Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Краснодарский край (http://forums.kuban.ru/f1617/)
-   -   ВИЧ: мифы и реальность ВИЧ - то же самое, что и СПИД? (http://forums.kuban.ru/f1617/vich_mify_i_real-nost-_vich_-_zhe_samoe_chto_i_spid-8562069.html)

MarinaPetrushka 22.12.2017 16:14

ВИЧ: мифы и реальность ВИЧ - то же самое, что и СПИД?
 
Что же такое ВИЧ? ВИЧ-инфекция – болезнь, вызываемая вирусом иммунодефицита человека, поражающим клетки иммунной, нервной системы, других систем и органов человека с длительным хроническим течением, завершающимся развитием СПИДа.

СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) – это последняя, терминальная стадия развития ВИЧ-инфекции, при которой иммунная система человека существенно ослаблена. Без надлежащего лечения большинство случаев ВИЧ переходит в СПИД в течение нескольких лет. Но на самом деле многие эксперты употребляют слово «ВИЧ» и слово «СПИД» в едином контексте. Да, это названия одного и того же заболевания, но при наличии современных методик лечения ВИЧ нередко удается предотвратить развитие СПИДа.

ВИЧ сегодня можно вылечить?

ВИЧ – это тяжелое заболевание, но, если серьезно относиться к своему здоровью и следовать рекомендациям врача, можно не допустить развитие СПИДа и прожить долгую, счастливую жизнь.

ВИЧ можно заразиться через сидение унитаза?

Использование одного туалета с ВИЧ-инфицированным не представляет никакой угрозы, так же, как нельзя заразиться вирусом иммунодефицита через любые другие бытовые предметы. ВИЧ нестоек во внешней среде, он быстро погибает и не может размножаться вне тела носителя.

nicksheff 23.12.2017 14:36

Шо, кабан ру опять выиграл тендер на 30 млн от администрации края по просвещению норода в вопросах СПИДа?

passat 24.12.2017 20:50

[quote=Марина Петрушина;45067479] У каждого ребятенка наступает такой возраст, когда стандартные елочки надоедают и приходится искать другие возможности порадовать дитя. В Краснодар переехали год назад, поэтому даже для себя еще не выбрали местечко, чтобы отпраздновать. Может кто-нибудь посоветует, как бы необычно порадовать ребенка на каникулах (9 лет)? [/quote]

Марина понаех страдает вич и всем рассказывает.


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.