К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыба моя

Гость
0 - 24.11.2018 - 21:49
Доброго времени суток рыбоеды)))
Подскажите какую рыбку вы хотите видеть на прилавках в магазине?
И как относитесь к черноморской?
вопрос не по теме, но у приезжих и вкус свой)))



1 - 24.11.2018 - 22:18
Понаехи открывают рыбную лавку для понаехов? Правильно я писала, скоро вообще заборами огородятся.
Гость
2 - 26.11.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Понаехи открывают рыбную лавку для понаехов? Правильно я писала, скоро вообще заборами огородятся.
Зачем нам заборы? Нам достаточно того, что мы окружены вашим высокомерием :-)
Гость
3 - 26.11.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Рыба моя Посмотреть сообщение
какую рыбку вы хотите видеть на прилавках в магазине?
Мы кроме красной рыбы ничего не знаем. Так что будем благодарны разнообразию и ассортименту.
Гость
4 - 26.11.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Рыба моя Посмотреть сообщение
И как относитесь к черноморской?
Никак. Мы же ее не пробовали.
Гость
5 - 26.11.2018 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рыба моя И как относитесь к черноморской? Никак. Мы же ее не пробовали.
стоит попробовать, барабуля, камбала черноморская очень даже
Гость
6 - 26.11.2018 - 19:07
а за мнение благодарен))
Гость
7 - 26.11.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Понаехи открывают рыбную лавку для понаехов? Правильно я писала, скоро вообще заборами огородятся.
я обошел краснодарские рыбные лавки))) честно скажу, а сортимент не велик))) на восточном рынке кроме хамсы и селедки ничего нет... по этой причине и создал тему, дабы узнать, то ли спрос мал, то ли фантазия
8 - 27.11.2018 - 00:24
7-Рыба моя > Тут видите, в чем загвоздка. Краснодарцы, согласно вашим наблюдениям, ничего, кроме хамсы и селедки не ели. А понаехи не ели черноморской рыбы. Так что тут и отвечать некому и нечего, выходит :)
Гость
9 - 27.11.2018 - 07:00
Да о чем разговор. Тут дело в финансах. Вам придется около года работать в лучшем случае "в ноль", чтобы создать устойчивый спрос. Это везде так, а тут рыба.
Она же портится, потому не каждый может себе позволить держать ассортимент. И держат лишь ходовой товар.
10 - 03.12.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Рыба моя Посмотреть сообщение
на восточном рынке кроме хамсы и селедки ничего нет...
А че может быть лучше хамсы, селедки, мойвы и скумбрии ничем не кормленной, спокойно себе плавающей в море?
11 - 04.12.2018 - 09:57
10-Рыжая кошка1 > жирненькая селедочка с картошечкой... что может быть вкуснее? Пусть они сами едят свою красную рыбу. Дорого, поэтому изредка, по праздникам, зато пафосно.
Гость
12 - 04.12.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Нам достаточно того, что мы окружены вашим высокомерием :-)
Да,вам не рады.
Прими,как данность.((
13 - 04.12.2018 - 21:19
7-Рыба моя >кстати, с фантазией все в порядке. Не там ходили, видимо. Сходите на Красную-Мира. Магазин "Астраханская рыба". Ассортимент на высоте, деликатесы всякие. Правда, цены тоже на высоте. Например, какая-то рыбка горячего копчения 5 тысяч кг. И остальное так же. Зато с фантазией.
Гость
14 - 05.12.2018 - 09:54
0-Рыба моя >Только под приезжих работать смысла нет, открывай магаз или точку сначала живой рыбы, потом сам определишь по спросу. Ездил с мужиками на р.Кочеты, наловили сазанов. Свежая рыбка всегда вкусная.
15 - 05.12.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
жирненькая селедочка с картошечкой... что может быть вкуснее? Пусть они сами едят свою красную рыбу. Дорого, поэтому изредка, по праздникам, зато пафосно.
Где вы все это покупаете? Норм. дальневосточная горбуша сейчас практически в одну цену с селедкой...
16 - 05.12.2018 - 19:03
15-Kris2 >Что "все это"? Я селедку покупаю. На сенном. Одна штука 110-120 руб. А ваше сообщение вообще не поняла.
Гость
17 - 06.12.2018 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Да,вам не рады. Прими,как данность.((
ахахах ты новенький что-ли?! :-))) такую банальщину запостил. Я тут слышал эту мысль в 200-хвариациях. И люди тут не в пример тебе более изобретательны. Посмешил, конечно.

Знаю я это. И принимаю. Потому что допускаю, что и сам бы так себя повел на месте кубанцев. Вообще считаю, что нельзя винить людей за ошибки, которые совершал сам или теоретически можешь совершить.
Гость
18 - 06.12.2018 - 09:06
ох, я тут про рыбу узнал, как ее гноят, лишь бы цены не ронять. Гады, конечно. Она ж с икрой. Прям на нересте вылавливают тоннами. Лучше бы плавал в море!

https://youtu.be/G5Lgj-QzlFU
19 - 06.12.2018 - 14:12
17-Fess > Бугога, Фесс-старожил "новичку" Трояну888 предъявил :)
Вот так и в реале. Понаехи, освоившись, но не разобравшись, начинают на местных гнать и себя выпячивать.
Вы хоть бы на дату его регистрации посмотрели.
Гость
20 - 07.12.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Фесс-старожил "новичку" Трояну888 предъявил :)
я же поржал! то есть в шутку все сказал. Потому что человек повел себя как новичок (не газ), и мне стало смешно.
Гость
21 - 07.12.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Понаехи, освоившись, но не разобравшись, начинают на местных гнать и себя выпячивать. Вы хоть бы на дату его регистрации посмотрели.
Ваши претензии похожи на перепалку старого дерева и молодой поросли :-) Надо же, я тут расту же! А "это" вон выпячивает себя из под земли.

Согласитесь, что это не к понаехам у вас претензия, а к Жизни! Так устроен мир. Цветку, чтобы распустить бутон, нужно выпячивать лепестки наружу :-)

Даже голубь должен выпячивать грудь, а то останется без подруги :-)
22 - 07.12.2018 - 13:11
21-Fess > Избавьте меня от своих философий, применяемых чаще всего не в тему.
23 - 07.12.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
ваше сообщение вообще не поняла
Чего там непонятного? Вы жаловались на дороговизну и пафосность горбуши, на что было сказано
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Норм. дальневосточная горбуша сейчас практически в одну цену с селедкой
Хотя, если вы рассчитываете стоимость по штукам
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
селедку покупаю. На сенном. Одна штука 110-120 руб.
то одна хорошая горбушка весом в пару кг будет стоить существенно дороже вашей одной селедки... Тут вы, безусловно, правы...
24 - 07.12.2018 - 14:25
23-Kris2 >я про горбушу ничего не писала. Писала "свою красную рыбу". Кета, например, по цене с селедкой рядом не ляжет.
25 - 07.12.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
я про горбушу ничего не писала. Писала "свою красную рыбу".
Горбуша не красная рыба???
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Кета, например, по цене с селедкой рядом не ляжет.
Ога-ога, знаток рыбы... Тоже могу вспомнить например, олюторскую сельдь, с которой по цене никакая кета и рядом не ляжет... Бгг
26 - 07.12.2018 - 15:15
25-Kris2 >вы знаток красной рыбы и этим гордитесь? Да на здоровье! Если больше вам нечем потешить свое самолюбие, то пусть будет. Мне что красная рыба, что зеленая, что вы вместе с ней - однох...ственно.
Гость
27 - 07.12.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Тоже могу вспомнить например, олюторскую сельдь, с которой по цене никакая кета и рядом не ляжет... Бгг
Олюторская сельдь с/м весь прошлый год на Сенном была 140 руб/кг

Отредактировано feast27; 07.12.2018 в 15:25. Причина: пропустил слово
28 - 08.12.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Мне что красная рыба, что зеленая, что вы вместе с ней - однох...ственно.
Мне даже добавить нечего, уже все давно написано другими:
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Опять немотивированная вспышка агрессии и кубанское хабальство, вы Erida опять злоупотребили суррогатами алкоголя? Остановитесь!
29 - 08.12.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
Олюторская сельдь с/м весь прошлый год на Сенном была 140 руб/кг
Отредактировано feast27; Вчера в 15:25. Причина: пропустил слово
Эта фмемориз!
Как определялось, что она – олюторская? По надписи фломастером на ценнике? Ну тогда продаваны лоханулись – нужно было не зажать бабла на пузырек красных чернил и можно было исправить ценник на «кета камчатская – 280р/кг», выхлоп в 2 раза больше, а расходов практически 0. Правда, дальневосточники ржали бы с этой аферы, но у местных высококультурных знатоков рыбы, которым что красная рыба, что зеленая , она пошла бы на ура по собственно смешной цене, ведь покупают здесь мороженый минтай под маркой камбалы даже в гипермаркетах на ура, о чем уже писалось не раз…
ЗЫ. Легальный лов олюторки ведется в малых масштабах и уходит практически весь сами знаете куда… Есть, правда, еще браконьеры, но рисковать (а шерстит не только рыбнадзор, но и особенно погранцы! все решаемо, конечно, но очень-очень недешево) и тащить это через всю страну, чтобы продать на сенном рынке по цене практически атлантической селедки – я вас умоляю…
ЗЫЗЫ. Кстати, о нашей самой обычной атлантической сельди, только одна цитата:
Цитата:
Сельдь, которая поступает в Россию, можно назвать отбросами европейской рыбной промышленности. Ежегодно в Атлантике вылавливают около 900 тыс. т сельди. Лучшая – идёт в европейские супермаркеты. Второй-третий сорта – примерно треть сельди – пускают на производство кормов. Что остаётся – продают в РФ.
Гость
30 - 08.12.2018 - 11:28
29-Kris2 >
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Правда, дальневосточники ржали бы с этой аферы
Я почти 10 лет прожил на ДВ и олюторская, которую там покупают "ржущие дальневосточники" и та что на рынке это одно и тоже.
31 - 08.12.2018 - 12:01
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
29-Kris2 > Цитата: Сообщение от Kris2 Правда, дальневосточники ржали бы с этой аферы Я почти 10 лет прожил на ДВ и олюторская, которую там покупают "ржущие дальневосточники" и та что на рынке это одно и тоже.
Ололо! Давай теперь про кету на сенном.
Гость
32 - 08.12.2018 - 12:02
31-Kris2 >Вы сами то хоть раз на ДВ были?
33 - 08.12.2018 - 13:01
28-Kris2 >это не вспышка агрессии, это очередная тошниловка, возникающая при общении с глупыми бабами. Вы ни прочитать внимательно, ни суть уловить не можете. Прете танком, убежденная в своем "высоком интеллекте". Может среди вам подобных на ДВ и разных вовастиков и прокатывает. Но не обольщайтесь. Вы не интеллектуалка, вы обычная серая бабенка, коих среди понаехов как грязи.
Гость
34 - 08.12.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Вы не интеллектуалка, вы обычная серая бабенка, коих среди понаехов как грязи.
хе-хе, звЯзда кубанскохо разлива.
Гость
35 - 08.12.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Пусть они сами едят свою красную рыбу. Дорого, поэтому изредка, по праздникам, зато пафосно.
дорого 170 рублей за кг?
шо то вспомнилось
- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!
36 - 08.12.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
31-Kris2 >Вы сами то хоть раз на ДВ были?
Нет, никогда не был, вообще всю жизнь прожил в Краснодаре и никуда не выезжал, поэтому в культурном смысле очень отличаюсь от хабалки-понаешки Эриды. Ведь о культуре мееестных здесь только и говорят.
Разве это не заметно?
37 - 08.12.2018 - 18:04
36-Kris Я понаешка? Пойди проспись. Хабалка? Нет! Просто не считаю нужным лицемерить и лояльничать с хамами. /// 30.08.2018, 19:34
Ответов:
974
Просмотров:
119,488
Автор Kris_van_Kil
Нравится вам жить в Краснодаре?

Это только я, понаех с 20-летним стажем, застал еще тот старый, НАСТОЯЩИЙ Сенной... ///// совсем забрехался?!
Гость
38 - 08.12.2018 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Нет, никогда не был
тогда не надо рассказывать сказки про олюторскую сельдь, которую ловят камчатские браконьеры-извращенцы вместо краба
40 - 08.12.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
тогда не надо рассказывать сказки про олюторскую сельдь, которую ловят камчатские браконьеры-извращенцы вместо краба
Ты, наверное, просто давно на ДВ не был и далек от жизненных реалий.
Иначе знал бы, что бывает, если тебя поймают с крабом... А селедка - что селедка, на обычную т/о квоту получить несложно, где ловил - поди докажи, а остальное - ловкость рук - узкоглазые до олюторки очень охочи и платят нааамного больше, чем галимые нищеброды-хабалки с сенного, даже если найдется какой-то дурак на сенной ее везти... Профит!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены