К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Противоречие

Гость
0 - 15.11.2016 - 13:33
Все вокруг только и говорят, что приезжие отбирают у местных работу. С другой стороны тут же замечают, что едут глупые и необразованные. Противоречие? Какую работу могут отобрать необразованные? Работу продавца? Таксиста? Воспитателя в саду?
Все ж сплошь с образованиями-супер работами.
Что-то не верится мне, что на этом поле приезжие могут составить хоть какую-нибудь конкуренцию местным.
Ничего понять не могу. Или все-таки не такие уж местные образованные, что так пекутся о своем достатке.



Гость
1 - 15.11.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
едут глупые и необразованные
вообще-то не так. Едут не сумевшие у себя на Родине подняться, свой бизнес создать.
Например, обычные работяги : сантехники, электрики, строители и т.д. Если работодатель копейки платит, то местному не проблема перетерпеть, подождать, поискать нормально оплачиваемую работу. А пока ждет, то другой член семьи зарабатывает, да и жилье свое, а на ЖКХ наскрести не проблема и дети в садики пристроены. Да и вообще, родственники помогут если сильно прижмет, все ведь практически рядом.
Понаех этого сделать не может, т.к. надо семью кормить, а жена с детьми сидит и за съемную хату надо платить.
Поэтому и соглашается работать за копейки, т.е. демпингует. В одном месте демпинг, в другом, а в целом получается, что происходит обвал зарплаты. Ну и безработица за счет несоотв-я спроса предложению.
Это я привел крайние случаи, но возможны вариации как то наличие у понаеха своего жилья или отсутствие детей.
Но суть думаю понятна ?
Гость
2 - 15.11.2016 - 13:46
1-Плюшкин >Так сами пишете, что обвал происходит именно в неквалифицированных работах. Строители, электрики, сантехники. Нет, конечно, квалификация нужна. Но точно не высшее образование. Думаю, инженеры-строители, прорабы и т.д.без работы не останутся. Не думаю, что на такие должности будут брать перекати-поле.
Может, нужно задумываться над повышением квалификации? Чтобы уж точно ни кто конкуренцию не составил?
Гость
3 - 15.11.2016 - 14:02
2-Mamashka >я же написал
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Это я привел крайние случаи
Могу еще привести. Вот на этом же разделе тема про человека, желающего переехать из Крыма в Краснодар.
Я из Крыма, хочу к вам переехать, советы принимаются!
Там программист 1С. Для того, чтобы успешно работать в этой области, надо быть не только программистом (читай кодером), но и знать бухгалтерский и налоговый учеты. Постоянно заниматься самообразованием хотя бы потому, что ПО на месте не стоит, все время появляются новые версии 6.0, 7.7, 8.0 ....8.3 (на упр.формах).
У него как минимум одно высшее образование есть.
Ты будешь его называть неквалифицированным рабочим ?
И этот человек готов демпинговать, чтобы уцепиться, закрепиться, оттащить на себя клиентов. При стоимости часа у франчайзи от 2-х т.р. (берем именно специалистов, а не обновляльщиков), он готов работать за 500 (пятьсот) рублей.
И даже готов ставить нелицензионные, т.е. ломанные программы о чем не скрываясь заявляет.
Гость
4 - 15.11.2016 - 14:06
1-Плюшкин >успешные-обязательно свой бизнес?
Если б местные не сдавали в аренду пачками студии в гетто- часть понанхов которых вы привели примером поехали б дальше или вообще не мигрировали в Кк
Гость
5 - 15.11.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Понаех этого сделать не может, т.к. надо семью кормить, а жена с детьми сидит и за съемную хату надо платить. Поэтому и соглашается работать за копейки, т
То есть так как у понаеха расходов больше, он соглашается на меньшую оплату своего труда?
Бггггг
Гость
6 - 15.11.2016 - 14:10
4-Oilman >аренда-это капля в море на фоне строительства жилья.
Гость
7 - 15.11.2016 - 14:11
3-Плюшкин >а вы все ПО лицензионное всегда покупаете? Пиратские двд никогда не смотрели. Я не осуждаю и не одобряю этого 1С мне он пофиг. Он заботится в первую очередь да о себе, но и потребителя находит? Кому не нра покупайте честно лицензии
Гость
8 - 15.11.2016 - 14:12
5-nicksheff >нет, он соглашается потому, что деваться некуда, внимательней читай написанное.
Гость
9 - 15.11.2016 - 14:12
3-Плюшкин >Ну и сколько тех реальных программистов едут сюда? Я думаю, единицы. Они не конкуренты никому. Все же основной поток - это низкоквалифицированные кадры. Надо развиваться, чтобы никакие кадры не пугали. Пусть едут, если они с моего поля не кормятся. Примерно так должны размышлять все вокруг. А я вижу только агрессию и злобу. Я б на месте работодателя 10 раз подумала - а стоит ли брать пусть и дешевого работника, но нестабильного. А вот если он предложит квалификацию, на порядок превышающую квалификацию местного, то тут бы я задумалась.
А вот на простых должностях (рабочих) - квалификация кардинально отличаться не может (хотя и здесь есть асы и прочее) - тут да, конкуренция, думаю, усиливается.
Может, нужно повышать свою квалификацию все же?
Гость
10 - 15.11.2016 - 14:14
6-Плюшкин >несогласен. Думаю около 30 проц всего жилья приобреталось не для себя-жить и даже не перепродажи а чтоб сдать понаехам. Или местным
Признайте честно из знакомых есть такие-1 кв своя и пару тройку для сдачи...
Гость
11 - 15.11.2016 - 14:14
7-Oilman >Я привел пример демпинга, а не обсуждал чью-то законопослушность. Пример не по теме ? А вот ты уводишь разговор в сторону.
Гость
12 - 15.11.2016 - 14:17
8-Плюшкин >та снова нелогично! Это вашему местному сантехнику с квартирой садиком школой деваться некуда-а саранча со сьемной хаты собрала сумку и айда дальше...ну так или нет?
Гость
13 - 15.11.2016 - 14:18
11-Плюшкин >Вот Вы вроде адекватный человек, по крайней мере до оскорблений не опускаетесь, неужели верите, что это все зло на самом деле? Неужели считаете, что нормальная конкуренция (между местными и нет) - это зло?
И еще раз - в квалифицированном труде, квалификацию для которого нужно повышать и развивать более 5-7 лет,никто никому не конкурент.
Гость
14 - 15.11.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Ну и сколько тех реальных программистов едут сюда? Я думаю, единицы.
Создай тему, обсудим, я не против :)
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Надо развиваться, чтобы никакие кадры не пугали
ну вот смотри, ты заходишь в магазин, видишь товар, видишь цену. А через дорогу точно такой же товар, но цена в несколько раз дешевле. Начинаешь изучать товар, отличий НЕТ. Никаких. Кроме цены. Услуги-это тот же товар. Так с чего вдруг покупатель будет переплачивать ?
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Я б на месте работодателя 10 раз подумала - а стоит ли брать пусть и дешевого работника, но нестабильного
Почему нестабильного ? Только потому, что прописан в гетто ? И что прежняя прописка в том же Хабаровске ?
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
А вот если он предложит квалификацию, на порядок превышающую квалификацию местного
А я ведь с самого начала писал, что
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
вообще-то не так
т.е. едут неглупые и образованные.
Гость
15 - 15.11.2016 - 14:22
11-Плюшкин >так спрос рождает предложение в данном случае с 1с я неправ?)
Демпингуйте и вы или берите качеством сроками услугами сервисом ассорттментом. А не пеняйте на зеркало, тьфу на крым
Кстати насчет арендных квартир прокомментируете или это увод в сторону?
Гость
16 - 15.11.2016 - 14:25
14-Плюшкин >ну наконец то)) именно как реклама порошка Дося! Ну или патриотично покупайте все только у аборигенов)) но вы ж кошельком голосуете
Гость
17 - 15.11.2016 - 14:26
14-Плюшкин >Так я и создала. Ты быстрей пиши, щас Амадео придет, все помоями обольет)
Гость
18 - 15.11.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Это вашему местному сантехнику с квартирой садиком школой деваться некуда-а саранча со сьемной хаты собрала сумку и айда дальше...ну так или нет?
Конечно не так. За садик заплатить нечем ? Ну так куча родственников, бабушки/дедушки посидят с внуками. Деньги перехватить можно у друзей с которыми еще в садике на соседних горшках сидели :) Опять же, муж временно не работает, зато жена копеечку в дом приносит.
А понаех с кучей вещей, женой и детьми под мышкой куда денется ?
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Неужели считаете, что нормальная конкуренция (между местными и нет) - это зло?
да где же она нормальная ? Я ведь выше привел в пример того 1С-ника.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
И еще раз - в квалифицированном труде, квалификацию для которого нужно повышать и развивать более 5-7 лет,никто никому не конкурент.
я опять повторю про 1С-ника.
Гость
19 - 15.11.2016 - 14:29
14-Плюшкин >Я категорически несогласна с тем, что едут образованные и квалифицированную. Считаю как раз наоборот. И не могут составить конкуренцию супер-пупер профессионалам с Кубани-матушки.
Конкуренция в дешевых должностях.
Гость
20 - 15.11.2016 - 14:30
18-Плюшкин >А что ненормального с тем же 1С-ником? Ну любому РД нужно сделать товар дешевле. А покупателю купить дешевле. Все в выигрыше.
Гость
21 - 15.11.2016 - 14:31
18-Плюшкин >Тех 1с-ников реально единицы. Нормальных. В основном понты, ничем не подкрепленные.
Гость
22 - 15.11.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Кстати насчет арендных квартир прокомментируете или это увод в сторону?
так я уже написал, что это капля в море на фоне объемов стротельства.
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Демпингуйте и вы
ну вот мы и вернулись к тому, что понаехи обрушили рынок труда в плане оплаты.

Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Ты быстрей пиши
я ж еще и работаю :)
Гость
23 - 15.11.2016 - 14:33
22-Плюшкин >Вообще-то я тоже)
Гость
24 - 15.11.2016 - 14:33
18-Плюшкин >жена работает кассиром а Магните за 15-17. Или в Роснефти за 100?
А муж наверное дома в компе рубится на форуме с понаехами?
Гость
25 - 15.11.2016 - 14:33
22-Плюшкин >Неквалифицированный рынок. Неквалифицированный.
Гость
26 - 15.11.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Я категорически несогласна с тем, что едут образованные и квалифицированную
вот первые мои слова
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
вообще-то не так. Едут не сумевшие у себя на Родине подняться, свой бизнес создать
а там где я написал, что едут образованные, там бувоковка затерялась
Цитата:
т.е. едут И неглупые и образованные.
Гость
27 - 15.11.2016 - 14:38
22-Плюшкин >считаю каплей если 0,5 % всего жил фонда и плюс 1 % строящегося сдается в аренду...
Ну или те люди которые массово сдают хаты-это призраки? На форуме из местных таких много.
И 250-500 тыс человек мигрантов живут на вокзалах? Представляете себе толпу? Они где ночуют? Это пять городов типа моего
Я привожу цифры с форума.
Повторю-нелогично как то
Гость
28 - 15.11.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
жена работает кассиром а Магните за 15-17
да хотя бы так.
Если без детей, то месяц-другой не проблема. ЖКХ за однушку 2.5 т.р., на продуктах тоже ужаться можно и уложиться в 10 тыс. Да и мало кто живет сегодняшним днем, как правило, у людей кой какой запас имеется. Ну и выше писал, что т.к. местный, коренной, то есть друзья, родственники, они помогут.
Гость
29 - 15.11.2016 - 14:44
27-Oilman >Ну хорошо, местных тоже доля вины есть.
И это
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Ну или патриотично покупайте все только у аборигенов)) но вы ж кошельком голосуете
тоже верно.
Просто если быть правильным, то это сродни как быть юродивым.
Гость
30 - 15.11.2016 - 14:44
28-Плюшкин >издеваетесь? Ну ведь нормальный человек
Какие заначки с такой зарплаты? Какие знакомые-олигархи? Бабушки дедушки с пенсией 9 тыс
Гость
31 - 15.11.2016 - 14:45
29-Плюшкин >да я лично Никого на этом форуме не хочу винить! Пытаюсь понять и узнать побольше о Краснодаре))
Гость
32 - 15.11.2016 - 14:47
30-Oilman >какое еще издевательство ?
Муж работает. Получает, например , 50 т.р. а жена 17 т.р.
Т.е. заначку делать можно ?
Потом мужу предложили работать за 25 т.р., т.к. за воротами понаехи стоят, согласные работать за такую же сумму. Муж послал работодателя подальше и уволился. Ищет работу месяц-другой, тем временем проедая заначку.
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Какие знакомые-олигархи?
я не писал про олигархов. Перехватить у друзей 20-30-40 тыс не проблема.
А про бабушек/дедушек я писал, что они с внуками посидеть могут.
Гость
33 - 15.11.2016 - 14:54
32-Плюшкин >ну да быстроденьги можно взять.
Да даж если без процентов-отдавать из чего?
И как тогда такие люди умудряются покупать квартиры для жилья пусть даже 1)? Или бабушкино наследство (то в чем упрекают мерзложопинцев)
Гость
34 - 15.11.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Да и мало кто живет сегодняшним днем, как правило, у людей кой какой запас имеется
Бгггггггг
Гость
35 - 15.11.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Потом мужу предложили работать за 25 т.р., т.к. за воротами понаехи стоят, согласные работать за такую же сумму.
Бггг. Ты реально считаешь, шо такое возможно?
У ИП - может быть. В крупных конторах такого не бывает. Ну а на ип работать - себя не уважать.
Гость
36 - 15.11.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Перехватить у друзей 20-30-40 тыс не проблема.
А друзья не в такой же ситуации? Вроде понаех всем нагадил))
Гость
37 - 15.11.2016 - 15:16
32-Плюшкин >ну прально мужык не баба, тем более казак наверняка потомственный? Что шею гнуть гордость не позволяет лучше на печи полежу до лучших времен пока понаехов не выживут с края
А если работы не будет и дальше
Гость
38 - 15.11.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
А если работы не будет и дальше
А ее тут и не было никогда в достатке. Это юг, а не Ханты-мансийск, здесь конкуренция во всем и везде. Все разрушено из предприятий, новых нет. А когда построят..... одному Путину известно.... А точнее в современной сырьевой модели и засилье импорта почти во всем, никогда......
Гость
39 - 15.11.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
А если работы не будет и дальше
Вот примерное описание положения дел в стране со слов человека, уехавшего из Краснодара в Питер:
- Тех
137 - Сегодня - 15:42
Уехал в СПБ из Краснодара весной в столицу,т.к. тут действительно ловить стало нечего, а чиновники и мусора с голодухи совсем осатанели. Пришёл к выводу, что Кр.кр -внутренняя колония. Проезжал центральную часть- очень печально, пусто,люди с которых явно нечего брать.Областные центры-как Славянск.Только заброшенные и грязные. Менталитет и отношения людей так сильно отличаются, что русским себя ,теперь не считаю. Кризис прибил их тоже, но уровень жизни как у нас до падения рубля. Пробок меньше, ввиду ширины дорог,чтобы по тв не рассказывали. Климат хуже, но всё под этот холод приспособлено. Цены ниже. Южный темперамент воспринимают со страхом,как агрессию. На приезжих Пытаются заработать целые индустрии различных проходимцев, т.к. это неиссякаемый поток. Но все эти недостатки компенсируются более-менн приемлемой оплатой.

Т.е на приезжих везде смотрят как на "средство наживы". А это уже Питер - самый интеллигентный город России.
А может обсудим тему "понаУехали"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены