К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российское счастье родом из Тюмени

Гость
0 - 05.10.2016 - 20:59
Патриотов родного города можно найти в любом населенном пункте нашей необъятной Родины. Но, как выяснили социологи исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, лучше всего россиянину жить нет, не в Москве и не в Питере, а в суровой Тюмени. Этот город возглавил - к большому удивлению социологов - рейтинг мегаполисов, жители которых больше прочих довольны жизнью во всем многообразии ее проявлений. А две столицы в опросе вообще не участвовали - чтоб среднероссийскую картину не искажать.
Опрос проводился среди жителей таких городов, как Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Волгоград, Воронеж, Казань, Краснодар, Красноярск, Омск, Пермь, Самара, Саратов, Тольятти, Тюмень, Уфа, Челябинск, Владивосток, Ярославль, Иркутск.
Тюмень попала в этот список, включающий самые крупные и значимые города России, впервые. И сразу с мощным результатом: 88% тюменцев полностью довольны жизнью в своем городе. На втором месте оказался прошлогодний лидер - Краснодар. Там счастливчиков 87%. Третье место разделили Новосибирск и Ярославль (по 82%), за ними следуют Екатеринбург, Ростов-на-Дону (по 81%), Казань, Нижний Новгород (80%), Воронеж (78%), Уфа и Красноярск (по 77%). Меньше остальных жизнью в родном городе довольны жители Волгограда и Омска (57% и 53% соответственно).

Что в вашем городе хорошего? На этот провокационный вопрос граждане отвечали активно и с достоинством.
Подробный список, приведенный на сайте рекрутингового портала, обречен быть изученным с лупой и линейкой - посетители достаточно язвительно его комментировали. Впрочем, чаще всего в качестве явных плюсов респонденты называли в своем городе возможность провести досуг и общаться - то есть состояние кафе, клубов или ресторанов. Самые лучшие развлекательные заведения и общепит, судя по данным опроса, в Красноярске (59% против средних 4%), в Краснодаре (56%) и Ростове-на-Дону (54%).
Доступность товаров и услуг отмечают 27% жителей российских городов. При этом лучше всего дела в сфере торговли обстоят все в том же Краснодаре (36%) и Красноярске (35%) - и горе тем, кто случайно перепутает эти города с кардинально различающимся климатом. По уровню развития кино и театров в этом году лидирует Краснодар (32%), он же - первый по благоустройству парков и скверов (33%). А лучшие вузы, судя по данным опроса, находятся во Владивостоке и Красноярске (22% и 20% соответственно).
Если бы людям надо было только отдыхать и развлекаться, все было бы хорошо. Но у горожан есть неистребимая привычка жить в домах, ходить по дорогам, отдавать детей в школы, общаться с чиновниками и так далее. И с этих точек зрения назвать безоблачной жизнь в наших мегаполисах очень сложно.
То, что их земляки открыты и приветливы, отметили лишь 6% жителей крупных городов. Столько же назвали хорошими автомобильные дороги. 7% похвалили школы и детсады, только каждый двадцатый сказал, что у них доступны хорошие медицинские услуги. Лишь по двое-трое из ста рискнули заявить, что у них в городе есть хорошая работа, жить безопасно, экология на высоте, а люди проявляют тягу к взаимопомощи. Социологи сделали из этого вывод о том, что в стране много сил уделяют сфере досуга и торговли, а вот социалка по-прежнему в загоне.
И все-таки, если вы хотите встретить доброжелательных людей или жить с удобствами, то участники опроса с удовольствием укажут вам верный путь. Так, в Красноярске вдвое выше процент приветливых людей, чем в среднем по стране (12%), бурное развитие автодорог и наличие удобного жилья чаще других отмечают челябинцы (36% и 17% соответственно), хорошее качество школ, детсадов, хорошей работы и медобслуживания - тюменцы (16%, 7% и 11% соответственно).
Не все так плохо, как может показаться. Правда, и не настолько хорошо, как хотелось бы.



Гость
1 - 05.10.2016 - 20:59
Красноярск или Краснодар: список российских городов, в которых лучше всего жить
Среди жителей Красноярска больше всего тех, кому искренне нравится жить в родном городе. Как сообщает корреспондент ИА REX . такие результаты проведённого опроса получил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru. Уверенное да на поставленный вопрос ответили 87% жителей Красноярска, что является абсолютным большинством по сравнению с ответами опрошенных в других городах. В последнее время Красноярск заметно похорошел. Построено много новых зданий, ведутся работы по благоустройству улиц Я люблю свой город. Он красивый, и люди в нём живут хорошие , - радуются респонденты. Социологи отмечают, что в 2008 году, когда проводилось подобное исследование, жизнью в Красноярске были довольны 77% его жителей, а первое место занимал Челябинск.
Гость
2 - 05.10.2016 - 21:30
Мне очень нравится Краснодар. Хороший город.
Гость
3 - 05.10.2016 - 21:38
у меня сестра с Красноярска. Приезжала 3 года назад летом в гости на месяц. Офигела от наших пробок. Начала восторгаться красотой и чистотой нашего города когда гуляли по Красной. Сказала, что у них гораздо грязнее, мусора много.
Гость
4 - 06.10.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Офигела от наших пробок.
Давно пора запретить ввоз б\ушного хлама.
Гость
5 - 06.10.2016 - 12:30
4-Троян888 >А может проблема в отсутствии нужных дорог/развязок,в бестолковой организации дорожной/транспортной сети в целом,в малом количестве транспортных маршрутов и т.п.?Понятно,что проблем,связанных с увеличением машин на дорогах не избежать,но ведь людям как-то нужно передвигаться по городу.
Гость
6 - 06.10.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Давно пора запретить ввоз б\ушного хлама.
каждый вонючий понаех, помимо своего вонючего тела, считает своим долгом обязательно привезти на Кубань свой лохматый вонючий пруль..
а то мы уже начали забывать, как они выглядят((
Гость
7 - 06.10.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
каждый вонючий понаех, помимо своего вонючего тела,
Ты их нюхаешь, штоле?
Извращенец?
Гость
8 - 06.10.2016 - 23:38
Начала восторгаться красотой и чистотой нашего города когда гуляли по Красной. Сказала, что у них гораздо грязнее, мусора много.
Когда гуляла по Красной... (Краснодар)
Когда гуляла по Красному... (Новосибирск)
Когда гуляла по Невскому... (Питер)
Когда гуляла по центральной части Малышева... (Екатеринбург)
Когда гуляла по Рудаки... (Душанбе)
Когда гуляла у Девичьей Башни... (Баку)
Когда гуляла по Диагонали... (Барселона)
там будет все так же, чисто и красиво. На главной улице Красноярска, наверное, тоже чисто и красиво (В Красноярске был проездом -- вечером прилетел, утром улетел -- но город показался достаточно современным, широким и просторным).
Не надо путать туризм с иммиграцией (с).
Где-нибудь на Заводской или даже на Тургенева (где постоянно что-то строят) уже не так чисто и красиво.
Гость
9 - 07.10.2016 - 05:54
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Где-нибудь на Заводской или даже на Тургенева (где постоянно что-то строят) уже не так чисто и красиво.
Где-нибудь в 2 кварталах от красной уже нет асфальта и стоят покосившиеся лачуги.
Гость
10 - 07.10.2016 - 06:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
нет асфальта и стоят покосившиеся лачуги.
ну так вот же !!! Нафига сюда ехать ?
Гость
11 - 07.10.2016 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff нет асфальта и стоят покосившиеся лачуги. ну так вот же !!! Нафига сюда ехать ?
Ну так есть же нормальные новостройки. Гидрик, например))
Я вот как-то задумывался о покупке в "центральном". Но передумал.
Гость
12 - 07.10.2016 - 16:13
Все в Тюмень, раз там так шикарно.
Гость
13 - 07.10.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Но передумал.
в Тюмени покупаешь ? :)
Гость
14 - 07.10.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Но передумал. в Тюмени покупаешь ? :)
Да нет. В мск или пдмск.
Трёшку хочу.
Гость
15 - 08.10.2016 - 13:43
Хз, а че Тюмень?
Не, с Краснодаром понятно, те кого не устраивало уехали в Москву или Питер. Приехавшим селянам в Краснодар все нравится, красная площадь, галерея и и т.д. Северянам вообще все пофиг, солнце, море и горы.
Ваще этот рейтинг отражает города, где больше всего сельское мировозрение.
Чем больше сельское мировозрение, тем больше довольства городом. Конечно Новосиб или Екатеринбкрг недовольны будут, там более городское мировозрение.
Гость
17 - 08.10.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Российское счастье родом из Тюмени а кубанское счастье - родом из Кемеровской области. Краснодарское - из Самарской. Кого-то удивляет их политика в отношении неконтролируемой застройки и миграции?
Зачем вы их выбирали?
Гость
19 - 08.10.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
17-nicksheff > такие вопросы оствьте наивным чукотским юношам. Мы то знаем, кто выбирает на самом деле.
Граждане. Прописанные в городе и крае. Разве нет?
Гость
20 - 08.10.2016 - 17:46
16-лемурнапалнапанду
Неконтролируемая застройка это очень плохо.
Миграция из сел это нормальное явление в 21 веке. Сейчас при таком потоке информации сложно дкржать человека на селе. Более того, на селе теперь не надо столько рабочих рук.
Проблема в другом. Новой инфраструктуры нет, а страя строилась еще при СССР.
Но, СССР строил инфраструктуры соответствующую тому времени.
Есть решение в развитии скоростного транспорта, ну это чет вроде, можеш жить в Тихорецке, а на работу ездить в пригород Краснодара.
Но увы, такой транспорт отсутствует.
Гость
22 - 08.10.2016 - 19:39
21-лемурнапалнапанду
Чисто мое мнение, количество кв. м. это очень хорошо.
Но, качество квадратных метров и инфраструктура. Вот здесь сабака зарыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены