К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В какие районы Краснодарского края стоит переехать на ПМЖ, а куда лучше вообще не соваться

Гость
0 - 24.07.2017 - 12:32
Только приезжие могут подумать, что улица Московская в Краснодаре – это где-то в центре, а в Славянском районе живут славяне. Поэтому риэлторы запросто могут загнать сибирякам халупу в Новомышастовской вместо дома мечты у моря (если что, в Новомышастовке моря нет, уважаемые приезжие). Чтобы не кормить недобросовестных продажников, предлагаю честно расписать, какие косяки есть у районов нашего необъятного края, а где вообще невозможно жить.

Сразу скажу, я был не везде, так что достоверная инфа есть не по всем районам. Дополняйте, коренные жители! Про Крымский район, например, могу сказать, что сейчас там после известных событий (наводнение) построили много новых домов и прочих нужных вещей. Никто, правда, не даст гарантию, что второго наводнения не случится, но живут же как-то люди. В Мостовском районе ничего примечательного, кроме климата. В этом году лето в принципе не задалось с самого начала из-за дождей, но мостовчанам досталось больше, чем кому-либо. У них то град крыши побьёт, то дворы затопит, то вообще ледяной дождь. Может, так у них не всегда, но я б не рискнул.

В Туапсинском районе, помимо моря, есть здоровый нефтезавод. С одной стороны, можно попробовать туда устроиться – чем не рабочее место? С другой – с экологией, как говорят местные, беда. Плавать лучше где-нибудь в Сочи, Геленджике или Анапе. Но это недешёвое удовольствие. Жильё там, особенно в Сочи, не всякому нефтянику по карману. А вот в Новороссийске, где тоже есть море, подешевле будет. Но там нырять не особенно советуют – всё-таки порт. И ураганный ветер с наводнениями впридачу.

Другое дело Ейский район: и море рядом, и куча заводов, где можно работать. В ту же степь Славянский район. А работникам сельского хозяйства прямая дорога в Выселковский. Целину там уже подняли – возделывай в своё удовольствие.



1 - 24.07.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от ODESYD Посмотреть сообщение
В какие районы Краснодарского края стоит переехать на ПМЖ, а куда лучше вообще не соваться
Самым первым должен быть вопрос - а нахрена ты здесь вообще нужен?

Цитата:
Сообщение от ODESYD Посмотреть сообщение
работникам сельского хозяйства прямая дорога в Выселковский. Целину там уже подняли – возделывай в своё удовольствие
псттецц...
Гость
2 - 24.07.2017 - 13:52
Краснодар вообще сейчас непригоден для проживания. И это не стеб.
Гость
3 - 24.07.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Самым первым должен быть вопрос - а нахрена ты здесь вообще нужен?
когда-то черкесы задавали этот вопрос казакам :)
Гость
4 - 24.07.2017 - 14:43
2-Старый самурай > Краснодарский край на Краснодаре не заканчивается. Не хочешь пробки, но хочется тепла - есть Кореновск, Армавир, Лабинск и т.д.
А вот какой из этих городов более привлекательный для пмж вопрос
Гость
5 - 24.07.2017 - 16:48
0-ODESYD > Если Краснодар - эдакий "кубанский Париж", то Новомышастовка - "кубанский Версаль"! %)
Гость
6 - 24.07.2017 - 17:49
5-лёва7 > Краснодар был "маленьким Парижем" в 90х.

Сейчас он уже превращается в "маленькую Москву" или в Южную Москву. Кому как больше нравится :)
7 - 24.07.2017 - 18:29
Ехай в Козет. Там и тепло и река рядом. Живи в свое удовольствие!
Гость
8 - 25.07.2017 - 11:09
7-Конь германский >а на работу по пробкам в Краснодар?
Гость
9 - 25.07.2017 - 11:44
Сидите дома, там больше пригодитесь.
Гость
10 - 25.07.2017 - 12:11
6-М Александр > Парижем?! Это Вы сильно! )))
11 - 25.07.2017 - 12:45
8-ODESYD >А где работаешь?
Гость
12 - 25.07.2017 - 20:16
на Юг надо перебираться на пенсии - когда ужо работать не надо !!! Например много мест чудных возле новороссийска !!!
Гость
13 - 25.07.2017 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
Например много мест чудных возле новороссийска !!!
Чем ближе к цементным заводам, тем чуднее :)))
Гость
14 - 25.07.2017 - 23:30
6-М Александр >В ЖОПУ он превращается! До масквы ему еще далеко как до Пекина!
15 - 26.07.2017 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
Например много мест чудных возле новороссийска !!!
Верхнебаканка же рай на земле!)Господа понаехи, вы теряете время!
Гость
16 - 27.07.2017 - 13:16
и тему же назвал типа в какие районы стоит переезжать .стоит бл.какого буя это стоит.они еще и перебирают.стоит сидеть там где сечас сидишь.правильно написали что город превратили в жопу теперь за край беруться.устроили бл ромашку.стоит не стоит
17 - 30.07.2017 - 13:09
ЧМР- однозначно лучший район для небедного пенсионера, который возможно не прочь подработать.
Аргументирую:
1. Большая доля частного сектора, все промзоны уже уничтожены и раскуплены жадными застройщиками - в ближайшее время не стоит ждать роста количества квартир в муравейниках-стопятьсотэтажках
2. Удобная, построенная при СССР инфраструктура, неплохо обновленная в 2000-х, все есть на районе, весь район окружен трамваем, можно жить без машины, легко уехать в любой район города в любое время (и только у Красной есть еще такая прерогатива)
3. Много рабочих мест + КубГУ с самыми богатенькими студентами, в политехах и сельхозах нищеброды, что живут в общагах. В КубГУ своих отпрысков сдает элита. Работающие+студенты, если прикупите квартирку под сдачу, без арендаторов не останетесь.
4. Есть самые дешевые в городе рынки и ТРЦ, Ашан СБС можно дойти пешком.
Гость
18 - 30.07.2017 - 14:56
2_17 у меня имеется несколько вопросов,некоторые по пунктам даже)
Что Вы вкладываете географически в понятие ЧМР?
1:какая промзона была на черемушках?
2:какая инфраструктура была обновлена в 2000-х?
3: оставлю без коммента,т.к не владею информацией
4: куда можно пешком добраться с Тамам
нской или В
Осипенко,в Ашан?))
19 - 30.07.2017 - 15:16
МКР Черемушки - есть на карте, включаем голову и поиск
1: Мясокомбинат, кожзавод, кислородный завод, мебельное производство, несколько еще пром.объектов на Воронежской и на Чехова
2: Расширены улицы, например, Димитрова, проложены новые линии канализации из больших бетонных труб, проведена модернизация электросети, здесь как раз из-за многоэтажного строительства в частном секторе.
3: По другим вопросам как видно, тоже не владеете)
4: С Таманской в любое время дня на трамвае до Восточного рынка (20, 8) можно выйти на следующей до Медиаплазы, можно проехать до холодильника, дальше пешком до СБС, можно пройти весь путь пешком, но здесь долго объяснять.
Сейчас как раз наблюдаю олухов с мерзложопинсков, купивших в мини-гетто от НСИ рядом с Репино) У них в подобной доступности только один Гамнит. Вокруг только автодорожный транспорт с пробками в известные часы. Район - сплошная стройка на месте промзоны, обживать еще лет 5 придется. Но самое главное - с них сняли бабок раза в 1,5 больше, чем с той же Таманской, а ближе к реке в ЧМР есть варианты и дешевле. Мерзложопинцы уже посыпают голову пеплом)
Гость
20 - 31.07.2017 - 10:31
19-Фанатичный Риэлтор > Кроме Семейного Магнита в шаговой доступности, у них есть ТРК Красная площадь в 5 мин. на авто
а в ТК МЕГА-ИКЕА по Тургенева за минут 40 можно доехать.
21 - 31.07.2017 - 13:21
20-насмешил, я сам там живу, хрен куда по пробке сунешься за 5 минут, а по Ш.Нефтянников-Лузана единственное бутылочное горлышко на ту сторону, пробки будут постоянно туда и оттуда, по Дзержинского 415 маршрутка в мегу уже не ходит, а до остановок тех, что ходят, пилить далеко.
Поэтому ЧМР со своим трамвайным кольцом заруливает все районы в минуса, знаю по собственному опыту, когда смело ложишь болт на пробки на Ставропольке, можно сказать, машина только для поездок за город. Да и Восточный рынок (свой рынок на Районе), на мой взгляд, изменился в лучшую сторону, особенно по ценам, а вот Сенной в худшую. Ну, что до парка на трамвае доехать можно, даже упоминать не буду)
Гость
22 - 31.07.2017 - 13:28
[em]"Сейчас как раз наблюдаю олухов с мерзложопинсков, купивших в мини-гетто от НСИ рядом с Репино"[/em"
"насмешил, я сам там живу, хрен куда по пробке сунешься..."
конечно ты не олух, а кубанский самородок, хе-хе.
Гость
23 - 31.07.2017 - 14:21
2_19
О,Прости,владеющий информацией!))
Я-то не знал ,что Стасова и 3-й Воронежский,Осипенко,мясуха и кирпичный:это всё одно))
Расскажи мне про космос дубинку ракету покровку
24 - 31.07.2017 - 15:13
23- та што ты!? это все сильно разное, их там только трамвай связывает, а так конечно если с покровки, то реальные поцаны с космоса или дубья тебя остановят) еще спросят в какую школу ходил, если конечно быковать не будешь.
22- да живу, в квартире, договор с полной оплатой за год на которую мне оформил один такой кубанский самородок в форме залога. Он тоже думал, что все знает о рынке недвиги, но реальность как-то другой оказалась. А олухов просто наблюдаю, ну как психиатр пациентов, многих подрезали именно в мерзложопинсках, жалко им было потратить одну десятитысячную часть от уплоченной суммы, приехать самим и разведать как тут и что. Теперь вот думают как жить дальше. Вот и совет на будущее: НЕ ПОКУПАЙТЕ на районе, на котором не прожили хотя бы месяц и не месяц отпуска, когда тратите без оглядки, а месяц нормальной своей жизни, с работой, походами и выведением отпрысков в школы-садики.
Гость
25 - 31.07.2017 - 17:02
24-Фанатичный Риэлтор >а откуда они у вас это жадные? со станицы ближайшей...
потому как например если мне приехать к вам в сезон просто "на разведку" поездом то это не дороже 10-15 тыс за неделю дороги туда сюда
Самолетом конечно быстрей да только 2 билета в сезон в полтинник не уложиться, а это уже 1/60 от стоимости квартиры за 3 млн
Не считая "пожить месяц"))
Ну это так, мысли вслух
26 - 31.07.2017 - 17:28
25- да не, ну правда, экономьте) сели тут с одним, на досуге, посчитали, оказалось, что без учета того, сколько его обул банк на ипотеке, переплатил он только агентству за продажу "под ключ" 450 т.р. Это он мог приехать в Крд сам, снять в "Интуристе" люкс, не спеша искать квартиру или риэлторов там нанять, что его возить кругом будут и облизывать, а вечером ресторан и дорогие шлюхи для себя любимого))) А так морозил жеппу, а теперь сидит в предчистовой, устраняет недоделки и ссыт в ведро (надеюсь так продлится недолго)
Гость
27 - 31.07.2017 - 18:12
26-Фанатичный Риэлтор >красиво излагаете))
Гость
28 - 31.07.2017 - 23:22
"да живу, в квартире, договор с полной оплатой за год..."
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!(с)
"А олухов просто наблюдаю, ну как психиатр пациентов..."
более смахивает на поиск собратьев по разуму, ъе-хе
Гость
29 - 02.08.2017 - 19:36
17-Фанатичный Риэлтор >На Черёмушках НИКОГДА не было частного сектора и промзон! Какие самые дешёвые рынки на Черёмушках??? Цветочный?
19-Фанатичный Риэлтор >Кожзавод от Черёмушек в 10 км. И хочу заметить, что на Черёмушках НИКОГДА не было
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Мясокомбинат, кожзавод, кислородный завод
Откуда ты к нам понаехал?
30 - 02.08.2017 - 20:44
29-Fodin >Добавлю. Мясокомбинат положили много лет назад.
А кислородный с кожзаводом на Черемушках ваще шедевр!)))))))
Гость
31 - 02.08.2017 - 20:52
30-Конь германский >А чо добавлять? Мясокомбинат НИКОГДА не был на Черёмушках.
32 - 02.08.2017 - 21:10
31-Fodin >Я к тому, что мясуху привели в пример трудоустройства.))) С таким же успехом можно устроиться на мехзавод Кубань.)))
Гость
33 - 03.08.2017 - 12:50
34 - 03.08.2017 - 13:14
Fodin - ты дебил и не лечишься, речь идет про ЧМР, а не про Черемушки, дебил.
Кислородный был на том месте, где сейчас ЖК Черемушки от ДЮ, Мясокомбинат на месте ЖК Фонтаны, промзона вся Воронежская была и на Чехова тоже что-то промышленное есть. Сосни лучше йух у своего дружка Казуса, вы с ним очень похожи, оба тупое говно.
Гость
35 - 03.08.2017 - 14:54
34-Фанатичный Риэлтор >Какое отношение имеет твоя промзона к Черёмушкам, припадошный??? Я вижу, что ты уже обсосался у местных и стал себя считать местным, гавноед радужный!))))))))))) Откуда пришкандыбал к нам, дебилоид не знающий города?
36 - 03.08.2017 - 18:16
35- ты точно дебил
Гость
37 - 03.08.2017 - 18:43
а Черемушки были моим любимым районом, до землевладения.
такой район просрали, эх, вы, местные.
Гость
38 - 04.08.2017 - 17:19
Черемушки - древний зеленый район с прогнившими коммуникациями, уплотненный новостройками вперемешку с хрущобами.
Гость
39 - 04.08.2017 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Staff Посмотреть сообщение
район с прогнившими коммуникациями, уплотненный новостройками вперемешку с хрущобами
Это у нас по всей стране так.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены