К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Терзания понаеха

Гость
0 - 06.09.2016 - 11:16
Любой переезд, куда угодно (в Краснодар или Испанию или Сибирь или Москву) с высокой вероятностью сломает внутренний душевный комфорт. После переезда и особенно длительного проживания на чужбине становится уже 2 родных места и 2 параллельные жизни. Одна реальная тут, вторая воображаемая там. Причем неважно где жить, тянуть будет всегда в другое место. Историй таких масса, лечить это состояние очень сложно и жить с ним тоже многим тяжело, поэтому переезжая впервые нужно понимать, покоя у души больше не будет:

1) опостылевшая сейчас зима через пару лет ностальгии станет зимой из сказки про морозко, с хрустящим белым снегом санями-бубенцами и розовощекими снегурочками;
2) криминальная обстановка прежнего города уже не будет так важна, а на первый план выйдут знакомые и связи, которые помогут решить любую проблему;
3) Черное море, которое в Сибири казалось вожделенным не будет радовать и если смотреть на статистику, то кубанцы не очень то к морю едут.
4) возбужденный воспоминаниями разум вдруг скажет, что в родной Сибири, Юрге, Новокузнецке, Томске вы будете ходить в тайгу за грибами, ягодами, ездить на рыбалку и обнимать родные кедры, и что раньше то вы и не осознавали как вы оказывается любите эти кедры грибы или белый искрящийся и хрустящий снег.

Практически любого сменившего место жительства будут мучить душевные терзания и этому не зря придумали термин Ностальгия. Перед переездом разум говорит, что это ерунда и рациональными доводами можно убедить себя что переезд был нужен и все на новом месте будет хорошо. Даже многие из тех, кто сейчас пишет, как в Краснодаре хорошо и рады что переехали и никогда назад не вернутся, на самом деле боятся признаться себе в том, что их тянет обратно. Чем сильнее их тянет, тем громче они говорят: -- "назад не тянет, обратно ни ногой, мне и тут хорошо". Боязнь связана со страхом признать свою ошибку, нежеланием оказаться в ситуации когда близкие будут говорить "а мы говорили, вернешься, денег только потратил кучу..." и "мы говорили, где родился, там и пригодился"(с)



Гость
41 - 06.09.2016 - 13:31
Что то мне подсказывает, что эта женщина уже многое доказала в жизни себе и окружающим, и многих мужчин умыла
Гость
42 - 06.09.2016 - 13:32
38-Kladno > полтора года без выходных, до 12 ночи. Ежедневно. Краска, растворители, приезжай посмотри.
Гость
43 - 06.09.2016 - 13:33
— Неправильно ты, дядя Федор, стенку красишь: отвратительный коричневый цвет, токсичная краска. — А-а-а!!! Говорящий кот!!! — Вот и я говорю: краска токсичная.
Гость
44 - 06.09.2016 - 13:34
30-Oilman >да никто понаехов не презирает ! И тем более не ненавидит ! Да какая зависть ! Мне жалко вас всего лишь !
Гость
45 - 06.09.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
С чего ты сделал вывод об отсутствии у меня образования?
Ну вот лично я еще из университетского курса помню, что менеджер-это УПРАВЛЕНЕЦ.
А тебе явно таких знаний не хватает.. Ну или автоэмали дают о себе знать)
Гость
46 - 06.09.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
олтора года без выходных, до 12 ночи. Ежедневно.
в респираторе надеюсь. бггг
Гость
47 - 06.09.2016 - 13:37
Это заметно по репликам (не вашим) на форуме. Прям изжалелись тут, я счас слезы вытру печатать мешают
Гость
48 - 06.09.2016 - 13:39
А еще очень умиляют местные понаехи, своим внешним видом во всяких лентах и т.д. я сделала для себя вывод , что они думают ,если здесь стоит 40ка градусная жара , то можно по городу ходить в трусах .
Гость
49 - 06.09.2016 - 13:40
43-Манчкины круче такс >гыыы))
45-свинопас > А ничего что у меня образование - инженер, не?))) Ладно, хочешь что бы по отношению к тебе я была слабой, ущербной дурой, без ВО, с минимумом интеллекта - ради бога, можешь так думать, я спорить не буду. Kinder, Küche, Kirche. и омлет))
Гость
50 - 06.09.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
по отношению к тебе я была слабой, ущербной дурой, без ВО, с минимумом интеллекта - ради бога, можешь так думать, я спорить не буду.
хорошая понаешка))
Гость
51 - 06.09.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
Kinder, Küche, Kirche
Русские немцы в Гермашку иммигрировали..
Как вас, фройлен, сюда то занесло ?))
Гость
52 - 06.09.2016 - 13:51
47-Oilman >не будем ссориться
Гость
53 - 06.09.2016 - 13:51
34-Шехерезада Степановна > и диагностика? и микрохирургия глаза? и прочие специализированные медцентры? в каждом краевом городе?
Гость
54 - 06.09.2016 - 13:55
51-Kladno >вот к кому кому, а к немцам никогда никакого отношения не имела))
Kinder, Küche, Kirche- изречение кайзера Вильгельма (какого по счету не помню). Женщина должна знать свое место- дети, кухня, церковь.
Гость
55 - 06.09.2016 - 13:55
50-свинопас >не плохая)))
Гость
56 - 06.09.2016 - 13:55
Автор прав. Я по России поездил с рабочими поездками и туристом и понял одно "Где родился, там и пригодился", и куда бы потом не поехал, везде будешь чужой.
Я здесь на Кубани родился, мои предки все местные и жить в другом уголке России с другим уставом, порядками и менталитетом может и смог бы, но было бы некомфортно снова себя перестраивать и ломать.
А здесь все свои, всё своё - родное, даже если человек го.но из местных на пути попадается, то я знаю как с ним себя вести.
А когда приезжие считают, что местные ведут себя неправильно "Не так как у них в..."откуда они сюда переехали"", то я отвечаю одно "Вы для начала здесь родитесь и воспитайтесь с местными, тогда всё поймёте".
Гость
57 - 06.09.2016 - 14:00
52-Шехерезада Степановна >и не думал тем более с женщиной))
Гость
58 - 06.09.2016 - 14:00
53-nodrama >в такие специализированные места направляют по направлению ! Поверьте мне , из маленького города вы быстрее и бесплатно попадете в такие клиники . И краевая больница у нас в миллион раз лучше , чем обычные краснодарский . А в краевую больницу , краснодарским попасть практически невозможно !!!
Гость
59 - 06.09.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
Женщина должна знать свое место- дети, кухня, церковь.
сложно не согласиться )
Гость
60 - 06.09.2016 - 14:05
59-Kladno >какой кошмар...
Гость
61 - 06.09.2016 - 14:06
59-Kladno >шовинизьм, батюшка, цветет махровым цветом))))
Гость
62 - 06.09.2016 - 14:09
60-Oilman > да без базару. лучше как у вас на северах.
Бахашки и оргии.

Слейтесья уже, знаток нефтянки. бггг. Пожалуйста.
Гость
63 - 06.09.2016 - 14:13
62-Kladno >предлагаю новый слоган-кобыла не лошадь баба не человек)
Насчет нефтянки обращайтесь если что за консультацией любой. Бесплатной не беспокойтесь! Какие у вас там в местах гигантские промыслы Ахтарка али Горячий ключ
Гость
64 - 06.09.2016 - 14:17
63-Oilman >так мы и не претендует на крупнейший нефтедобывающий регон ! И , Ахтырка , так правильно . Вернее поселок Ахтырский . У нас тут в основном газопровод и ГРС .
Гость
65 - 06.09.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Бесплатной не беспокойтесь!
От вас, диких понаехов, всего можно ожидать!!)

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
гигантские промыслы Ахтарка али Горячий ключ
ну наконец то понял. А вчера тут пукан свой поджрывал, все мне доказывал, что от вас к нам на промыслы люди едут на повышение и большую зэпэ.. ну хватит уже клоунадничать..умоляю)).
Гость
66 - 06.09.2016 - 14:22
И вообще , вроде все образованные и цивилизованные люди , а разговор происходит как слепой с глухим . Вы говорите , что мы кубаноиды упертые и не вежливые , так вы либо опылились от нас , либо такие же , если не хуже ! Вам говорят , поставьте себя на наше место ! Жили были , не тужили , и тут хлынули отовсюду люди . Которые изменили ход жизни нашего города не в лучшую сторону ! Еще и оскорбляют и все здесь ужасно , и деревня , и мерзкие кугуты кубаноиды и прочее ...
Гость
67 - 06.09.2016 - 14:24
65-Kladno >точней на хорошую зарплату, ну для Краснодара)
Но уж откуда мне нищеброду об этом знать
64-Шехерезада Степановна >да спмб конечно Ахтырский цех. Со смартфона неудобно
Гость
68 - 06.09.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
Жили были , не тужили , и тут хлынули отовсюду люди . Которые изменили ход жизни нашего города не в лучшую сторону ! Еще и оскорбляют и все здесь ужасно , и деревня , и мерзкие кугуты кубаноиды и прочее ...
по мнению этих северных оленей мы и дальше должны молчать в тряпочку..
Гость
69 - 06.09.2016 - 15:01
66-Шехерезада Степановна >вам такое лично говорили? Вот с кем общаюсь -никто не говорил ни разу что в Краснодаре ужасно и деревня. Кугутов нынче разве что по деревням разыскать можно, но те сразу вычисляются, по приезду в город.
Живой сегодняшний пример- Энка, Кореновская. На тротуаре стоят баклажаны в коробке, рядом мужик. Очень громкоголосый. И на всю Кореновскую раздается вопль- ЭТО ОНЕ ПРОВОД 10 ТЫЩ ВОЛЬТ В ЯМУ !!СКАТЫ!!!И КАНАЛИЗАЦИЮ В ЯМУ!! ОНЕ
Ж НАМ УБИВСТВО УСТРОЮТ! ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ СИНИНЬКИЕ, ВИЗДЕ ПА СОРОК!! Я ТАМА КАК СЦЕПИЛСЯ С ОДНИМ!! Я ЕМУ *****, ЧЕ ТЫ ИХ СМОТРИШЬ? НЕЧЕГО ВЫБИРАТЬ! СИНИНЬКИЕ И СИНИНЬКИЕ! ПА СОРОК ВЫБИРАТЬ БУДЕШЬ!! ВОТ УРОДЫ А! ДЕМОКРАТИЯ ЛЯ!! и в таком ключе. Вот так я увидела кугута )) наверное это был он )) А женщина, желающая купить баклажаны, повернулась и тихо ушла
Гость
70 - 06.09.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
Вам говорят , поставьте себя на наше место !
да кто ж против? Поставили, оценили, посчитали что ваше место лучше - и приехали. А вот на место "понаехов" никто не собирается себя поставить?
Гость
71 - 06.09.2016 - 15:04
68-свинопас >э... простите пжлст что отвлекаю глупым вопросом. Хотелось бы уточнить, так все таки олени или Алени...а то Ваш коллега по убеждениям меня поправлял где то давеча
Гость
72 - 06.09.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А вот на место "понаехов" никто не собирается себя поставить?
зачем нормальным людям ставить себя на место безродных мигрантов?!
Гость
73 - 06.09.2016 - 15:06
69-Morozka >бедная понаешка))) не скуплялась синенькими
так ей и надо пусть валит в тундру, а(о) леней пасти
Гость
74 - 06.09.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
68-свинопас >э... простите пжлст что отвлекаю глупым вопросом. Хотелось бы уточнить, так все таки олени или Алени...а то Ваш коллега по убеждениям меня поправлял где то давеча
В зависимости от того, какой смысл вы закладываете в это слово)
Алень-более обидно, так что можете меня поблагодарить за уважительное отношение)))
Гость
75 - 06.09.2016 - 15:09
72-свинопас > А зачем взывать к безродным мигрантам, чтоб они учли ваше мнение?
Гость
76 - 06.09.2016 - 15:09
72-свинопас >ой началось в колхозе утро))) расскажите про прадеда атамана казака кубанского?
Вот что за привычка налево направо письками размахивать?
у меня дедушка коренной севастополец, за него и воевал герой за него и осколок схлопотал от которого тихо и ушел в 1981
Мне теперь на Крым претендовать?
Гость
77 - 06.09.2016 - 15:10
74-свинопас >по отношению к животному я думаю да. Их у нас ласково Олешками зовут) на ханты не помню как
Гость
78 - 06.09.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А зачем взывать к безродным мигрантам, чтоб они учли ваше мнение?
кто к вам "взывает"?
вас ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, информируют о реальной обстановке в местах, куда вы всем стадом мигрируете.
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Мне теперь на Крым претендовать?
претендуй лучше на свой родной край.
Гость
79 - 06.09.2016 - 15:18
78-свинопас >гыгы перееду в Краснодар пузо отращу и через пару лет буду в такси или на форумах щемить понаехов)))
"Чо прутся, чурчхелой им тут помазано?"
Гость
80 - 06.09.2016 - 15:23
70-Бессмертный пони >да это ясно , понятно . Рассказывали друзья как там на севере . Я бы в жизни не поехала . Ну что ж друзья , будем тонуть вместе . И местные и приезжие ! Но мож Бог даст и люди одумаются и будут переезжать в другие города нашего края . Где ни чуть не хуже , а даже лучше . Тем более газовикам , геогеологам и прочим северным , в основном , профессиям .говорю это , как человек знающий !


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены