К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к тем, кто стонет, что якобы понаехи демпингуют и отбирают у них рабочие места

Гость
0 - 25.08.2018 - 23:30
Вы работать-то вообще пробовали, трутни?
Или умеем только ответственность за собственные неудачи спихивать на посторонних людей?



Гость
81 - 18.09.2018 - 15:22
А что странного в действиях Аналитика? Еще лет семь назад работающий люд мог разговаривать с работодателем на предмет повышения з/п в связи с выросшим объемом работ. А бывало и такое, что специалист уволился, а на его з/п найти человека не могли, т.к. она не очень была в сравнении с общегородской. А сейчас такая же зарплата, которую раньше низкой считали и отбоя желающих из числа понаехов нет. А работодатель, что дурак что ли. За чем платить 35, если может 20.. Вот о чем речь и идет. Отсюда и возмущение местных.
Гость
82 - 18.09.2018 - 15:25
А понаехи сами же заложники своих земляков. Поработает пару месяцев, объем есть, а денег за это ни на что не хватает. Попробуй заикнись - очередь стоит из 50 человек вновь понаехавших.
83 - 18.09.2018 - 21:20
47-IvUs >52-Fess > Вася в гараже на 2-3 единицах оборудования (с ЧПУ) будет пахать круглосуточно с з/п рабочих всего лишь 25-30 тыс.р./мес. Выработка будет большая. На крупном предприятии рабочие больше понты колотят обычно, в 4 часа дня уже домой уходят.

А вообще благодаря понаехам з/п у многих сотрудников офисного и вспомогательного персонала не поднимается уже лет 5-7. Как получали немного, так и получают.
Гость
84 - 18.09.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Бабр, можно узнать, кем ты работаешь? А твоя жена? И уровень з/п.
А я секрета из этого и не делаю.. собственно.. инженер, з.п приличная, на жизнь хватает, за жену не трудиться в прямом смысле этого слова, т.е. ничье место не занимает.. и еще, я не отношусь пренебрежительно к работникам магнитов.. наоборот, это от некоторых местных часто приходиться слышать что дескать таксистом работать не престижно или еще как, но местные в таксисты не идут..

57-236 > я там уже не работаю, нашел место получше, хотя и там хорошо платили.. и да кстати ты ошибся во всем кроме того, что я подавал объявления..

положение вещей я вижу прекрасно, я не вижу толку от вот этого вашего нытия на форуме что все понаехи, во-первых, это НИЧЕГО не изменит в лучшую сторону, во-вторых, озлобленность одних на других счастья в городе не прибавит, так что не вижу смысла разжигать...

примитивность мышления говоришь.. просто пытаюсь до вас д....ов элементарные вещи донести, но вы не то что более сложный вы даже такой язык не понимаете.. это я не про кубанцев, а про понаехофобов форумных...

Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
уехал, может сам и скажет куда
охтыж вот [*****].. акакжеж "могилы предков"????? или его могилы не такие могилистые как мои???.. вот сцука я над вами фигею.. как все это у вас в головах то уживается.... бедненькие...
85 - 18.09.2018 - 22:44
84-Бабр > Ни один нормальный инженер не будет скакать с места на место в поисках лучшего. Если ты прям так квалифицирован (капслок), то уже на втором месте осядешь и будешь радоваться достойной работе и з/п приличной. А раз скачешь, то все не так радужно.
Я бы поняла, если бы 25-летний так стремительно карьеру делал. Но у тебя все как-то мутно.
86 - 18.09.2018 - 23:54
О, че нашла: Разводка водопроводных труб холодного и горячего водоснабжения, полипропилен. Канализация.
Бабр, когда мне нужно будет почистить канализацию, я тебя позову, квалифицированного. Не зря же объявление повесил.
87 - 19.09.2018 - 07:01
Ну теперь все понятно. Понятно откуда такая злоба. Непомерные амбиции, корона, вкупе с невостребованностью. Зависть к более устроенным и успешным. Сейчас проснется и обольет всех грязью.
Гость
88 - 19.09.2018 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Сейчас проснется и обольет всех грязью.
зачем? вы сами себя успешно поливаете..

86-Бета >позови, чисто к тебе отправлю парочку местных алкашей что у меня работали..
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
не будет скакать с места на место
вот вы и сидите с таким менталитетом на одном месте и ноете про то что зарплаты нет... а мне если предлагают лучшие условия я иду туда де лучше.. а не ною что местные житья не дают..
236
89 - 19.09.2018 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
вашего нытия на форуме
Часто это слово упоминаешь, у тебя под боком кто-то постоянно ноет, что у тебя в ушах оно постоянно, даже в инете?
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
57-236 > я там уже не работаю, нашел место получше, хотя и там хорошо платили.. и да кстати ты ошибся во всем кроме того, что я подавал объявления..
Не хочу искать и рыть твои стары посты, в которых ты расписывал, как с соискателями (если их так можно назвать-то вообще, шабашники на разовую работу - так вернее) встречался, жаловался, что за такие "бабки" плохое качество выполненных заказов, отсюдова следует, что ты на этих объектах был, смотрел, переделывать заставлял. Фирма небольшая - это я сразу понял, т.к. только временных принимали, экономия средств так сказать. А теперь пишешь, что и оттудова ушел и снова "оклад" без доплат. Заливаешь ты много Бабр, зачем бы мне вдруг сбрендило в голову новую работу искать, если по твоим же словам на прежней все устраивало?
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
вот сцука я над вами фигею.. как все это у вас в головах то уживается.... бедненькие...
Дурында, если ты инфой не обладаешь и постоянно фыркаешь тут, это не значит, что Аналитику на большом предприятии работать нельзя. Семья его здесь, он на заработках.
Гость
90 - 19.09.2018 - 11:49
от все же нипонятно, хто те горемыки у коих понаехи отжали рабочие места, жен и счастливое настоящее? куда ни плюнь усюду как минимум "А я на работе (за нормальную зарплату!) Не перетруждаюсь. Книги, кроссворды, интернет способствуют комфортному времяпровождению" ну а большей же части меееестных завидует понаех неудачник Галицкий.
Гость
91 - 19.09.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
инженер, з.п приличная
Ну, тогда ясный пень, так и скажи, шо по специальности ты не работаешь, т.к. тут почти нет таких вакансий.
И чем же ты тогда занимался в том "шараш-монтаже по отделке помещений"? Стройматериалы закупал, шабашников конролировал? На стройку-кирпичи класть, так там таджики прекрасно справляются, на их зарплате застройщики хорошо экономят, асфальт закатывать - так там по "вредности" в 52 года через некоторое время можно в ящик сбрякать.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А раз скачешь,
места три Баброша уже тут сменил после переезда. Сам недавно об этом писал.
92 - 19.09.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
места три Баброша уже тут сменил после переезда. Сам недавно об этом писал.
Да, видела. Это не показатель стабильности за 5 лет, а наоборот :)
93 - 19.09.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
86-Бета >позови, чисто к тебе отправлю парочку местных алкашей что у меня работали..
Нет, мне нужен квалифицированный специалист. Так что приходи и ты. Хотя теперь я сомневаюсь, что смогу отличить тебя от алкаша, которого ты прислать собираешься :)
94 - 19.09.2018 - 18:00
93-Бета >если у него работали алкаши, это что ж за шарага такая? На любом приличном предприятии пьянство запрещено.
Гость
95 - 19.09.2018 - 18:21
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
хочу искать и рыть твои стары посты
пальцем в небо тычешь дорогой.. фирма была и есть но никаких шабашек.. занимается тем что сдает в аренду имеющиеся у неё помещения.. объектов много, есть даже целый комплекс на Уральской.. но половина в состоянии разрухи.. вот и искали людей что бы их отремонтировать и сдать.. повторю помещения принадлежат владельцу конторы, никаких левых заказов и услуг населению мы не оказывали.. никто кстати ничего не переделывал, даже если ремонт был сделан не очень качественно, да и было такое всего пару раз, нам на сдачу особо евро ремонт и не нужен был так то.. так что не знаю с кем ты встречался, но брехун ты знатный.. ушел из конторы в том числе и потому, что шеф открыл бизнес в евросоюзе и стал меня туда посылать в командировки налаживать дело, что мне собственно на** не надо.. я туда люблю ездить отдыхать с семьей, а не в отрыве от семьи дела делать.. а тут предложение хорошее подвернулось, так как по той работе общался со многими предпринимателями и многие меня видели в деле, вот и предложили перейти.. это называется переманивание ценных кадров..
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Это не показатель стабильности за 5 лет, а наоборот :)
в твою голову не может прийти одна простая мысль, что человеку переехавшему, даже семи пядей во лбу, с наскока трудно сразу устроиться на хорошую работу, незнакомом городе.. потому собственно по началу выбор несколько ограничен, потом когда появляются знакомые, связи, люди видят тебя в деле, тогда и предложения другого уровня появляются..

Алкаши кстати нормально работали, в смысле качественно, только медленно, бухали много, но даже несмотря на это, обещанные деньги за свою работу получили.. так что с тебя и алкашни местной хватит.. заодно на своих родных кубанцОв полюбуешься...
96 - 19.09.2018 - 20:36
94-Erida > И то верно :)
95-Бабр > Да работай- перебивайся, только не строй из себя супер успешного. Так, серединка, не хуже и не лучше других.
И я тебе напомню, что как раз в твоей "шабашной" отрасли работы хватает, как и текучки "кадров", что дает тебе возможность карьерного роста :) Только больше не тули свой офигенный пример где попало как эталон единственно возможный.
Гость
97 - 19.09.2018 - 21:23
96-Бета >Млиииннн.. а где я говорил что я суперуспешный????.. как обычно напридумывала себе что то и веришь в это.. я живу просто ДОСТОЙНО, меня все устраивает, кубанойды не мешают.. и в "шабашной" отрасли я не работал и не работаю.. попробую еще раз объяснить как пятилетнему ребенку, а то нормальные слова видимо не доходят.. я работал в конторе которая НЕ занималась строительством, НЕ оказывала услуг по ремонту кому либо.. мы ремонтировали СВОИ помещения.. если я нанимаю человека поклеить обои у СЕБЯ дома это что, значит я работаю в сфере строительства и ремонта..

Сейчас я работаю в конторе которая к девелопменту не имеет отношения от слова СОВСЕМ..

И пример мой НЕ офигенный, я просто хочу сказать что человек с головой и руками ВЕЗДЕ может заработать, а не ныть по поводу, что кто то там отбирает у него рабочие места.. более того, этот кто-то по вашим же словам алкаш и дебил, и вообще недостойный человек, однако работодатель отдает предпочтение ему, а не вам.. значит вы ЕЩЕ ХУЖЕ.. я вот конкуренции не боюсь, пусть даже в Краснодаре прямо завтра станет в два раза больше народу... и работу я найду так что бы по пробкам не стоять, и жить буду в районе в котором все есть.. а до тех кто живет в Музыкальном и ноет мне пофиг, "Бачили очі,що брали. Тепер їжте, хоч повилазьте".. о кстати за Музыкальный.. внезапно оказывается не только понаехи там хатки покупают но и коренные краснодарки https://vk.com/elda_balda
98 - 19.09.2018 - 21:32
97-Бабр > Так и пиши сразу толком, а то "инженер" и ничего не понятно. И прежде, чем разжевывать, вникни в то, что я уже разжевала выше про схему трудоустройства. А то опять заладил свои шаблоны.
Вообше ты хам самый первый. Потому что никто не давал тебе права в чужом городе хамить местным. Так делает только последняя свинья. Ну или козел в чужом огороде, если понимаешь образные высказывания. Такие, как ты, всегда будут людишками второго сорта в наших глазах. Все, надоел ты мне, правдоруб несчастный.
Гость
99 - 20.09.2018 - 07:37
Господа, но что-то не сходится. Как же тогда огромные ЗП Москвы, Нью-Иорка, Пекина, Токио и пр. муравейников.
Почему в Крд законы рынка не работают?! Что за аномалия такая? )))
Не надо кидаться помидорками. Предлагаю порассуждать.

Вот в Москву едут и едут и квалифицированные и неквалифицированные ... а работы всем хватает и ЗП огромные. Друг уехал из Иркутска. Работал мерчендайзером и получал до 40. В Москве пол года сидел без работы, потом нашел - по специальности с ЗП 140 тысяч. То есть та же самая работа. Это к примеру.
Гость
100 - 20.09.2018 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
хамить местным.
а понаехам значит хамить можно... ну, ну..
Гость
101 - 20.09.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
занимается тем что сдает в аренду имеющиеся у неё помещения..
А на ф тебе тогда тут твой диплом "инженера". Фирма которая, сдает в аренду свои помещения - это даже представить себе не могу, как эту деятельность назвать. Люди, понакупали дешевого жилья, где удается сдают, но в гетто спрос не очень. Это как-то еще понять можно, но фирма, которая живет сдачей своей "рухляди", спрашивается зачем там персонал, и какой он там? Хозяин, бухгалтер и толкач старых площадей. Какой,
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
бизнес в евросоюзе
, Бабр бреши, но не настолько же.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Почему в Крд законы рынка не работают?!
Вот и "юрист" подтянулся. Все тут работает Fess c большим размахом, но токо Краснодар не Москва, закон здесь один - переизбыток рабочей силы ведет к понижению заработной платы .
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
ЗП огромные.
Ты фантазируешь лишнего. Москва как и все остальные зависит от числа претендентов. 140 штук для "менчендайзера", который по полкам товар расставляет, живет на квартире в Москве - это не много, если семьи нет - сойдет. Прикинь его прожиточный минимум, проезд, оплата жилья, жратва - и от этих денег мало, что останется.
Гость
102 - 20.09.2018 - 10:15
оно оказывается инженер бггггг
103 - 20.09.2018 - 10:51
102-warlok >А если я тебе скажу. что каждое утро завтракаю с английской королевой, тоже поверишь?))))))))))))
Гость
104 - 20.09.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Вот и "юрист" подтянулся.
И тебе не болеть ))) Я все-таки скучал по этому ядерному форуму.
Гость
105 - 20.09.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
но токо Краснодар не Москва, закон здесь один - переизбыток рабочей силы ведет к понижению заработной платы
Ты КЭП что-ли? ))) Я вопрос то как сформулировал? Почему оно так. А ты взял мой вопрос перефразировал, убрал знак вопроса и за ответ выдал ))) Красавец. Тебе надо в команду к Марии Захаровой, лапшу вешать на уши согражданам.

Еще раз почему в Краснодаре не работает то, что с успехом работает в других городах, в которые валят люди.

140 тебе маленькая для Москвы? Там люди живут на 40-60 тысяч и таких очень много. Туристические поездки в Москве стоят в три раза дешевле, чем в Иркутске. И когда я летал в командировку в Москву то шопился постоянно. Так как вещи на порядок лучше и зачастую дешевле. Товары в ОК'ее дороже в 2-3 раза по твоему?! Я в Иркутске покупаю товары в московском ОК'ее, а это федеральная сеть.

В общем аналитик из тебя никакой. Это понятно.
106 - 20.09.2018 - 12:56
Да какая там аналитика, люди, примороженные своим хуторским менталитетом, ровно на жопе сидят, о причинах того, что за окном происходит, никакого понятия не имеют... Про жизнь в Москве какую-то х-ню несусветную несут...
Только когда на своей шкуре начинают ощущать какие-то негативы, первое же объяснение, которое приходит лузеру на ум - это виноват кто-то, но никак не он сам... Ясно, кто у них виноват во всем - понаехи же, инородцы и т.п.!!! Бгг
Гость
107 - 20.09.2018 - 13:29
https://youtu.be/TGbFPVfw1pE :)))
Гость
108 - 20.09.2018 - 19:44
101-93rus >мля.. а кроме квартир тебе в голову ничего не приходит??.. даже подсказку написал "есть комплекс на Уральской".. помещения еще бывают производственные, офисные, торговый и т.п... ну а для того что бы содержать такие помещения нужен, например, главный энергетик (инженер), инженер по эксплуатации.. и т.д.. всю херню надо к теплу, свету, воде подключать, регулярно с кучей инстанций общаться, c арендаторами, суды опять таки на них вообще специально обученного человека шеф нанял.. а с тобой все понятно ты мыслить шире "сдать квартиру понаехам" неспособен...
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Бабр бреши, но не настолько же.
можешь не верить = мне параллельно... тем более мне смысла нет врать, это НЕ мое, мне хвастаться нечем, и я там уже не работаю, опять хвастаться незачем..
Гость
109 - 21.09.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
это НЕ мое, мне хвастаться нечем
Тебе правильно, незачем. Хотя по сути, там и доходов от сдачи в аренду (офис., произв.) помещений не может быть много, это обычно дополнительный вид прибыли, не больше. К тому же ты писал, что помещения долгое время не ремонтировались. Если фирма живет только этим, то денег соответственно на доп.расходы и не было.
Гость
110 - 21.09.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
помещения долгое время не ремонтировались.
часть помещений... причем меньшая.. большая сдается.. бабосов там нормально.. ибо площадей много, а ты точно дальше "сдать квартиру понаехам" не соображаешь.. как считаешь хозяин ОЗ-Молла тоже с хлеба на воду перебивается??? если была бы пара-тройка помещений НАХЕРА иметь штат сотрудников, включая юриста????? кста, если бы ты был внимателен и сообразителен, то заметил бы что активно людей я набирал в ПОЗАПРОШЛОМ году, в прошлом так по мелочи.. как раз потому что бабосы стали уходить на новый забугорный проект, да и не отремонтированного фонда осталось фигня, всего на двух объектах и то частично ...
Гость
111 - 24.09.2018 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Я больше 20 лет в бизнесе, юр. и эк. образование, опыт ведения своего бизнеса. И я вам могу сказать, что вы вообще не представляете себе как происходит экономическое развитие городов! Да именно (вернее в том числе) благодаря увеличению количества жителей и происходит экономический рост. Лекцию читать лень, но вы хотя бы задумайтесь и почитайте о зависимости спроса и предложения. А также о том, что при прочих равных условиях , чем больше число потенциальных покупателей, тем выше рыночный спрос на товар. И далее развейте эту мысль. Короче, если вы поймете то поймете, а если нет, то вы безнадежны.
Вам в МММ работат или в строительсьве)). При отсутствии производств, сырьевой базы ещё и рост))
По кругу деньги гонять, пока не лопнет этот финансовый пузырь. Чего мировая экономика знает массу примеров. И стоят эти очаги мечт понаехов, что в Испании, Турции, Кипре и т.д.
112 - 25.09.2018 - 00:04
111-KELTs > Да все будет хорошо! Кубаноиды из города кинутся возрождать колхозы дабы кормить-поить дорогих понаехов, освободив им город заодно. Развитие сельского хозяйства - вот где выход, конечно! :))) А, еще цветочки для понаехш. К 8 Марта. Ну и чтобы жизнь медом не казалась, а карманы алчных кубаноидов раздулись, наконец, от денег, установить цены на это все добро на привычном для понаехов уровне. Заживем. :)
Гость
113 - 25.09.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Развитие сельского хозяйства - вот где выход, конечно! :)))
Это же очевидно. Только мне почему-то кажется, что вы иронизируете... не вижу повода.
114 - 25.09.2018 - 13:19
113-Fess > Так велком, понаехи, за комбайн или в коровник. За ваш счет ведь развитие предполагается. Или вы здесь только спрос формировать будете своим несметным количством, а пашут на вас пусть местные?
115 - 25.09.2018 - 13:40
114-Бета >в коровниках и на полях ленивые кубаноиды. Они - продвинутые революционеры, несущие развитие.
116 - 25.09.2018 - 13:43
115-Erida > Несущие жизнь и свет!
Гость
117 - 25.09.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
в коровниках и на полях ленивые кубаноиды.
заметь, это ты сама написала.. я что то не слышал от понаехов, такой характеристики кубанцов.. ну разве что от вовастика, но он не все...
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
за комбайн или в коровник.
а откуда в Сибири и на ДВ специалисты по комбайнам и коровам. в голову не приходило??? ты бы еще в Якутии сельское хозяйство поискала... не морковку там конечно садят, но не в таких объемах и не по тем технологиям что бы массово производить специалистов по СХ..
118 - 25.09.2018 - 21:58
... он еще и шуток не понимает.
119 - 25.09.2018 - 23:04
118-Бета >ни шуток, ни иронии. Зануда редкостная. Постоянно спорит, пытаясь показать свое превосходство. Не понятно на чем взрощенное.
120 - 25.09.2018 - 23:25
119-Erida > Маэстро велик, это уже все поняли. Только без вечного презрительного "фи" по отношению к местным уже не может :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены