К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простите! Я - сдаюсь. Я обратно. В Сибирь...

Гость
0 - 31.07.2018 - 11:18
Не судите строго, но я - сдаюсь. Надеялся остаток жизни провести "на югах", в покое, но... Я понял, что в любимом моему сердцу Нерюнгри, мне жилось гораздо лучше, спокойней и душевней. Уезжаю, не выдержав чудовищной краснодарской жары, от которой я просто схожу с ума. Не выдержав бесконечных автомобильных пробок и хамства на дорогах, стука и грохота строительной техники под окнами, чудовищных цен на всё (включая фрукты - парадокс), отсутствия работы и мизерных зарплат, постоянного обмана работодателей и бесконечных попыток "как-нибудь кинуть работников", снобизма и хитрожо...сти местных аборигенов. Все. Хватит. Я хочу остаток жизни ПРОЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ. Счастливо оставаться. Я - домой... Сюда теперь только в начале июня или сентябре на море, чтобы в воде не было "уринотерапии".


1 - 31.07.2018 - 15:57
Молодец, поддерживаю. Я в Краснодаре с рождения, но даже мне здесь становится некомфортно.
Гость
2 - 31.07.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Stepan14 Посмотреть сообщение
я - сдаюсь.
да ты просто неудачник, .. соберись, где твоя воля, настойчивость? утри сопли и продолжай покорять "рай на земле"...
Гость
3 - 31.07.2018 - 22:58
1-Selinas > что тоже жара достала????
4 - 01.08.2018 - 06:34
0-Stepan14 >поддерживаю, хотя сама выросла и долго жила в Краснодаре. Это как бы " мой" город, но жара просто убивает. Половину отпуска просидела дома под кондиционером. Хамство на дорогах и отсутствие работ меня не интересует. То есть, как : я в отпуске тут, а потому просто терплю.
Езжайте туда, куда вам хочется.
Гость
5 - 02.08.2018 - 16:25
Тоже "понаех", но уже давно здесь...Думаю, не осталось уже тех, кто с удовольствием живет и работает в Краснодаре. Всех достало настоящее и пугает будущее этого города. Печально.
Гость
6 - 02.08.2018 - 20:02
Удивляюсь на людей... чё ноете? собрал чемодан и в город (деревню, заимку) своей мечты.. или "могилы предков" держат?? если да, то ты просто ничтожество, неспособное выйти из зоны комфорта... или что еще хуже к неспособности еще и неимеющее финансовой возможности сделать это.. лично я очень доволен Краснодаром.. работой конечно не очень.. но только в том плане что я вообще работать не люблю.. нисколько и ни где.. ну или скажем так, я для себя ПОКА не вижу города или иного населенного пункта более привлекательного чем Краснодар... по совокупности параметров важных ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ...
Нытикам напомню парочку адресов
1. Привокзальная площадь, 1
2. улица Евдокии Бершанской, 355
С одного из этих двух адресов вы сможете начать решат ваши проблемы...
Гость
8 - 04.08.2018 - 11:18
5+++++++++++++++++++++++++
9 - 06.08.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Stepan14 Посмотреть сообщение
чудовищных цен на всё (включая фрукты - парадокс)
Походу ты такой же житель Нерюнгри, как я - австралиец. Поскольку даже понятия не имеешь, насколько цены на фрукты (да и на все остальное) там выше, чем в Краснодаре....
А в целом - да, уезжай отсюда, одним брехуном здесь меньше будет... Бггг
Гость
10 - 07.08.2018 - 10:44
++++++++++++++
Гость
11 - 10.08.2018 - 08:06
Вот же прикол :) Да не стоит так вопрос переезжать или уезжать из Краснодара. Просто выбора нет. Пробки? Они везде, хамство везде, кумовство везде, муравейники везде! Но в Краснодаре есть уникальные возможности. Рядом Абхазия, Грузия, Турция, Москва ... тепло.
Цены на фрукты высокие?! Я в конце мая покупал клубнику по 80 рублей на круглом рынке около Длинной. Отправил фото домой в Иркутск и там все от зависти пухли. У нас ее еще нет в это время и когда появляется то стоит от 250 рублей за литр.
Уехать в Труцию по горящей путевке можно. Заходил в Пегас и там был тур в Болгарию на 12 дней 4* все включено на двоих 30 000!!! рублей!
Рядом реликтовая роща, горы, пешие тропы, недалеко вся центральная РОссия. А у меня в Иркутске в радиусе 4000 км!!! нет ничего.
Плюс у нас топят углем, а это кислотные дожди, строят мусоросжигательный завод ,а в это вред ДНК, когда в течение 100 лет дети будут уродами рождаться у населения. Это добыча и обогащения урана в трех местах в области.
Сибирь - ядерная помойка с ужасным климатом и дикими ценами на жилье.
Я тут купил комфорт +, с ремонтом по цене в полтора раза дешевле, чем в Иркутске купил эконом, правда на берегу реки около моста, но все таки.

В общем согласен, что Краснодар не идеален, НО в остальной части России ЕЩЕ ХУЖЕ! Спасибо Путину за это. И речь не о людях, работе и пр. А о невыносимой экологической обстановке, отсутствии парков, дорог, из развлечений только кино доступно.
Гость
13 - 13.08.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Selinas Посмотреть сообщение
Молодец, поддерживаю. Я в Краснодаре с рождения, но даже мне здесь становится некомфортно.
А в чём именно дискомфорт? Интересно мнение коренного жителя города.

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Цены на фрукты высокие?! Я в конце мая покупал клубнику по 80 рублей на круглом рынке около Длинной.
В этом году цены приемлемые. В предыдущие годы было значительно дороже всё.
Гость
14 - 21.08.2018 - 20:29
0-Stepan14 >а ничего, что бесконечные пробки из-за вас,понаехов? И мизерные зп, благодаря вам,т.к рынок перенасыщен. Удачно вам вернуться домой, забрали бы еще с собой всех приехавших....
15 - 22.08.2018 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Вот бы всем, кто сюда лавинообразно понаехал за последние 10 лет, поступить как автор.
Ну так предлагал кто-то здесь еще более радикальное решение:
Цитата:
пусть всех понаехавших в Крд отправят в места выбытия, а всех понародившихся здесь обратно откуда взялись...
Бггггг
16 - 24.08.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Stepan14 Посмотреть сообщение
Счастливо оставаться. Я - домой...
Спасибо! Доброго пути! Приезжайте в гости на море, мы, аборигены, всегда рады Гостям
Гость
18 - 29.08.2018 - 16:24
этот дебил и тут с кулубникой по 80
Гость
20 - 29.08.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
На Кубани таких как ты сказочников кличут брехлом. Рядом с тобой мало пешеходных троп и мест отдыха? Подсказываю: Малое Море, бухта Песчаная, Ольхон, Аршан. Туры в Китай какие хочешь.
Ваш бред послушать, так вы там у себя в сибирях и уралах живёте в палатках, а на обед жрёте исключительно картошку по 180 рублей за кило. И приезжая в Краснодар впервые в жизни видите трамвай и светофор.
Внезапно соглашусь....
Гость
22 - 29.08.2018 - 22:16
21-Koziavkin >да я сам туризмом на Байкале занимался больше 15 лет.. проблема только в одном, тур.сезон в лучшем случае 2 месяцаа остальные 10 как жить?.. ты путаешь ПМЖ и туризм....
а посмотреть действительно есть что, и Ольхон далеко не самое лучшее место, Песчанка да, но подзасрали.. но самый смак это север Байкала, от Онгурен до Котельниковского, и от Аяя до Чивыркуя.. только я там все цветочки уже перенюхал...

Отредактировано baykalets; 29.08.2018 в 22:16. Причина: 1
Гость
23 - 30.08.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fess Рядом реликтовая роща, горы, пешие тропы, недалеко вся центральная РОссия. А у меня в Иркутске в радиусе 4000 км!!! нет ничего. На Кубани таких как ты сказочников кличут брехлом. Рядом с тобой мало пешеходных троп и мест отдыха? Подсказываю: Малое Море, бухта Песчаная, Ольхон, Аршан. Туры в Китай какие хочешь. Ваш бред послушать, так вы там у себя в сибирях и уралах живёте в палатках, а на обед жрёте исключительно картошку по 180 рублей за кило. И приезжая в Краснодар впервые в жизни видите трамвай и светофор.
Давай так. Ты в Иркутск переедешь, а я в Краснодар. Вот на полном серьезе, что бы ты выбрал?
И еще почему я не могу любить Краснодар? Почему, чтобы сойти за адекватного на этом форуме, то нужно ненавидеть Краснодар?!

Европейцы ездят на своеобразный туризм. То есть за отсутствием цивилизации едут. Есть даже слово специальное.

И Китай от меня в паре тысяч км. И потом, что такое Китай? Убитая природа, мертвые озера и реки. Хуже, чем китайцы к своей природе только русские относятся, наверное. Почему должен туда лететь?! В то время как я хочу в кавказские горы или, например, в Гагры ...

Я еще раз предложу. Давай ты будешь жить в Иркутске и ездить на Ольхон, а я буду жить в Крансодаре и сам выбиратеь себе место для отдыха?!

Я из семьи экологов и с особой болью наблюдаю как убивают Байкал, как на Ольхоне вырубили священную рощу под застройку. В эту рощу шаманы со всех окрестных мест приезжали. ПО периметру Баукала множество гостиниц и множество (точных цифр нет) принадлежит китайцам.

Почему я брехло, если высказываю свою точку зрения. Брехло ты, потому что незнакомого человека незаслуженно обзываешь. А меня ты длжэен был спросить почему я так думаю, а не иначе. У меня ест ьпричины писать то, что я написал. Если я не рассматриваю Китай или Байкал как место отдыха, тогда что? Начнешь мне предлагать на камчатку поехать или в МОнголию?! Сам езжай туда!

Справедливости ради, добавлю, что среди моих знакомых многие любят бухту песчаную, Байкал и прочие Шумаки. Но я их вообще не понимаю. Я это все не люблю.

Форум это не научная площадка и не суд, где говорят под присягой и только факты. Форум - это место, где человек может высказать свое мнение. Я высказал свое. Почему ты меня критикуешь и обзываешь?! Это некорректная форма поведения и даже неадекватная. Мир тебе.
Гость
24 - 30.08.2018 - 09:17
Цитата:
Сообщение от warlok Посмотреть сообщение
этот дебил и тут с кулубникой по 80
Браво! тебе не кажется, что когда человек пишет подобное, то это его характеризует с определенной стороны? То есть вот ты бродишь по форуму и ищешь кого бы оскорбить. Молодец, че.
Гость
25 - 30.08.2018 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stepan14 чудовищных цен на всё (включая фрукты - парадокс) Походу ты такой же житель Нерюнгри, как я - австралиец. Поскольку даже понятия не имеешь, насколько цены на фрукты (да и на все остальное) там выше, чем в Краснодаре.... А в целом - да, уезжай отсюда, одним брехуном здесь меньше будет... Бггг
Вот вот! Небольшая инфа, в том числе для таких как warlok

самые дешевые на сегодняшний день камчатские, не привозные огурцы стоят 400 рублей за килограмм, а самые дешевые помидоры сегодня вам продадут за 700 рублей. Губернатор пояснил, что именно такие цифры ему озвучили представители бизнес-группы «Ренова».

Я знаю, что Нерюнгри это Якутия, но там даже прогнозировать не буду стоимость овощей и фруктов. Там жуткая проблема с транспортным сообщением.
Гость
26 - 30.08.2018 - 09:45
Для сравнения, сегодня стоимость свежих овощей на рынках и в магазинах Якутска колеблется от 230 до 500 рублей, зелени — доходит до 2 тысяч рублей. В будущем доля местных овощей должна составить на потребительском рынке не менее 35-40%. По словам главы Якутии Егора Борисова, для обеспечения населения региона свежими овощами в Хангаласском улусе планируется построить аналогичный высокотехнологичный тепличный комплекс «Покровский».
Гость
28 - 30.08.2018 - 11:40
27-Koziavkin >ну ты сам скатываешься в категорию "брехло" ибо не желаешь согласиться с тем, что условия для жизни человека в Краснодарском крае благоприятнее чем в Сибири... без впадание в крайности естественно...
Гость
31 - 30.08.2018 - 16:11
30.неее стадо не поймет этого.саранча мигрирует сюда за недорогой клубникой и огурцами с отравленных писдаглазыми ублюдками полей за морерядом заполненой уриной и инфекциями привезенными ими же.короче восторг у них пока есть отпускные там или после продажи бабушкиного гнидника бабки.они быстро кончаются и потом начинается понос в сторону города и жителей.типа возмите меня на работу хоть за доширак ,на что работадатель идет аж бегом.переполненые поликлики больницы школы сады.них не строится нового кроме вшивников на болтах куда прутся перебезчики.
а у этого осла клубника в глазах дешманская и гагра.
30 лет оно не жрало зеленой вишни с дерева дикари бл.
чет мы не премся за в тайгу за грибками и ягодами с куста пожрать.
а то что тут вас эйфорийных так встречают так это цветочки будь готов к ягодкам.
Гость
32 - 30.08.2018 - 16:14
29-Koziavkin > раз бегут значит пока в крае лучше чем там.. как только переполниться и тут станет совсем невыносимо, побегут куда нибудь еще.. нормальное явление.. по мне так пусть бегут.. только потом в инете (и не только) не ноют что все плохо, и кубаноиды козлы и вааще... что интересно они и там такие...
Гость
34 - 30.08.2018 - 18:11
33-Koziavkin >тебе правда не вдамек или прикидываешься??.. Кто то и на Кипр уезжает, но не у всех на Кипр хватет денег.. я бы вот с удовольствием переехал в Севастополь.. но к сожалению вынужден признать что пока Севастополь мне не по карману... Ростов?. Ну я когда выбирал город для переезда, Ростов рассматривал в том числе, тем более у меня там однополчанин живет и мы с ним отношения поддерживаем с тех пор.. однако Краснодар мне приглянулся больше.. но это мне.. вот у меня еще 4 семьи, из тех кого знал лично, подались на Юг.. трое из них выбрали Ростов кстати...
Гость
36 - 30.08.2018 - 19:43
35-Koziavkin > сообразительность и знание русского это немного разные вещи, согласись.. или ты думаешь что в иностранных государствах сплошь не сообразительные живут??? ну вот плохо у меня с русским, я даже технарь в свое время закончил со всеми пятерками кроме литературы, там был трояк.. мне училка предлагала пересдать, типа на красный диплом.. я ей ответил что даже и пробовать не буду.. хотя все правила правописания я знаю.. просто мысль летит быстрее чем ручка пишет, ну или палцы (тут мягкий знак специально пропущен если что) по клавишам..

Ну и еще один момент.. если возразить нечего оппонент обычно переходит на личность.. как правило это показатель ограниченности ума, который не способен найти аргументы.. указывание мне на ошибки, это как раз переход на мои личные недостатки, но ни как не аргументация предмета обсуждения.. намотай на ус...

Ты меня спрашиваешь почему не Ростов, а Краснодар? или риторически?.. я за всех сказать не могу, но видимо что то не так в Ростове.. может не всем надо мощность и развитость, может тупо денег на Ростов не хватает, а жить в тепле хочется, может еще чего, я не в курсе..
Гость
39 - 30.08.2018 - 20:10
35-Koziavkin >и еще я хотел один момент обозначить.. что толку от того что ты выяснишь почему народ ломиться в Краснодар, а не в Ростов, Махачкалу, Грозный, Монако (хотя ответ я думаю тебе известен, он очевиден).. ЧТО ПОМЕНЯЕТСЯ????.. ТЫ над менее чем ты сообразительными понаехами поиздеваться хочешь?, над теми которые тебе не смогут четко пояснить почему не Махачкала?, хотя и ты и они прекрасно знаете почему.. это такой момент самоутверждения???.. ну так им тоже жить хочется .. не всем повезло как тебе, и капусту уметь рубить, и родиться в благоприятном месте да еще и не дебилом... но это не то что не дает тебе право... это характеризует тебя.. подумай об этом..

Может стоить направить усилия на то как ВСЁ ЭТО победить???.. вместе, и местным и понаехам... тем более я смотрю организаторские способности у тебя есть..
Гость
40 - 30.08.2018 - 20:12
37-Koziavkin > ВОт был у нас такой человек Виктор Степанович Черномырдин.. гооврил всякое.. ты вот выражаешься вроде как умнее.. но тебе до него как до китая раком.. че же ты до сих пор не на его месте.. ну или хотя бы.. умный ты наш..
Гость
41 - 30.08.2018 - 20:19
38-Koziavkin >еще раз повторю, я ЗА ВСЕХ ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУ.. я НЕ знаю ПОЧЕМУ понаехи выбирают Краснодар.. лично у меня на это были причины, в том числе и личного характера, и поверь дело было не в цене на недвижимость, раскрывать перед тобой душу, так мы с тобой не то что пуд, даже солонку на столе общую не имели.. для справки скажу, я выбирал из: Краснодар, Калининград, Ростов, Белгород, Н.Новгород, Астрахань, Новороссийск.. По совокупности моих "хотелок" победил Краснодар... Параметров по которым я сравнивал города было пара десятков не меньше... что твориться в голове у остальных понаехов Я НЕ ЗНАЮ...
Гость
42 - 31.08.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fess Почему я брехло, если высказываю свою точку зрения. Твоя точка зрения не соответствует действительности, поэтому ты самое настоящее брехло. И твои «коллеги» по понаеховской философии тоже брехуны. Ну прямо жизни нет у вас там, на улице люди за хлеб дерутся, а 1 августа выпадает первый снег. Я живу там, где сконцентрирована моя родня. Если бы в Иркутске у меня было 5–7 родственников, то я бы уже давно был там. Или в Новосибирске. У меня нет комплекса «умираю, жить не могу», как у таких как ты.
Браво! И кто теперь брехло? :-) Я и близко такого не говорил, что " жизни нет у вас там, на улице люди за хлеб дерутся, а 1 августа выпадает первый снег".
Согласись, что ты агрессивно и не объективно настроен ... и я не обижаюсь, ты же не на меня агришься, а на переехов, которые твой уклад разрушают, Краснодар засоряют и пр. Понимаю тебя прекрасно. Только помочь ничем не могу. Я вот из семьи экологов и Байкал своими руками километры очищал, при этом мы мусор сортировали на три мешка и вывозили на мусороперерабатывающие заводы. Я много лет работал волонтером в Гринпис. Я и БЦБК (комбинат) помогал закрывать и Красноярске против ядерных объектов подписи собирал. И Краснодар хочу сохранить чистым и красивым. Но ты же не знаешь меня и думаешь, что я очередное хамло из Сибири.

В общем всем мир. Я просто хочу жить там где растут цветы и светит солнце. Это же не преступление.
Гость
43 - 31.08.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Цитата: Поэтому я и задаю вопрос: почему вторичный Краснодар, а не мощный и развитый Ростов?
Так вот тебе и ответ. Потому что Ростов мощный и развитый. Многих это пугает. Мощность зачастую связана с выхлопами, грязью и пылью. Крд понравился тем, что в Иркутске я дышу короткими затяжками из-за грязного воздуха, а в Крд я дышал полной грудью. Согласен, что и у вас воздух не горный, но Крд плоский и ветренный. Ветер сдувает смог. Тот же Красноярск находится в ложбине и там смог иногда так сильно застаивается, что в городе объявляют режим "черного неба" (по сути чрезвычайная ситуация, когда горожанам советуют сидеть дома и закрыть все окна).

И кстати ... в Красноярске строят гигантское хранилище ядерных отходов. В 4 км от Енисея, что представляет собой угрозу реке из-за грунтовых вод. Думаю поток переселенцев значительно усилиться. Там и так жить нельзя, а теперь еще свой Чернобыль будет ... Печально!
44 - 31.08.2018 - 13:16
Жила я в Красноярске в 2000-2002 годах. Ничего подобного не было. А у нас в июле люди (и я в том числе); стабильно пьют аспирин (кровь разжижать) и милдронат (для лучшего обеспечения клеток кислородом). Так что не обольщайтесь.
Гость
45 - 31.08.2018 - 13:19
ни чего скоро очёчки розовенькие спадут у эйфорийных и успешных
Гость
46 - 31.08.2018 - 14:22
27-Koziavkin >ты вот все интересуешься почему сюда, да почему оттуда.. вот тебе одна из причин почему люди стремятся уехать из Владивостока и Екатеринбурга.. http://ki-news.ru/2018/08/31/krasnod...ii-etim-letom/
236
47 - 31.08.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Потому что Ростов мощный и развитый
Сразу виден не "южный" человек. Чем он "мощный"-то?
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Мощность зачастую связана с выхлопами, грязью и пылью.
Правильно, ты исчо забыл численность экологически грязных предприятий в черте города указать. Ну так куда тогда Ростову-на-Дону до Магнитогорска, вышеупомянутого Иркутска, Норильская, Череповца, Асбеста. Все "мощные" города за исключением некоторых сконцентрированы в Сибири, Урале.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
но Крд плоский и ветренный.
Исчо он дюже жаркий с непривычки. Сабж нужно на самый верх раздела для "промывания" некоторых мозгов, особенно тех у кого с сердцем и давлением не лады.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
что в Иркутске я дышу короткими затяжками из-за грязного воздуха
Ваще-то у среднестатистического "не йога" такое навряд ли получится.
236
48 - 31.08.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
А у нас в июле люди (и я в том числе); стабильно пьют аспирин (кровь разжижать) и милдронат (для лучшего обеспечения клеток кислородом).
Ваще-то можно и обычную воду для этого использовать и плато Лаго-Наки, например для обогащения кислородом.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Я просто хочу жить там где растут цветы и светит солнце.
А почему Краснодар-то? У вас там ни того, ни другого нет? Странное явление - люди начитавшись рекламных роликов и побывав разок в городе - уже делают выводы, где жить. Есть еще средняя полоса РФ, где нет такой жары: Тамбов, Рязань, Кострома, Брянск. "Солнце и цветы" там точно есть.
Гость
49 - 31.08.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А почему Краснодар-то? У вас там ни того, ни другого нет?
ну вот хочет он в Краснодар. Почему нет? Имеет право хотеть. Фесс и Бабр, как я заметил пафосно говоря влюбились в Краснодар. Хвалят город усиленно. Плохого не сделают, надеюсь ни для кого. А ведь масса персонажей есть, которые могут только поносить Краснодар громко и по всякому. Да и местных много стало, кто город уже не любит совсем (создается впечатление).
236
50 - 31.08.2018 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Может стоить направить усилия на то как ВСЁ ЭТО победить???.
Ой, Баброша, ты опять за свою старую пластику? Перевожу для намеревающихся переезжать. Бабр тут давно "отвисает" и прекрасно знает, что чтобы устранить проблемы перенаселения города ни в городском, ни в краевом бюджете нет средств и они в ближайшем будущем навряд ил появятся. Нет новый сетей (канализация, ливневка, дороги, мосты), старое латается, но у каждой сети есть свой предел амортизации, катастрофически не хватает детсадов, поликлиник, школ, дома строят без учета близлежащих архитектурных объектов.
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
вместе, и местным и понаехам
Так и уточни уже - никак не победить, может только если ты дома у себя печатный станок пустишь и отправишь в потом в мэрию почтой с десятка три млдр.
Гость
51 - 31.08.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Сразу виден не "южный" человек. Чем он "мощный"-то?
Вообще то мысль о "мощности" Ростова высказал не Фесс, а Козявкин... вот у него и спроси...

50-236 > ну нет так нет.. меня всё устраивает, раз те кто страдает ничего делать не хотят, то я то почему должен суетиться.. кстати многое в городе делается, и это радует, не быстро конечно, но быстро только кролики плодятся...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены