайней мере Лазарича не переседит .


А относительно как выходить из описанной ситуации. Мысли есть. И механизмы реализации существуют.
Но вряд ли люди у руля готовы к таким действиям.

Sibainu 14.01.2017 14:04

+20 равно как и населенцы Краснодара.

Fodin 14.01.2017 17:09

20-Мордехай Иванович >[quote=Oilman;43571963]Знавал его еще в бытность зама парка на Затоне.[/quote]Что это за должность такая: зам парка?

jumanji999 14.01.2017 19:23

[quote=Lavande;43571413] И в этих коммуналках живут люди, если кто-не в курсе. Их на улицу выбросить? Там живут бабульки, которые войну пережили детьми. Вы хоть немного в курсе, каково этот– жить в голоде в оккупированном городе? [/quote]

Я так думаю, вы не бывали в тех коммуналках, где живут бабульки, пережившие оккупацию и тем более заслужившие лучшие условия для дальнейшего проживания, а не доживания в коммуналках... Я так думаю, что полуразвалины прошлого века либо реставрировать, либо снести, ежели там уже нечего реставрировать. Но бабушек переселить надо бы в более человеческие условия...

jumanji999 14.01.2017 19:24

Да и вообще никто никого не выкидывал на улицу. А переселяли в другие места... что-то странный бред тут разводят

Lavande 14.01.2017 21:53

24-Джуманджи >следи за языком. Моя бабушка живет в старом купеческом доме на Рашпилевской всю свою жизнь. На условия не жалуется. А переехать ей предложили в гетто, под крышу. Улучшатели условий хреновы. Заброды в подарок.

Плюшкин 14.01.2017 22:21

[quote=Наблюдатель со стороны;43571773]На Юбилейный трамвай проложили уже после развала СССР.[/quote]
Рано ты СССР развалил :)
[quote=Наблюдатель со стороны;43571773]И ветка между Садовым мостом и Московской[/quote]
А вот этом может быть, не помню.
[quote=Oilman;43571963]Инфраструктуру за счет тех кому это необходимо[/quote]
И как ты это себе представляешь ?
Например, школа, больница будут построены за счет увеличения стоимости квадратного метра для покупателя жилья в том районе ? А потом в эти больницы и школы чужих не пуЩать ? :)
Да и вообще-это законодательство переделывать надо.

Opanas 14.01.2017 22:59

25-Lavande >Бггггггг))))))))) Ты думаешь шо Джуманжи языком букафки набирае?

Oilman 15.01.2017 09:29

26-Плюшкин >если понадобится-да. А что не так? по моему справедливо. А сейчас разве в принципе не так? по территориальному признаку, по регистрации и наличии мест, но решаемо за счет $
Ну вобще эти затраты частично сядут в стоимости существующего жилья, что позводит отсечь от покупок квартир так нелюбимых вами нищебродов, а также подвигнет особо корыстных местных к продаже свеого имеющегося жилья, по возросшим ценам
Цель одна, урегулировать миграцию и повысить социальной уровень жизни (увы это будет связано с удорожанием уровня жизни в целом), как например в Мск

Плюшкин 15.01.2017 12:42

28-Oilman >В ближайшем будущем-не вариант. Закона нет.
И еще....
Я тебе пример приведу один.
Жены родственники под Анапой (в Витязево) вместе с соседями скинулись на строительство подстанции, т.к. у них у всех там гостевые дома для куротников и нужно нормальное бесперебойно эл-во. Но подстанция должна быть на балансе у эл.сетей, что и было сделано.
А потом эл.сети стали за бабло подключать возводимые рядом дома. И счас там ад в прямом смысле слова.
Вот точно также будет и со школами/больницами/садиками.

Oilman 15.01.2017 14:56

Я был в Витязево могу поверить)
ну тут да, замок же не повесишь на садик или больничку
Опять же см. мой пост выше, когда бабло побеждает зло, в виде очереди

rts24 15.01.2017 16:19

[quote=Плюшкин;43574705] Цитата: Сообщение от Наблюдатель со стороны На Юбилейный трамвай проложили уже после развала СССР. Рано ты СССР развалил :) [/quote]
С чего это рано? Трамвай на юбик пустили в 1994 г. СССР уже не было. Была уже независимая (до того, видимо "зависимая") Россия.

Плюшкин 15.01.2017 20:06

31-Наблюдатель со стороны >Я в 1988-м на ЮМР практику проходил от техникума. Трамвайные линии уже были. Может быть не все, но думаю, что до развала СССР должны были успеть закончить.

Плюшкин 15.01.2017 22:51

31-Наблюдатель со стороны >подсказали, действительно после развала СССР.

samaposebe79 16.01.2017 11:50

20-Мордехай Иванович > а может оформим петицию?:)
15-Fodin > но это наш город

rts24 16.01.2017 12:08

[quote=Плюшкин;43579271] 31-Наблюдатель со стороны >подсказали, действительно после развала СССР. [/quote]
Справедливости ради следует сказать, что хоть формально трамвай на юбик и запустили уже после развала СССР, но основная работа по его запуску была проведена как раз во времена СССР: принятие самого решение, проект, отведение земли, начало строительства самих путей и т.д. К моменту развала СССР оставались уже какие-то мелочи, типа укладки рельс и подключения электричества. Так что в актив новой власти можно отнести разве только то, что они не продали никому ту землю, которая была отведена для трамвайной линии. Но и это скорее не их заслуга, а заслуга того времени: время дикой распродажи муниципальной земли еще не наступило, у ответственных чиновников ещё свежи были воспоминания о методах работы при советской власти и они пока ещё стеснялись практически в открытую принимать антигородские решения в свою пользу. Так что Юбилейному в этом плане немного повезло. Случись начало массовой застройки этого района лет на 10 позже и о трамваях можно было бы только разговаривать. Пример новых районов у всех на виду – Московский, В.Кругликовский и примыкающие к ним.

Jessi 16.01.2017 16:50

[quote=Мордехай Иванович;43572445] Лично я думаю, что он не надолго[/quote]
Посмотрим.
"из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день пробыть успеет,
Подышит воздухом одним,
И в нем рассудок уцелеет."

KELTs 16.01.2017 19:58

[quote=Oilman;43550549]Местные не уезжают не потому что в Краснодаре слишком хорошо (ведь хреново же стало верно-ноют 90%) а потому что не умеют выживать в других условиях, нет накоплений и конкурентной специальности или бизнеса Вот и брызжут слюной на форуме за бутылкой разливного (которого судя по всему в каждом цоколе у вас залейся) прикрываясь патриотизмом[/quote]
Прикрываясь патриотизмом? ))) Вам бояру, мерзлозадовцы, похоже с детского саду капают в еду.)))
Ещё не приехал, а уже гадит мздалека и судит-рядит жителей Краснодара. А не пошёл бы ты в тайгу за шишками! Как же вы задрали мерзложопинцы.
Приезжай, тебя здесь похоже, ждёт радушие и теплейший приём))


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.